Karon Living Room 2*– Отзывы

Отель расположен на пляже Карон в Пхукете. Он идеально подходит для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар Alla_Koala
Всем привет! Надеюсь, мой отзыв окажется полезным : ) Начну по-порядку: - в Тайланде первый раз, отдыхали в конце января, туроператор Библиоглобус (хорошо организованный трансфер, ненавязчивые гиды, всегда помогут, если необходимо), перелет авиакомпанией Трансаэро (новый самолет, отличное питание, вежливые бортпроводники, работали экраны впереди расположенного кресла с большой коллекцией фильмов, мультфильмов, аудиокниг, программ играми и пр. … Еще ▾ Всем привет! Надеюсь, мой отзыв окажется полезным : )

Начну по-порядку:

- в Тайланде первый раз, отдыхали в конце января, туроператор Библиоглобус (хорошо организованный трансфер, ненавязчивые гиды, всегда помогут, если необходимо), перелет авиакомпанией Трансаэро (новый самолет, отличное питание, вежливые бортпроводники, работали экраны впереди расположенного кресла с большой коллекцией фильмов, мультфильмов, аудиокниг, программ играми и пр. , полет прошел идеально как туда, так и обратно)

- из аэропорта до отеля ехать часа 1.5. Т. к. приехали в отель мы в 7 утра, а заселение только с 14-00, ни сколько не сомневаясь, переодевшись в туалете отеля и оставив вещи на ресепшене мы отправились на пляж. Усталость после дороги как рукой сняло и все, казалось бы, неудобства с долгим заселением не заставили нас переживать. Хотелось бы отметить сразу, вежливый персонал отеля просто поражает своей душевностью и отзывчивостью! Добрые и гостеприимные тайцы готовы помочь с решением абсолютно любого вопроса.

- у нас был стандартный номер, на 3 этаже. Очень большой, чистый, удобный и уютный номер. Большая двуспальная кровать, гардеробная, бесплатный сейф, вай-фай на всей территории отеля, включая номера, холодильник, телевизор, фен, чайник с нобором чая/кофе, 2 бутылки воды в день, зеркало, сушилка для белья, балкон, кондиционер - все в номере имелось и работало исправно. Убирались и меняли полотенца ежедневно, белье меняли вроде бы 1 раз за время нашего пребывания (9 дней). В ванной: унитаз, биде, большое зеркало, большая раковина, полка под полотенца, душ. Самой ванной не было, но, говорят, в каких-то номерах есть, для нас это было неважно. Никакой живности, сырости, плесени или неприятных запахов так же не было обнаружено. Все очень чисто!

- завтрак уже включен у нас был в стоимость путевки. С 07-00 вроде до 11-00. Спускаешься вниз на ресепшен, там же и мини-ресторан с небольшим количеством посадочных мест. На выбор можно заказать американский, английский, тайский и еще какие-то 4. Все очень быстро, вкусно и сытно. Обслуживание отличное.

- пляж Карон находится примерно в метрах 900 от отеля. По карте кажется что далеко, но прогулочным шагом можно дойти за минут 10. Я не знаю, каким образом другие туристы ходили через отель Movenpick, у нас не получилось там пройти ни разу, потому как там охрана вежливо показывала нам дорогу в обход : ) И это абсолютно не напрягало, т. к. каждый раз, прогуливаясь до пляжа (минус, конечно, что пешеходных дорог в Тае нет особо, идешь по краю обочины) замечали какие-нибудь интересности. Чтобы дойти до пляжа, нужно, выйдя из отеля, повернуть налево, и идти до упора, до кольца Карон, через храм. Можно идти как территорией храма (там очень красиво), так и по дороге в обход. Огромное количество кафе, ресторанов, баров, магазинов, аптек, массажных салонов, фруктовых лавочек... Всего и не упомнишь и уж точно не перестанешь удивляться! Пляж чистый, первые дня два были достаточно сильные волны, все плавали вдоль берега : ) Мелкий планктон иногда пощипывал, но не больно и следов не оставалось потом. Песочек уникальный "музыкальный", как его все там называют потому что хрустит под ногами, как снег. Лежаки, шезлонги и зонты официально убрали с пляжей на уровне законодательном, но обещали вернуть. Мы брали в отеле плетеное покрывало напрокат, так же они продаются в любом магазине, как и зонты. Море - теплейшее, солнце - адско пекло, берегите себя!

- что касается еды ресторанной и кафе, т. к. обедать и ужинать приходилось вне отеля (хотя там тоже что-то вроде готовят), то мы старались посетить как можно больше заведений. Всегда выбирайте места, где многолюдно (в некоторых кафе вечерами стояли огромные очереди! ), где кушают как туристы, так и сами тайцы. Всегда предварительно смотрите меню на стойках перед входом в ресторан. Это позволит сравнить цены и выбрать наиболее подходящий именно вам. Появилось огромное количество ресторанов с русской кухней. Лично я не понимаю, зачем ехать в Тайланд, страну с удивительной кухней и есть борщ с пельменями : ) Но, о вкусах не спорят. В любом случае, каждый найдет себе обед и ужин по душе, как европейской, так и тайской, индийской, даже кавказской кухней : )

- супермаркеты 7/11 и Family Market - там можно найти ВСЁ! На территории храма по вторникам и субботам открывается вечерний рынок, так можно торговаться, но мы все равно купили все в супермаркетах и аптеках (мази, масла), т. к. там оказалось дешевле. В общем, не ленитесь и изучайте цены везде, не торопясь. По поводу цен... Ситуация с курсом печальная, раньше было 1/1, сейчас 1/3. Для сравнения, обед на двох 300 бат раньше - 300 рублей был. Сейчас 900!

- мопеды не берите, опасно очень. Тук-тук - лучшее средство передвижения! И на Патонг в эпицентр ночной жизни Бангла Роуд, и на другие пляжи (мы ездили на Кату) - все сравнительно бюджетно и забавно, с музыкой : )

Вроде все. Поверьте, мне есть с чем сравнить. Минусы находят даже в отелях класса "люкс". Вы за отдыхом едете или как? Настроение должно быть соответствующее! : ) Этот милый, 2 звездочный отель даже рядом не стоял, к примеру, с 4-5 звездами в Египте ил и Турции. Он намного лучше, чем две звезды!

По всем вопросам как по отелю, так и в целом по Пхукету можете обращаться ко мне, всегда рада помочь
аватар NIVALYASHKA
Сразу поясню, что я не из тех кто любит ол онклюзиф и предпочитает сидеть в отеле. Отель оставил приятные впечатлении. В номерах чисто, все необходимое есть. Вай-фай бесплатный. … Еще ▾ Сразу поясню, что я не из тех кто любит ол онклюзиф и предпочитает сидеть в отеле. Отель оставил приятные впечатлении. В номерах чисто, все необходимое есть. Вай-фай бесплатный. Сейф в номере - депозит 300бат. Да немножко далековато от пляжа, но в этом были и плюсы. Кафе рядом с отелем подешевле, пока дойдешь до пляжа будешь знать где более выгодный курс. По дороге будут несколько офисов местных тур. фирм. Внизу отеля приличный массажный салон. Рядом супермаркет 7элевен. Наши окна выходили на улицу, нас не напрягало, т. к. ночью движения почти нет, а днем мы не отсыпались в отеле. Но если все же вас это пугает, выбирайте нечетные номера, у них окна во двор. Персонал приветливый, всегда рады помочь. Завтраки, предлагают меню там 5 вариантов завтраков, поверьте выбрать для себя можно. Вообщем отличный выбор для тех кто приехал посмотреть страну, а не отель.

Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение 30 км от аэропорта Пхукета.
Описание пляжа Пляж Карон.

Доставка прессы, обслуживание номеров, услуги по глажению одежды, сувенирный магазин, упакованные ланчи, услуги по продаже билетов, пресс для брюк, аренда автомобилей и мотоциклов, почтовая служба. Размещение домашних животных не допускается.

• бизнес-центр
Адрес 481 Patak Rd., T.Karon, Phuket , Thailand 83100
Телефоны: Tel. (66) 76 286618-9, (66) 76 286493-4
Fax. (66) 76 286633
Сайт: Karon Living Room
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.