Вопрос o Пхукете

Вопрос по теме «Шоппинг»
Посоветуйте как и где лучше купить матрас латексный на Пхукете
Сколько стоит латексный матрас шириной 1,8м?
11 подписчиков  • спросил 2015-11-058 лет назад
аватар dimkasimferopol
Я видел неплохие цены в магазине, который находится на улице Tanon Ratutithsongroipi, если идти от моря!! по улице Sawatdirak Rd до второй линии!!, повернуть налево и перейти дорогу, на небольшом отдалении (40- 50м) от перекрестка по улице Tanon Ratutithsongroipi на ходится магазин типа "стекляшка" там были неплохие цены на латекс. сам магазин метров на 10-20 отстоит от улицы Tanon Ratutithsongroipi, что то типа площадки отделяет от улицы...
аватар logvinova
они же возят на фабрики бесплатно. По крайней мере точно знаешь, что покупаешь. А вообще-то я подушку купила и никто на ней не спит.
аватар Dvesta
Я покупала матрас и подушки в этом магазине http://www.bez-posrednik.com/latex/magazin-naturalnogo-lateksa-ecolatex.html
Они присылают машину бесплатно в отель и потом обратно отвозят. В магазине есть русский продавец, который нам помог выбрать подушки, ужобные для шеи.
аватар andrei707
Главное, не покупайте матрас на латексной фабрике, куда вас непременно завезут, если вы согласитесь на "бесплатную" обзорную экскурсию. Помните, что бесплатный сыр только в мышеловке. На себе убедились, что цены там в два раза выше, чем в обычных магазинах на Пхукете, но этого, в первый день по приезду, конечно же, не знаешь. Магазинов, торгующих латексом, даже на небольшом Ката Бич несколько, про другие места не подскажу, думаю, что их очень много. Ходите, смотрите, торгуйтесь и купите то, что хотите.
аватар Dvesta
На фабриках зато латекс 100%, с сертификатами соответствия. А на пляжах китайский. Спать потом и дышать резиной
аватар logvinova
да, на фабрике дороже, но откуда берется в магазинах дешевый латекс? Не дают же ои скидку в 60%, верно? Значит, это совсем другой товар. А вообще, повторюсь, абсолютно бесполезный.
аватар andrei707
Сдается мне, уважаемая Dvesta, что Вы туристов по бесплатным экскурсиям и возите :-)
Был я и на фабрике и в магазинах, одно и то же. Сертификаты на тайском, конечно же, вещь очень полезная, его и на фабрике и в магазине на побережье дадут. Про запах резины это уж совсем перегиб, смотри, что берешь и никаких проблем.
Я понимаю, что в турбизнесе сейчас времена тяжелые, люди деньгами не сорят, но этот сайт для того и создан, что бы люди от других туристов объективную информацию получали, все сами анализировали и сами свое решение принимали. Я лично всегда так и поступаю.
аватар Pachok
Так всегда было, и на всех форумах многократно описано - латекс "на фабриках" ТОЛЬКО дороже, но никак не лучше. Туристический аттракцион - продать подушку за 100 баксов, которая стОит 30 в Теско.
аватар xoxlov.r.
На фабрике дороже чем в супермаркетах (в больших во всех есть такие отделы) , но вы его всё равно выкинете.
аватар MP_3_2011
Подделывать латекс гораздо дороже, чем производить. Это ж натуральный материал, вот они - деревья растут!Поэтому, по моему мнению, нарваться на дешёвую подделку невозможно. На фабрике цены завышены, даже после скидок. Мы купили на Пхукете 3 разные подушки в маленьком магазинчике "стекляшке" по главной улице (наверное, Ката бич) между Катой и Кароном (справа, если идти на Карон), там был русский продавец. Ещё смотрели в торговой улочке в сторону моря (там казах продавал, оказалось дороже). Пользуемся уже 3 года, довольны. Матрасы, конечно, там тоже были.
аватар xeops
Мы спим на латексных подушках уже много лет. Очень нравится. Первую получили в подарок, вторую заказали по почте из Таиланда. Стоила около $50, плюс $20 доставка. Латексный матрац я не совсем представляю, но попробовал бы.
аватар JeryLee
Возят бесплатно, от гостиницы на фабрику и обратно, только заяви, что захотелось. Это по всему Таю, не только Пхукет. Мы с женой раз на 5 или 6 поездок в Тай "проломились" и купили на Пхукете аж 3 подушки. (при покупке двух больших, третья маленькая в подарок. Видимо "синьхи" перебрал, подобрел и сказал - а, давай !!!... :-) Попробовали сие чудо все члены семьи - 4 человека. Вердикт общий - неудобные они. Большая оказалась "велика" - голова слишком высоко. Маленькая "мала" - слишком низко голова. Слишком сильно пружинят. Можно было конечно попробовать разрезать их вдоль и подобрать комфортную высоту. Но это показалось уже чересчур. В результате одну подарили, а две лежат пылятся. Вообще, весь великолепный Тай, на мой взгляд, от нашествия чужеродных гивей страдает, как от чумы. Джунгли вырубают древние, прекрасные, а взамен эти уродливые плантации, кишащие гадами, все заполоняют... Все желтый дьявол..... :-)))
аватар dimkasimferopol
Все в Тайланде знают, что на фабриках ДОРОЖЕ, в их цену входит: ваш трансфер, ваш гид и все посредники...
И это не сама фабрика, а магазин при ней - зачем снижать в магазине цену, если уйма народу купят по этой завышенной цене...
А фабрика то не одна и цены на продукцию разные - одни для туристов, другие для тайских "оптовиков", вот откуда дешевые цены.
Неоднократно видел, подушки в среднем по 1000 бат (в аптеках, в бутиках, в супермаркетах и т.д.), когда на фабрике они за 2500 бат продавались)))
Так что думайте и выбирайте.
P.S. Разницы в качестве я не заметил
аватар sergo58
Не первый год езжу на Пхукет. И все латексныее вещицы покупал только здесь. (об этом магазине , кстати пишется в начале ветки. Но он закрылся и перехал в другое помещение поменьше)
Последний раз приезжал - не нашел их. Стал "рыть" интернет и.... нашел и краткое описание и карту "как проехать" вот здесь: http://gps-phuket.com/catalog/spec_markets/132/ Купон здесь, кстати, на 10%.
Первой подушке уже 4 года. Раз в год стираю. И все нормально. Не рассыпается, не уминается.
По поводу цены в 1000 бат и ниже. Не пробовал покупать, поэтому не знаю. Знаю, что ЛАТЕХные подушки бывает разные. Есть с добавками, есть без них. Но везде пишут, что натуральный. Да, натуральный, но намешанный со всякой химией пополам. По крайней мере, там где я покупаю, они как новые до сих пор. (уже 4 года). А сколько в интернете можно прочитать о том как они начинают через год-два крошиться?
Так что, тут как повезет. Мне, я считаю, повезло.
Отвечу на другие вопросы о Пхукете