Tuana Hotels Casa Del Sol 4*– Отзывы

№35 в рейтинге отелей Пхукета
Отель Tuana Casa Del Sol расположен на курорте Ката-Бич, в 600 метрах от пляжа Ката. Отель недалеко от пляжа Ката, известного своей чистой и прозрачной водой и белым мягким песком. Комфортные условия размещения, хороший сервис. Рядом множество кафе, магазинов, ресторанов. Реставрирован в 2022 году. Вариант размещения как для отдыха с детьми, так и для молодежи.Подробнее →
аватар a-zinchenko84
Отдыхали в этом отеле с ребенком - 4 года. По приезду в отель нас встретила на рецепшен, очень приветливая русскоговорящая девушка, что очень порадовало /две девушки русскоговорящие, работают по очереди, с утра до 21. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с ребенком - 4 года.
По приезду в отель нас встретила на рецепшен, очень приветливая русскоговорящая девушка, что очень порадовало /две девушки русскоговорящие, работают по очереди, с утра до 21.00, после 21.00 до утра только Тайцы/. Заселили довольно быстро, не смотря на столпотворение приехавших у отъезжающих туристов.
Стоит отметить, что в данном отели, в основном отдыхают русскоговорящие туристы.
И вот, мы получаем заветный ключик от номера и уставшие с дороги, но счастливые поднимаемся в свой номер в корпусе №2 на 3-м этаже. Можно и на лифте, он довольно современный, чистый.
Заходим, и тут нас ждал сюрприз… (см. фото). Конечно же, когда мы выбирали отель, смотрели фото и там, как всегда, все прекрасно и не видно явных недостатков, да и мы не избалованы. Стены в каких то пятнах, полы не мытые, везде валяются волосы, крышку унитаза вообще наверное никогда не мыли моющими средствами, а только протирали тряпочкой т. к. она была со следами отложившегося налета, воздухозаборник кондиционера так зловеще нависал над кроватью, мебель старая.

Посмотрели, что делать, пошли просить поменять номер, но увы свободных номеров нет, да и как выяснилось при бронировании надо было где то уточнять, что нам надо номер в другом корпусе, хотя туда селят в основном тех кто в четвером и более, там больше площади комнат и соответственно больше спальных мест. Выясняется в отеле 7 корпусов, 1 – 4 старые, 5 – 7 новые и там все прекрасно. У нас номер Delux, а в новых Delux семейный - вот и разница. Мы звоним нашему тур оператору, на родину, она тоже руками разводит, говорит, что при бронировании там не было вариантов выбора, что это развод отеля. Постарается, что ни будь придумать, пока заселяйтесь. Естественно в дальнейшем она так ничего и не решила.

На рецепшене нам предложили вариант, дополнительно заплатив 1000-1500 батт/сутки и они нас переселят в новый корпус. Мы вежливо отказались. Просим хотя бы убраться хорошо. Приходит девушка, повозила сухой тряпкой и все. Опять спускаюсь прошу убраться. Мы пошли искать покушать. Да, убрались чуть по лучше, жена сказала: «хрен с ними, сама все помою», на том и порешали. Через пару дней нам предложили другой номер в корпусе 1, посмотрел – хрен редьки не слаще. Остаемся в своем номере 2302.

Весь отдых жена сама протирала полы после их уборки, (повезло мне с женой, не белоручка).

Выше писал, что стены в пятнах! Ну, как так! Все очень просто, легли спать и началось! Но не то о чем вы подумали, нет. Комары! Видимо, это их останки на стенах оставили предыдущие гости, и я начал за ними охоту. В общем в первую неделю отдыха мы были очень хорошо накусаны этими тварями, причем не мы одни, ноги у большинства постояльцев выглядели одинаково - в крапинку. Комары были везде, вечером у бассейна не посидишь, то и дело машешь руками. И о чудо, через неделю сделали обработку территории, красота спи хоть на улице. После, до конца отдыха комаров не было, если только залетные.

Кондер – где-то день на третий начал капать, да так хорошо, что за ночь залил кровать, на которой должна была спать наша доча. Однако она решила спать с нами и ее это спасло. Прошу сделать. Мы уходили, вечером спрашиваю – сделали? «Ну вы посмотрите, если продолжает бежать, скажите нам». Конечно мы его включаем, все хорошо, а утром картина повторяется. В общем три дня я просил сделать его. На четвертый за руку привел, показал.
Пришел мастер разобрал весь кондер. Кондер запакован в потолке, мы видели только воздуховод, так там льда было наморожено, как будто на северном полюсе. В общем еще заправили его фреоном, и эта дурная машина начала выдавать такой мороз!!! ! ! А уменьшить уже не куда. Выключаешь совсем и через 20 минут дышать нечем. Менять направления потока воздуха бесполезно, все равно хреначит на кровать, как не крутись. Ну, мы же русские! (я не националист, просто мне показалось, это выражение здесь к стати. Я русский, живу в Казахстане и горжусь этим) Просто прикрыли воздуховоды бумагой, поменяв направления потока в стороны. Такой Выход!
По поводу номеров и их расположения
Есть номера на первом этаже с выходом к бассейну. Звучит круто и выглядит красиво. Но есть одно НО, ( во всем отзыве выражаю только свое мнение). Такие номера есть у корпуса 3.4 и 5. Корпуса 3.4 стоят на против ресторана, где все завтракают, там эта часть территории отгорожена зеленью и ты купаешься и никого там не бывает, как правило, кроме вас самих, тишина. Как будь то собственный бассейн, покупался и сразу заходишь в свой номер без лишних телодвижений. Окна корпуса 5 выходят к «вашему» бассейну и общему, с горкой для детей, лежаками и кучей народа. Кстати, всего в отеле 4 бассейна, места всем хватает. Если вы с маленькими детьми, с одной стороны удобно вроде все под окнами, но подумайте – двери на террасу не отроешь – ребенок обязательно полезет в воду. Да, там есть ограждения и дверца которая закрывается, ну думаю от этого вам спокойнее не будет. Второе, и днем и вечером там дети в бассейне, в котором есть прекрасная горка, короче шумновато. Окна корпусов 5 и 7 выходят на те самые бассейны с детьми и еще вечером, допоздна, там организовывается ужин на площадке между бассейнами с музыкой и живым исполнением. Посидеть вечером у воды послушать музыку выпить рюмочку это одно, но когда ты не можешь от этого шума дома отдохнуть, по мне это тяжело.
Утром позавтракать можно очень хорошо. Шведский стол, много салатов, фруктов, есть какой то супчик, вторые блюда, колбасы сыр и т. д. Голодными не останетесь. Не плохой кофе варят, но ожидал, что по вкуснее будет. Привереда. Морепродуктов не ждите на завтрак, их у нас ни разу не было. А вот вечером в ресторане, да под музыку. У ресторана меню расписано по дням, в какой то день мясо, в какой то морепродукты.
Кстати, цены в отельном ресторане, довольно демократичные. Несколько раз кушали там. Выбираешь основное блюдо, а салаты идут «шведским столом». Спиртное за отдельную плату. Выбор салатов не большой (4 – 5 шт), и если они заканчиваются то доносят очень долго (ну так при нас было). В целом готовят не плохоооо.
Раз уж заговорили про вечерний ресторан! ! ! Все было прекрасно, и погода и желание покушать, мы решили не ходить в уличные кафешки, а посидеть тихо послушать музыку запивая местным пивом «Чанг». Мои девочки заказали шашлык, а я решил выебн. . ться и заказал «Кальмара на гриле». Все это готовиться здесь же на улице, на углях. Хороший шашлык поели, настала очередь волшебного кальмара. Сначала я попробовал более зажаренные щупальцы, нууу вроде кушать можно, начал пробовать его мясо, а оно пахнет и не прожаренное. Короче, он был протухшим!!!!!!!!! ! ! Позвал официанта, дал понюхать, он убежал с моим кальмаром, дает повару, что то пошушукались, бежит ко мне показывает счет, мол я его исключаю из счета. Ужин расстроил. Тут еще мужик с соседнего столика, а столики стоят близко друг другу. «Слушай, а я сразу почувствовал запах, как только тебе принесли его» ? . Вот так бывает.
Территория отеля
Территория отеля ухоженная, все чисто. Меня приятно удивил туалет, который общественный, на территории. Он просто блестел от чистоты и новизны. В проходе от стойки в сторону корпусов, расположены аквариумы, очень красиво.
На территории есть массажный салон.
Wi-Fi – работает на всей территории отеля. Скорость средняя, но для общения с близкими хватит.
Бассейны, на мой взгляд тоже чистые, но попахивают хлоркой, куда без нее. И да, надо быть внимательным, когда заходишь в центральный бассейн, это который с горкой, там покрытие на столько шершавое, что можно легко поцарапать ноги, это замечание наверное больше к детям относится, т. к. они не смотрят под ноги.
Анимация
Порадовала игровая комната. Она не большая, есть аниматор и аниматор работает, выполняет свою функцию. Девочки русскоговорящие, занимаются с детьми. Детей до 5 лет без присмотра родителей не разрешают оставлять, все логично. Вечером с 19 часов детям включают мультфильм на русском языке, на большом экране в кинозале. Раздают бесплатно попкорн. Перед приемом попкорна дети обрабатывают руки дезинфицирующим средством, которое там же находится. Класс. Дети остаются смотреть мультик, а аниматор переходит работать в ресторан. Доходчиво объясняет нам, что в меню, как приготовить. Собственно выступает переводчиком между нами и кухней.
Сам отель, на мой взгляд расположен не плохо. Выходишь из отеля, идешь прямо метров 70 по переулку до центральной улицы, там на лево, обходим знаменитый забор и вы на пляже. До пляжа, спокойным шагом, с раскрытым ртом идти минут 10. Кстати в этом переулке, как только перешли шлагбаум от отеля, с права делают мороженное. Самое дешевое которое мы видели, а по вкусу и технологии ничем не отличается, стоит 70 батт. В этом же переулке можно найти и что покушать, как из местного, так и из европейского меню.
Отступление от темы.
Цены – я конечно жмот! Но может кто ни будь, объяснит ценообразование на морепродукты, в стране которая находится на берегу океана. Как морепродукты могут стоит так же, как в глубине континента. Да, они здесь с пылу с жару, только, что выловленные и живые, нооооо.
В целом, не смотря на не большое расстройство в начале, отелем мы остались довольны. Выберем ли мы его в следующий раз? Наверное нет, мы привыкли чтобы отель был, ну совсем у берега, что бы вообще ходить не надо было. Время и бюджет все расставит на свои места.
Надеюсь, мой отзыв хоть кому то поможет!
Еще раз! В тексте, выражал свое мнение и свои наблюдения, которые могут не совпасть с другими, ничего не рекламировал.
Спасибо.
аватар Shyrena.k92
Купили путевку за 4 месяца, написали сразу письмо, что хотели бы жить в новом корпусе. Так как старые совсем никуда не годные. Уточнили, что мы молодожены. За сутки до нашего приезда продублировали письмо еще раз. … Еще ▾ Купили путевку за 4 месяца, написали сразу письмо, что хотели бы жить в новом корпусе. Так как старые совсем никуда не годные. Уточнили, что мы молодожены. За сутки до нашего приезда продублировали письмо еще раз. Сколько ездим в Тай, проблем никогда не было с отелем. По приезду нам дали номер в старом корпусе (первое здание), мы уже немного напряглись, так как люди, которые ранее заехали, жаловались администратору, что все очень плохо с водой, душно из-за плохого кондера и множества тараканов. А их действительно много и они очень большие бегают, не стесняясь вместе с рыжими муравьями.

Зашли мы в номер. Очень душно, вся кровать застеляна старыми лепестками искусственных цветов и замызганная табличка с поздравлениями. Хммм... ладно, включили кондиционер и сразу побежали в душ. Каково было мое удивление, когда я вышла из душа, а КОНДЕР НЕ РАБОТАЕТ, ДУЕТ ГОРЯЧИМ ВОЗДУХОМ, КРУТО! ! ! Позвонили на ресепшен, нам сказали, что мастер сейчас придет и проверит фрион.

Мастер пришел через 40 минут, пытался устранить проблему. Когда он открыл решетку, где кондиционер, оттуда вывалилось тонна пыли и грязи, которая естественно разлетелась по все у номеру. На улице +36, жара, дышать нечем, пыль, аллергия начала просыпаться. И тут мастер говорит, что кондер "Финишь", то есть сломался. Позвонили администратору и тут У МЕНЯ БЫЛ Б...ТЬ ШОК - ОНА МНЕ ГОВОРИТ, ЧТО СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ НЕТ И ПЕРЕСЕЛИТЬ НАС НИКУДА НЕ МОГУТ. У МЕНЯ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: КАК ТАК У НИХ НЕТ ЗАПАСНЫХ НОМЕРОВ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Иду вниз, чтобы разобраться с этой ситуацией, так как меня вежливо послали по телефону и сказали, что администратору нужно работать и положили трубку. (НЕ ПОМНЮ ИМЯ ЭТОЙ ОСОБЫ, НО ОНА БЫЛА РУССКАЯ, С ТЕМНЫМИ КУДРЯВЫМИ ВОЛОСАМИ И ПО ЛЮБОМУ МОЕМУ ВОПРОСУ ВСЕГДА КРИВИЛА РОЖУ, КАК БУДТО Я ЕЙ ЗАДОЛЖАЛА ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ, ПРОТИВНО БЫЛО С НЕЙ ОБЩАТЬСЯ)
Я спустилась и начала вести беседу, как так, что нам делать?
Через минут 40 нас все-таки переселили в третий и тоже старый корпус. Слава Богу с рабочим кондером, который трещит (спали в бирушах). Тараканов и муравьев мы безжалостно уничтожали, а вот на лоджию балкона было не выйти, вся засрана голубями, которые жили над нами. В ванной перья волились из вентиляции. Вонища была несусветная.

Ладно, мы закрыли на это глаза, так как не хотели портить настроение. Накупили экскурсий, поздно возвращались.
Еще был момент с ланч-боксами - это прям нас удивило. У нас была ранняя экскурсия, я пошла заказать заранее на утро два ланч-бокса. Всегда заказывали, проблем не было. А тут эта же особа, именуемая администратором, говорит, что у них ланч-боксы предусмотрены только для тех, кто покупает экскурсии.
У местного гида (у нас был Пегас) я опять задаю вопрос насчет боксов, в ответ получаю тупейшее выражение лица и высокомерное общение. АХЕРЕТЬ ПРОСТО...
Ланч-боксы я все-таки забрала, на место ее поставила.
Больше в данный отель ни ногой. Даже никто не извинился. Один раз комнату украсили старушными цветами и всё. Хамят, высокомерно общаются, грязища, ужас.
аватар verasisina
Даже с учётом того, что отель далеко не новый, отель несомненно хороший. Расположение отличное, мы ехали отдыхать с ребёнком, и нас очень устроило, что к пляжу мы доходили минут за 7-8. … Еще ▾ Даже с учётом того, что отель далеко не новый, отель несомненно хороший. Расположение отличное, мы ехали отдыхать с ребёнком, и нас очень устроило, что к пляжу мы доходили минут за 7-8. При небольшой территории, есть три бассейна, правда один рассчитан на первые этажи номеров, где в основном и купаются их постояльцы. Хороший бассейн с горкой для деток, и бассейн для взрослых, где можно поплавать. Бассейны всегда чистые, видели сами, как за ними следя. Для хоть каких-то развлечений есть детский клуб, но не ждите от него многого. Просто посмотреть мультики вечером, но хоть что-то, и это не так часто встречается в Тае. Еще одно хорошее качество отеля, что номера в нём хоть и не новые, но большие, и может разместиться большая семья. Причём есть и смежные номера, что тоже неплохо. В нашем номере была мини-кухня с микроволновкой, но нам не пригодилась. Есть большой балкон с огромным столом и стульями, удобно ужинать, если взять с собой ужин в номер. Есть комары, мы брали лампу от комаров, ставили её на балконе, а на ночь заносили в номер. Средство от них нужно взять, их не очень много, но есть. Уборка хорошая, но вам не поменяют постельное и полотенца, если их не бросить на пол. Воду, чай и кофе приносили каждый день. И самое главное, это развитая инфраструктура вокруг, что мы собственно и искали. Понравилось, что мы были предупреждены обо всех нюансах отеля, поэтому у нас не возникло никаких проблем. По дороге к морю много кафе, где недорого можно поесть, есть и массажные салоны, магазины, в общем, любое желание на выбор. Так как большинство кафешек открывается поздно, в отеле стоит брать завтраки. Завтраки нам понравились, и ребёнка можно накормить, и для нас выбор был. Самые обычные, но для нас вполне достаточно. Омлеты, выпечка, хлопья, фрукты, кофе или чай. Были и салаты. Рис, картошка, но мы любим более лёгкую пищу на завтрак, так что нас всё устроило. Персонал в большинстве не говорит ни на русском, ни на английском, но есть русскоговорящий персонал на ресепшне. На экскурсии не ездили, сами к большому Будде, и в заповедник, но большую часть времени просто лежали на пляже. Отель подойдёт очень хорошо для семейного отдыха, особенно если учитывать его стоимость.
аватар nadezdagavris
Два основных плюса это расположение и детские развлечения. Для детей есть детская комната с хорошими аниматорами ребенка от туда не вытащить) В отеле есть хороший детский бассейн с пологим заходом в воду. … Еще ▾ Два основных плюса это расположение и детские развлечения. Для детей есть детская комната с хорошими аниматорами ребенка от туда не вытащить) В отеле есть хороший детский бассейн с пологим заходом в воду. И горкой. Большой бассейн для взрослых бар в воде. И еще 2 бассейна. Много лежаков. Вечером для детишек мультики и раз в неделю проводится мини диско. В ресторане детские стульчики. Много семей с детьми. На территории чисто и красиво. Можно поиграть настольный тенис, компьютерная зона. Пляж рядом минут семь. Плюс возле отеля масса ресторанчиков, несколько магазинчиков куча макашниц в общем все под боком. СПА есть и в отеле но полно салонов рядом. Из минусов слабый интернет но о всех нюансах знали. . По поводу завтраков ни плохо не хорошо. Средненько ассортимент за первую неделю уже приелся но готовят нормально все свежее. Так что скорее хорошо. Номер довольно просторный. Убирали нормально и ежедневно. Бесплатный вместительный сейф. Кровать удобная постельное в хорошем состоянии. В общем для проживания нормальные условия. Конечно можно еще долго расписывать но в целом хороший отель с нормальным обслуживанием!
аватар olgaderevan
При выбора отеля определялись в плане питания. Можно было взять и все включено но благодаря удачному расположению отеля смело берите только завтраки так выходит и удобнее и выгодней. … Еще ▾ При выбора отеля определялись в плане питания. Можно было взять и все включено но благодаря удачному расположению отеля смело берите только завтраки так выходит и удобнее и выгодней. А завтраки в отеле отличные очень большой выбор всего и деток накормите и сами будете довольны. Возле отеля множество кафешек, макашници, два магазина совсем рядом. К морю идти близко минут семь. И совсем рядом с отелем автобусная остановка. Про стоимость проезда незнаю не пользовались. Отель выбирали чтоб ребенку не было скучно делали упор на детские развлечения ну и конечно есть варианты получше но тут уже и привязка к бюджету. Так вот для детишек анимация две русскоговорящие девочки в клубе, на большом экране деткам крутят мультики. Есть игровая зона. Ребенок не скучал было чем заняться. Территория красивая очень чисто бассейны хорошие детский с удобным заходом в воду. У бассейна бар вечерами можно залипнуть качество напитков хорошее. Пусть и чуть дороже чем на улице. А вот любителям сидеть часами в интернете тут делать нечего интернет очень медленный в номере не ловит только на ресепшене более нормальный прием. На ресепшене кстати русскоговорящая девочка помогает по всем вопросам. Персонал работает очень хорошо реагируют быстро. К номеру тоже претензий нет все работало исправно. Сейф бесплатно, уборка ежедневная правда смена постельного по странному один раз в неделю или говорите и заменят в течении полу часа. А не скажите могут тупо забыть что необычно так как полотенца меняли ежедневно. Ванная комната претензий нет кроме одной гели шампуни ничего кроме одного бутыля для всего. Но в этом вообще не вижу проблем. Можно либо купить по месту то что подходит именно вам. Магазины не далеко) В общем всем довольны.
аватар annaevseenko
Сразу начну с того, что отель вполне оправдывает свои 4*. Отель не сильно большой, хоть и состоит из 7-ми корпусов. Заселение прошло быстро, опять же не знаю по какой причине, но нас заселили почти сразу по приезду, может из-за того, что мы были с маленьким ребёнком 3 годика. … Еще ▾ Сразу начну с того, что отель вполне оправдывает свои 4*. Отель не сильно большой, хоть и состоит из 7-ми корпусов. Заселение прошло быстро, опять же не знаю по какой причине, но нас заселили почти сразу по приезду, может из-за того, что мы были с маленьким ребёнком 3 годика. Номер мы захотели на первом этаже, так как он сразу выходит в бассейн. По-над всем корпусом тянется не глубокий бассейн, чистый, купались в нём регулярно. Есть детский бассейн с горкой, мелким входом, тоже почти каждый день в нем купалась наша малышка, никаких инфекций, слава Богу, не подхватили. Но, вернусь к номеру. Номер большой, разделён на две части перегородкой, кондиционер в каждой комнате, две огромные кровати в каждой, есть микроволновка, практически обязательна для отдыха с ребёнком, наша палочка-выручалочка. Есть чайник, сейф, плоский телевизор с русскими каналами, уютный балкончик с вентилятором. WI-FI как бы и есть, но как черепаха, хотя и бесплатный, лучше ловит и скорость в лобби. Уборка среднестатистическая, воду приносили регулярно, постель меняли по просьбе, полотенца каждый день, чай, кофе, и средства для ванной пополняли постоянно. Единственным минусом номера была старенькая мебель, но как говориться «неприятность эту мы переживём» ))). В остальном приятное и быстрое обслуживание, есть русский персонал на ресепшне, вопросы решались быстро и чётко. . Главное, что отель ещё и хорошо предусмотрен для деток. Есть неплохой детский клуб с аниматорами, по вечерам крутят мультики, есть детская площадка, детские стульчики в ресторане, для детей уже взрослее, есть что-то наподобие интернет-клуба. Теперь на счёт питания. Понравилось и само питание, и оформление ресторана. Прямо перед ним есть живописный прудик, обслуживание хорошее. Завтраки разнообразные, хватало наесться всей семье, ребёнка тоже накормить не составляло проблем. Несколько раз ужинали в отельном ресторане, не намного дороже, чем в уличных кафе, но чаще ели всё же именно там. Очень хорошо, что рядом с отелем очень развита инфраструктура, множество магазинов, куча различных кафе и даже с привычной для нас русской едой, обменники, массажные салоны, макашницы. До пляжа минут 7 прогулочным шагом с ребёнком. Пляж чистый, но волны почти всегда, хотя в большинстве своём и не сильно большие. На пляже куча различных водных развлечений, для тех, кому это интересно или важно. Экскурсии мы не брали из-за ребёнка, переживали, что пока рановато. В целом отдых удался, отель рекомендуем больше для семейного отдыха.
аватар verabarda
Отдыхали семьёй с маленьким ребёнком 3 годика. В первую очередь отель выбрали из-за наличия детского клуба. Ещё понравилось, что есть детский неплохой бассейн с пологим входом и горкой, а ещё небольшая детская площадка. … Еще ▾ Отдыхали семьёй с маленьким ребёнком 3 годика. В первую очередь отель выбрали из-за наличия детского клуба. Ещё понравилось, что есть детский неплохой бассейн с пологим входом и горкой, а ещё небольшая детская площадка. В общем, развлечений ребёнку было достаточно. Делали неплохой аквагрим, днём играли в игры и рисовали, а вечерами показывали мультфильмы и устраивали мини-диско. Для более старшего возраста, есть что-то наподобие компьютерного клуба, теннис, волейбольная сетка в бассейне. Территория не маленькая. Два больших бассейна. Один бассейн тянется по-над первым этажом, с выходом из номеров прямо в него. По вечерам распевали жабки и лягушки из прудиков, много приятной ухоженной зелени. Вообще для детей очень продумано, есть чем занять, чтоб не сильно скучал. И к пляжу идти не далеко, минут 7. Пляж чистый, волны почти всегда, но относительно небольшие, хотя зависит от места. Есть много водных развлечений, парашюты, доски, кому что по душе, мы просто валялись на солнышке и купались. Отель нам понравился изначально, как только нам его предложили. Номер у нас был на третьем этаже с видом на бассейн и горы. Понравилась огромная кровать в номере, и просто здоровенный балкон, любили вечером на нём перекусить и выпить чего-нибудь. Уборка неплохая, полотенца бросали на пол и их сразу меняли. Есть чайник, микроволновка, сейф, халаты, и даже пляжный зонтик. У ребёнка была отдельная кроватка. Конечно, давно бы не помешало заменить мебель и некоторую технику, но вполне терпимо, всё время в номере не сидели. Интернет в номере ловит, но слабо, в лобби вполне хватало на звонок или зайти на почту, больше мы и не пользовались. На чаевые реагируют неплохо, но сильно от этого отношение не меняется )). В самом отеле стандартные завтраки, выбор есть, но со временем немного приедается. Было практически всё, фрукты, каши, салаты, омлеты, выпечка. Иногда брали обеды в отельном ресторане, по цене чуть дороже, чем в соседних кафе, но обычно ели в кафе. Не могу выделить какую то кафешку, старались не ходить в одно и тоже место, любим разнообразие )). Рядом с отелем много мест, куда можно пройтись, опять же кафе и магазины, аптеки, в общем, всё необходимое, хорошее расположение. В принципе отдых очень даже удался, как вариант будем рассматривать отель на следующий год.
аватар angelahemen
Ближайший пляж в пяти минутах прогулочным шагом. Сразу совет как охладить пиво. Покупали пиво и лед. Выкапывали ямку в песке туда пакет со льдом и пивом. И пиво постоянно прохладное. … Еще ▾ Ближайший пляж в пяти минутах прогулочным шагом. Сразу совет как охладить пиво. Покупали пиво и лед. Выкапывали ямку в песке туда пакет со льдом и пивом. И пиво постоянно прохладное. Про остальное писать нет смысла про пляжи Таиланда итак полно информации. В номере у нас была мини кухня. Что очень удобно. Конечно номе нуждается в ремонте. Да и мебель поменять пора. Не то чтоб прям жесть но все же особенно контраст с территорией отеля. А вот территория чистая ухоженная. Много бассейнов. В ванной комнате уже довольно не новая сантехника но все чисто плесени нет ну местами ржавчина немножко. Телевизор допотопный да если бы был современный мы бы тоже не включали)Кому он в наше время а тем более на отдыхе нужен. Интернет в номере не ловил. На балконе можно было поймать но со сбоями. Зато отлично ловит у бассейна и в лобби. Уборка номера нормальная. Постельное полотенца не изношенные в приличном состоянии. В номере чайник. Набор у чайнику и для ванной пополняли. На территории много зелени в детском бассейне есть горка. Лежаков много. Есть бассейн с баром в воде. В отеле прекрасные детские аниматоры. Отлично ладят с детьми придумывают для них разные занятия рисование и т. д Мы отель подбирали чтоб поближе от моря и чтоб хоть что то для ребенка было. Питание в отеле не сказать чтоб сильно разнообразное но вполне сойдет я про завтраки ужинать в отельном ресторане не советую цена выше а готовят не очень. Но завтраки хорошие. Всегда свежая выпечка. Много фруктов. Накормить детей выбор есть. В общем всего понемножку. Конечно приедается все быстро но что с завтраков взять) Да и за такую стоимость отеля. Главное все свеженькое. Ужинали в основном в чебурашке очень там понравилось. В общем спокойный чистый и свою стоимость оправдывает.
аватар stydent.of.vtk
Даже с учётом того, что отель далеко не новый, отель несомненно хороший. Расположение отличное, мы ехали отдыхать с ребёнком, и нас очень устроило, что к пляжу мы доходили минут за 7-8. … Еще ▾ Даже с учётом того, что отель далеко не новый, отель несомненно хороший. Расположение отличное, мы ехали отдыхать с ребёнком, и нас очень устроило, что к пляжу мы доходили минут за 7-8. При небольшой территории, есть три бассейна, правда один рассчитан на первые этажи номеров, где в основном и купаются их постояльцы. Хороший бассейн с горкой для деток, и бассейн для взрослых, где можно поплавать. Бассейны всегда чистые, видели сами, как за ними следя. Для хоть каких-то развлечений есть детский клуб, но не ждите от него многого. Просто посмотреть мультики вечером, но хоть что-то, и это не так часто встречается в Тае. Еще одно хорошее качество отеля, что номера в нём хоть и не новые, но большие, и может разместиться большая семья. Причём есть и смежные номера, что тоже неплохо. В нашем номере была мини-кухня с микроволновкой, но нам не пригодилась. Есть большой балкон с огромным столом и стульями, удобно ужинать, если взять с собой ужин в номер. Есть комары, мы брали лампу от комаров, ставили её на балконе, а на ночь заносили в номер. Средство от них нужно взять, их не очень много, но есть. Уборка хорошая, но вам не поменяют постельное и полотенца, если их не бросить на пол. Воду, чай и кофе приносили каждый день. Т. Понравилось, что мы были предупреждены обо всех нюансах отеля, поэтому у нас не возникло никаких проблем. По дороге к морю много кафе, где недорого можно поесть, есть и массажные салоны, магазины, в общем, любое желание на выбор. Так как большинство кафешек открывается поздно, в отеле стоит брать завтраки. Завтраки нам понравились, и ребёнка можно накормить, и для нас выбор был. Самые обычные, но для нас вполне достаточно. Омлеты, выпечка, хлопья, фрукты, кофе или чай. Были и салаты. Рис, картошка, но мы любим более лёгкую пищу на завтрак, так что нас всё устроило. Персонал в большинстве не говорит ни на русском, ни на английском, но есть русскоговорящий персонал на ресепшне. На экскурсии не ездили, сами к большому Будде, и в заповедник, но большую часть времени просто лежали на пляже. Отель подойдёт очень хорошо для семейного отдыха, особенно если учитывать его стоимость.
аватар id378356697
Расположение отеля по отношению к пляжу отличное, кормили вкусно и много, большой выбор еды, пляж песчаный. Все понравилось! … Еще ▾ Расположение отеля по отношению к пляжу отличное, кормили вкусно и много, большой выбор еды, пляж песчаный. Все понравилось!

аватар lkusch
Спасибо. С Уважением Людмила.
5 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Eka34
Подскажите, пожалуйста, хорошие кафе рядом с отелем, как пройти до рынка,есть ли туалет и душ на пляже.
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Пляж Ката-Нои находится в 1,3 км, а пляж Карон — в 1,6 км. Расстояние от отеля Tuana Casa Del Sol до международного аэропорта Пхукет составляет 45 км.
Описание пляжа Пляжная линия протяженностью около 1.5 км и шириной до 70 м покрыта светлым песком, по которому приятно ходить босиком. Спуск в море пологий, дно песчаное и чистое.
  • шезлонги
  • зонтики

Сервируют завтрак «шведский стол» (за дополнительную плату) каждое утро с 08:00 до 10:00. Ресторан отеля предлагает блюда международной кухни (по меню и в формате «шведский стол»).

Развлечения и спорт Тайский массаж.
  • аквапарк или горки

Всего 180 номеров.

Deluxe: 45 кв м, большая двуспальная кровать, одна односпальная кровать, диван-кровать.

Deluxe Pool Access: 45 кв м, большая двуспальная кровать, одна односпальная кровать, диван-кровать.

2 Family Room: 50-52 кв м, две комнаты, в первой комнате — кровати Twin Bed, во второй —King Size, максимальное размещение 3+2, 2+3, 4+1.

2 Family Room Pool Access: 50-52 кв м, две комнаты, в первой комнате — кровати Twin Bed, во второй —King Size, максимальное размещение 3+2, 2+3, 4+1.

Телевизор, телефон, ванна/душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, кондиционер, мини-бар, сейф, бесплатный Wi-Fi, чайник/кофеварка, набор для чая и кофе, балкон/терраса.

• чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • микроволновая печь (не во всех номерах)
  • холодильник (не во всех номерах)
Адрес Tuana Hotels Casa Del Sol, Ban Kata, Thailand, Phuket
Телефоны: +66 76 680 056
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
В отеле есть аквапарк или горки.