Отлично отдохнули с ребёнком

Написано: 17 апреля 2016
Время поездки: 20 — 29 декабря 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с 20го декабря по 29 декабря 2015 г. Двое взрослых и ребенок 2 года. Были в полном восторге от отдыха. Даже то, что иногда накрапывал дождик и было не всегда солнечно, настроение не испортило, т. к. все равно было тепло и море тоже было теплое.
Отель очень хороший, чисто, просторные номера со всем необходимым. Рядом замечательный пляж.
Для ребенка -- просто рай! Очень понравился детский бассейн с песочком и фонтанчиками. Ребенка невозможно было вытащить из воды.
Завтраки замечательные, правда немного однообразные, но ничего, за девять дней не успело надоесть, выбрать, в принципе, можно
Отель находится в спокойном месте, довольно далеко от развлечений, магазинов и т. д. Неподалёку было только несколько кафе, пара магазинчиков с немаленькими "туристическими" ценами и массажные салоны. Зато для тех, кто хочет спокойствия и уединения - идеально! После 20.00 уже никого на улице не встретишь : -). Но мы такой тихий отдых и искали, поэтому нам все понравилось.

Насёт пляжа -- не знаю, когда на Пхукете сезон, и какое там должно быть море, но за две недели нашего пребывания только несколько дней не было волн. Все остальное время большие волны, но даже я даже ребенок прыгали в них в полном восторге)))
Первые несколько дней мы ходили в кафе. Ужин обходился 800-1000 бат на троих. Только позже мы поняли, что надо кушать у местных торговцев или в местных кафе "попроще". Они жарят макароны, морепродукты, курицу, делают знаменитый Том Ям. И все это намного вкуснее и раз в 5 дешевле, чем в кафе! Так что не брезгуйте! Все очень вкусно и мы не встречали никого отравившегося, и сами были в полном порядке! Для ребёнка нашли вкусности из местных сладостей и напиток типа охлаждённого чая с молоком. Стакан такой большой, что нам с дочкой хватало на двоих : -)
Насёт экскурсий -- мы собрались только на Кхао Лак. Это местный национальный заповедник. Поездка очень насыщенная и, что важно, подходит для маленьких детей, неутомительная, без экстрима. Видели слоников, обезьян, интересный храм в пещере. Дочка была в восторге. Только на обратном пути, нагулявшись и полна впечатлений спала : -) Заказывали в местной компании с русскими сотрудниками и гидом-географом Анной. Ребёнку было бесплатно. Если что, дам рекомендации.
Очень понравилось отдыхать на Пхукете, прекрасное место с красивой природой! Соберёмся снова сюда, я уверена!