Phuket Orchid Resort & Spa 3*– Отзывы

№70 в рейтинге отелей Пхукета
Отель находится в бухте Карон. Отель построен в 1990 году. Последняя реновация в отеле была произведена в 2011 году (номера, бассейны, детская игровая площадка, мебель в ресторане) Общая площадь территории отеля 35000 кв.мПодробнее →
аватар amalia.mk2008
Добрый день! Решил оставить свой отзыв об отеле Phuket Orchid Resort & Spa. Думаю будет коротко и по сути. Назначение - семейный отдых. Номерной фонд - отель не новый. Номера стандартные - кровати, стол, стулья, телевизор, сан. … Еще ▾ Добрый день!
Решил оставить свой отзыв об отеле Phuket Orchid Resort & Spa.
Думаю будет коротко и по сути.
Назначение - семейный отдых.

Номерной фонд - отель не новый.
Номера стандартные - кровати, стол, стулья, телевизор, сан. узел и т. д.

Территория - шикарная.
Очень большая, красивая, ухоженная и грамотно распланированная территория. Изюминка - большая бетонная голова посреди одного из бассейнов и бар под ней.

Питание - мы объелись.
У отеля 2 ресторана, один большой и второй не очень. Бар напитков в бассейне (можно подплыть и освежиться не выходя из воды), снек-бар у бассейна и еще кафешка под открытым небом.
Варианты питания разные от "без него" и до полного пансиона, но мы выбрали питание только завтраки, дабы попробовать как готовят в других ресторанчиках и "макашницах" коих в округе пруд пруди. Завтрак начинается в 6 утра и заканчивается в 10:00, так как у нас маленькие дети то мы вставали рано и успевали сходить на завтрак 2 раза))) По будням в большом ресторане "LE BAYON" проводят шведские столы с разными кухнями. Мы были на вечере стейков и королевской тайской кухни. Еле уползли от туда))) Очень рекомендую. К тому же во входной билет входит еще и легкий напиток: вино, пиво или газировка.

Анимация - присутствует.
Очень не навязчивая, практически только для детей, за исключением "аквааэробики". На немецком языке)))

Детский мини клуб - есть.
Порисовать, аппликация, мультфильмы, конструкторы и разные виды прикладного творчества.

Водные горки - да.
2 большие и 2 в детском бассейне. Работают по часам. Постоянно дежурят спасатели.

Бассейны - очень много по территории, не считал))) Есть номера со входом в бассейн через балкон. В одном из бассейнов, имеется плавный вход с оборудованными перилами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сервис выдачи и обмена полотенец. Отмечу, что полотенца можно менять бесконечное число раз в течении дня. (Что выгодно отличает от турецких отелей, где обмен полотенец 1 раз в день)

Детский бассейн - очень хороший.
Водная горка детская 2 шт. Стенка для скалолазов. Дельфинчики и т. д. Порадовал плавный вход в воду 2-х летний ребенок сам входил в воду. И большой тент, натянутый над ним.

Услуги - разные
На территории находится Spa салон, массажный салон и тренажерный зал.
Детям заплетают косички(кстати оказал в отеле дешевле, чем в парикмахерских вне отеля).
В тренажерном зале, девушка фитнесс-иструктор профессионал, у нее там всякие награды на стене висят.
В фойе рядом с ресепшеном сидит художник, очень красивы картины пишет.

Территория рядом с отелем - плотно застроенная.
Кафешки, рестораны, бары, магазины, салоны красоты и массажные салоны, сувенирные лавки, кухни на колесах и фруктовые лотки и еще раз кафешки, рестораны, бары....
В общем много всего, здесь вы можете покушать, пребарахлитья, помассироваться и т. д.

Море - волнительное
До моря 2 минуты пешком, пляж муниципальный. Очень чистый и песок приятный, вход в море не особо плавный, так что будте бдительны и волны, ВОЛНЫ и течение. На море так же присутствуют спасатели и система знаков для определения возможности безопасно поплавать. Прямо здесь можно сделать тайский массаж, конечно же за скромную плату)))

В итоге хочу сказать, что отель очень понравился и со своей функцией семейный отдых справляется на все 100%.
Его не стыдно порекомендовать.

Вот несколько видео об этом отеле:
https://youtu. be/XnAS_lJIycg? list=PL71FgBNwAOQaqpff0SsfC7KqgsLmN8wRi
https://youtu. be/0neE3Zf7IRU? list=PL71FgBNwAOQaqpff0SsfC7KqgsLmN8wRi
https://youtu. be/4tThhgV5iwA? list=PL71FgBNwAOQaqpff0SsfC7KqgsLmN8wRi

PS Налегайте больше на фрукты, здесь они вкуснее и дешевле, чем на наших прилавках.
аватар ooo.metropol
Большая территория отеля удобно расположена - до моря 2 минуты пешком. Рядом с отелем - лучший на Пхукете ресторанчик. На самой территории бассейны с горками для детей, барами для взрослых, джакузи, шезлонги, днем проводят занятия по аквааэробике, каждый вечер - тематический, играет живая музыка, устраивают развлечения для детей и взрослых. … Еще ▾ Большая территория отеля удобно расположена - до моря 2 минуты пешком. Рядом с отелем - лучший на Пхукете ресторанчик. На самой территории бассейны с горками для детей, барами для взрослых, джакузи, шезлонги, днем проводят занятия по аквааэробике, каждый вечер - тематический, играет живая музыка, устраивают развлечения для детей и взрослых. Завтрак отличный и разнообразный, персонал незаметный ))) Очень понравилось здесь отдыхать
аватар karlush33
Жили в этом отеле с 01.01. 13 по 08.01. 13. Много про него читала отзывов, в основном, хороших. Поэтому и выбрали. Отель позиционирует себя как 3*, а где и 4*, хотя, по совести, он - твердая 2*. … Еще ▾ Жили в этом отеле с 01.01. 13 по 08.01. 13. Много про него читала отзывов, в основном, хороших. Поэтому и выбрали. Отель позиционирует себя как 3*, а где и 4*, хотя, по совести, он - твердая 2*. Отель старый. Номера(стандарт которые)по размеру, в общем-то, не тесные, но все выдержано в темно- коричневом цвете. Мрачно. Дали номер с видом в никуда- то ли на задний двор, то ли на какую то стройку. Хотели заменить, но потом оценили преимущество такого размещения- не было слышно музыки из ресторана до ночи. Убило "покрытие" на полу в номере- довольно скользкий кафель! Санузел: раковинка, унитаз.
Душ- лейка из стены за шторкой. Горячей воды в прямом смысле этого слова - нет. Бежит едва теплая- моешься и мерзнешь... Уборка оставляет желать лучшего- размазывали грязь по полу. Люди рассказывали, что оставляют чаевые- мы никогда принципиально не оставляли.
За все доплачивать надо. За сейф, за Вай Фай 100 бат/30 мин, 200бат/1 час...Отель стоит на довольно грязной кривой вонючей улице. До моря-150 метров. Лежаки платные- 100 бат. (продают по 2 сразу). Песочек, правда, "скрипит" под ногами.
Море было отвратительно- волны напоминали небольшие цунами. Дно песчаное, но в каких то ямах- идешь и проваливаешься.
При выходе с пляжа нет даже крана для того, чтобы ополоснуть ноги, приходилось таскать с собой воду в бутылках. Мрак. Еда, на мой взгляд, очень дорогая. В основном, морепродукты. Крабы, морские раки и т. д. по цене 800-1200 за шт. Поесть пасты или пиццы-примерно 500-600 руб на человека. Нам не понравилось по вкусу.
Завтраки в отеле вполне неплохие. Обедали-ужинали в номере, продукты покупали в магазине 7/11. Бассейн при отеле- для ребятишек. Глубина-125 см. Возможно, этот отель будет неплох, как экономичный. Но ездить в него в высокий сезон не стоит. Цена в этот период соответствует цене отеля 5* в ноябре или феврале. Мы не думали, что за цену в 80 тыс на человека мы будем жить в таких ужасных условиях.
Решать, конечно же, Вам.
аватар vitrabiysk
Лично для нас отель показался довольно удачным местом для проведения отпуска исходя из соотношения цена - качество. Отель находится на пляже Карон - условно на первой береговой линии - между отелем и пляжем есть автодорога. … Еще ▾ Лично для нас отель показался довольно удачным местом для проведения отпуска исходя из соотношения цена - качество. Отель находится на пляже Карон - условно на первой береговой линии - между отелем и пляжем есть автодорога. Впрочем на Кароне практически все отели расположены так- исключение один или два отеля. Территория отеля не особенно большая но зелёная и ухоженная. Имеются 4 бассейна в том числе 1 детский с 2 водными горками для детей. Лежаков всегда хватало но думаю при полном заселении отеля их может не хватать - хотя могут поставить дополнительные. Номер приятно удивил - брали обычный супериор. Против описания оказалось что номер довольно большой гораздо более 30 квадратов, большая терасса, приличный жк телевизор, чайные принадлежности. В номере 2 полноценные кровати - одна двуспальная для нас и вторая полутороспальная для ребёнка. Бельё и полотенца меняли каждый день. Именно меняли а не перестилали и аккуратно складывали. Душевые принадлежности добавляли каждый день. Номер дали в 4 корпусе 3 этаж вид на сад - тихо, спокойно, несолнечно и слышно как море шумит. До пляжа идти от отеля метров 100-150. Нам удалось покупаться первые несколько первых дней - затем море заштормило и заходить в море стало невозможно и очень опасное. Лежаки и зонтики на пляже естественно платные 150 батов. Мы ни разу не брали лежали на песочке и на полотенцах. Пляж большой море чистое хотя и без живности. неплохим показатся пляж Ката - идти пешком минут 20. Показалось что там намного спокойнее море - люди купались без проблем. По сравнению с Кароном Ката намного оживлённей и обустроенней. Брали тур только с завтраками - не пожалели. Завтраки обычные - яичница, сосиски, бекон, картофель, лапша, супец. Из сладкого печёные пончики, орешки. Из фруктов - арбуз, ананас, папая. Практически всегда плотно завтракали и до ужина есть не хотелось. Ближе к вечеру кушали в кафешках. Попробовали в нескольких и остановились на том что ели в первый раз - называется Робинзон хаус. Находится в том же переулке на который выходит отель ближе к пересечению с патак род. Приличный выбор блюд и приемлимые цены. Ужин обходился в среднем 400-500 батов на трёх человек. При этом наедались все очень платно. Брали обычно 3 блюда и ели каждый понемногу от каждого блюда так как съесть одному человеку 2 блюда нереально - порции очень большие. Подальше от отельных улиц ели вполне прилично на 150 бат на трёх человек. Там обычно питались сами тайцы но были и англоязычные туристы. Выбор блюд не велик - пару супов, по 2-3 вида лапши и риса но всё очень вкусно. Не питались там постоянно только потому что всегда хотелось попробовать что нибудь новое. Мелкие продукты - воду, молоко, выпечку к чаю покупали в севен илэвэне - цены очень приемлимые. Фрукты отдельная тема - попробовать надо все потому что почти всех я в россии не видел. Цены - на лотке и отеля завышены в 6-7 раз, на улицах раза 3-4 от реальной цены. Мы нашли магазин где на 99% отаваривались сами тайцы - цены там были ниже чем в 7 илэвэне. Так к примеру арбуз на входе в отель стоил 120 батов а магазине мы брали больших размеров но за 30 батов. Всё что продаётся очень вкусно но когда покупаете внимательно читайте инфу о товаре -можете взять сладкую выпечку со свининой или какой нибудь остро-сладкий продукт и для нас есть будет невозможно. А тайцы едят. Экскурсии. С родным Пегасом ездили только на обзорную экскурсию - больше похоже на шоп тур - змеинноя ферма, латексная фабрика, ювелирная фабрика, обзорная площадка. Можно поехать для общего развития. Остальные экскурсии брали в Матрёшка тур. Цены по сравнению с Пегасом ощутимо ниже. По качеству проведения экскурсий нареканий нет - всё как заявлено - трансфер на хорошем транспорте, питание, русские гиды. Брали 2 экскурсии - в нац. парк на материк в парк Као Лак и морскую экскурсию на Панг Нга (Джеймса Бонда) Всё очень понравилось особенно джеймса Бонда. В общем впечатления от поездки только положительные - по сравнению с Египтом и Турцией Тайланд на голову выше.
Нисколько не преувеличивая скажу, что отель достоин 4*, не раз отдыхала а Паттайе в 4-ке, но Орхидея лучший отель, во всех отношениях. Просто красивейшая зеленая территория, по которой гулять одно удовольствие, много цветов, пальм, 3 бассейна, один из которых - детский с горками и что для меня являлось большим плюсом - в бассейне можно плавать хоть до самой поздней ночи. … Еще ▾ Нисколько не преувеличивая скажу, что отель достоин 4*, не раз отдыхала а Паттайе в 4-ке, но Орхидея лучший отель, во всех отношениях. Просто красивейшая зеленая территория, по которой гулять одно удовольствие, много цветов, пальм, 3 бассейна, один из которых - детский с горками и что для меня являлось большим плюсом - в бассейне можно плавать хоть до самой поздней ночи. Замечательный улыбчивый персонал, уютные номера, где убирают и меняют полотенца каждый день. Завтраки вкусные и очень сытные, не могу сказать, что они каждый день разнообразные, но голодным там точно не останешься, ни разу не видела, чтобы какие-то блюда заканчивались и чашки стояли пустые, все сразу пополняется. Для меня было приятной новостью, что завтраки до 10.30, т. к. утром я люблю поспать. Пожалуй могу отметить только два минуса: рядом нет никаких развлечений, кроме массажа, но для кого-то это будет только плюсом и еще то, что в отеле отдыхает много китайцев, они очень любят собираться вечером возле бассейна и вести шумные беседы допоздна, что очень мешает спать, но к счастью это было не каждый день.
Здравствуйте все кто читает этот отзыв! Об отеле я могу сказать все только хорошее, замечательный сервис, безумно красивая территория(хоть и не большая), огромный бассейн на всей территории, уборка в номере и смена белья каждый день! От пляжа 3 мин ходьбы, пляж чистый только на Кароне волны, но мы были с 7 летним сыном нам они не помешали! Вообщем Тайланд это рай! Задавайте вопросы, с радостью отвечу fedorenko_n_v@mail. … Еще ▾ Здравствуйте все кто читает этот отзыв! Об отеле я могу сказать все только хорошее, замечательный сервис, безумно красивая территория(хоть и не большая), огромный бассейн на всей территории, уборка в номере и смена белья каждый день! От пляжа 3 мин ходьбы, пляж чистый только на Кароне волны, но мы были с 7 летним сыном нам они не помешали! Вообщем Тайланд это рай! Задавайте вопросы, с радостью отвечу fedorenko_n_v@mail. ru
Отдыхали в так называемый не сезон с 4 по 18 июля 2009. Может нам повезло с погодой , но дождь был всего 3 раза за 2 недели, один день сразу по приезду-слабый с прояснениями, и 2 дня подряд-конечно настоящий тропический ливень, эти дни мы использовали для массажа, поездок в супермаркет в Патонг, правда была экскурсия рафтинг+трекинг на слонах, которую не отменили, из всей экскурсии были в храме с обезьянами(интересно)и катались на слонах под проливным дождем-лучше б и этого не делали, ужас как страшно, когда слон из-под палки ступает в бурную реку, и погонщики лупят слонов нещадно, для любителей животных-это невыносимо. … Еще ▾ Отдыхали в так называемый не сезон с 4 по 18 июля 2009. Может нам повезло с погодой , но дождь был всего 3 раза за 2 недели, один день сразу по приезду-слабый с прояснениями, и 2 дня подряд-конечно настоящий тропический ливень, эти дни мы использовали для массажа, поездок в супермаркет в Патонг, правда была экскурсия рафтинг+трекинг на слонах, которую не отменили, из всей экскурсии были в храме с обезьянами(интересно)и катались на слонах под проливным дождем-лучше б и этого не делали, ужас как страшно, когда слон из-под палки ступает в бурную реку, и погонщики лупят слонов нещадно, для любителей животных-это невыносимо. Деньги за отмену рафтинга вернули. Кстати экскурсии брали в уличном агентстве, дешевле как и писали многие в 2 раза чем ч-з операторов, и все очень четко и организованно. Об отеле -все замечательно, на мелочи внимания не обращали(например убирали плохо несмотря на чаевые), завтраки-отлично , хоть и совершенно одинаковые на протяжении 14 дней, обеды-ужины брать не советую. в кафе/ресторанах намного дешевле поесть. Общий вывод от поездки в не сезон-плюсы-недорого(в ресторанах даже ценники переклеены на более дешевые), не так жарко, мало туристов, нет толпы. Из минусов-поплавать в море не удастся из-за волн, только попрыгать в волнах, экскурсии на острова могут быть отменены или перенесены если шторм. Анимации в отеле нет. Кстати официально в Таиланде сезон дождей начинается после религиозного праздника(забыла название), и это где-то после 10 июля. Мы остались довольны(нас 2 пары 30-40 лет без детей), обязательно вернусь в Тай!!!!! ! !

аватар oleg.klochkoff
Какой депозит вносится при въезде в отель и берется ли депозит с одного человека общий или с каждого если заселяется втроем в один номер.
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар pustovoytova
это очень важно еду с ребенком 6 лет с 26.08.2013
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар karlush33
Здравствуйте! Кто бывал и знает. Собираемся (наверное) в этот отель 01.01.2013 года.Трое нас (ребенок 11 лет).Читали, что песок на пляже Карон "аж скрипит". Посмотрела фотографии. На пляже действительно ТАК грязно???. А кто был в начале января- есть ли там волны? А глубина там резкая, есть ли отливы?. И еще, как далеко от этого отеля до Аквапарка "Всплеск джунглей"?. Пока решаем между этим отелем и Найтонбури бич ресортс на Най тонге.Он, конечно, дальше, но там чище, вроде... Спасибо заранее. e-mail [email protected]
12 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар vitrabiysk
Завтра выезжаем, если кто на пхукете - какая погода, какие прогнозы?
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение 49 км от аэропорта г. Пхукет, в 19 км от Патонг бич (Patong beach – центр развлечений), на западном побережье о. Пхукет, в бухте Карон
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 100 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога.

Сувенирный магазин, 2 бассейна, супермаркет

• рыбная ловля

525 номеров расположены в семи 4-этажных корпусах

Адрес 34, Luangporchuan Rd, Tambon Karon, Muang District, Phuket 83100 Thailand
Телефоны: +66(0)76 396 519-23
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.