Вопрос oб отеле The Nai Harn Phuket 5*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Тае в несезон сильно дождит?
Едем в свадебное путишествие, не хочется испортить, одни страшат пасмурным небом и штормом на море, другие успокаивают что дожди не так страшны как рисуют туроператоры и они даже романтичные)
Заранее спасибо за ответы!
6 подписчиков  • спросил 2012-04-2112 лет назад
аватар Waldi
второй вариант ближе к правде. На море действительно волны. В том числе, и на Найхарне (так называется пляж, где расположен Ваш отель). Но дожди не заливают, а идут преимущественно только по ночам. Днем же жарко и солнечно. Порой облачно. Но это бывает далеко не всегда.
аватар 4yuka
Погода-вещь не предсказуемая!Были в 2011г в апреле-прошел 1 получасовой ливень.Подруга была в мае-ни одного дождя.Зато в сезон,в марте,2 недели шли дожди,не прекращаясь.А в декабре,когда самый пик сезона и в проспекте написано,что вас "ожидает тихое лазурное море и синее безоблачное небо",получасовые дожди шли почти каждый день.Но это не минус,а плюс-очень освежает.Так,что поезжайте и все будет хорошо!Кстати,когда вы летите?
аватар Lina23S
Тайский дождь это не наш который может сутки не прекращаться, нас и в зимний период дожди застали и отдых не испортили. Идут действительно ночью или утром, но при такой жаре всё мгновенно высыхает. Кстати облачность тоже обманчива, если сгораете то пользуйтесь кремом т. к. солнце очень активное и народ сгорает даже при облачности.
аватар 4yuka
Да,защита обязательна при любой погоде не менее 30 единиц.При облачности особенно.
аватар mari_vladi
Спасибо большое за ответы:)
Летим в начале июня, любимый очень переживает, что не увидит чистого прозрачного моря и его страшит это больше, чем дождь) но желание побывать в Тае сильнее, чем страшилки тур-оператора)))
А что можете сказать по поводу нашего пляжа и отеля в общем? (кто знает)
аватар 4yuka
Очень далеко от тусовочных мест,которые вам,молодым,думаю,не безразличны.Волны будут,но меньше на Кате и Патонге.
аватар Waldi
на Найхарне такие же волны, как на Кароне или Патонге, так как сам пляж широкий и открыт к юго-западу. Купаться будете ездить на Кату или в Изумрудную Бухту возле Патонга
аватар 4yuka
Так может есть смысл сразу поменять отель,благо время позволяет.Например,на Кату.А то ведь не наездишься каждый день.
аватар mari_vladi
Наверно, уже не успеем уже бронь сегодня оплатили(((
аватар mari_vladi
А на Кату посоветуйте отель такого же уровня..может не поздно и сможем поменять)
аватар 4yuka
Не страшно,что оплатили.У вас еще больше месяца.Насколько я знаю,штрафные санкции идут менее 15 дней.Пусть Валди посоветует отели.Посмотрите KATA BEACH 4*.
аватар Waldi
не на Кату, а на Кате. На Пхукете есть округ Кату, а есть Ката. Кату не склоняется, а Ката склоняется. На Кате масса бюджетных вариантов. Скажем, мне нравятся Sugar Palm Kata, Sugar Palm Grand Hillside. А из пятерок на Кате.... мммм.... посмотрите Avista Kata, Diamond Cottage, Marina Phuket
аватар mari_vladi
Любимый сказал хватит воду варить)) едем уже туда, если что на байке поездим на Кате)) Спасибо за советы)
аватар svetlanaKorn
Добрый день. Мы отдыхали в этом отели в ноябре 2010г. За весь отдых(2 нед.) два раза шел дожь днем и несколько раз ночью.Отель отличный находится в заповедной зоне,но в отдалении от шумных гулянок. Очень много есть экскурсий интересных.Пляж редом с отелем входит в 10-ку лучших пляжей мира.Рядом(можно прогуляться) смотровая площадка,на которую возят отдыхающих со всего острова и есть местные ресторанчики в которых можно поужинать за копейки...Что косается,дождей,то они обильные, льют стеной,но не очень долго 1/2-1 часа.
аватар mari_vladi
Светлана, а подскажите стоимости по экскурсиям примерные?
аватар Waldi
это вам агентства экскурсионные расскажут =))
напишите [email protected]
Алена занимается информационным обслуживанием, помощью с переводами для русских туристов на острове и помогает с экскурсиями.
аватар Lina23S
Местных компаний по экскурсионке хватает, сылки скину в личку (здесь их нельзя размещать) почитайте сравните цены и выберите ту компанию которая понравиться.
аватар Waldi
Да пишите сюда, Лина! Вы же не рекламы ради, а информации для =)
аватар svetlanaKorn
Цены на экскурсии зависят от туроператора. Мы ездили с Библиоглобусом.Нас в аэропорте встречали с подарками,каждому одели ожерелья из архидей и шикарно довезли до отеля,там очень высокая влажность и когда выходишь на улицу из здания это очень ощутимо...У нас было 2е экскурсии включены в тур бесплатно.Это обзорная и шопинговая.И 3 экскурсии мы покупали отдельно,цены от 50-100 долларов на человека,зависит от сложности и дальности поездки.Но экскурсии того стоят,мы остались довольны...
аватар Waldi
Соглашусь - у Библио Глобуса очень хороший сервис, выбор большой и гиды очень приятные.
аватар svetlanaKorn
В этом отели работала девочка из прибалтики,она там каждый день,не от конкретного тур оператора,а сотрудник отеля русскоговорящий,т.к. отель считается высокого уровня и может себя это позволить...Решала все наши вопросы по телефону,достаточно было просто позвонить на ресепшен.Очень удобно.
аватар svetlanaKorn
Не советую менять отель,это один из отелей у которого на пляж не надо переходить через дорогу,т.к. там носятся сумашедшие байки и остальные пляжи не такие чистые.Здесь вы вышли из отеля и уже на пляже....Место отличное.
аватар Lina23S
Waldi мне не жалко поделится имеющейся инфой, но сылки других компаний размещать нельзя их админы удалят, и потом письма присылают с нагоняями.)))
аватар Waldi
Тогда пишите названия и места расположения офиса =) Как еще народ просвещать, если не так? =)
Отвечу на другие вопросы о The Nai Harn Phuket 5*