Вопрос oб отеле Beyond Resort Kata 4*

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Добрый вечер!!!)) Какая погода в начале августа на Пхукете???
Планируем свадебное путешествие в августе с 31.07 по 09.08.11 тур оператор советует выбрать не Самуи а именно Пхукет, объясняя тем что на Самуи могут быть затяжные дожди , а на Пхукете нет. Еще хотелось бы на о.Симилан его еще не откроют??
5 подписчиков  • спросила 2011-06-1513 лет назад
аватар deepgreenn
Мне кстати туроператор сказал точно наоборот- дожди будут на Пхукете а на Самуи погода лучше в этот период)) Больше слушайте туроператоров,)
аватар deepgreenn
Просто стопудово что отель который вам предлагают на Пхукете дороже самуйского варианта)
аватар Amir1
а почему Вы так дождей боитесь? Вы же не в Паттаю собрались, где есть куда пойти, погулять. Там дождь может помешать прогулкам, экскурсиям и т.д. А на Пхукете и Самуи пляжный отдых. Пойти там особо некуда. А теплый дождь на пляже голому и мокрому вряд ли помешает.
аватар alexis65
в этот период(несезон)на пхукете сезон дождей и может штормить из-за муссонов,мы в 2007 отдыхали немного выше по этому побережью в "Дусит лагуне" у нас были волны и ветренно возле моря-океана,было неудобно с 15июля был циклон дождь часто лил наверно дня 3-4 подряд,мы решили поехать по побережью вниз по пляжам и кстати на ката бич было классно уже у них было тихо и солнечно мы там купались,классно было...,но по поводу дождей их немного в день, но вообще эти месяцы на пхукете считаются несезонными(недорогими)поэтому мы и поехали,а сезон как раз на Самуи начинается в конце июля и по сентябрь(там в это период будет подороже),а вообще ката-бич норм отель,инфраструктура там развита, а остальное зависит от Вас)))Мне пхукет очень понравился!!!хорошего отдыха.
Погода на Пхукете по месяцам
Погода на Пхукете в ноябре 30 23 28 200
Погода на Пхукете в декабре 30 23 28 50
Погода на Самуи по месяцам
По данным сервиса Яндекс.Погода
Температура днем, °C Температура ночью, °C Температура воды, °C Количество осадков, мм
Погода на Самуи в январе 32 20 26 30
Погода на Самуи в октябре 31 24 27 250
Погода на Самуи в ноябре 31 23 27 300
Погода на Самуи в декабре 31 20 27 90
аватар alexis65
Смотрим таблицы по 2 островам!
Вы едете с 31.07 - 09.08.11. для сравнения по табл.видно на пхукете осадков в августе - 260мм, а на самуи - 120мм. Вот Вы и выбирайте!)))удачи.
аватар Kisa77767
Большое спасибо всем!! На Самуи реально дороже предложили вариант(( Примерно как Мальдивы( едем на Пхукет))) по таблице видно что август слава Богу не самый дождливый))))) и как народ пишет дождь льет по ночам или не больше 2х часов в день, то мы Питерские к таким вещам привыкли))думаю сильно не расстроимся сильно...
аватар Kisa77767
Еще хотела по поводу экскурсий спросить?? Где их лучше преобрести и на остров Симилан попаду я в августе???
аватар Alfini
На Симиланы Вы в августе не попадете.
И, да, Ваш агент Вам соврал - на Самуи именно в августе самая лучшая погода вообще в году. На Пукете, если и не будет лить, как из ведра, то штормить все равно будет сильно. О красивых свадебных фотках типа "изумрудное море и я на пальме" можете забыть, тем более, что и пальм там нет на берегу.
То, что предложили на Самуи дороже - полный абсурд. Отели соответствующих категорий (т.е. сравнивать 3* с 3*, а 5* с 5*) по ценам не отличаются или отличаются незначительно (на Самуи дешевле). Тулят они, скорее всего, Вам прямой трансаэровский перелет на Пукет, который дня них очень дешевый, поскольку несезон. Спросите о перелете на Бангкок, оттуда возьмите стыковочный на Bangkok Airways на Самуи или трансфер от Ломпрайи на самолете+паром. Дополнительный перелет обойдется в 200-250 долларов, Ломпрайя - 40-50.
аватар alexis65
я бы тоже порекомендовал побороться за самуи по цене,т.к. когда льет и штормит,то невольно думаешь о сумме,которую заплатил!мы тогда в 2007году ехали первый раз и мне казалось,что это случайность,что штормит, а 4-5 дней - раз и пропали(т.е. вроде ты отдыхаешь-но пассивно).конечно можно придумать что нибудь в это время,но это время,деньги и настороение.Мы тогда и узнали про самуи)))но из турагенства нам тогда никто не подсказал,но самуи,сразу сказали будет дороже!но нам на пхукете понравилось тоже очень и Вам может повезет с погодой,но все таки попробуйте поборитесь за самуи!)))прощупайте других операторов и тд и тп,а если не сложиться,то сильно не огорчайтесь на Пхукете тоже можно зажжжигать)))и конкретно жжжечь!!!)))
аватар Kisa77767
Большое всем спасибо!!! Буду думать...
Отвечу на другие вопросы о Beyond Resort Kata 4*