PGS Hotels Casadel Sol 4*– Отзывы

Таиландо. Пхукет ПГС Хотелс Касадел Сол
№42 в рейтинге отелей Пхукета
Современный курортный отель в тайском стиле находится в нескольких минутах ходьбы от белых песков и чистых вод пляжа Ката Бич, что позволит гостям посетить различные магазины, развлекательные заведения и достопримечательности острова. Отель подойдет как для отдыха с детьми, так и для молодежи. Год строительства – 2006. Последний ремонт произведен в 2012 году. Площадь – 13 198 кв.м Подробнее →
аватар angelahemen
angelahemen  •  ездил(а) 3 месяца назад
Ближайший пляж в пяти минутах прогулочным шагом. Сразу совет как охладить пиво. Покупали пиво и лед. Выкапывали ямку в песке туда пакет со льдом и пивом. И пиво постоянно прохладное. … Еще ▾ Ближайший пляж в пяти минутах прогулочным шагом. Сразу совет как охладить пиво. Покупали пиво и лед. Выкапывали ямку в песке туда пакет со льдом и пивом. И пиво постоянно прохладное. Про остальное писать нет смысла про пляжи Таиланда итак полно информации. В номере у нас была мини кухня. Что очень удобно. Конечно номе нуждается в ремонте. Да и мебель поменять пора. Не то чтоб прям жесть но все же особенно контраст с территорией отеля. А вот территория чистая ухоженная. Много бассейнов. В ванной комнате уже довольно не новая сантехника но все чисто плесени нет ну местами ржавчина немножко. Телевизор допотопный да если бы был современный мы бы тоже не включали)Кому он в наше время а тем более на отдыхе нужен. Интернет в номере не ловил. На балконе можно было поймать но со сбоями. Зато отлично ловит у бассейна и в лобби. Уборка номера нормальная. Постельное полотенца не изношенные в приличном состоянии. В номере чайник. Набор у чайнику и для ванной пополняли. На территории много зелени в детском бассейне есть горка. Лежаков много. Есть бассейн с баром в воде. В отеле прекрасные детские аниматоры. Отлично ладят с детьми придумывают для них разные занятия рисование и т.д Мы отель подбирали чтоб поближе от моря и чтоб хоть что то для ребенка было. Питание в отеле не сказать чтоб сильно разнообразное но вполне сойдет я про завтраки ужинать в отельном ресторане не советую цена выше а готовят не очень. Но завтраки хорошие. Всегда свежая выпечка. Много фруктов. Накормить детей выбор есть. В общем всего понемножку. Конечно приедается все быстро но что с завтраков взять) Да и за такую стоимость отеля. Главное все свеженькое. Ужинали в основном в чебурашке очень там понравилось. В общем спокойный чистый и свою стоимость оправдывает.
аватар id378356697
id378356697  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Расположение отеля по отношению к пляжу отличное, кормили вкусно и много, большой выбор еды, пляж песчаный. Все понравилось! … Еще ▾ Расположение отеля по отношению к пляжу отличное, кормили вкусно и много, большой выбор еды, пляж песчаный. Все понравилось!
аватар d.ostafjeva
d.ostafjeva  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Да конечно отель не новый и мебель в номере можно уже менять но это и есть единственный минус. Если не обращать внимание на потертую мебель она не убитая в хлам но все та ки замене уже подлежит и не так грязно как пишут в других отзывах конечно может и было такое но мы ничего подобного не заметили. … Еще ▾ Да конечно отель не новый и мебель в номере можно уже менять но это и есть единственный минус. Если не обращать внимание на потертую мебель она не убитая в хлам но все та ки замене уже подлежит и не так грязно как пишут в других отзывах конечно может и было такое но мы ничего подобного не заметили. Убирают довольно неплохо полотенечки меняли ежедневно постельное раз в три дня. По приезду уже стояла кровать для ребенка единственное что попросили горшочек. Чайник нормальный все что к нему положено пополняли один раз правда забыли но на следующий день сами и исправились мы даже ничего не говорили. Сейф небольшой ноутбук не влез) Холодильник и т.п электроника исправная ничего не ломалось. На четвертый день отдыха перестал работать слив починили только часа через четыре ну это не такая уж проблема) В целом все неплохо. Единственное интернет тут мультики онлайн посмотреть не получилось) Так что качайте дома) Территория чистая бассейны не знаю чем чистят но посторонних запахов нет. Расположен отель очень хорошо все рядом и кафешки и массажные салоны ну и прочее. Завтраки в принципе за неделю ничего и выбор есть но на вторую неделю все по кругу. Хотя сытно и вкусно и ребенка накормите но не ждите супер разнообразия. Да и зачем куча разных кафе на любой вкус да и в отеле ценник не особо отличается. Даже ели с макашници ничего не отравились ни мы ни с ребенком ничего не было. Главное не обьедайтесь и не увлекайтесь местной экзотикой и ничего с вами не будет. По сути цена качество отеля очень даже неплохо я бы сказала отлично. Экскурсии покупали у местных. И цена низкая и сервис неплохой немножко сразу переживали но все оказалось нормально. А вот в отеле скучновато. Для детей аниматоры, мультяшки, детская комната и горка в бассейне. Если немного пройтись от отеля есть площадка с разными качелями и турниками, лазалками. А для взрослых практически ничего пару раз были певцы и в принципе все. Ну и пошопится рядышком есть вещевой рынок и супер маркет да и до пляжа пару минут и ездили на соседний пляж на такси. Мы в тай приехали впервые и очень остались довольны и отдыхом и людьми и отелем!
аватар ruslan_vronskii
ruslan_vronskii  •  ездил(а) 1,5 год назад
Долго выбирал отель, читал отзывы и выбрал, к сожалению ОЧЕНЬ неудачно. На Пхукете в третий раз жили в разных отелях, но так попали в первый раз. Начну с начала. В отель от "Пегаса" заезжало 15 семей, и конечно приехали до 14. … Еще ▾ Долго выбирал отель, читал отзывы и выбрал, к сожалению ОЧЕНЬ неудачно. На Пхукете в третий раз жили в разных отелях, но так попали в первый раз. Начну с начала. В отель от "Пегаса" заезжало 15 семей, и конечно приехали до 14.00, ни один номер не готов, гулять пришлось 3, 5 часа. Номер как и говорили в тур агентстве большой, но мебель сильно видавшая виды, впрочем как и все остальное. Скажу больше в деревянной мебели водились жучки которые ее ели, от чего появлялись кучки опилок. Сидение у стула все в пятнах. Постельное белье в общем чистое, но старое и с дырками. Полотенца для пляжа, как повезет, бывали чистые, а бывали в пятнах с дырами. "Легкий" запах сырости так же присутствовал в номере. В туалете с душевой иногда пованивало. Кондиционер как и все оборудование старый хорошо поживший, с раздолбаным пультом. Окна, двери, деревянные никаких уплотнителей и т.д. в общем щели, перегородка в номере деревянная не закрывалась, так как была давно поломана. Пластиковая мебель на балконе вся изрисованная и в каких то пятнах. Первоначальное впечатление о чистоте, развеялось стоило только присмотреться. По углам пыль и грязь. Убирали так же плохо, видные места уберут, а дальше трава не расти. Да же после неоднократных претензий высказанных администрации.
Территория у отеля хорошая но как и все в этом отеле без достойного ухода. Из трех бассейнов купаться можно было только было в одном. Два были с ОЧЕНЬ грязной зеленой водой. В них по моему мнению очистка не работала и администрации было наплевать. Только после обращения к адм-ции один закрыли якобы для очистки. В общем жуть. Питание, завтраки, в роде бы нормально, но приходишь на завтрак и стоишь ждешь пока освободится столик. Ребята это ведь элементарно, поставьте дополнительные столики или займитесь рассадкой гостей по плотней. В общем проблема проживающих администрацию интересуют мало. Анимации ВООБЩЕ НЕТ. Ну и финал, ранний выезд в аэропорт, а сухие завтраки не приготовлены. У стойки регистрации сказали "что мы можем позавтракать в ресторане, он уже открыт, 6.30 и отъезд из отеля в аэропорт 6.30. Единственный плюс это к пляжу идти не далеко. Обобщаю отель ни как не соответствует 4-м звездам, ни по набору услуг (пример есть минибар, но от пустой и т.д.) ни по качеству обслуживания, так 1-а с огромной натяжкой, а стоимость то не дешевая. НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ в этот отель!!!
аватар LenaChizh
LenaChizh  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. … Еще ▾ Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. Мы не слишком большие знатоки отдыха за границей, так что нас сразу всё впечатлило, не судите строго :) Удивило, что очень много наших соотнчественников было) Номер у нас был с видом на бассейн, было шумно иногда, особенно если до вечера там отдыхали компании, не знаем, наши или кто нарушали спокойствие. Нам это отдых не испортило. В остальном номера комфортные, просторные, оснащены всем необходимым. Убирают регулярно, всё меняют, очень приятный гель для душа, свежие полотенца. Завтрак разнообразный, за один раз всё и не попробуешь) Очень порадовал персонал, улыбчивые и внимательные. Понравилось то, что вокруг типа прогулочного квартала, можно прогуляться, зайти в магазинчики, много мыссажных и салонов красоты. Можно также попробовать разные вкусности, которые продаются на лотках, кура-гриль, морепродукты, ну и более специфическая местная еда, цены приемлемые везде. Поскольку съездить куда-то и только побродить вокруг отеля — это как-то не полный отдых, что ли, решили обратиться в компанию за экскурсиями, поспрашивали, в интернете нашли компанию с русскими сотрудниками и что удивительно, получалось, что за то же самое они берут меньше. Подвоха не обнаружили, наверно, тайцы просто накручивают) Съездили в национальный заповедник Као Лак, и уже только там посетили ананасовую ферму, храм Будды, мини-зоопарк, видели живописный водопад. Обед входил в стоимость. Также посетили историческое шоу в театре, это одна из изюминок Пхукета. Таиланд и Пхукет отличное место для отпуска :)
аватар ValyaUspensckaya
ValyaUspensckaya  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. … Еще ▾ Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. Мы не слишком большие знатоки отдыха за границей, так что нас сразу всё впечатлило, не судите строго :) Удивило, что очень много наших соотечественников было) Номер у нас был с видом на бассейн, было шумно иногда, особенно если до вечера там отдыхали компании, не знаем, наши или кто нарушали спокойствие. Нам это отдых не испортило.
Поскольку съездить куда-то и только побродить вокруг отеля — это как-то не полный отдых, что ли, решили обратиться в компанию за экскурсиями, поспрашивали, в интернете посмотрели, повезло, нашли компанию с русскими сотрудниками и что удивительно, получалось, что за то же самое они берут меньше. Подвоха не обнаружили, наверно, тайцы просто накручивают) Съездили в национальный заповедник Као Лак, и уже только там посетили ананасовую ферму, храм Будды, мини-зоопарк, видели живописный водопад. Обед входил в стоимость. Также посетили историческое шоу в театре, это одна из изюминок Пхукета. Таиланд и Пхукет отличное место для отдыха!:-)
аватар Veronika9.vOtpusk
Veronika9.vOtpusk  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхали в ноябре 2015г. семьёй и маленьким ребёнком. Отель отличный. Всё работало. Завтраки прекрасные. Но на анимации, которые устраивает отель, действительно, лучше не ходить. … Еще ▾ Отдыхали в ноябре 2015г. семьёй и маленьким ребёнком. Отель отличный. Всё работало. Завтраки прекрасные. Но на анимации, которые устраивает отель, действительно, лучше не ходить. Обещают много, на пример, барбекю из морепродуктов, на самом деле из море продуктов только кальмар, креветка и какая то сухая рыба. В день отъезда у нас с дочерью было день рождение, так нас даже не поздравили. Хотя по приезду мы предупредили. Так вот ни отельный русский гид, ни тайский персонал не соизволили это сделать. А в прочем отдых удался. Отлично. До моря недалеко. Развлечений много и у бассейнов, играли в настольный теннис, и в водное поло, волейбол, дартс. Есть детская комната, где моя внучка играла с удовольствием, каждый вечер показывали мультики для детей. Одним словом можно оставить ребёнка на час-два одного, а самим в это время прогуляться одним. Кушать ходили в "Матрёшки", рядом, отлично готовят, цена приемлема. В "Чебурашке" дороже, но тоже очень вкусно. Персонал приветливый, уборка была каждый день, даже на веранде и то мыли полы. Всем советую этот отель, если хотите прекрасно отдохнуть с детьми.
аватар SayanAlina
SayanAlina  •  ездил(а) 2 года назад
Нашла этот сайт, тоже хочу поделиться рассказом о поездке, вдруг кому пригодится. Отдыхали на Пхукете, правда уже год назад. Жили в отеле Каса Дель Сол, расположенном в районе Ката. … Еще ▾ Нашла этот сайт, тоже хочу поделиться рассказом о поездке, вдруг кому пригодится. Отдыхали на Пхукете, правда уже год назад. Жили в отеле Каса Дель Сол, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. Мы не слишком большие знатоки отдыха за границей, так что нас сразу всё впечатлило, не судите строго :) Удивило, что очень много наших соотнчественников было)
Понравилось то, что вокруг типа прогулочного квартала, можно прогуляться, зайти в магазинчики, много мыссажных и салонов красоты. Можно также попробовать разные вкусности, которые продаются на лотках, кура-гриль, морепродукты, ну и более специфическая местная еда, цены приемлемые везде. Поскольку съездить куда-то и только побродить вокруг отеля — это как-то не полный отдых, что ли, решили обратиться в компанию за экскурсиями, поспрашивали, в интернете посмотрели, нашли хорошую местную компанию с русскими сотрудниками. Получилось очень удачно -- за то же самое, что у других заплатили меньше. Съездили в национальный заповедник Као Лак, и уже только там посетили ананасовую ферму, храм Будды, мини-зоопарк, видели живописный водопад. Анна-гид профессионал, географ-эколог, это мы сразу оценили. Обед входил в стоимость. Также посетили историческое шоу в театре, это одна из изюминок Пхукета.
Таиланд и Пхукет отличное место для отпуска :)
аватар Lenastar
Lenastar  •  ездил(а) 4 года назад
Отель Касадель Сол, представитель Пегас.По сути, почти к пегасу никакого отношения не имеет, только каждый день вы видите представителя Пегаса, который впаривает дорогущщие экскурсии!Но об этом позже. … Еще ▾ Отель Касадель Сол, представитель Пегас.По сути, почти к пегасу никакого отношения не имеет, только каждый день вы видите представителя Пегаса, который впаривает дорогущщие экскурсии!Но об этом позже. Так вот, отель удобно расположен, не у самой дороги, рядом рынки, обменники и кафе.Пока завозили других туристов, поняли что наш отель на фоне остальных, расположен и смотрится лучше всего.Встретили нас с прохладными напитками и тайскими ожерельями))Быстро разместили в номер.на ресепшене работают наши девушки, так что всегда можно смело обращаться по всем вопросам.Номер был в 5 корпусе, всего их 7.Замечу, те кто любят поспать, бронируйте номера в корпусах 6-7, там не так шумно, ибо первые расположены у ресторана и с 6 утра там начинаются хождения за едой, а 4-5 выходят на бассейн с детской горкой и детские визги порой утром мешают спать, так как окна пропускают любой шум.Номер был на 3 этаже, довольно приличный, ничего лишнего, я не притязательна к сервису, но минусы были в небольших пятнах на простынях и иногда дырки на них же, в остальном все нормуль. Обеды в отеле стандартные (сосиски, колбаса, сыр, жареные гренки в яйце, яичница, омлет, мясо или курица, пюре или макароны, фрукты и выпечка).Для тех кто был в Турции, сразу предупреждаю, не надо сравнивать, в Тайланде меньше всего внимания уделяют завтракам, но когда уже нет денег на кафе, они спасают)) Бассейны расположены вдоль всех корпусов, так что шезлонгов и мест всегда хватает, мы даже ночью в них купались, только главное прослеживать когда и какой бассейн хлорируют.Обычно это через день, сначала басс. у 5 корпуса, потом у 6-го. Днем на территории работает ресторан, где вы можете так же покушать, за ту же цену что и в уличных кафе.Так же есть кинотеатр, там показывают мультики детишкам и комедии по вечерам в определенные дни.Утром в бассейне у 5-го к, в 11-00 можно поиграть в водное поло, весело даже смотреть, так же проводят дискотеки, пенные вечеринки, приветственные коктейли и пр. штуку для развлечения отдыхающих, а еще есть караоке по средам кажись, для тех кто любит по горланить))Вообщем отель удачный, на 4* потянет)).
А теперь то что вокруг:
Около отеля есть кафе "Балалайка", там русская еда, но дорогая, для сравнения 100гр. пельменей 200Бат=200 руб.борщ-150.Нам с первого дня понравилось кафе ТОМ ЯМ КУН, она располагается справа от отеля если идти вдоль дороги, там еще клетчатые красные скатерти и менеджер ресторана, пухленький таец, мы его называли Оранжевая рубашка, ибо в такой он ходил.Так вот, в этом кафе очень качественное и быстрое обслуживание, все вкусно и не дорого, меню многообразное!Очень понравилось кушать равиоли с лангустом и пить арбузный шейк.Так же если пойти влево от отеля по главной улице, почти напротив отеля Ката Бич будет улица ресторанов, там есть замечательная кафе "Опера", это через кафе от ресторана "МАМА", оно открывается только вечером часов в 5-6, но там оооочень вкусная пицца, стейки, Паста, рекомендую попробовать!!И в 7 часов вечера начинается живая музыка в исполнении филлипинца, в основном поет известную зарубежку и 1 нашу песню, Би-2 и Чичерина "Мой рок-н-ролл, это когда видит русских, специально для нас)))Романтика скажу я вам!!!
Пляж от отеля находиться недалеко, если пойти вдоль отеля Ката Бич, как бы вниз, то явно мимо моря не пройдете!Шезлонги на пляже стоят 100 бат на чел, это с зонтом вместе.Перед пляжем есть прикольная кафешка, "америкосовская"(мы ее так называли, хозяева потому что явно они), там учат серфингу, и всегда классный музон, можно посидеть на 2-ом этаже и посмотреть как учатся ловить волну))
По поводу магазинов и рынков, если хотите купить все в одном месте, езжайте в Джанг Цейлон, это торговый комплекс на Патонге, там дешево и торговаться можно, есть китайские вещи, а есть модные бутики, но он работает до 21-00, местные палатки закрываются часов в 11 вечера, но если вы в них где то сэкономили , то обязательно отдадите эту разницу в соседней палатке, это я вам обещаю!!!Торговаться лучше с тайцами, у них это вызывает интерес, больше половину торговцев турки, вот они то не очень это любят и гнут цены дай боже, а если чего не купил у них, то и послать могут!
Тук туки очень дорогие на пхукете, от ката бич до патонга 400Бат в одну строну, Напротив отеля Ката бич в сторону отеля висит расписание автобуса который едет до центра через Пляж Карон, стоит 35 бат, вот только не известно едет ли до Патонга, но это гораздо экономнее, жаль мы узнали об этом поздно!!
Вообщем всем удачного отдыха, надеюсь отзыв вам поможет, сэкономить деньги и приятно отдохнуть!!!Если что пишите, отвечу на все вопросы!!!
аватар nikonov.iv
nikonov.iv  •  ездил(а) 6 лет назад
Отдых в декабре 2011г. в отеле Casadel sol (пляжная местность Kata Beach, остров Пхукет ). Возможно эта информация будет полезна россиянам, планирующим отдохнуть в этой стране, в этой местности, в этом отеле. … Еще ▾ Отдых в декабре 2011г. в отеле Casadel sol (пляжная местность Kata Beach, остров Пхукет ).
Возможно эта информация будет полезна россиянам, планирующим отдохнуть в этой стране, в этой местности, в этом отеле..
1. Подготовка
Выбор места отдыха произошел следующим образом: необходимо было «отгулять» в декабре остатки отпуска, а на сайтах туроператоров были рекламы туров с отправлением из Омска только в Египет и Таиланд. В Египте в этот период (в декабре) все же прохладно. Поэтому был выбран Таиланд, а конкретно тур «Пегаса» на Пхукет с вылетом из Омска 12.12.2011г. (на 14 дней-13 ночей), учитывая, что на Пхукете находятся лучшие пляжи Таиланда, много красивых храмов, предлагаются интересные экскурсии. Кроме того в юго-восточной Азии в это время пик курортного сезона, хорошая для отдыха погода.
«Пегас» в этом декабрьском двухнедельном туре из Омска предлагал для выбора сотни отелей на Пхукете. По рекламе не очень было понятно, в чем принципиальное отличие этих отелей, но стоимость тура менялась от 60000 руб. до 600000 руб. при выборе различных отелей. Учитывая наши бюджетные зарплаты, изучили несколько отелей, расположенных на лучших пляжах Пхукета (Ката, Карон, Патонг) при стоимости тура на двоих 60-70 тыс. руб. (с завтраком), в частности: 1.PGS HOTELS THE KRIS HOTEL & SPA 3*, ROYAL CROWN AND PALM SPA RESORT 3* - расположены возле Патонга, но очень шумный курортный городок. 2. IBIS PHUKET KATA 3* - хорошие отзывы об отеле, отель новый (построен в 2009г), расположен сравнительно недалеко от отличного пляжа (метров 600-800). Недостаток: не очень большие номера; 3. CHALONG BEACH HOTEL & SPA 4*- красивый новый отель. Но по отзывам - купаться возле него практически невозможно (илистое дно, сильные отливы-приливы); 4. CASADEL SOL 4* - довольно новый отель, красивые фотографии корпусов и бассейнов, расположен недалеко от отличного пляжа, большие номера, много хороших отзывов.
Выбрали отель CASADEL SOL 4*, оплатили тур, а также праздничный рождественский католический вечер (ужин). Правда, немного смутило следующее: 1. Отзывы на этот отель были очень похожие по стилю, по отдельным фрагментам; 2. Не было описания расположения корпусов, описания территории отеля; 3. На сайте «Booking» отель рекламируется как «отель 3*», а туроператоры предлагают его как «отель 4*», но на это решили не обращать внимания, так как во многих странах «звезды отелей» указываются полупроизвольно владельцами или тур операторами.
Тур «Пегаса на Пхукет» оплатили сразу через омское тур агентство «Магнолия» примерно за месяц до вылета (на двоих с 5% скидкой 60, 5 тыс. руб., дополнительно оплатили обязательный католический рождественский вечер-ужин в отеле – 3, 5 тыс. руб.). Изучили даты и время «вылетов», прочитали предупреждение, что расписание чартерного авиарейса может немного изменяться.
2. Отлет из Омска - прилет на Пхукет
К сожалению отлет из Омска (а затем и обратный рейс) подпортили в целом хороший отдых. За двое суток до отлета из Омска в расписании чартерного рейса авиакомпании «Северный ветер» появилось изменение: вылет не в 5.00 (12.12.2011г.), а вечером, в 21.15 этого же дня. На самом же деле самолет вылетел еще позже – около полуночи. Сразу пропали сутки отдыха, так как в отеле мы оказались лишь около 10.30 (13.12. 2011г.). Еще одна «ночевка» и полдня отдыха пропали из-за «досрочного вывоза» из отеля в аэропорт и в Омск (вечером 24.12 вместо «обеда» 25.12). Мрачные воспоминания оставил также безобразно организованный «омский таможенный контроль» - очередь взрослых и детей начинается на морозной улице, а затем очень медленно, на сквозняках, с разуваниями-раздеваниями перемещается из зала в зал.
Сами авиаполеты прошли нормально на обычных «б/у- боингах» (правда, при обратном полете в Омск - вначале залетели в Новосибирск для дозаправки горючим). Кормили в полетах по два раза, перед посадкой в аэропорту Пхукета - все туристы заполнили миграционные карты для прохождения паспортного контроля, наиболее «мудрые» отдыхающие переоделись в майки, шорты, шлепанцы, а куртки «затолкали» в пакеты. В аэропорту Пхукета очень быстро прошли паспортный контроль (к паспорту прикрепляется обратная миграционная карта), также очень быстро получили багаж, а представители «Пегаса» разместили прилетевших на отдых по разным автобусам (с кондиционерами), в зависимости от отелей. В аэропорту всем прилетающим представители местной сотовой компании бесплатно раздают «СИМ-карты» с небольшой суммой местной валюты (баты) на счете. Можно сразу позвонить в Россию, например 006-7-номер российского сотового телефона без первой цифры 8, а затем пополнить счет, например, до 100-200 бат в продовольственных магазинах своего курортного городка. Стоимость связи местных сотовых операторов около 4 бат/минуту.
Наш отель Casadel sol находился в пляжной местности Kata Beach, то есть почти на самом юге острова, поэтому ехали к нему около часа. Встретили хорошо, вручили по стакану сока, по цветку, накормили завтраком, но на «возмущения» омичей по исчезновению суток отдыха гиды «Пегаса» заявили, что все претензии нужно предъявлять авиакомпании и своим местным тур агенствам, так как путевки куплены через эти агентства. Отель был заполнен полностью (россиянами), поэтому вновь прибывших расселяли следующим образом: если при оформлении тура был указан номер корпуса, селили в этот корпус, если же не указан – селили в освобождающие номера любого корпуса. Нас поселили в корпус номер 2, в двухместный номер 2-201. На первом этаже этого корпуса кроме номеров находятся «ресэпшен», игры, бильярд. Наш номер типовой для корпусов 1-4 и включает небольшую кухню (раковина, холодильник, микроволновка, чайник, различная посуда), довольно большую спальную комнату (две большие кровати, кушетка, телевизор, различные тумбы, огромный конденционер), большая «гардеробная» (с зеркалом, столиком, электронным сейфом), большая ванно-туалетная «территория», очень большая лоджия (кв. метров 12-15, с креслами, столами, сушилками, огромным вентилятором). Все прилично выглядит, все оборудование исправно. В более новых корпусах 5-7 вроде бы нет кухни (есть чайник), но есть переносная перегородка в комнате, позволяющая «перепроектировать» комнату.
3. Общая информация.
А) Валюта – «бат», курс в 2011 году по отношению к евро и доллару практически аналогичен курсу рубля к этим валютам (1 бат примерно равен 1 рублю). В расчетах за покупки используются баты, но в различных крупных центрах продажи, в тур офисах, при покупках на пляже – с удовольствием берут доллары и евро, пересчитывая их в баты по более низкому курсу. От номинала купюр валюты курс обмена не зависел. Можно менять в обменных пунктах на баты и российские рубли по примерному (очень низкому) курсу 1 рубль=0, 85 бата.
Б) Мы отдыхали в декабре, то есть в месяце «высокого» дорогого сезона. В течение двух недель отдыха, на острове в основном была переменная облачность, три раза по полчаса шел дождь, температура днем была больше 30 градусов Цельсия, ночью около 26, температура воды в Адаманском море 26-27 градусов. В номерах на случай дождя имеются зонтики, а также на ресэпшене выдаются накидки-плащи.
В) Запретные темы и рекомендуемое поведение в Таиланде:
– запрещен провоз, употребление наркотиков;
- запрещены негативные высказывания о короле Таиланда;
- нельзя причинять вред слонам;
- не рекомендуется провозить выловленные в море самостоятельно ракушки в ручной клади;
- не рекомендуется делать фотоснимки, стоя спиной к монахам, к статуям Будды;
- рекомендуется чаще улыбаться в любых ситуациях, даже отказываясь от различных предложений;
- если Вы пригласили продавца товара на пляже для просмотра его товара, то желательно что-нибудь у него купить (естественно, после бурной торговли, снизив предлагаемую им цену в 2-4 раза);
- следует быть внимательным на дорогах ввиду левостороннего движения в Таиланде, сотен мопедов-мотоциклов на дорогах, узких дорог, не обозначенных пешеходных переходов.
4. Пляжи Kata - Карон.
Пляжи Ката состоят из двух пляжей: Kata Main Beach (северного большого, граничащего с пляжем Карон) и Kata Noi (южного небольшого). Между пляжами Ката находится скалистый мыс, на котором находятся различные вилы, но от пляжа к пляжу лучше идти по улице Kata Noi ROAD вдоль моря (идти 10-15 минут). Пляж Kata Main Beach (северный) и пляж Карон также разделены скалистым мысом, напротив которого находится коралловый остров (300-500 м от берега). Идти от одного пляжа к другому также примерно 10-15 минут по городской дороге PATAK ROAD WEST вдоль пляжа, но можно доехать и на автобусе (интервал движения автобусов между пляжами 20 минут).
Южный пляж Kata Noi находится в очень красивой бухте, длиной 700-800 метров, выше на холмах проходит дорога. Вода в море, песок – очень чистые, сразу у берега довольно глубоко, мало заметны отливы и приливы. На южной стороне пляжа находится отель из нескольких десятков бунгало, а на северной – большой красивый современный пляжный отель, где отдыхают в основном не россияне. На пляже около тысячи «лежаков», с десяток пляжных кафе, 5-6 массажных заведений, водные развлечения (скутера, парашют). Отдыхающих не очень много, так как у пляжного отеля есть свои «лежаки» на территории отеля. На границах пляжа у скал интересно поплавать с маской (разноцветные рыбы, кораллы, ракушки).
Северный большой пляж Kata Main Beach находится в бухте длиной 1, 5 км. Вдоль части пляжа за зеленой защитной полосой проходит узкая дорога PAK BANG ROAD, где движения практически нет. Сравнительно мелко, более заметны приливы и отливы, чем на малом пляже. На южной стороне пляжа находится красивый пляжный отель «Kata Beach», виллы, ресторанчики. На пляже есть скутера, парашюты, длиннохвостные лодки. Отдыхающих очень много, на пляже также много кафе, массажных заведений, постоянно ходят торговцы жемчугом, сумками, одеждой и др. На границах пляжа у скал интересно поплавать с маской (разноцветные рыбы, кораллы, много морских звезд). На пляже примерно 4000 «лежаков» занятых отдыхающими и еще пара тысяч человек «загорает на полотенцах на песке». Чтобы занять лежаки первой линии нужно приходить на пляж до 10.00 (стоимость двух лежаков и зонта – 200 бат).
Соседний пляж Карон примерно в два раза больше северного пляжа Kata Main Beach, песок на пляже более крупный. Вдоль пляжа Карон за зеленой защитной полосой проходит дорога с довольно интенсивным движением PATAK ROAD WEST, которая соединяет Карон с пляжной местностью Kata и затем проходит по территории Kata.
5. Территория «Kata».
Основные «торговые» улицы Kata, на которых находятся десятки ресторанов, магазинчиков, массажных салонов, туристических агентств, пунктов обмена валюты – это две параллельные пляжу улицы: PATAK ROAD WEST (ближе к морю, вдоль территории отеля Club Med) и PATAK ROAD EAST (дальше от моря), а также 2-3 «поперечные» улицы, в частности KATE KWAN ROAD и THAI NA ROAD. Примерно в середине улицы THAI NA ROAD, начинающейся у речки, находится дешевый рынок фруктов, овощей, рыбы, вещей и т.п. (работает по понедельникам и четвергам), а на пересечении этой улицы с улицей PATAK ROAD EAST, находится небольшой ежедневный подобный рынок, с более высокими ценами.
6. Отель Casadel Sol.
Отель удобно расположен, находится в переулке, отходящем от улицы PATAK ROAD WEST, на расстоянии примерно 300 метров от моря. Но так как прямой путь перекрывает отель Club Med, то вначале идешь метров 100 по переулку, затем метров 200 налево до пляжного отеля «Kata Beach» (отеля со слониками-фонтанчиками), затем 100 метров направо по следующему переулку к морю. В переулке у отеля Casadel Sol находятся магазинчики, кафе, массажные салоны, туристические агентства. Отель красивый, имеет свою «внутреннюю» территорию, на которой находятся бассейны, бары, «лежаки», мостики, растут различные деревья. Если смотреть со стороны входа, то по левой стороне находится корпус №1, затем частично закрытый крышей ресторан, затем корпуса 5, 6 и перпендикулярно расположенный корпус 7. По правой стороне расположены корпуса 2, 3, 4, а за ними бассейны, бары, площадки для отдыха. Между корпусами 1 и 2 водоем не для купания (плавают различные рыбы, растут лотосы), а дальше, возле следующих корпусов, идут плавательные бассейны. Корпуса четырехэтажные, во всех номерах большие лоджии, все номера «смотрят» на бассейны и водоемы отеля. В корпусах 3-7 из лоджий номеров первого этажа есть выходы для непосредственно в бассейны.
Корпуса 5-7 удобнее тем, что возле них находятся большие бассейны, бары, возле них расширяется территория отеля, но от них чуть дальше идти к морю, вечером более шумно, в номерах не кухни.
Впечатление об отеле положительное: красивая территория, хорошая ежедневная уборка номера, практически ежедневная замена постельного белья, ежедневно появлялись новые полотенца, шампуни, мыло и т.п. На ресэпшене всегда присутствовал кто-нибудь из персонала, понимающий русский язык. Где-то неподалеку всегда ходили два гида «Пегаса». Интернет в отеле был бесплатный, в нашем номере он был всегда (то есть не нужна была телефонная связь, так как привезли ноутбук). Питание (завтраки) понравилось, было вкусным, разнообразным (различные салаты, 3 варианта вторых блюд, различные гарниры, различные варианты блюд из яиц, йогурты, булочки, сыр, масло, фрукты, соки и т.п.). В холодильник каждый день бесплатно ставилась бутылка воды (1, 5л). Комары залетали в наш номер на втором этаже всего лишь 2-3 раза, плавки на сушилках лоджии за ночь высыхали, так как дождей практически не было. За две недели до католического рождества все крупные отели, включая наш, стали украшать свои территории разукрашенными елками, гирляндами, «Санта Клаусами». По вечерам все светилось, выглядело очень красиво, особенно на фоне пальм и цветов.
7. Экскурсии.
Экскурсионных бюро, в том числе и с русскоговорящими тур операторами, в «Ката» - десятки. Только в переулке у отеля Casadel Sol их пять. Набор экскурсий у всех примерно одинаков: экскурсии по острову Пхукет, экскурсии в национальные парки на материке, экскурсии на другие острова, посещение различных шоу. Отельные гиды «Пегаса» настойчиво предлагают покупать туры только у них, утверждая, что иначе не будет действовать страховка. На самом деле страховка не действует лишь при некоторых известных случаях (лечение хронических болезней, зубов, травм при алкагольном опьянении и травм при экстремальных видах отдыха-спорта). Стоимость тех же самых туров у гидов «Пегаса» значительно выше, чем у местных туроператоров. Например:
-заповедник КАО СОК – у «Пегаса» 2950 бат/чел, а у «Роджера» (рядом с отелем) -1600 бат/чел при поездке затем в одном и том же микроавтобусе.
Но все же мы, после информационного собрания с отельными гидами «Пегаса», чтобы не «обижать» гидов, купили у них тур «Дискавери» (Большой Будда, обзорная площадка, аквариум, зоопарк с шоу крокодилов и с шоу обезьян, сад орхидей, туристский рынок) – по 2000 бат/чел и «шоу Пхукет Фантазия» («сказочная территория», гигантский ресторан и эстрадное представление со слонами) – по 2300 бат/чел, а также записались на одну из двух бесплатных экскурсий (фабрика латексных подушек, ювелирный центр, аптекарский центр, змеиная ферма и шоу змей, обзорная площадка у города Пхукет, знаменитый храм Чалонг). А у «Роджера» оплатили экскурсию в национальный парк КАО СОК (храм обезьян, сплав на плотах, ресторан, путешествие на плотах, осмотр гевей и т.п.) – 1600 бат/чел. На экскурсии к другим островам записываться не стали, так как мы не так давно побывали на очень красивых хорватских островах, а в Таиланд привезли с собой маску, ласты и наблюдали подводный мир каждый день на пляжах Ката Бич (возле скалистых мысов).
Впечатление от экскурсий: понравилась вся экскурсия в Као Сок (храм обезьян, джунгли, река, плоты, слоны), очень интересно было также посмотреть на большого Будду, посетить храм Чалонг, шоу змей, крокодилов, сказочное шоу Фантазия, сад орхидей, аквариум. Недостатком всех экскурсий естественно является потеря времени для купания на пляже, так как экскурсии занимают весь день. Не очень понравились посещение различных центров «продажи» (аптекарского, ювелирного, латексного). Как и большинство туристов мы везде что-то купили, но цены в таких центрах высокие.
8. Питание
Если это необходимо, то сравнительно экономно можно питаться (дополнительно к завтраку) следующим образом:
А) Покупая в магазинах и разогревая там же или в микроволновке номера отеля различные блюда из риса с мясом ( 30 бат). В магазинах также продаются йогурты, соки, молоко, булочки и др.;
Б) Покупая у макашниц (мотолотошников с грилями) различные шашлычки, лепешки и др. (сытный обед обойдется примерно в 100 бат/чел).
В) Обеды в небольших кафе вдали от пляжа – стоят по 150-200 бат/чел . Можнол также купить в ресторане и взять с собой большую пиццу – 200 бат;
Г) Обеды (ужины) в различных ресторанах - стоят по 300-400 бат/чел (или более, если берется пиво, вино, крепкие алкагольные напитки).
Фрукты (с десяток разновидностей) продаются на улицах через каждые 30-40 метров. Намного дешевле они на рынке, дороже на пляжах. Удобно приобретать фрукты или овощи на рынке, хранить их в холодильнике и брать с собою на пляж.
Мы применяли всевозможные варианты питания, кроме того несколько раз покупали на рынке крупных креветок и готовили их там же на гриле (200 бат/кг плюс 80 бат за приготовление). Все случайно «сэкономленные» от питания в ресторанах средства затем были истрачены на всевозможные подарки и сувениры.
9. Сувениры
Повсюду в магазинчиках и у разносчиков товара продается следующее: сумки, кошельки, ремни из кожи крокодилов, скатов, питонов, летняя одежда, часы, очки, украшения из жемчуга, кремы, чай, различные сувениры и др. Все это в основном привозится из окрестностей Патайи, .
В крупных центрах продажи (например, в ювелирном центре Пхукета) цены достаточно высокие, фиксированные. В мелких магазинчиках, а также у разносчиков на пляже цена плавающая. Например, за сумку вначале могут просить 6000-7000 бат, а в процессе торговли цена может снизиться до 1500 – 2000 бат.
Уезжая, все покупают и везут с собой различные экзотические фрукты. Повсюду продаются пластмассовые контейнеры для фруктов (контейнеры на 5 кг берут с собой в салон самолеты, 10-килограммовые контейнеры сдаются в багаж). Мы привезли с собой из Пхукета два десятикилограммовых контейнера с различными фруктами.
10. Впечатление об отдыхе
Хотя мы видели лишь маленькую часть Таиланда – остров Пхукет и часть материка, впечатления самые хорошие. Доброжелательные, улыбающиеся тайцы. Очень много «нормальных» отдыхающих россиян, можно что - то спросить, уточнить прямо на улице. Очень красивое прозрачное море, чистые пляжи, в заповедниках - джунгли, реки. Экзотические деревья и цветы. Настоящие слоны, крокодилы, обезьяны. Прекрасный климат. Местность Ката – оказалась отличным местом для пляжного и другого отдыха, а отель Casa Del Sol понравился.
О негативных моментах было уже сказано («исчезновение без компенсации» практически двух суток отдыха, слишком дорогие экскурсионные туры у отельных гидов «Пегаса», а на оплаченном рождественском ужине настроение было уже не праздничное, так как нужно было срочно готовиться к досрочному отлету в Омск). Кроме того, как часто бывает, сразу «кокнулся» аккумулятор фотоаппарата и фотографировать пришлось на сотовый телефон.
Омск. Игорь, Галя.
аватар Eka34
Подскажите, пожалуйста, хорошие кафе рядом с отелем, как пройти до рынка,есть ли туалет и душ на пляже.
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Музей Оптических Иллюзий
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Музеи, Развлечения
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Аэропорт в 60 км.
Описание пляжа Расстояние до моря 400 м (2 линия).

Питание: завтраки. 3 открытых бассейна с джакузи, площадь 60 кв.м/ 50 кв.м/ 300 кв.м, часы работы: с 07:00-19:00. Услуги доктора по запросу. Размещение домашних животных не допускается.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Услуги няни по запросу. Мини-диско.
  • волейбол

Отель состоит из шести пятиэтажных зданий и одного четырехэтажного здания. Всего 181 номер.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 48/12 Kata Road, T.Karon, A.Muang, Phuket 83100 Thailand
Телефоны: Tel: +6676 333288-90 Fax: +6676 333199