Отдых в "Доме солнца"

Написано: 24 апреля 2013
Время поездки: 3 — 18 апреля 2013
Отель Касадель Сол, представитель Пегас. По сути, почти к пегасу никакого отношения не имеет, только каждый день вы видите представителя Пегаса, который впаривает дорогущщие экскурсии! Но об этом позже. Так вот, отель удобно расположен, не у самой дороги, рядом рынки, обменники и кафе. Пока завозили других туристов, поняли что наш отель на фоне остальных, расположен и смотрится лучше всего. Встретили нас с прохладными напитками и тайскими ожерельями))Быстро разместили в номер. на ресепшене работают наши девушки, так что всегда можно смело обращаться по всем вопросам. Номер был в 5 корпусе, всего их 7. Замечу, те кто любят поспать, бронируйте номера в корпусах 6-7, там не так шумно, ибо первые расположены у ресторана и с 6 утра там начинаются хождения за едой, а 4-5 выходят на бассейн с детской горкой и детские визги порой утром мешают спать, так как окна пропускают любой шум. Номер был на 3 этаже, довольно приличный, ничего лишнего, я не притязательна к сервису, но минусы были в небольших пятнах на простынях и иногда дырки на них же, в остальном все нормуль. Обеды в отеле стандартные (сосиски, колбаса, сыр, жареные гренки в яйце, яичница, омлет, мясо или курица, пюре или макароны, фрукты и выпечка). Для тех кто был в Турции, сразу предупреждаю, не надо сравнивать, в Тайланде меньше всего внимания уделяют завтракам, но когда уже нет денег на кафе, они спасают)) Бассейны расположены вдоль всех корпусов, так что шезлонгов и мест всегда хватает, мы даже ночью в них купались, только главное прослеживать когда и какой бассейн хлорируют. Обычно это через день, сначала басс. у 5 корпуса, потом у 6-го. Днем на территории работает ресторан, где вы можете так же покушать, за ту же цену что и в уличных кафе. Так же есть кинотеатр, там показывают мультики детишкам и комедии по вечерам в определенные дни. Утром в бассейне у 5-го к, в 11-00 можно поиграть в водное поло, весело даже смотреть, так же проводят дискотеки, пенные вечеринки, приветственные коктейли и пр. штуку для развлечения отдыхающих, а еще есть караоке по средам кажись, для тех кто любит по горланить))Вообщем отель удачный, на 4* потянет)).
А теперь то что вокруг:
Около отеля есть кафе "Балалайка", там русская еда, но дорогая, для сравнения 100гр. пельменей 200Бат=200 руб. борщ-150. Нам с первого дня понравилось кафе ТОМ ЯМ КУН, она располагается справа от отеля если идти вдоль дороги, там еще клетчатые красные скатерти и менеджер ресторана, пухленький таец, мы его называли Оранжевая рубашка, ибо в такой он ходил. Так вот, в этом кафе очень качественное и быстрое обслуживание, все вкусно и не дорого, меню многообразное! Очень понравилось кушать равиоли с лангустом и пить арбузный шейк. Так же если пойти влево от отеля по главной улице, почти напротив отеля Ката Бич будет улица ресторанов, там есть замечательная кафе "Опера", это через кафе от ресторана "МАМА", оно открывается только вечером часов в 5-6, но там оооочень вкусная пицца, стейки, Паста, рекомендую попробовать! ! И в 7 часов вечера начинается живая музыка в исполнении филлипинца, в основном поет известную зарубежку и 1 нашу песню, Би-2 и Чичерина "Мой рок-н-ролл, это когда видит русских, специально для нас)))Романтика скажу я вам!! !

Пляж от отеля находиться недалеко, если пойти вдоль отеля Ката Бич, как бы вниз, то явно мимо моря не пройдете! Шезлонги на пляже стоят 100 бат на чел, это с зонтом вместе. Перед пляжем есть прикольная кафешка, "америкосовская"(мы ее так называли, хозяева потому что явно они), там учат серфингу, и всегда классный музон, можно посидеть на 2-ом этаже и посмотреть как учатся ловить волну))
По поводу магазинов и рынков, если хотите купить все в одном месте, езжайте в Джанг Цейлон, это торговый комплекс на Патонге, там дешево и торговаться можно, есть китайские вещи, а есть модные бутики, но он работает до 21-00, местные палатки закрываются часов в 11 вечера, но если вы в них где то сэкономили , то обязательно отдадите эту разницу в соседней палатке, это я вам обещаю!! ! Торговаться лучше с тайцами, у них это вызывает интерес, больше половину торговцев турки, вот они то не очень это любят и гнут цены дай боже, а если чего не купил у них, то и послать могут!
Тук туки очень дорогие на пхукете, от ката бич до патонга 400Бат в одну строну, Напротив отеля Ката бич в сторону отеля висит расписание автобуса который едет до центра через Пляж Карон, стоит 35 бат, вот только не известно едет ли до Патонга, но это гораздо экономнее, жаль мы узнали об этом поздно! !
Вообщем всем удачного отдыха, надеюсь отзыв вам поможет, сэкономить деньги и приятно отдохнуть!! ! Если что пишите, отвечу на все вопросы! ! !