Отличный отдых

Написано: 2 декабря 2010
Время поездки: 13 — 27 ноября 2010
5.0
Мы отдыхали в этом отели 2недели 3-е взрослых и ребенок-6 лет. Отель очень хороший, на хорошем счету у гидов. Это наверное один уз лучших отелей на Пхукете. В отели есть русский гид-Диана, хорошая девочка, все объяснит, поможет, если надо. Пляж приличный, не надо переходить дорогу, расположен у отеля. Бывают приливы и отливы, но это не напрягает, дно ровное, песчанное, полно ракушек и в камнях есть живность(ежи, рыбки, крабики) У нас с утра(8 часов) море уходило метров на 10, но уже к 11 часам оно было под нашими лежаками, прикольно. Природа замечательная, отель находится в заповедной зоне. Рядом есть местные ресторанчики, где можно очеь хорошо поесть. Цены в этих ресторанах, просто смешные. Для сравнения. Ужин на 1-го чел. в отеле 1200 батт(+10% обслуживание и+7% налоги), в ресторане на 4-х мы тратили, максимум-1500 батт(это с мороженным и коктелями) 1 коктель в ананасе стоит-180батт. Не далеко от отеля есть пресноводное озеро и буддистский храм(очень красиво)За озером местная деревушка и виллы, которые сдаются в аренду, полно русских туристов и в отеле и рядом с ним. В этой деревушке есть сауны, спа и масажн. салоны, цены намного ниже чем в отеле, но не забывайте спрашивать сертификаты, иначе после массажа, есть возможность не встать с кушетки...В отели профессионально делают массаж, цены примерно как в Москве, на пример тайский массаж(60мин. ) стоит 1000 бат, но не забывайте про налог и % за обслуживание, т. к. все цены у них указаны без этих%, чтоб при расчете не было сюрприза. В отеле можно ходить без кошелька и все записывать на NN, как во всех дорогих отелях, расчитываться можно при выезде, и они берут у Вас при заселении депозит(либо налом из расчета 2000 бат за сутки с номера, либо списывают данные с пластик. карты)Очень удобно. Шопинга со скидками на Пхукете нет, т. к. это курортаная зона, за шмотками надо ехать в Банкок, здесь только отдых. Но сувиниры купить можно. Вас будут возить по спец. магазинчикам, где можно выбрать подарки на любой вкус от дешевого пластикового слоника, до элитных ювелирных украшений. Самые отличные сувениры можно купить на шоу Фантазия. Это вечернее шоу, перед шоу есть возможность на терретории городка купить массу подарков, развлечься, посмотреть альбиносов(там мини зоопарк) сделать массу фото, в т. ч. и профессиональных(за отдельную плату) вас оденут в нас. одежду, сделают макияж, ну и т. д. Гиды предлагают различные экскурсии, есть из чего выбрать. Мы были на 3-х, все хорошие. Экскурсии, стоят около 100$ на человека, на детей скидки, можно получит такой экстрим, что потом долго будет, что вспомнить. За 150-250 батт/сутки можно взять на прокат мотобайк и ездит по округе, не советую отезжать далеко, т. к. там совершенно другие правила и полицейские всегда на стороне местных, слева(если стоять лицом к отелю) есть др. отель, на его пляже отличные рыбки, через гору справа от отеля находится бухта Равай, там порт, очень мало отелей, но зато много ресторанчиков, где можно не дорого поесть морепродукты, пешком туда идти утомительно, т. к. по жаре, да в горку...не находишься, а на мотике очень хорошо. В ресторанчиках у отеля все это тоже есть, но у них монополия поэтому цены другие, но по нашим(Московским) меркам, просто смешные. Например 100гр. лобстера стоит 190 батт, средний лобстер весит 1100гр. За 2тыс с небольшим можно поесть деликатес. Фрукты можно купить тут же у местных связка бананов стоит от 30-100батт(там они только мелкие), ананас очищенный половика-30 батт, целый-50 батт, какос-30 батт, есть еще разная экзотика, мне например очень нравится золотое манго-50батт/шт и мангустины(на вес). Соки(свежевыжатые), примерно6-8 наименований можно пить на завтрак в отеле, завтраки нормальные, есть выпечка, омлеты, делают при тебе, супы, нарезки рыбные и месные, овощи, фрукты и т. д. у них отличные йогурты, в кубничном целые свежие ягоды, штуки3-4 точно есть в стаканчике... с голоду не умрешь, Мы так хорошо наедались на завтрак, что до 6-ти вечера на еду смотреть не хотелось...Ужинали в Лангусте, это ресторанчик за территорией отеля. Да все ресторачики у них смахивают на забегаловки, но готовят хорошо, есть меню на русскоя языке, персонал, даже пытается общаться...Очень услужливые, мы осталяли 100 батт чаевые, это все очень условно, обязаловки нет, но они очень давольны. Также давали не много на экскурсиях, гид подскажет, если что... Ну, вот если каратенько, то примерно-так. Если есть вопросы, пишите я отвечу, т. к. все впечатления еще очень свежи. Отдохнули ОТЛИЧНО, чего и Вам желаю. С, уважением Светлана.