PGS Hotels Casadel Sol 4*– Отзывы

Таиландо. Пхукет ПГС Хотелс Касадел Сол
№41 в рейтинге отелей Пхукета
Современный курортный отель в тайском стиле находится в нескольких минутах ходьбы от белых песков и чистых вод пляжа Ката Бич, что позволит гостям посетить различные магазины, развлекательные заведения и достопримечательности острова. Отель подойдет как для отдыха с детьми, так и для молодежи. Год строительства – 2006. Последний ремонт произведен в 2012 году. Площадь – 13 198 кв.м Подробнее →
аватар verabarda
verabarda  •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали семьёй с маленьким ребёнком 3 годика. В первую очередь отель выбрали из-за наличия детского клуба. Ещё понравилось, что есть детский неплохой бассейн с пологим входом и горкой, а ещё небольшая детская площадка. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с маленьким ребёнком 3 годика. В первую очередь отель выбрали из-за наличия детского клуба. Ещё понравилось, что есть детский неплохой бассейн с пологим входом и горкой, а ещё небольшая детская площадка. В общем, развлечений ребёнку было достаточно. Делали неплохой аквагрим, днём играли в игры и рисовали, а вечерами показывали мультфильмы и устраивали мини-диско. Для более старшего возраста, есть что-то наподобие компьютерного клуба, теннис, волейбольная сетка в бассейне. Территория не маленькая. Два больших бассейна. Один бассейн тянется по-над первым этажом, с выходом из номеров прямо в него. По вечерам распевали жабки и лягушки из прудиков, много приятной ухоженной зелени. Вообще для детей очень продумано, есть чем занять, чтоб не сильно скучал. И к пляжу идти не далеко, минут 7. Пляж чистый, волны почти всегда, но относительно небольшие, хотя зависит от места. Есть много водных развлечений, парашюты, доски, кому что по душе, мы просто валялись на солнышке и купались. Отель нам понравился изначально, как только нам его предложили. Опираясь на отзывы, обратились к турагенту Дмитрию Кукину, искали в вконтакте по имени, нашли быстро. Понравилось сразу общение, при всей моей дотошности, отель подобрал быстро, со всеми моими пожеланиями, и главное, цена оказалась реально самая низкая по интернету. Номер у нас был на третьем этаже с видом на бассейн и горы. Понравилась огромная кровать в номере, и просто здоровенный балкон, любили вечером на нём перекусить и выпить чего-нибудь. Уборка неплохая, полотенца бросали на пол и их сразу меняли. Есть чайник, микроволновка, сейф, халаты, и даже пляжный зонтик. У ребёнка была отдельная кроватка. Конечно, давно бы не помешало заменить мебель и некоторую технику, но вполне терпимо, всё время в номере не сидели. Интернет в номере ловит, но слабо, в лобби вполне хватало на звонок или зайти на почту, больше мы и не пользовались. На чаевые реагируют неплохо, но сильно от этого отношение не меняется )). В самом отеле стандартные завтраки, выбор есть, но со временем немного приедается. Было практически всё, фрукты, каши, салаты, омлеты, выпечка. Иногда брали обеды в отельном ресторане, по цене чуть дороже, чем в соседних кафе, но обычно ели в кафе. Не могу выделить какую то кафешку, старались не ходить в одно и тоже место, любим разнообразие )). Рядом с отелем много мест, куда можно пройтись, опять же кафе и магазины, аптеки, в общем, всё необходимое, хорошее расположение. В принципе отдых очень даже удался, как вариант будем рассматривать отель на следующий год.
аватар angelahemen
angelahemen  •  ездил(а) 5 месяцев назад
Ближайший пляж в пяти минутах прогулочным шагом. Сразу совет как охладить пиво. Покупали пиво и лед. Выкапывали ямку в песке туда пакет со льдом и пивом. И пиво постоянно прохладное. … Еще ▾ Ближайший пляж в пяти минутах прогулочным шагом. Сразу совет как охладить пиво. Покупали пиво и лед. Выкапывали ямку в песке туда пакет со льдом и пивом. И пиво постоянно прохладное. Про остальное писать нет смысла про пляжи Таиланда итак полно информации. В номере у нас была мини кухня. Что очень удобно. Конечно номе нуждается в ремонте. Да и мебель поменять пора. Не то чтоб прям жесть но все же особенно контраст с территорией отеля. А вот территория чистая ухоженная. Много бассейнов. В ванной комнате уже довольно не новая сантехника но все чисто плесени нет ну местами ржавчина немножко. Телевизор допотопный да если бы был современный мы бы тоже не включали)Кому он в наше время а тем более на отдыхе нужен. Интернет в номере не ловил. На балконе можно было поймать но со сбоями. Зато отлично ловит у бассейна и в лобби. Уборка номера нормальная. Постельное полотенца не изношенные в приличном состоянии. В номере чайник. Набор у чайнику и для ванной пополняли. На территории много зелени в детском бассейне есть горка. Лежаков много. Есть бассейн с баром в воде. В отеле прекрасные детские аниматоры. Отлично ладят с детьми придумывают для них разные занятия рисование и т.д Мы отель подбирали чтоб поближе от моря и чтоб хоть что то для ребенка было. Питание в отеле не сказать чтоб сильно разнообразное но вполне сойдет я про завтраки ужинать в отельном ресторане не советую цена выше а готовят не очень. Но завтраки хорошие. Всегда свежая выпечка. Много фруктов. Накормить детей выбор есть. В общем всего понемножку. Конечно приедается все быстро но что с завтраков взять) Да и за такую стоимость отеля. Главное все свеженькое. Ужинали в основном в чебурашке очень там понравилось. В общем спокойный чистый и свою стоимость оправдывает.
аватар id378356697
id378356697  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Расположение отеля по отношению к пляжу отличное, кормили вкусно и много, большой выбор еды, пляж песчаный. Все понравилось! … Еще ▾ Расположение отеля по отношению к пляжу отличное, кормили вкусно и много, большой выбор еды, пляж песчаный. Все понравилось!
аватар d.ostafjeva
d.ostafjeva  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Да конечно отель не новый и мебель в номере можно уже менять но это и есть единственный минус. Если не обращать внимание на потертую мебель она не убитая в хлам но все та ки замене уже подлежит и не так грязно как пишут в других отзывах конечно может и было такое но мы ничего подобного не заметили. … Еще ▾ Да конечно отель не новый и мебель в номере можно уже менять но это и есть единственный минус. Если не обращать внимание на потертую мебель она не убитая в хлам но все та ки замене уже подлежит и не так грязно как пишут в других отзывах конечно может и было такое но мы ничего подобного не заметили. Убирают довольно неплохо полотенечки меняли ежедневно постельное раз в три дня. По приезду уже стояла кровать для ребенка единственное что попросили горшочек. Чайник нормальный все что к нему положено пополняли один раз правда забыли но на следующий день сами и исправились мы даже ничего не говорили. Сейф небольшой ноутбук не влез) Холодильник и т.п электроника исправная ничего не ломалось. На четвертый день отдыха перестал работать слив починили только часа через четыре ну это не такая уж проблема) В целом все неплохо. Единственное интернет тут мультики онлайн посмотреть не получилось) Так что качайте дома) Территория чистая бассейны не знаю чем чистят но посторонних запахов нет. Расположен отель очень хорошо все рядом и кафешки и массажные салоны ну и прочее. Завтраки в принципе за неделю ничего и выбор есть но на вторую неделю все по кругу. Хотя сытно и вкусно и ребенка накормите но не ждите супер разнообразия. Да и зачем куча разных кафе на любой вкус да и в отеле ценник не особо отличается. Даже ели с макашници ничего не отравились ни мы ни с ребенком ничего не было. Главное не обьедайтесь и не увлекайтесь местной экзотикой и ничего с вами не будет. По сути цена качество отеля очень даже неплохо я бы сказала отлично. Экскурсии покупали у местных. И цена низкая и сервис неплохой немножко сразу переживали но все оказалось нормально. А вот в отеле скучновато. Для детей аниматоры, мультяшки, детская комната и горка в бассейне. Если немного пройтись от отеля есть площадка с разными качелями и турниками, лазалками. А для взрослых практически ничего пару раз были певцы и в принципе все. Ну и пошопится рядышком есть вещевой рынок и супер маркет да и до пляжа пару минут и ездили на соседний пляж на такси. Мы в тай приехали впервые и очень остались довольны и отдыхом и людьми и отелем!
аватар ruslan_vronskii
ruslan_vronskii  •  ездил(а) 1,5 год назад
Долго выбирал отель, читал отзывы и выбрал, к сожалению ОЧЕНЬ неудачно. На Пхукете в третий раз жили в разных отелях, но так попали в первый раз. Начну с начала. В отель от "Пегаса" заезжало 15 семей, и конечно приехали до 14. … Еще ▾ Долго выбирал отель, читал отзывы и выбрал, к сожалению ОЧЕНЬ неудачно. На Пхукете в третий раз жили в разных отелях, но так попали в первый раз. Начну с начала. В отель от "Пегаса" заезжало 15 семей, и конечно приехали до 14.00, ни один номер не готов, гулять пришлось 3, 5 часа. Номер как и говорили в тур агентстве большой, но мебель сильно видавшая виды, впрочем как и все остальное. Скажу больше в деревянной мебели водились жучки которые ее ели, от чего появлялись кучки опилок. Сидение у стула все в пятнах. Постельное белье в общем чистое, но старое и с дырками. Полотенца для пляжа, как повезет, бывали чистые, а бывали в пятнах с дырами. "Легкий" запах сырости так же присутствовал в номере. В туалете с душевой иногда пованивало. Кондиционер как и все оборудование старый хорошо поживший, с раздолбаным пультом. Окна, двери, деревянные никаких уплотнителей и т.д. в общем щели, перегородка в номере деревянная не закрывалась, так как была давно поломана. Пластиковая мебель на балконе вся изрисованная и в каких то пятнах. Первоначальное впечатление о чистоте, развеялось стоило только присмотреться. По углам пыль и грязь. Убирали так же плохо, видные места уберут, а дальше трава не расти. Да же после неоднократных претензий высказанных администрации.
Территория у отеля хорошая но как и все в этом отеле без достойного ухода. Из трех бассейнов купаться можно было только было в одном. Два были с ОЧЕНЬ грязной зеленой водой. В них по моему мнению очистка не работала и администрации было наплевать. Только после обращения к адм-ции один закрыли якобы для очистки. В общем жуть. Питание, завтраки, в роде бы нормально, но приходишь на завтрак и стоишь ждешь пока освободится столик. Ребята это ведь элементарно, поставьте дополнительные столики или займитесь рассадкой гостей по плотней. В общем проблема проживающих администрацию интересуют мало. Анимации ВООБЩЕ НЕТ. Ну и финал, ранний выезд в аэропорт, а сухие завтраки не приготовлены. У стойки регистрации сказали "что мы можем позавтракать в ресторане, он уже открыт, 6.30 и отъезд из отеля в аэропорт 6.30. Единственный плюс это к пляжу идти не далеко. Обобщаю отель ни как не соответствует 4-м звездам, ни по набору услуг (пример есть минибар, но от пустой и т.д.) ни по качеству обслуживания, так 1-а с огромной натяжкой, а стоимость то не дешевая. НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ в этот отель!!!
аватар LenaChizh
LenaChizh  •  ездил(а) 1,5 год назад
Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. … Еще ▾ Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. Мы не слишком большие знатоки отдыха за границей, так что нас сразу всё впечатлило, не судите строго :) Удивило, что очень много наших соотнчественников было) Номер у нас был с видом на бассейн, было шумно иногда, особенно если до вечера там отдыхали компании, не знаем, наши или кто нарушали спокойствие. Нам это отдых не испортило. В остальном номера комфортные, просторные, оснащены всем необходимым. Убирают регулярно, всё меняют, очень приятный гель для душа, свежие полотенца. Завтрак разнообразный, за один раз всё и не попробуешь) Очень порадовал персонал, улыбчивые и внимательные. Понравилось то, что вокруг типа прогулочного квартала, можно прогуляться, зайти в магазинчики, много мыссажных и салонов красоты. Можно также попробовать разные вкусности, которые продаются на лотках, кура-гриль, морепродукты, ну и более специфическая местная еда, цены приемлемые везде. Поскольку съездить куда-то и только побродить вокруг отеля — это как-то не полный отдых, что ли, решили обратиться в компанию за экскурсиями, поспрашивали, в интернете нашли компанию с русскими сотрудниками и что удивительно, получалось, что за то же самое они берут меньше. Подвоха не обнаружили, наверно, тайцы просто накручивают) Съездили в национальный заповедник Као Лак, и уже только там посетили ананасовую ферму, храм Будды, мини-зоопарк, видели живописный водопад. Обед входил в стоимость. Также посетили историческое шоу в театре, это одна из изюминок Пхукета. Таиланд и Пхукет отличное место для отпуска :)
аватар ValyaUspensckaya
ValyaUspensckaya  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. … Еще ▾ Отдыхали с мужем 10 дней в Ката Дель Сол на Пхукете, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. Мы не слишком большие знатоки отдыха за границей, так что нас сразу всё впечатлило, не судите строго :) Удивило, что очень много наших соотечественников было) Номер у нас был с видом на бассейн, было шумно иногда, особенно если до вечера там отдыхали компании, не знаем, наши или кто нарушали спокойствие. Нам это отдых не испортило.
Поскольку съездить куда-то и только побродить вокруг отеля — это как-то не полный отдых, что ли, решили обратиться в компанию за экскурсиями, поспрашивали, в интернете посмотрели, повезло, нашли компанию с русскими сотрудниками и что удивительно, получалось, что за то же самое они берут меньше. Подвоха не обнаружили, наверно, тайцы просто накручивают) Съездили в национальный заповедник Као Лак, и уже только там посетили ананасовую ферму, храм Будды, мини-зоопарк, видели живописный водопад. Обед входил в стоимость. Также посетили историческое шоу в театре, это одна из изюминок Пхукета. Таиланд и Пхукет отличное место для отдыха!:-)
аватар Veronika9.vOtpusk
Veronika9.vOtpusk  •  ездил(а) 2 года назад
Отдыхали в ноябре 2015г. семьёй и маленьким ребёнком. Отель отличный. Всё работало. Завтраки прекрасные. Но на анимации, которые устраивает отель, действительно, лучше не ходить. … Еще ▾ Отдыхали в ноябре 2015г. семьёй и маленьким ребёнком. Отель отличный. Всё работало. Завтраки прекрасные. Но на анимации, которые устраивает отель, действительно, лучше не ходить. Обещают много, на пример, барбекю из морепродуктов, на самом деле из море продуктов только кальмар, креветка и какая то сухая рыба. В день отъезда у нас с дочерью было день рождение, так нас даже не поздравили. Хотя по приезду мы предупредили. Так вот ни отельный русский гид, ни тайский персонал не соизволили это сделать. А в прочем отдых удался. Отлично. До моря недалеко. Развлечений много и у бассейнов, играли в настольный теннис, и в водное поло, волейбол, дартс. Есть детская комната, где моя внучка играла с удовольствием, каждый вечер показывали мультики для детей. Одним словом можно оставить ребёнка на час-два одного, а самим в это время прогуляться одним. Кушать ходили в "Матрёшки", рядом, отлично готовят, цена приемлема. В "Чебурашке" дороже, но тоже очень вкусно. Персонал приветливый, уборка была каждый день, даже на веранде и то мыли полы. Всем советую этот отель, если хотите прекрасно отдохнуть с детьми.
аватар SayanAlina
SayanAlina  •  ездил(а) 2 года назад
Нашла этот сайт, тоже хочу поделиться рассказом о поездке, вдруг кому пригодится. Отдыхали на Пхукете, правда уже год назад. Жили в отеле Каса Дель Сол, расположенном в районе Ката. … Еще ▾ Нашла этот сайт, тоже хочу поделиться рассказом о поездке, вдруг кому пригодится. Отдыхали на Пхукете, правда уже год назад. Жили в отеле Каса Дель Сол, расположенном в районе Ката. Отель очень понравился! Территория невероятно красивая, два бассейна, вечером всё подсвечивается. Мы не слишком большие знатоки отдыха за границей, так что нас сразу всё впечатлило, не судите строго :) Удивило, что очень много наших соотнчественников было)
Понравилось то, что вокруг типа прогулочного квартала, можно прогуляться, зайти в магазинчики, много мыссажных и салонов красоты. Можно также попробовать разные вкусности, которые продаются на лотках, кура-гриль, морепродукты, ну и более специфическая местная еда, цены приемлемые везде. Поскольку съездить куда-то и только побродить вокруг отеля — это как-то не полный отдых, что ли, решили обратиться в компанию за экскурсиями, поспрашивали, в интернете посмотрели, нашли хорошую местную компанию с русскими сотрудниками. Получилось очень удачно -- за то же самое, что у других заплатили меньше. Съездили в национальный заповедник Као Лак, и уже только там посетили ананасовую ферму, храм Будды, мини-зоопарк, видели живописный водопад. Анна-гид профессионал, географ-эколог, это мы сразу оценили. Обед входил в стоимость. Также посетили историческое шоу в театре, это одна из изюминок Пхукета.
Таиланд и Пхукет отличное место для отпуска :)
аватар Lenastar
Lenastar  •  ездил(а) 5 лет назад
Отель Касадель Сол, представитель Пегас.По сути, почти к пегасу никакого отношения не имеет, только каждый день вы видите представителя Пегаса, который впаривает дорогущщие экскурсии!Но об этом позже. … Еще ▾ Отель Касадель Сол, представитель Пегас.По сути, почти к пегасу никакого отношения не имеет, только каждый день вы видите представителя Пегаса, который впаривает дорогущщие экскурсии!Но об этом позже. Так вот, отель удобно расположен, не у самой дороги, рядом рынки, обменники и кафе.Пока завозили других туристов, поняли что наш отель на фоне остальных, расположен и смотрится лучше всего.Встретили нас с прохладными напитками и тайскими ожерельями))Быстро разместили в номер.на ресепшене работают наши девушки, так что всегда можно смело обращаться по всем вопросам.Номер был в 5 корпусе, всего их 7.Замечу, те кто любят поспать, бронируйте номера в корпусах 6-7, там не так шумно, ибо первые расположены у ресторана и с 6 утра там начинаются хождения за едой, а 4-5 выходят на бассейн с детской горкой и детские визги порой утром мешают спать, так как окна пропускают любой шум.Номер был на 3 этаже, довольно приличный, ничего лишнего, я не притязательна к сервису, но минусы были в небольших пятнах на простынях и иногда дырки на них же, в остальном все нормуль. Обеды в отеле стандартные (сосиски, колбаса, сыр, жареные гренки в яйце, яичница, омлет, мясо или курица, пюре или макароны, фрукты и выпечка).Для тех кто был в Турции, сразу предупреждаю, не надо сравнивать, в Тайланде меньше всего внимания уделяют завтракам, но когда уже нет денег на кафе, они спасают)) Бассейны расположены вдоль всех корпусов, так что шезлонгов и мест всегда хватает, мы даже ночью в них купались, только главное прослеживать когда и какой бассейн хлорируют.Обычно это через день, сначала басс. у 5 корпуса, потом у 6-го. Днем на территории работает ресторан, где вы можете так же покушать, за ту же цену что и в уличных кафе.Так же есть кинотеатр, там показывают мультики детишкам и комедии по вечерам в определенные дни.Утром в бассейне у 5-го к, в 11-00 можно поиграть в водное поло, весело даже смотреть, так же проводят дискотеки, пенные вечеринки, приветственные коктейли и пр. штуку для развлечения отдыхающих, а еще есть караоке по средам кажись, для тех кто любит по горланить))Вообщем отель удачный, на 4* потянет)).
А теперь то что вокруг:
Около отеля есть кафе "Балалайка", там русская еда, но дорогая, для сравнения 100гр. пельменей 200Бат=200 руб.борщ-150.Нам с первого дня понравилось кафе ТОМ ЯМ КУН, она располагается справа от отеля если идти вдоль дороги, там еще клетчатые красные скатерти и менеджер ресторана, пухленький таец, мы его называли Оранжевая рубашка, ибо в такой он ходил.Так вот, в этом кафе очень качественное и быстрое обслуживание, все вкусно и не дорого, меню многообразное!Очень понравилось кушать равиоли с лангустом и пить арбузный шейк.Так же если пойти влево от отеля по главной улице, почти напротив отеля Ката Бич будет улица ресторанов, там есть замечательная кафе "Опера", это через кафе от ресторана "МАМА", оно открывается только вечером часов в 5-6, но там оооочень вкусная пицца, стейки, Паста, рекомендую попробовать!!И в 7 часов вечера начинается живая музыка в исполнении филлипинца, в основном поет известную зарубежку и 1 нашу песню, Би-2 и Чичерина "Мой рок-н-ролл, это когда видит русских, специально для нас)))Романтика скажу я вам!!!
Пляж от отеля находиться недалеко, если пойти вдоль отеля Ката Бич, как бы вниз, то явно мимо моря не пройдете!Шезлонги на пляже стоят 100 бат на чел, это с зонтом вместе.Перед пляжем есть прикольная кафешка, "америкосовская"(мы ее так называли, хозяева потому что явно они), там учат серфингу, и всегда классный музон, можно посидеть на 2-ом этаже и посмотреть как учатся ловить волну))
По поводу магазинов и рынков, если хотите купить все в одном месте, езжайте в Джанг Цейлон, это торговый комплекс на Патонге, там дешево и торговаться можно, есть китайские вещи, а есть модные бутики, но он работает до 21-00, местные палатки закрываются часов в 11 вечера, но если вы в них где то сэкономили , то обязательно отдадите эту разницу в соседней палатке, это я вам обещаю!!!Торговаться лучше с тайцами, у них это вызывает интерес, больше половину торговцев турки, вот они то не очень это любят и гнут цены дай боже, а если чего не купил у них, то и послать могут!
Тук туки очень дорогие на пхукете, от ката бич до патонга 400Бат в одну строну, Напротив отеля Ката бич в сторону отеля висит расписание автобуса который едет до центра через Пляж Карон, стоит 35 бат, вот только не известно едет ли до Патонга, но это гораздо экономнее, жаль мы узнали об этом поздно!!
Вообщем всем удачного отдыха, надеюсь отзыв вам поможет, сэкономить деньги и приятно отдохнуть!!!Если что пишите, отвечу на все вопросы!!!
аватар Eka34
Подскажите, пожалуйста, хорошие кафе рядом с отелем, как пройти до рынка,есть ли туалет и душ на пляже.
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Музей Оптических Иллюзий
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Музеи, Развлечения

Расположение Аэропорт в 60 км.
Описание пляжа Расстояние до моря 400 м (2 линия).

Питание: завтраки. 3 открытых бассейна с джакузи, площадь 60 кв.м/ 50 кв.м/ 300 кв.м, часы работы: с 07:00-19:00. Услуги доктора по запросу. Размещение домашних животных не допускается.

• химчистка
  • условия для инвалидов
  • сад/парк
Для детей Услуги няни по запросу. Мини-диско.
  • волейбол

Отель состоит из шести пятиэтажных зданий и одного четырехэтажного здания. Всего 181 номер.

• балкон/терраса (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес 48/12 Kata Road, T.Karon, A.Muang, Phuket 83100 Thailand
Телефоны: Tel: +6676 333288-90 Fax: +6676 333199