Вопрос o Пхукете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Живу на Пхукете, отвечу на любые вопросы
Живу на Пхукете уже 4 года, отлично знаю остров и отели, прекрасно понимаю, что перед поездкой всегда есть масса вопросов. Какой пляж выбрать, какой отель, где хорошие рестораны, как арендовать транспорт, куда поехать на экскурсии, где купить сим карту, обменять деньги, найти тайские рынки и т.д.... Я люблю Пхукет и хочу, чтоб вам здесь тоже понравилось, так что пишите, надеюсь моя информация будет полезной.
14 подписчиков  • спросил 2013-04-0911 лет назад
Счастливчик!
аватар Mr_Kos
это точно! ))) НО ведь приехать может каждый, было бы желание
аватар V.A.S.
Так ведь и уезжать приходится :((
Но за готовность отвечать на любые вопросы большой респект!
я вот не уехал, хотя с 2005 так скитаюсь, вот решил тут осесть
аватар V.A.S.
Вот, кстати, первый вопрос.
В районе китайского Нового Года очень неудачно смотались на обзорную экскурсию, вместо роскошного Ват Чалонга нас завезли в на редкость унылый храм, на входе довольно большой и крайне запущенный пруд с рыбами. Так вот, дотошный товарищ хочет обязательно указать в подписи к фотографиям название храма. Не поможете? Кажется, если ехать из Пхукет-Тауна на юг по 4021, то по правую руку. (могу ошибаться)
аватар Mr_Kos
помогу - храм Ват Тай. Очень точное описание, порадовало, а привезли туда потому, что у большинства больших туроператоров гиды работают нелегально и в период высокого сезона туристическая полиция ловит их в наиболее популярных местах, одним из которых является красивейший на Пхукете храм Ват Чалонг
аватар V.A.S.
Спасибо огромное! Порадую дружище!
(ябедничая) вот черти потащили на ту прогулку, друзья в первый раз с нами на любимый остров выбрались и захотели на обзорку, а мы понадеялись, что завезут на ту смотровую площадку, где мы были в шестом году, откуда видны три бухты - Ката, Карон и Патонг. Увы, облом!
Да, уж, в том месте никто нелегальных гидов с толпой туристов точно не искал бы...
аватар Mr_Kos
в следующий раз - пишите, у меня все ребята работают легально, таких проблем нет (самореклама) :)
аватар V.A.S.
Спасибо, всенепременно :) Успехов!
аватар e0k9sill
А есть ли смысл ехать на Пхукет дикарём?
аватар freedom77707
Привет! Скажите пожалуйста в мае если приедем это нормально, дожди ещё нас не затопят?:))) А то меня пугают. Одни турагенства говорят едь, другие нет, надо на другой остров. Бред короче, рассказывайте правду!!! И где бы в 3-ке лучше остановиться?
аватар V.A.S.
Добрый день! Мне кажется, надёжнее получить ответ гуру, пообещавшего ответы на любой вопрос, если послать письмо лично, клацнув мышью по его нику, появится менюшка "написать сообщение".
Мы были на Пхукете во второй половине мая, да, дожди случались, но не затопило, сильно понравилось!
аватар Mr_Kos
e0k9sill, есть смысл ехать на Пхукет, а вот на счет дикарем, смотря что понимать под этим словом
аватар Mr_Kos
freedom 77707, погода в это время года нестабильна и агентства не смогут вам дать точный ответ, к примеру май 2012 года был очень дождливым, а в 2011 светило солнце. Если говорить в общих чертах, то в это время года погода примерно такая - переменная облачность, локальные дожди на 30-60 минут и дожди ночью. Лично я люблю низкий сезон когда Пхукет становится Пхукетом, а не конвеером массового туризма. Даже если и будут дожди при желании тут есть чем заняться.
аватар Mr_Kos
V.A.S прошу прощения, промахнулся и поставил дизлайк на ваш ответ
аватар V.A.S.
Ой, не берите в голову! Всё нормально :))
А как я скучаю по "низкому сезону" в любимых краях, просто не представляете! Прошлым маем сорвались на Пхукет ещё и потому, что канал Россия снял фиговенький, в общем-то, сериал "Остров ненужных людей", и деятели, что там снимались, только и делали, что плакали на публике, в каких невыносимых, просто нечеловеческих условиях были вынуждены работать! Ага, конечно! От их рассказов на Пхукет захотелось просто смертельно, и какой он был пышно-зелёный...
аватар panteleeva6
Здравствуйте! Собираюсь переехать на Пхукет очень нужна ваша помощь, много вопросов, если вам не составит труда очень прошу свяжитесь со мной в контакте http://vk.com/id85448306 Заранее очень благодарна!
аватар l.olia
Добрый день! Едем на пхукет в августе, скажите пожалуйста сколько примерно потребуется денег на питание? Шиковать не собираемся, практически всеядны))) А еще скажите как там с погодой в это время? Спасибо!))
аватар Mr_Kos
По погоде - низкий сезон, а это значит, что прогнозировать очень сложно, вероятны дожди и шторма. По питанию, чтобы дать точный ответ, нужно знать в какой регион едите, в отель или дом снимать будете. Если кушать немного и в тайских ресторанчиках - рассчитывайте по 150 бат на человека на прием пищи. Будете на Пхукете - пишите)
аватар l.olia
Да уж, низкий сезон, куча отелей уже в стопе, а цены растут как на дрожжах))) Спасибо за ответ. Едем на Пхукет, отель Old Phuket. Надеюсь с погодой повезет)))
аватар iella
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сейчас в июне 2013 года, какая погода на Пхукете? часто ли идёт дождь, и сильные ли волны? мы едем в начале июля, пляж Карон.
аватар Mr_Kos
Добрый день. Последние две недели был шторм, ветер, ливни. На данный момент солнечно, но море волнуется. На Кароне купаться не рекомендую, это может быть действительно опасно из-за прибрежных течений, по всему пляжу красные флаги. Какой отель выбрали?
аватар Mr_Kos
прочитал сообщение выше, вопрос об отеле не актуален )))
аватар Mr_Kos
Кстати у нас обновлены цены на экскурсии, новый прайс, есть новые необычные экскурсии, если актуально - могу выслать.
аватар iella
Если можно, вышлите конечно. А вообще прогноз погоды на июль какой? Отель у нас Andaman Seaview Hotel. Рядом там пляж Ката. Как там с волнами?
аватар Mr_Kos
Хорошо знаю ваш отель, у меня прямо возле него офис есть. На Кате волна меньше. Прогноз пока дать не могу, рекомендую смотреть погоду на сайте "виндгуру". Прайс сейчас вышлю.
аватар Bestmita
Доброй ночи! Планируем 17 июля к вам, какие новости с погодой?)))
аватар Mr_Kos
Здравствуйте! Погода вполне нормальная как для низкого сезона, прошлая неделя вообще была идеальной, сейчас на пару дней тучами небо затянуло, иногда дождь идет, если верить прогнозу, то с 6 числа все будет хорошо. Рекомендую смотреть погоду на сайте виндгуру.ком
Будут еще вопросы - пишите!
аватар Bestmita
Спасибо большое!!!!!!
аватар vasyurina
Привет )вот и приблизилась пора отдыха , собралась на две недели с 4 октября на пхукет на пляж ката в отель хоней ресорт 3*, жутко боюсь дождей, понимаю что сезон неудачный, хотелось бы знать. В это время дожди идут весь день или можно рассчитывать на солнечные дни ? Заранее спасибо за ответ
Отвечу на другие вопросы о Пхукете