Chanalai Garden Resort 3*– Отзывы

№46 в рейтинге отелей Пхукета
Уютный отель, расположенный в бухте Ката, в шаговой доступности от ресторанов, магазинов и пляжа. Отель и номера оформлены в тайском стиле. Построен в 1999 году, последняя реновация прошла в 2014 году. Состоит из пяти 4-х и 5-ти этажных зданий. Подходит для отдыха пар и индивидуальных путешественников, кроме пожилых людей (из-за расположения на возвышенности).Подробнее →
аватар macmurphym
Отель шикарный, все есть на территории, выходить никуда не хочется. Отличный ресторан и бар, бассейн, ухоженная территория. До моря 2 минуты. Был с женой и двумя детьми 6 и 12 лет, занятие находилось для всех. … Еще ▾ Отель шикарный, все есть на территории, выходить никуда не хочется. Отличный ресторан и бар, бассейн, ухоженная территория. До моря 2 минуты. Был с женой и двумя детьми 6 и 12 лет, занятие находилось для всех. Кстати, еда для детей не проблема, ничего острого, кашки и супы на любой вкус как дома. Немного испортил впечатление отельный гид. Пыталась впарить экскурсию в 4 раза дороже, чем она стоит в агентстве по соседству. Анекс, вы че творите? В общем по итогу отель супер, море супер, погода супер, еда супер.
аватар Voland24_Sevastopol
Второй раз в Тайланде, после прошлогоднего отдыха на Ко Чанге решили посетить Пхукет, и не пожалели. Отель выбрали по отзывам в первую очередь из-за отличного расположения между пляжами Ката и Ката-ной; на Ката -Бич ЕСТЬ СНОРКЛИНГ! ! ! (именно у южного края пляжа, до которого идти 3 мин), даже лучше чем на Пхи-Пхи! а на Ката-ной отличный малолюдный пляж именно для купания, в шаговой (15 мин) доступности от отеля. … Еще ▾ Второй раз в Тайланде, после прошлогоднего отдыха на Ко Чанге решили посетить Пхукет, и не пожалели. Отель выбрали по отзывам в первую очередь из-за отличного расположения между пляжами Ката и Ката-ной; на Ката -Бич ЕСТЬ СНОРКЛИНГ! ! ! (именно у южного края пляжа, до которого идти 3 мин), даже лучше чем на Пхи-Пхи! а на Ката-ной отличный малолюдный пляж именно для купания, в шаговой (15 мин) доступности от отеля. В отеле номер 6410 в 6-м корпусе с видом на море точно как в рекламе на Букинге - СУПЕР! , и это полностью компенсирует трудности восхождения ): на 4 этаж. Да, как было указано в отзывах. за 4-м и 6-м корпусами идет стройка, и сначала мы даже хотели поменяться на 2-й или 5-й корпус, но после первой ночевки убедились, что стройку практически не слышно. тем более что днем в номере практически не находились (только поэтому оценка за размещение 5-). Сервис и обслуживание в отеле просто отличное, небольшим сюрпризом явился депозит 100$ при заселении, о чем почему-то АНЕКС не предупредил (и нигде в отзывах я не видел), и жена заметила, что пару раз не заменили полотенца, поэтому тоже 5-. К питанию претензий никаких, только совет - если не хотите ждать пока освободят и уберут столы, ходите на завтрак или до 9-00, или после 10-30 (ресторан работает с 6-30 до 11-30). В целом по всем параметрам цена-качество этот отель на твердые 4* превосходит все остальные на Кате, кроме, естественно, Ката Бич Резорт Спа5* . Отдельно спасибо гидам Анекс-Тур и отельному гиду Ольге. Отлично оформили отель к Рождеству и Новому году, молодцы! Минус один - хорошо, но мало, на остров надо приезжать на 3-4 недели! Экскурсии брали в Анекс только 1-дневную на Пи-Пи (неплохо) и обзорную в Острове сокровищ (точка через дорогу от отеля) - очень хорошо. Ужинали по всей Кате, рекомендуем КатаМама и КатаСифуд, через которые проходим на пляж, только совет - обязательно везде проверяйте чеки, и в кафе, и в магазинах (даже в 7-11 умудрились к 2-м зубным пастам пробить третий товар на 27 бат! ). Но эти мелочи никак не влияют на главное - великолепный отдых в отличном отеле на райском острове!
вид на корпус №6 вид из номера на Ката-бич отель перед Новым годом Биг Будда
аватар o5leh1sc
Пишем по просьбе более 20-ти человек из нашего тура, чтобы предупредить всех соотечественников из России. В Тайланде работает гид Юлия Лях - ни в коем случае не берите у неё путёвки. … Еще ▾ Пишем по просьбе более 20-ти человек из нашего тура, чтобы предупредить всех соотечественников из России. В Тайланде работает гид Юлия Лях - ни в коем случае не берите у неё путёвки. Она была в отеле отеле Chanalai Garden Resort, но вполне может работать и в других отелях. При том, что цена на экскурсии завышена в 2-3 раза (выйдите из отеля Chanalai , направо - сравните цены в палатке) - обязательства по ним не исполняются, Юля при рассказе добавляет от себя то, что не входит в тур, а когда выясняется, что ничего такого вы не получите - деньги не возвращают. Юлия назначает произвольные цены, прайс-листов нет, одной паре продала путёвку дороже в 4 (! ) раза! Более того, Юлия при возникновении проблем (а они будут точно - были у всех, кто жил в отеле с 30 декабря 2014 по 8 января 2015 года русских туристов) просто исчезает. Самим приходилось решать все проблемы, в том числе и с перенесённым вылетом в Москву на 15 часов, заселением во временный отель и т. д. Если кто-то пострадал - звоните на горячую линию Анекс-Тура в Тайланде, пишите на неё жалобы, как это сделали мы, такие люди, как Ю. Лях не должны работать с туристами!
Вчера 27 марта заселились в данный отель. Мало того что дорога до места отдыха была ужасна почти сутки в пути и день отдыха на смарку, хотя по путевке 12 дней. Так еще и отель ужасный, старый, грязный, обшпрпанный. … Еще ▾ Вчера 27 марта заселились в данный отель. Мало того что дорога до места отдыха была ужасна почти сутки в пути и день отдыха на смарку, хотя по путевке 12 дней. Так еще и отель ужасный, старый, грязный, обшпрпанный. Очень шумный спать невозможно все слышно с улицы и всех соседей. Просто кошмар, очень много бухающих русских. Персонал вежливый, адекватный. Завтраки сегодня проверим. Море в 5 минутах ходьбы. Пляж тоже не очень на Кароне лучше. Отель для нас в черном списке.
аватар Odessa21
В первый же день уборщица вскрыла отверткой сейф и украла сто баксов. в соседнем номере у женщины с грудным ребенком украли два телефона. еда однообразная-сосиски и картошка, сосиски и рис, сосиски и лапша. … Еще ▾ В первый же день уборщица вскрыла отверткой сейф и украла сто баксов. в соседнем номере у женщины с грудным ребенком украли два телефона. еда однообразная-сосиски и картошка, сосиски и рис, сосиски и лапша. всюду ползают ящерицы, гусеницы размером с садовый шланг и пауки. Отвратительный персонал.
аватар Stellar
С чего начать? Наверно с того что на Пхукет мы летели не в первый и даже не во второй раз. До этого останавливались только в Kata Beach Resort&Spa (Отель со слонами на входе). Заявленная 4 в этом отеле нас устраивала, но в этот раз семейный бюджет не дал расслабиться и мы решили выбрать 3. … Еще ▾ С чего начать? Наверно с того что на Пхукет мы летели не в первый и даже не во второй раз. До этого останавливались только в Kata Beach Resort&Spa (Отель со слонами на входе).
Из всех отелей по расположению устроил только Tropical Garden.
Мы не пожалели ни разу!! ! ! И теперь будем ездить только туда.
Вид из номера....да за него можно убить!! ! Красота, вся бухта видна. Номера просторный и удобные. Deluxe Sea Wiew. Берите именно Делюкс, переплатите чуть-чуть, но потом поймете что это того стоит! ! Мы жили в корпусе №6. В меру высоко для хорошего вида и не так уж и долго до него подниматься. К моему отзыву прилагаются фото номера, так что сами все увидите.

По поводу питания: Мы пожалели что брали завтраки. Нет, выбор хороший, еды много голодным не останешься, но приблизительно посчитав разницу между номером с завтраком и без, мы пришли к выводу что на человека мы заплатили отелю по 250 рублей в сутки. Вечером в ближайшем ресторане(о нем попозже) мы узнали у тайцев, что у них завтрак(шведский стол)+фрукты(причем не просто арбуз и папайя, а еще и манго и помело и все остальное)стоит по 150 рублей. Но выбор все равно делать вам.

Далее, еда вечером. Да много лет отдыха на Пхукете (а частности на Kata Beach) мы побывали во всех ресторанах. Самое оптимальное цена-качество это пляж. Kata Mama Sea Food. Только не перепутайте, их там два ресторана. Этот стоит на пляже, там еще СКА бар есть. На двоих наесться приблизительно от 450 до 700 рублей. НО! ! Если вы хотите экзотики и цена для вас не главное(хотя бы один-два раза) сходите в Tom Yam Koong Ресторан. Если выходите из отеля налево. Очень вкусно готовят и при этом хозяева бегло говорят по русски. Милейшие люди)))

Про пляжи. По предыдущим отзывам прочитала у одной девушки, что лежаки если долго не спать будут. Я вам скажу так - они будут всегда!! ! Приходили и в 2 часа дня и вечером после экскурсии, всегда ребята находили для нас парочку. Это вообще не проблема. Кстати Если пройти немного по пляжу, в его центр, то вас немало приятно удивит тот факт, что как раз таки в центре пляжа пустых лежаков ОЧЕНЬ много. А уровень сервиса больше, цены чуть ниже.

По поводу экскурсий. Люди!! ! ! Не берите ничего от вашего тур оператора, это обдираловка чистой воды. И вы не в Египте, где вам некуда деться. Выйдите за пределы отеля и в право по дороге. Там огромное количество лотков с турами. Не бойтесь, вас не обманут. Цены скидывайте. Мы умудрились съездить на Симеланы за 2000 за каждого. И к тому же нам предлагали доплатить за русского гида. Мы отказались, но кое-кто из нашей поездки оплачивал. Так что нам достался гид на халяву))

Я желаю вам приятной поездки! Если вы летите в первый раз, то не бойтесь. Не читайте всякие предостережения о Тае. Это удивительная страна, в которой редко происходят плохие вещи.
1. По размещению в отеле – встречающий нас в аэропорту Пхукета 24.01. 2011 г. сотрудник, во-первых: не говорил ни на русском, ни на английском языках, во-вторых: высадив нас у отеля Tropikal Resort 4*, он сразу же уехал ; на «ресепшен» русско- и англоговорящих не было, а пока появился местный руководитель прошло около получаса, но и с его появлением легче не стало – начались проверки наших документов, ваучеров, переговоры по телефону на тайском языке. … Еще ▾ 1. По размещению в отеле – встречающий нас в аэропорту Пхукета 24.01. 2011 г. сотрудник, во-первых: не говорил ни на русском, ни на английском языках, во-вторых: высадив нас у отеля Tropikal Resort 4*, он сразу же уехал ; на «ресепшен» русско- и англоговорящих не было, а пока появился местный руководитель прошло около получаса, но и с его появлением легче не стало – начались проверки наших документов, ваучеров, переговоры по телефону на тайском языке. В результате им было установлено: в этом отеле номер для нас не забронирован, в компьютерной базе нас нет, все номера заняты. Я настоятельно просил связать меня с представителем Туроператора «Южный Крест Тревел», однако его телефон не отвечал.
Медленно тянулось время, было очень жарко, переезд из гостиницы Бангкока в аэропорт + перелет + переезд из аэропорта в отель здорово нас утомили, и, когда представитель администрации отеля предложил нам временно заселиться в отель Tropikal Garden 3*, мы вынуждены были согласиться, после чего вновь долго ждали машину, загружались, ехали, разгружались.
2. В отеле Tropikal Garden 3* при оформлении документов девушка на «ресепшн» сказала нам, что теперь мы будем весь период отдыха жить здесь, а на мой вопрос – Почему? – заявила, что «…им звонили из фирмы «Южный Крест Тревел» и передали эту информацию». Причем опять ни мне, ни администрации второго отеля связаться с представителем Туроператора оказалось невозможно – телефон не отвечал. В номер даже входить не хотелось – ободранные стены и старая мебель, дурно пахнущие простыни, неимоверный шум кондиционера.
Мы с женой испытывали сильные негативные чувства – разочарование, гнев, возмущение, обиду, растерянность, чувство унижения нашего достоинства и другие физические (усталость, жара, головокружение) и нравственные страдания.
3. На следующее утро, 25.01. 2011 г. , я, вместо безмятежного отдыха, был вынужден бороться за свои права, чтобы получить услугу того качества, которое я оплатил в Москве: я сам пошел в отель Tropikal Resort 4*, что мне стоило времени и нервов (т. е. нравственных страданий), угроз руководству отеля тем, что буду жить у них на «ресепшн», чтобы преодолеть их сопротивление и добиться согласия на наше размещение в хорошем номере их отеля.

4. Даже такое простое действие, как переселение из отеля в отель (без личного участия представителя Туроператора) заняло около ЧЕТЫРЕХ часов времени, доставило нам новые физические и нравственные страдания, непредвиденные финансовые расходы: Вера – представитель Туроператора – руководила нами посредством СМС, в котором предложила нам в 12-00 переезжать в отель Tropikal Resort 4*, после чего мы 40 минут, стоя на жаре, ждали, когда нас перевезут, а затем еще ТРИ ЧАСА ждали доступа в номер/ Check out в отеле Tropical Garden в 12.00, а в отеле Tropical Resort - Check in в 15.00. Конечно, же Вера знала, что нам придется подождать несколько часов после переезда, но нам об этом не сообщила. Видимо, у руководства Туроператора & quot; Южный Крест Тревел& quot; установки такие к своим сотрудникам.
5. Вера – представитель Туроператора «Южный Крест Тревел» – вела себя по отношению к нам ВЫЗЫВАЮЩЕ и НЕЭТИЧНО (фамилию не назвала, я просто – Вераразговаривала раздраженно, пренебрежительно;
- составить протокол о наличии у меня замечаний по качеству туристского обслуживания (в соответствии с положениями п. 8.2. Договора реализации туристского продукта от 17.01. 2011 г. ) категорически отказалась;
- даже расписаться на копии моего (одностороннего) заявления на имя Яркина Евгения – руководителя представительства Туроператора «Южный Крест Тревел» на о. Пхукет она также отказалась. Передав заявление на имя Яркина Евгения я надеялся получить ответ, но его так и не дождался. Ведь работники этой фирмы очень загружены и часто УСТАЮТ. Посмотрите в Одноклассниках, как господин Яркин отдыхает на о. Пхукет – Сказочно отдыхает! (молодой человек прилетел из Барнаула, ему всего 26 лет, там в Барнауле – холодно? ).
6. Заключительный аккорд: так же, как и размещение в отеле, обязательство по оказанию нам входящей в туристский продукт услуги - трансферт при отъезде – также было исполнено ненадлежащее: Вера – представитель Туроператора – вновь руководила нами посредством СМС, в котором сообщила, что выезд в аэропорт в 4-45, а вылет в Бангкок в 7-10. Не было информации о номере рейса, не было сопровождения до стойки регистрации – водитель довез до аэропорта и уехал. . .
аватар melamory80
Отличный отель, остались довольны всем номером, завтраками, расположением отеля и персоналом. Территория зеленая, ухоженная, рядом два пляжа, мы предпочитали Kata Noi, он чуть дальше, но уютнее. … Еще ▾ Отличный отель, остались довольны всем номером, завтраками, расположением отеля и персоналом. Территория зеленая, ухоженная, рядом два пляжа, мы предпочитали Kata Noi, он чуть дальше, но уютнее. Kata beach совсем рядом от отеля 2 минуты, тоже красивый, но более людный.
Возле отеля куча кафе и магазинчиков, всегда есть куда сходить вечером.
В общем Пхукет поразил своей красотой и гостеприимностью.
аватар ketrinslims1
Перед тем как ехать в Тайланд, долго подбирали место отдыха. Остановились на . Пхукет, турагенство "ЭстетТур" порекомендовало отель Тропикал Гарден. Это было правильное решение, в отеле понравилось все: завтраки, персонал, номера - можно сказать твердая пятерка для твердой четверки. … Еще ▾ Перед тем как ехать в Тайланд, долго подбирали место отдыха. Остановились на . Пхукет, турагенство "ЭстетТур" порекомендовало отель Тропикал Гарден. Это было правильное решение, в отеле понравилось все: завтраки, персонал, номера - можно сказать твердая пятерка для твердой четверки. Территория зеленая, много экзотических птичек и забавных зверюшек, отель находится на склоне горы в тропических джунглях - в "прямом смысле слова" (лазили - знаем). Коктейли все платные, на улицах можно смело кушать, передвижные кухни на "базе Ижака" - это спасение голодного "хохла". Шашлычки и блинчики по двадцать батт(70 американских центов) вполне вкусная и безопасная еда. В Банкоке еда вдвое дешевле , но и люди вдвое грязнее. Доступная столовка ( у них РЕСТОРАН) в левом углу пляжа Ката Бич. Вкусно и не дорого. Ужин на троих 400-450 батт. 1 батт = 1 рубль России. Отдыхать и купаться лучше на "Ката Ной бич", тихий, закрытый, спокойныйц пляж без суеты, "медовой пахлавы" и всяких штучек", в отличае от Ката бич и Карон бич, рядом нет дорог. ПРИ БОЛЬШОМ ОТЛИВЕ в океане дальше "коленок" лучше не заходить! Сломнанные акриловые ногти, поцарапаное лицо, вывехнутые пятки - это "легко отделалась". А в целом отдых был фантастическим, поедим в следующий раз именно в этот отель и только на Пхукет.
аватар Swetlana3071
Очень хорошая 3, близко от пляжа. Всё понравилось!!! ! ! … Еще ▾ Очень хорошая 3, близко от пляжа. Всё понравилось!!! ! !

Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Расположен в 150 м, через дорогу от пляжа Kata, по склону, на возвышенности, в 11 км от зоны ночных развлечений пляжа Патонг (20 мин езды), в 47 км от аэропорта Пхукета (55 мин езды).
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 150 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, услуги консьержа, камера хранения багажа, room service: (07:00–23:00), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), интеренет-уголок с компьютером (бесплатно), 3 конференц-зала (до 80 чел), сувенирный магазин, 2 ресторана — ресторан Morakot (тайская, международная кухни, 6:30-23:30), ресторан Spice Trail (тайская, международная кухни, 6:30-23:30), 3 бара, 2 открытых бассейна (23 х 41м; 8:00-21:00; 18 х 36м; 8:00-19:00), у бассейна зонтики, шезлонги и полотенца: бесплатно.

Для детей Детский бассейн (8:00-21:00), мини-клуб (08:00-17:00 бесплатно, после 17:00 — платно).
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Массаж (платно).

В отеле 206 номеров:

92 Superior Garden View (вид на сад, макс. 2+1 чел., 36 м2);

114 Deluxe Sea View (вид на море, макс. 2+1 чел., 36 м2).

Кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое и кабельное ТВ, телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф, мини-бар, мини-холодильник, 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая /кофе, ванна (с туалетными принадлежностями), фен, утюг, гладильная доска — по запросу, балкон. Уборка номера: ежедневно, room service: (07:00–23:00).

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка