Хороший отель в прекрасном месте

Написано: 18 февраля 2015
Время поездки: 29 ноября — 12 декабря 2014
Отель Karona Resort & SPA 3* расположен в местечке Карон, метрах в 200 от побережья, через дорогу. Отдыхали мы с женой в нем с 29 ноября по 12 декабря. В Таиланде до этого мы уже бывали, а вот на Пхукете – впервые. Сразу скажу, что островом, отелем, пляжем и в целом своим отдыхом остались очень довольны.
По приезду в отель нам принесли влажное полотенце из холодильника и прохладительный напиток. Как говорится – «пустячок, а приятно». Отель состоит из двух основных корпусов разной этажности, и нескольких бунгало. В нашей путевке было указано - номер «супериор ROH». Немного переживали по поводу размещения, но все получилось очень хорошо. Разместили нас в бунгало, номер 133. Я себе бунгало представлял иначе – как хижину. Оказалось - хороший полноценный номер, балкон, с которого видно море. Второй этаж, первый – технический. В номере широкая двуспальная кровать, шкаф, стол, стулья, диванчик на котором только посидеть можно, минибар и ЖК телевизор, диагональю, наверное, 32 дюйма. Мебель не новая, но добротная. На балконе еще 2 стула и столик, можно вечером чаю попить. Перед нашим номером расположились одноэтажные бунгало, поэтому взгляд сначала попадал на их крыши, а уже за ними – море до горизонта. Чайник в номере есть, ежедневно приносят 2 бутылочки воды, пакетики с чаем, кофе, сливки. На некоторых фото из отеля раковина находится в комнате, но это видимо в основном корпусе, у нас раковина была там, где ей и положено быть – в туалетной комнате. Душевую от туалета отделяет порожек, лейка в душе оставляет желать лучшего – снять ее нельзя, закреплена в стену, и повернуть в сторону тоже нельзя – начинает сифонить со всех сторон. Ну, ничего, приноровились. Есть фен. Мыло, шампуни, полотенца обновляли ежедневно, к уборке номера претензий не было, лебедей, правда не крутили, да и бог с ними. Что касается качества обслуживания и сервиса в отеле в целом – мы довольны. Каких - либо претензий, замечаний к персоналу не было. Несмотря на некий языковой барьер (по-русски никто не говорит, мой английский – мягко говоря, несовершенен), всегда можно было обратиться к персоналу со своей проблемой – тебе помогут и решат ее. У нас в номере потек чайник – моментом заменили его на новый, и когда надо было перенести оплаченную экскурсию на другой день - помогли и в этом случае – созвонились с офисом продаж, все объяснили за нас, и мы поехали в другой день.
Но продолжим про отель. У отеля небольшая, но уютная, ухоженная территория. Красивый, двухуровневый бассейн, в котором с удовольствием можно охладиться после прогулки с моря. Бассейн неглубокий, в некоторых местах били струйки воды, создавая эффект джакузи. Народу в наш заезд было немного, поэтому в бассейне можно было расслабиться и просто наслаждаться окружающей обстановкой. Рядом – бар, при желании можно заказать себе напитки и закуски, но особым успехом он не пользовался. Также недалеко, в корпусе, расположен спа-салон, но о нем ничего сказать не могу, мы в него не ходили, хотя цены на массаж ненамного выше, чем на улице.

По питанию: у нас были завтраки – нас все устроило. Все свежее, вкусное. Из овощей можно было соорудить себе салатик какой-нибудь, всегда было несколько гарниров (рис, лапша, картофель), к ним или мясо, или рыба, всегда сосиски. Повар мог для вас пожарить омлет с начинками по выбору, или вы могли взять глазунью. В наличии были мюсли, йогурты, выпечка. Из фруктов – арбуз, дыня, бананы, папайя, драконий глаз, ананасы. Хороший кофе на завтрак, на мой взгляд, даже крепковат, без молока очень бодрит. Как я уже упомянул, проживающих было не очень много, и столиков за завтраком хватало всем, но лучше все же завтракать пораньше, так как уже часов с 8-ми начинало припекать солнце, и столик надо было искать в тени.
А после завтрака – конечно же, море! Теплое Андаманское море и пляж Карон с поющим, звенящим песком. Лежаков и зонтов сейчас на пляжах нет, поэтому берем в отеле пляжные полотенца и размещаемся, где душе угодно. Можно расположиться на солнышке, можно на травке, или в тенечке под пальмами. За время отдыха мы посетили также, пляжи Ката и Ката-Ной, но все же Карон нам понравился больше. Он как-то уютней, что ли. Самую жару мы, как всегда пережидали или в номере, или в бассейне отеля, а вечером , после заката гуляли по поселку, до Каты. Ужинали всегда в разных местах, не могу что-либо порекомендовать, везде неплохо кормят. В последние дни повадились ходить на рынок в Кате, брать там жареную рыбу, а гарнир где-нибудь у макашниц. Выходит дешевле.
Ну и об экскурсиях. Наш туроператор TEZ Тур предоставлял две бесплатные экскурсии – обзорная по острову и «Экзотический Пхукет». Основные достопримечательности острова сюда включены – это Большой Будда, храм Ват Чалонг, парк птиц, шоу змей и крокодилов, ботанический сад. Ну и как на экскурсиях без латексной, ювелирной фабрики, и фабрики натуральных продуктов. А экскурсии на острова Пхи-Пхи и Симиланы мы приобретали самостоятельно, на улице. Это выходит дешевле, но надо понимать, что в эту цену будет включено. На Пхи-Пхи мы поехали очень дешево, но все пляжи и пещеры мы увидели издали, с борта бигбота, и снорклинг был только один раз.
Наши две недели на Пхукете пролетели как два дня, оставив на память только приятные впечатления и положительные эмоции. А таких восхитительных закатов, как здесь, я не видел никогда. Рекомендую остров Пхукет, пляж Карон, отель Karona Resort & SPA.