Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Мы первый раз едем отдыхать в Таиланд, выбрали о.Пхукет. Конец февраля – начало марта. Взрослых 2 + 1 реб. 6 лет. Хотим поближе к центру и в шаговой доступности до хорошего пляжа
8 подписчиков  • спросила 2016-11-227 лет назад
аватар JeryLee
Извините пожалуйста, не совсем понял, к центру чего? Из пляжей пожалуй Карон лучший, в его ближней к Патонгу части. Но если Вы имеете в виду огромные магазины, то это Патонг. Бухта другая. Пешком с ребёнком без вариантов. Если превалирует шопинг, селитесь на Патонге и иногда ездите на Карон на такси. Или наоборот, если желание лежать на пляже сильнее, чем ходить по магазинам. На Кароне тоже есть магазины, но не в такой степени.
аватар JeryLee
А на Патонге тоже можно купаться. Это не центр Паттайи. На Пхукете почти везде чисто. Выбор между хорошо и прекрасно.
аватар salut0805
Пляж КАРОН.Выбирайте отель в этом районе.Был в отеле Simplitel,но сейчас выбрали Sugar marina ART-'это поближе к пляжу,да и уровень не плохой.На сайте ТОПОТЕЛЬ уточняйте детали.
аватар galiya1962
На другие пляжи не наездишся, ОЧЕНЬ дорого такси!!!
аватар 79kusto
Вопрос просто не поместился. Я хотела написать : поближе к пляж ката. Отели недорогие (4),хорошие европейские завтраки. Нам нельзя соленую,острую и молочную кухню. Любим подвижный образ жизни. Интересные экскурсии с ребенком. Дельфины и аквариумы нам уже скучно. Была бы очень блогодарна ,если кто поможет с организацией желья,досуга. Рассмотрим варьанты с апартаментами. Главное чтоб были русскоговорящие . Какон соотношение местной валюты к доллару
Скажите пожалуйста ,есть-ли смысл брать НВ систему питания
аватар 79kusto
Предпочтения: все рядом( рынки, шопинг, аквопарк, рестораны с русской кухней, зоопарк, и на все это 10 дней.
аватар galiya1962
Я бы в Таиланде вообще не брала никакое питание, там еда на каждом шагу и по кошельку и по вкусу. Только что вы там будете кушать? Европейская еда очень дорогая в 2-3 раза, чем местная.
аватар 79kusto
Рыбу, картофель,фрукты и иногда рис
аватар JeryLee
Насчет такси абсолютно согласен. Это не Паттайя с тук-туками и моторикшами. Мы договорились с местной тайкой, которая "бомбит". Дело в том, что с приходом военных они обязали всех таксистов получать лицензии на извоз и номера другого цвета. Лицензия стоит 20-30 бат тысяч в месяц в зависимости от машины и платить ты должен независимо от того, таксуешь ты или нет. Тайцы не любят сильно напрягаться.В результате те, кто купил лицензию, заламывает бешеную цену. А те, кто не купил, бомбит втихаря. Предупреждают, что если остановит транспортная полиция, то мы просто очень близкие друзья и катаемся даром без оплаты.
аватар JeryLee
Мы нашли такую тайку по имени Вин на ближайшей к нам тусовке таксеров. Она нас возила нас намного дешевле такси. Вдобавок был ее телефон. К примеру мы утром звонили, что хотим к 8 попасть на Карон (жили на Патонге) она подъезжала к отелю в и везла. По дороге договаривались во сколько она нас заберет назад. Если внезапно у нас менялись планы, мы ей звонили с пляжа и через 10-20 минут она подъезжала за нами. Очень удобно и очень дешево по меркам Пхукета. Туда-обратно всего 300 бат. Еще был несомненный плюс в том, что она показала нам много магазинов «для местных» , где все товары еще дешевле. Так что рекомендуем такой вот вариант. Английский язык и вперед и с песней!
аватар galiya1962
"Рыбу, картофель,фрукты и иногда рис" Рыба - острая, картофель - фри, пережаренные канцерогены, рис - да, выше всяких похвал!!! ИМХО
аватар JeryLee
Рыбу можно договориться в кафе и Вам отварят на пару. Без специй. Картошку тоже. У нас в отеле была пара из Питера с маленьким аллергичным ребенком, мы помогали им объясняться с местными. Получалось. Что-то не ту страну Вы выбрали с такими сильными гастрономическими ограничениями...Кстати по времени в Андаманском море уже начинается сезон сильных ветров и Симиланы с Тачаем уже могут быть недоступны. А это очень интересная морская экскурсия. Одна из лучших на Пхукете.
аватар JeryLee
На Ханумана летающего съездите. Это наверное лучшая короткая экскурсия. Ребенку очень понравится. Если его допустят в 6 лет.
аватар JeryLee
Лучшие на наш взгляд экскурсии:
2-х дневные - Симиланы+Тачай обязательно с ночевкой на 8, а не на 4 острове. На 4 много народа, и 8 сам по себе интересней.
Пхи-Пхи - Там много вариантов. Практически все очень хорошие. Один раз попали на ночевку на Ко-Сибойя - великолепное, спокойное место.
.Малазия+Сингапур - замечательная экскурсия. Сейчас бы взял отдельно. И в Сингапур полетел бы самостоятельно. Вопрос в визе, которую иначе надо получать в Москве. Зато виза на месяц и можно выбрать отель. В Малазии пещеры Бату и светлячки. Перелет стоит копейки.
Као-Сок - великолепный заповедник.Чувствуешь себя среди декораций Аватара или фильма про Кинг-Конга. Прямо над головой летают Носороги - очень впечатляет.
аватар JeryLee
А из коротких, кроме Ханумана, пожалуй ничего не приходит не ум. Ну был рафтинг где-то, еще чего-то... Там единственная "изюминка" - они специально накапливают воду и периодически сливают ее как в унитазе. Во время этого слива и происходит сплав. Но так, чтобы сказать Ах!, таких, пожалуй и не было. Дайвинг, прямо скажем , не очень. Видимость плохая и рыбки однотипные. Вообще подводной живности мало. Если конечно до этого ныряли на Красном море и есть с чем сравнить. Это же относится к подводным мотоциклам. Впрочем, если первый раз, то будут интересны и змеи и крокодилы и слоны. Крокодилы и яйца их вкусные - попробуйте. А змею только на суп. Он насыщенный,и вкусный а стейк из змеи напоминает пережаренные куриные крылышки. Не имеет смысла заказывать.Тем более дорого. Ну нет в ней достаточно мяса....
аватар 79kusto
Большое вам спасибо за ответы. Мы были в Доменикано, проблем с едой небыло в отеле. Были в прошлом году в Тенерифе все супер, и экскурсии,шопинг,еда,только океан был холодный. Мы только в это время можем отдыхать. Поэтому я думаю, что для нас наилучший вариант ,это отель с системой питания завтрак-ужин. А все остальное на месте. Может подскажите недорогой ,но хороший отель плиже к центру(магазины,рынки, кафе),хороший пляж, как ката.
аватар JeryLee
Да, на канары Вы попали явно не в сезон. Там и в октябре можно попасть на ркеан 18 градусов и сидеть в бассейне. Был давно таймшер. А Доминикана теплая конечно, но развлечения уж очень дорогие. Вертолетная заброска на водопады и рафтинг не каждому по карману. Что касается отелей, то мы 4 раза были на Пхукете и в одном и том же. На Патонге. Он так нам понравился в первый раз, что в дальнейшем ехали специально туда. Он при нас даже название успел поменять.Но тут каждый выбирает для себя. Что одному нравится, для другого совершенно неприемлимо.
аватар 79kusto
Сколько самая дорогая экскурсия в Таиланде в долларах?. Мы были на этой экскурсии в Доминика. Очень понравилась. И полет, и на лошадка к водопаду, а потом на китов.
аватар JeryLee
Не помню цену. Самая дорогая Малазия+Сингапур.
аватар JeryLee
Я эти вещи не запоминаю. Просто смотрю, могу или не могу и что могу в этом году. На Пхукете мы были на всех экскурсиях, которые можно было взять. За исключением коротких-малоинтересных.
аватар JeryLee
А в Доминикане - да... Экскурсия на водопады хорошая.
аватар JeryLee
В Тае экскурсии на порядок дешевле Доминиканы.
аватар lysenko.lau1
Были на Пхукете с 7 по 19 марта 2016 г. в отеле "Ката Си Бриз 3*", хороший отель, с детьми надо туда, но не дешево, посмотрите мой отзыв о нем, рядом отель поскромнее Kata Silver Sand 3*, недешевые 4* - отели "Палм бич" и "PGS Hotels Casa del Sol", но рядом с этими отелями находится переулочек с кафе с русской едой "Spice House", (фигура чебурашки у входа). Отсюда удобно выходить к левой стороне пляжа Ката, мимо здания муниципалитета и отеля Ката бич резорт 4* (дорогой отель первой линии). Февраль, март на Пхукете это высокий сезон, Симиланы закрывают только в конце апреля.
Но вообще то по вашим пожеланиям лучше поселиться в районе пляжа Патонг, в шаговой доступности от рынка Малин плаза (Malin Plaza), там ночной рынок работает каждый день, в отличии от рынков на Ката и Карон (они работают 2 раза в неделю) или в районе торгового центра Джангл Цейлон, там тоже есть ресторан "Spice House". С вашими ограничениями в питании советую брать только завтраки.
аватар JeryLee
Вот-вот. Наш отель просто рядом с рынком, как вещевым так и ночным пищевым, а до БИГ СИ метров 500 всего.
аватар 79kusto
Я читала,что пляж это плохой
аватар 79kusto
Всем большое спасибо за ваши ответы и помощь в выборе. Отели посмотрю. Может кто едет отдыхать с 26.02. По 8.03
аватар 79kusto
Там мясо есть (свинина, говядина), и кроме большего разнообразеи риса, макароны ,картофельное пюре
аватар lysenko.lau1
На Патонге подходящих вам отелей не подскажу, но судя по отзывам не такой уж плохой пляж и не на всем его протяжении, просто если выберете там отели, то прочитайте отзывы на него на различных сайтах и обращайте внимание на те, где подробно описан сам пляж в районе этого отеля. Экскурсии сами поищите в интернете, что и по чем предлагают, например http://phuket-cheap-tour.ru/. Из экскурсий надо посетить Симиланы, без ночевки 2000 бат на человека, там вода особенного синего цвета, экскурсии на острова Пхи-Пхи и Джеймса Бонда, можно их совместить на 2 дня с ночевкой, вот на этих экскурсиях насмотритесь на такие пляжи, что и на Пхукете нет (правда народу везде, время ограничено, как и на любой популярной экскурсии в сезон). Ну если вы в первый раз, то стоит взять экскурсии типа Као Лак, Као-Сок, с катанием на слонах. Ещё сводите ребенка на вечернее шоу Фантасиа (или Фантазия, возят на пляж Камала от турфирмы), там красивое представление с ужином или без, как закажите.
аватар lysenko.lau1
Плюс для ребенка на шоу Фантазия - красивый парк с развлечениями, надо пока светло сделать там красивые фото. Ну или можете остановиться и на пляже Ката, где я уже писала, оттуда сходите пешком на пляж Ката Ной, на муниципальном автобусе за 35 бат посетите пляж Карон для сравнения, назад можно вернуться пешком. Ещё обязательно купите солнцезащитный крем НЕ МЕНЕЕ 50, хороших фирм Нивея или Garnier, иначе на экскурсиях сгорите, особенно на морских. Если не найдете зимой такой высокий фактор защиты у себя в магазинах, то Нивея можно купить везде в аптеках на Пхукете (мы там докупали, так как отечественный крем не помог, а Нивея спасла), стоят так же дорого как и у нас. Ещё купите на рынках в Пхукете туники с рукавом, хотя бы ребенку и будете в них купаться, просто это будет первый выход после зимы на солнце и причем сразу на такое агрессивное. Еще на морские и 2-х дневные экскурсии берите с собой запасной комплект шорт и футболок для всей семьи, будете переодеваться в сухое.
Отвечу на другие вопросы о Таиланде