Вопрос oб отеле The Nai Harn Phuket 5*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Расскажите, что это за депозит в отеле в размере 60у.е в сутки? реально или нет?
Как выяснилось уже после бронированья отеля и билетов, в отеле вперед берут депозит 60у.е. в сутки, т.к. у нас получается неделя в этом отеле выходит круглая сумма, которую мы должны не на себя потратить,а отдать отелю. Подскажите это везде так в отелях, как рассказывает Туроператор или только в нашем и что это за фишка??? И возвращают ли этот депозит при выселении?
7 подписчиков  • спросил 2012-04-2812 лет назад
аватар 4yuka
В отзывах называют другие цифры: от 300 до 500$ за все время пребывания.Видимо зависит от категории номера.
аватар mari_vladi
А если отказываешься вносить депозит))?
аватар orbittours.ru
такое не только в тайланде требуют .это как бы вы заранее вносите депозит на ваши траты в отеле и как гарантия вашей платежеспособности. обычно неиспользованный депозит возвращают при выселении. уточните у вашего турагенства где вы покупали о точных условиях на этот отель. депозит не требует туроператор это требования отеля.
аватар mari_vladi
Я понимаю, что это требования отеля:)
Спасибо за ответы!!!
аватар Waldi
"А если не будут брать - отключим газ!"
Не внесете депозит - не въедете в отель.
аватар Lina23S
Единственный способ уменьшить депозит это договориться на ресепшене чтобы убрали минибар из вашего номера. Если не пользовались платными услугами в период отдыха то при выселение сумму депозита вернут в полном объёме, главное не потеряйте бумажку которую вам выпишут на депозит при заселение.
аватар svetlanaKorn
Добрый день. Вам надо предъявить при заселении карту пластиковую(Виза,Мастер)на которой есть деньги,можно рублевую.У нас на 2-недели на счете было 70 тыс.рублей.Если вы в отеле пользуетесь каким либо сервисом(массаж,бар и т.д.),то не оплачиваете сразу,а называете свой номер комнаты,а при выезде у вас либо списывают с карты,либо вы оплачиваете наличными(наличными выгоднее,не берется % обслуживания банка)Это нормальная практика в дорогих отелях,там где не все включено.Кстати, очень удобно.В ресторанах, местных рассчитываетесь наличными, а депозит на карте.
аватар Pattaya-Tours
самое главное - не потеряйте квитанцию, которую они выдают вам принимая депозит. Отдают обратно все деньги в той валюте в которой вы им дали, если вы ничего не сломали в номере.
Отель таким образом страхуется.
Так же осторожнее с баром в номере, 99% всех бутылок меченные или проштампованные, так что вариант выпил и принес новую не пройдет. Депозит ведь у них =)
дуброго отдыха!
Отвечу на другие вопросы о The Nai Harn Phuket 5*