Хороший отдых на Пхукете и в окрестностях

22 марта 2016 Время поездки: с 17 февраля 2016 по 27 февраля 2016
Репутация: +24

Доброго времени суток, дорогие соотечественники.

Мой небольшой отзыв хочу посвятить отдыху на Пхукете.

Заранее купив путевки в агентстве в Новоуральске, в середине февраля этого года отправились на Пхукет. По прилету сели в автобус нашего оператора и поехали в отель. Особо не заморачивались с его выбором, т. к. знали, что минимум времени проведем у бассейна или в номере. Итак, отель Ramada Phuket Southsea Karon. Приехали, заселились... Были приятно удивлены тем, что нас заселили в категорию номера выше оплаченного (бесплатно). На следующий день встретились с гидом, послушали о регионе, о экскурсиях, уточнили цены и решили взять денек тайм-аута на раздумья. На экскурсиях экономить не привыкли, поэтому вариант оператора расценивали тоже. В отеле познакомились с молодой парой из Симферополя. Они нам посоветовали обратиться за экскурсионным сервисом в компанию Пхукет Чип Тур. Там сервис такой-же, как и у оператора, но цены гораздо ниже. Мы решили для пробы заказать одну поездку в Кхао Лак, решив: понравится - дальше дозакажем, нет - пойдем к оператору. Сказать, что опасались, нет, т. к. знаем, что на Пхукете есть фирмы, которые дают хороший сервис за сносную плату. На данную поездку автобус задержался всего на 2 минуты. Пунктуальность соблюдена на 99 процентов. Русский гид Анастасияя всю дорогу рассказывала о стране, традициях, короле, быте и культуре Таиланда. Гиду - тоже зачет. Посетили много интересных мест: храм с обезьянами, зоопарк в дикой природе, покатались и искупались со слонами, сплавились по реке на плотах, вкустно пообедали и посетили черепашью ферму. В отель вернулись к 1.30, как и было обещано менеджером по телефону. Решили дальше воспользоваться экскурсионными услугами Чип Тура. Позвонили еще раз, Дозаказали Симиланские острова на 1 день. Как и ожидали, все прошло удачно и без накладок. Симиланские острова поразили своей красотой, подводным миром и организованностью группы (гид Дмитрий - зачет). Короче говоря, спасибо ребятам из Чип Тура за наш отдых и оператору за своевременный трансфер и вылет.