Отель который заслуживает внимания!Отдых в нем это сказка!

Написано: 14 мая 2010
Время поездки: 17 — 31 января 2010
Начну свой рассказ не совсем обычно, а может для кого то он покажется и обычным, но суть не в этом.
Была мечта! Мечта двух людей которые любят друг друга. Которые хотят быть вместе, и причем всегда, будь то дома, на работе или в другом месте. Так вот вернемся к мечте которую они себе придумали и собственно осуществили, мечта заключалась в том, чтобы провести две недели наедине друг с другом, в дали от всех и от всего, от городской суеты, от работы от всех житейских проблем и забот, и окунуться в атмосферу блаженства, счастья и любви. Мало того у них был повод, 18 января был День рождения у одной, а 19 января был юбилей у другого. Так мы решили что поедем в поездку! Очень долго выбирали куда? По иронии судьбы нашлись люди, которые дали совет, что в январе месяце можно замечательно отвлечься от всего, вкусив все прелести отдыха и насладиться обществом друг друга. Так вот совет был таков : Таиланд, Таиланд и только Таиланд, но с маленькой оговоркой это должен быть остров или скажем место где меньше всего суеты. И началась наша бурная деятельность в поиске тура. Мы обратились в туристическое агентство "Гранд", где нас приветливо встретили, выслушали и собственно приступили к поиску требуемого и желаемого. Так как, это была мечта, то и выбор состоялся заранее. То есть у нас было время, чтобы выбрать по душе. Со стороны агентства было предложено очень много вариантов, скажем от простого отдыха на 3* до люксов ого. За нами остался только выбор, при чем он нам дался очень трудно. Но забегу малость вперед, но мы не жалеем на нем. Среди множеств островов нам предложили о. Пхукет, сославшись на множество преимуществ данного места. Теперь дело осталось за малым, выбрать то место где мы будем жить, есть, пить, купаться, загорать, любить ну и все то что связанно с отдыхом. Смею Вас заверить, что дело не из простых, потому что из требуемого нами 4* и 5* было столько, что глаза разбегались. И начался отбор! Выбирали в следующем порядке, был список отелей 4* и 5*, у каждого были свои плюсы и минусы. Обратились за помощью во всемирную паутину, дабы получить достоверную информацию об отелях, читая отзывы людей которые уже побывали в них. Могу сказать сразу, в инете очень противоречивая информация для выбирающих, но это собственно закономерно, так как сколько людей столько и мнений, на этом мы и споткнулись. И решили что сами выберем для себя уютное место. Наши требования были следующие, мы готовы платить много и чтобы все соответствовало оплачиваемым деньгам. После долгого изучения отелей мы остановились на двух вариантах для себя : 1)"The Royal Phuket Yacht Club A Puravarna Resort", 2)"Movenpick Resort & Spa 5*". Два отеля это не десять, то есть выбрать можно. Взвесив все "за"и "против", взяли первый вариант, долгое время искали отзывы о нем, но информации о нем очень мало было. Но преимуществ которые нас устраивали были за него. Обратились в агентство с нашим выбором, они выкупили его для нас по своим каналам. Теперь у нас были билеты, ваучер на этот отель и собственно мечта которая должна вскоре осуществиться. Вылет был назначен на 17 января из Алматы, компанией "Эйр Астана"в Бангкок, где нас ждала пересадка в самолет местных авиалиний которые нас должны были доставить на остров Пхукет, перелет занял 7 часов, прошли они хорошо. Прилетев в Бангкок, мы сразу прошли таможню и паспортный контроль, и собственно стали ожидать нашего рейса на о. Пхукет, ждали около 2 часов, но они пролетели быстро, потому что аэропорт большой и есть на что посмотреть. И вот долгожданный час вылета настал, и мы снова в полете, на этот раз лететь оказалось очень мало 45 минут, и мы окунулись в мир острова, получили свои вещи очень быстро, и нас встретили наши гиды, время на момент встречи было уже 22.00. Но спать совершенно не хотелось. И нас повезли в наш отель, расстояние от аэропорта до отеля 50 км. Усталость никакой на тот момент не было, было только ожидание. И что же мы выбрали? Доехали до отеля очень быстро. И въехав на территорию отеля мы не смогли сдержать бурю эмоций от увиденного. Нас очень тепло встретили, оформили очень быстро, и разместили в наш номер. Когда мы вошли в наш номер то буря эмоций вернулась, собственно она потом нас часто посещала, но это потом. Так вот номер у нас оказался шикарным, то есть то что просили, то и получили. И так начался наш отдых.!!!