Вопрос oб отеле Woraburi Phuket Resort & Spa 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
есть, ли поблизости ювелирная фабрика, или магазин?
очень хочу туда попасть.
4 подписчика  • спросил 2011-05-1213 лет назад
аватар allenyshka
Ювелирная фабрика "есть" на обзорной экскурсии, которую вам устроит принимающий гид. Золото мне не понравилось, цвет не "наш", как будто бижутерия, проба и состав другие, не привычные нам. У кого есть на это деньги - заказывают изделия с жемчугом, выбираешь сам жемчужины, тебе все изготавливают. Знаю, что заказанные серьги-гвоздики (по одной жемчужине) обошлись в 4тыс.$.
аватар Waldi
Это какие ж надо было жемчужины заказывать-то? =) На Пхукете есть нетуристический магазин жемчуга, есть хорошая НЕтуристическая фабрика. Учитывая свою НЕпривязанность к золоту, никогда там ничего не покупал, но цены там, конечно, разительно отличаются =)
аватар allenyshka
Waldi, на то вы и не ЖЕНЩИНА))) чтобы знать, какие же это надо было жемчужины заказывать. Для ясности напишу, что заказывала их ну очень богатая женщина, для своей сестренки как презент - по-простому так.
Насчет того что есть нетуристическое все - конечно есть, как и везде, я написала как проще всего по возможностям туриста попасть на ювелирку, т.к. поняла так, что девушка хочет на экскурсию, а не за покупками. Потому что за покупками когда собираются - вопрос ставят по-другому. Не "поблизости", и не "очень хочу туда попасть", а "где купить хороший жемчуг по реальной цене" или "стоит ли брать жемчуг на Пукете" и т.п.
аватар yury67
Спасибо огромное за ответ, но во-первых, я не девушка, а во-вторых, меня абсолютно не интересует жемчуг, меня интересуют изделия с драгоценными камнями. Жемчуг в Тае конечно бешено дорогой, как и в Китае, его нужно покупать во Вьетнаме, там огромный выбор и ценник очень демократичный, да и потделок далеко не столько, сколько в Китае.Просто хочется сделать своей девушке подарок к юбилею, который как раз выпадает на время нашей поездки.
аватар Waldi
Ну, вот и будет повод посмотреть на сапфиры. Я сделал своей сестре к свадьбе подарок в виде сережек с синими сапфирами, чтобы подходили к камешку на кольце, так он мне вышел в приятную для меня (в хорошем смысле) сумму, и весьма порадовал сестру =)
аватар yury67
Раньше я бывал на юв.ф-ках в Патайе, Бангкоке,Сайгоне,Хайнане и Париже, просто нет представления о ценах на юв.изделия на Пхукете.
аватар Waldi
Не думаю, что на Пхукете цены кардинально будут отличаться от Бангкокских. Какая-то разница все равно будет. Учитывая специфику Пхукета, думаю, разница будет не в Вашу пользу. Но с любым продавцом можно поторговаться =) В этом плюс =)))
Отвечу на другие вопросы о Woraburi Phuket Resort & Spa 4*