Вопрос o Таиланде

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Первый раз в Таиланд.Куда поехать?
Добрый день.Собрались в Таиланд в конце ноября.Вот сижу за компом,изучаю-голова кругом.
Посоветуйте пожалуйста-куда поехать,на какой курорт(отель).С одной стороны-хочется посмотреть,походить по городу.С другой-хочется подальше от города(поближе к природе).Почитал отзывы-очень много негатива-грязно,сыро,муравьи.
По цене-ну гденибудь от 2-х до 3-х тыс.баксов(на двоих-извините,цен не знаю и пишу наобум).Как лучше по питанию-только завтраки и питаться в кафешках или лучше полупансион или все включено?
И ещё большущая просьба-может кто ездил в Таиланд и во Вьетнам(например или какая другая альтернатива Таиланду)-куда лучше поехать?Хочу услышать Ваше мнение(цена,обслуга,природа,экскурсии).
С уважением.Виктор.
14 подписчиков  • спросил 2012-07-1612 лет назад
аватар veroni-87
Были в тайланде в прошлом году в этом опять собираемся!! Страна просто супер море эмоций)) Мы остановились в Паттайе, в отеле ни муравьев ни грязи не было! К запаху в городе привыкаешь, да и я бы не сказала что он такой уж ужасный как пишут! Купаться ездили на острова - там вода просто кристально чистая!! По питанию считаю обед и ужин брать не стоит в отели! там море кафе и еда не дорогая! Ну а если выбирать между другими странами то теперь я выбираю только Тай!!! очень уж экзотическая и красивая страна! Отдых в Турции или в Египте не сравнится с Таиландом!!
аватар 4yuka
В Паттае очень хорошая экскурсионка.Можно взять комбинированный тур:Паттая-Ко Чанг.Из какого города у вас вылет?
аватар mihaylova8
Мы были в Тае два года назад.Жили в отеле Нейчарал парк на джомитьене.У отеля хорошая зеленая территория,достаточно большая.Брали одни завтраки.Вполне приличные,набор продуктов как всегда.На улице и в кафешках еда очень вкусная и дешевая.На 100 батов (это примерно сто рублей)можно вдвоем наесться и выпить две бутылки местного пива.Экскурсии покупайте только на улице-ровно в два раза дешевле.Мы брали в Чайке.около нашего отеля при выходе от него направо.Набрали штук пять.Мы летели из Москвы-достаточно утомительно.Это единственный минус!
аватар 4yuka
Ну,насчет 100батт вы,конечно,загнули!Самое дешевое пиво стоит 45батт одна бутылка.Даже 2 года назад.
Да согласна мы покупали пиво Heineken за 100 батт
а самое дешевое было чанг за 60 батт
аватар panchenko5
Вы едете отдохнуть или посмотреть,определитесь? На сколько дней? Если смотреть,отель по дешевле.Отдохнуть-отель подороже. Мы были в Паттае. В отеле оплатили только завтраки, обед и ужин где угодно. Нормальный обед и ужин из рыбных блюд +2 пива обходился нам от 400 до 700 бат. Наученные горьким опытом, экскурсии брали у своего агента от Саяма Травел. Квай, Бангкок, яхта(остров обезьян) обошелся нам в $700. В Камбоджу экскурсия утомительная. Удачного Вам отдыха.
аватар tasya_abel
в тайланде была 5 раз,всё в паттае,через несколько дней лечу на пхукет,но вам советую для начала съездить в паттаю,была в отелях Garden Sea View 4*(рядом с ним кстати находится отель Zign 5* красивый внутри)они на севере находятся,но далековато от центра как я вспоминаю,отель Balitaya мне совсем не понравился я бы дала ему меньше 3* из-за отсутствия территории полностью,просто здание и крошечный бассейн,но зато он расположен в самом центре,всё очень близко и от отеля возят на бесплатных автобусах до пирса каждый день,еще была в отеле Botany Beach,очень хороший отель,большая красивая территория,но он находится очень далеко от центра,на тук-туке где-то полчаса ехать,может больше,с пересадкой,это конечно не понравилось,мне понравился отель Island View 3*,2 раза в нем была,находится на юге города на возвышенности,недалеко от центра и от пристани,с которой на ближайший остров ко лан все ездят,потому что в самой паттае многим не нравится море,хотя в этом отеле(Island View)достаточно хороший пляж,много кафешек на улице,в общем всё хорошо там,из экскурсий советую реку Квай на 2 дня,сад Нонг-Нуч и какой-нибудь остров,Самет например.Вы влюбитесь в Тайланд,я вас уверяю!так что езжайте смело!
аватар tasya_abel
а насчет цены,мы вдвоем всегда ездим примерно за одну сумму- 2000$,берите только завтрак в отеле,в тайланде очень вкусно и недорого можно поесть в уличных кафешках или в торговых центрах,во Вьетнаме тоже хорошо говорят,неоднократно туда собирались,но в последний момент что-то срывалось и опять в тайланд улетали,но вьетнам тоже хочется посетить,вообще после тайланда лично у меня отпало желание отдыхать где-то кроме курортных азиатских стран,желаю Вам приятного отдыха и надеюсь моя информация Вам чем-нибудь поможет)
аватар Oleksii64
Для первого раза-в Паттая,совместите и город и природу - экскурсии. Можно тур Паттая + Ко Чанг (остров-пляжное валяние). Комбинаций туров очень много-но это уже на следующую поездку:) Если предпочитаете активный отдых- в Паттае берите отель в центре,завтраки. Кому грязно,сыро и муравьи-пусть едут в Турцию. Цена на двоих 2000-это только из Москвы,ну а в 3000 конечно уложитесь ( сколько дней?).
Альтернатива Таиланду... Вы съездите,посмотрите...
аватар Blazniha
Не ездите в Патаю,не портите впечатления о Тайланде.Поезжайте на север.А потом на острова.Посоветую Чианг-маи и Ко-чанг.И обязательно самостоятельно.
аватар Oleksii64
Blazniha-по меньшей мере странный совет человеку,впервые собравшемуся в Тай и пытающемуся разобраться в курортах.
аватар Blazniha
Пусть посмотрит настоящмй Тайланд.И после этого в Патайю никогда.Начинать надо с хорошего.А кристально чистая вода на острове Ко-липе.Но уж точно не в окресностях Патайи
аватар kovyazina
Где посоветуете остановиться с ребенком? На каком языке меню в кафешках?
аватар 4yuka
Меню в кафе на разных языках.Сколько ребенку лет?
аватар kovyazina
6 лет. Английский очень плохо знаем.
аватар 4yuka
Да английский в Тае не очень-то и нужен.А что вы хотите от отеля?
аватар kovyazina
Чтоб в отеле чисто было, не воровали. Близко к морю, подальше от суеты
аватар 4yuka
Посмотрите отель SEA BRIZZE 3* на Джамтьене.Через дорогу от пляжа и очень хороший,большой детский бассейн.Неплохой для 3* завтрак.До центра можно доехать на тук-туке (10 батт) минут за 15.
аватар ivanov175
Предлагаю организовать для Вас незабываемый отдых в Таиланде.
Любые вопросы по аренде жилья, перемещений по стране улыбок и организации вашего досуга беру на себя. Кроме того, вы получаете персонального русско-говорящего гида – фотографа на весь период вашего отдыха.
Могу предложить уже готовые маршруты или составить индивидуальную программу. Здесь все зависит от ваших желаний и возможностей.
Почему нужно обращаться именно ко мне:
1. Потому, что я объездил Таиланд вдоль и поперек. Знаю местные порядки и нюансы. Живу здесь
2. Потому, что я не повезу Вас на фабрику или в аптеку, как это принято в туристических агентствах
3. Потому, что я не беру денег заранее. Все сторонние услуги Вы оплачиваете сами и видите их реальную стоимость. Мой гонорар обсуждается отдельно.
4. Потому, что я люблю путешествовать и фотографировать. Мало того, умею это делать!
5. Потому, что я помогу сократить Ваши расходы на достойный отдых.
6. Потому, что я все маршруты опробовал на своих друзьях и родственниках, и теперь готов заняться Вами !
[email protected]
аватар SVET2
едем с сестрой в первый раз, на 12 дней сколько стоят Ваши услуги?
аватар huraskin
Тайланд весь разный. Мне очень понравился остров КоПанган. Я был в разных странах Индии, Малайзии, Лаосе, Камбодже на материке и на островах. Но взвесив всё остановил свой выбор на острове КоПанган в Сиамском заливе в Тайланде. Мои услуги гида стоят 100$ в неделю с человека. У меня есть видео база по пляжам, отелям, экскурсиям острова. Если вы не собираетесь тюленьить весь отдых свяжитесь со мной skype(dangeranimal1), email([email protected]) и вы увидите самые интересные места острова. Водопады, пляжи, бары затерянные в зелени, аквапарк, прогулки на слонах, полёт на парашюте, гидроциклы, кораллы, дайвинг, пати на берегу и в джунглях + частные пати, храмы: много чего ещё.
аватар huraskin
Вот сайт на котором есть часть видео материалов: весь возможные маршруты до острова КоПанган в Сиамском заливе в Тайланде, развлечения острова, типы отелей joyphangan.ru
аватар Irina_29
Таиланд, я думаю, отличное место для отдыха с близкими или без них. Появилось желание побывать в Таиланде, и вот теперь решила осуществить задуманное. А город Паттайа как раз на берегу моря. Не знала, где узнать насчет тура и все такое. Оказалась на сайте Русский туристический сервис в Паттайе. Как мне показалось, сайт довольно-таки хороший, удобный в использовании, там можно найти всё, что нужно для экскурсии, всё для отдыха в Паттайе. Посоветовала бы вам узнать об экскурсии на этом сайте.
Ссылку прямую ставить не буду, не сочтите за рекламу. Ролик с юутуба:
Отвечу на другие вопросы о Таиланде