Chanalai Garden Resort 3*– Отзывы

Таиландо. Пхукет Чаналаи Гарден Резорт, Ченалай Гаден Рисот, бывш. Tropical Garden Resort
№31 в рейтинге отелей Пхукета
Курортный отель Tropical Garden с видом на Андаманское море расположен вдоль пляжа Ката в Пхукете. Отель построен в 2000 году. Подробнее →
аватар Voland24_Sevastopol
Voland24_Sevastopol  •  ездил(а) 7 месяцев назад
Второй раз в Тайланде, после прошлогоднего отдыха на Ко Чанге решили посетить Пхукет, и не пожалели. Отель выбрали по отзывам в первую очередь из-за отличного расположения между пляжами Ката и Ката-ной; на Ката -Бич ЕСТЬ СНОРКЛИНГ!!! (именно у южного края пляжа, до которого идти 3 мин), даже лучше чем на Пхи-Пхи! а на Ката-ной отличный малолюдный пляж именно для купания, в шаговой (15 мин) доступности от отеля. … Еще ▾ Второй раз в Тайланде, после прошлогоднего отдыха на Ко Чанге решили посетить Пхукет, и не пожалели. Отель выбрали по отзывам в первую очередь из-за отличного расположения между пляжами Ката и Ката-ной; на Ката -Бич ЕСТЬ СНОРКЛИНГ!!! (именно у южного края пляжа, до которого идти 3 мин), даже лучше чем на Пхи-Пхи! а на Ката-ной отличный малолюдный пляж именно для купания, в шаговой (15 мин) доступности от отеля. В отеле номер 6410 в 6-м корпусе с видом на море точно как в рекламе на Букинге - СУПЕР!, и это полностью компенсирует трудности восхождения ): на 4 этаж. Да, как было указано в отзывах. за 4-м и 6-м корпусами идет стройка, и сначала мы даже хотели поменяться на 2-й или 5-й корпус, но после первой ночевки убедились, что стройку практически не слышно. тем более что днем в номере практически не находились (только поэтому оценка за размещение 5-). Сервис и обслуживание в отеле просто отличное, небольшим сюрпризом явился депозит 100$ при заселении, о чем почему-то АНЕКС не предупредил (и нигде в отзывах я не видел), и жена заметила, что пару раз не заменили полотенца, поэтому тоже 5-. К питанию претензий никаких, только совет - если не хотите ждать пока освободят и уберут столы, ходите на завтрак или до 9-00, или после 10-30 (ресторан работает с 6-30 до 11-30). В целом по всем параметрам цена-качество этот отель на твердые 4* превосходит все остальные на Кате, кроме, естественно, Ката Бич Резорт Спа5* . Отдельно спасибо гидам Анекс-Тур и отельному гиду Ольге. Отлично оформили отель к Рождеству и Новому году, молодцы! Минус один - хорошо, но мало, на остров надо приезжать на 3-4 недели! Экскурсии брали в Анекс только 1-дневную на Пи-Пи (неплохо) и обзорную в Острове сокровищ (точка через дорогу от отеля) - очень хорошо. Ужинали по всей Кате, рекомендуем КатаМама и КатаСифуд, через которые проходим на пляж, только совет - обязательно везде проверяйте чеки, и в кафе, и в магазинах (даже в 7-11 умудрились к 2-м зубным пастам пробить третий товар на 27 бат!). Но эти мелочи никак не влияют на главное - великолепный отдых в отличном отеле на райском острове!
вид на корпус №6 вид из номера на Ката-бич отель перед Новым годом Биг Будда
аватар o5leh1sc
o5leh1sc  •  ездил(а) 3 года назад
Пишем по просьбе более 20-ти человек из нашего тура, чтобы предупредить всех соотечественников из России. В Тайланде работает гид Юлия Лях - ни в коем случае не берите у неё путёвки. … Еще ▾ Пишем по просьбе более 20-ти человек из нашего тура, чтобы предупредить всех соотечественников из России. В Тайланде работает гид Юлия Лях - ни в коем случае не берите у неё путёвки. Она была в отеле отеле Chanalai Garden Resort, но вполне может работать и в других отелях. При том, что цена на экскурсии завышена в 2-3 раза (выйдите из отеля Chanalai , направо - сравните цены в палатке) - обязательства по ним не исполняются, Юля при рассказе добавляет от себя то, что не входит в тур, а когда выясняется, что ничего такого вы не получите - деньги не возвращают. Юлия назначает произвольные цены, прайс-листов нет, одной паре продала путёвку дороже в 4 (!) раза! Более того, Юлия при возникновении проблем (а они будут точно - были у всех, кто жил в отеле с 30 декабря 2014 по 8 января 2015 года русских туристов) просто исчезает. Самим приходилось решать все проблемы, в том числе и с перенесённым вылетом в Москву на 15 часов, заселением во временный отель и т.д. Если кто-то пострадал - звоните на горячую линию Анекс-Тура в Тайланде, пишите на неё жалобы, как это сделали мы, такие люди, как Ю.Лях не должны работать с туристами!
аватар Tatjana_Krasnojarsk
Tatjana_Krasnojarsk  •  ездил(а) 3 года назад
Вчера 27 марта заселились в данный отель. Мало того что дорога до места отдыха была ужасна почти сутки в пути и день отдыха на смарку, хотя по путевке 12 дней. Так еще и отель ужасный, старый, грязный, обшпрпанный. … Еще ▾ Вчера 27 марта заселились в данный отель. Мало того что дорога до места отдыха была ужасна почти сутки в пути и день отдыха на смарку, хотя по путевке 12 дней. Так еще и отель ужасный, старый, грязный, обшпрпанный. Очень шумный спать невозможно все слышно с улицы и всех соседей. Просто кошмар, очень много бухающих русских. Персонал вежливый, адекватный. Завтраки сегодня проверим. Море в 5 минутах ходьбы. Пляж тоже не очень на Кароне лучше. Отель для нас в черном списке.
аватар Odessa21
Odessa21  •  ездил(а) 4 года назад
В первый же день уборщица вскрыла отверткой сейф и украла сто баксов.в соседнем номере у женщины с грудным ребенком украли два телефона.еда однообразная-сосиски и картошка, сосиски и рис, сосиски и лапша. … Еще ▾ В первый же день уборщица вскрыла отверткой сейф и украла сто баксов.в соседнем номере у женщины с грудным ребенком украли два телефона.еда однообразная-сосиски и картошка, сосиски и рис, сосиски и лапша.всюду ползают ящерицы, гусеницы размером с садовый шланг и пауки. Отвратительный персонал.
аватар Stellar
Stellar  •  ездил(а) 5 лет назад
С чего начать? Наверно с того что на Пхукет мы летели не в первый и даже не во второй раз.До этого останавливались только в Kata Beach Resort&Spa (Отель со слонами на входе). Заявленная 4 в этом отеле нас устраивала, но в этот раз семейный бюджет не дал расслабиться и мы решили выбрать 3. … Еще ▾ С чего начать? Наверно с того что на Пхукет мы летели не в первый и даже не во второй раз.До этого останавливались только в Kata Beach Resort&Spa (Отель со слонами на входе).
Из всех отелей по расположению устроил только Tropical Garden.
Мы не пожалели ни разу!!!! И теперь будем ездить только туда.
Вид из номера....да за него можно убить!!!Красота, вся бухта видна.Номера просторный и удобные.Deluxe Sea Wiew.Берите именно Делюкс, переплатите чуть-чуть, но потом поймете что это того стоит!!Мы жили в корпусе №6.В меру высоко для хорошего вида и не так уж и долго до него подниматься.К моему отзыву прилагаются фото номера, так что сами все увидите.
По поводу питания: Мы пожалели что брали завтраки.Нет, выбор хороший, еды много голодным не останешься, но приблизительно посчитав разницу между номером с завтраком и без, мы пришли к выводу что на человека мы заплатили отелю по 250 рублей в сутки.Вечером в ближайшем ресторане(о нем попозже) мы узнали у тайцев, что у них завтрак(шведский стол)+фрукты(причем не просто арбуз и папайя, а еще и манго и помело и все остальное)стоит по 150 рублей.Но выбор все равно делать вам.
Далее, еда вечером.Да много лет отдыха на Пхукете (а частности на Kata Beach) мы побывали во всех ресторанах.Самое оптимальное цена-качество это пляж. Kata Mama Sea Food. Только не перепутайте, их там два ресторана.Этот стоит на пляже, там еще СКА бар есть.На двоих наесться приблизительно от 450 до 700 рублей. НО!! Если вы хотите экзотики и цена для вас не главное(хотя бы один-два раза) сходите в Tom Yam Koong Ресторан.Если выходите из отеля налево.Очень вкусно готовят и при этом хозяева бегло говорят по русски.Милейшие люди)))
Про пляжи.По предыдущим отзывам прочитала у одной девушки, что лежаки если долго не спать будут.Я вам скажу так - они будут всегда!!!Приходили и в 2 часа дня и вечером после экскурсии, всегда ребята находили для нас парочку.Это вообще не проблема.Кстати Если пройти немного по пляжу, в его центр, то вас немало приятно удивит тот факт, что как раз таки в центре пляжа пустых лежаков ОЧЕНЬ много.А уровень сервиса больше, цены чуть ниже.
По поводу экскурсий.Люди!!!! Не берите ничего от вашего тур оператора, это обдираловка чистой воды.И вы не в Египте, где вам некуда деться.Выйдите за пределы отеля и в право по дороге.Там огромное количество лотков с турами.Не бойтесь, вас не обманут.Цены скидывайте.Мы умудрились съездить на Симеланы за 2000 за каждого.И к тому же нам предлагали доплатить за русского гида.Мы отказались, но кое-кто из нашей поездки оплачивал.Так что нам достался гид на халяву))
Я желаю вам приятной поездки!Если вы летите в первый раз, то не бойтесь.Не читайте всякие предостережения о Тае. Это удивительная страна, в которой редко происходят плохие вещи.
аватар Gennadij59.vOtpusk
1. По размещению в отеле – встречающий нас в аэропорту Пхукета 24.01.2011 г. сотрудник, во-первых: не говорил ни на русском, ни на английском языках, во-вторых: высадив нас у отеля Tropikal Resort 4*, он сразу же уехал ; на «ресепшен» русско- и англоговорящих не было, а пока появился местный руководитель прошло около получаса, но и с его появлением легче не стало – начались проверки наших документов, ваучеров, переговоры по телефону на тайском языке. … Еще ▾ 1. По размещению в отеле – встречающий нас в аэропорту Пхукета 24.01.2011 г. сотрудник, во-первых: не говорил ни на русском, ни на английском языках, во-вторых: высадив нас у отеля Tropikal Resort 4*, он сразу же уехал ; на «ресепшен» русско- и англоговорящих не было, а пока появился местный руководитель прошло около получаса, но и с его появлением легче не стало – начались проверки наших документов, ваучеров, переговоры по телефону на тайском языке. В результате им было установлено: в этом отеле номер для нас не забронирован, в компьютерной базе нас нет, все номера заняты. Я настоятельно просил связать меня с представителем Туроператора «Южный Крест Тревел», однако его телефон не отвечал.
Медленно тянулось время, было очень жарко, переезд из гостиницы Бангкока в аэропорт + перелет + переезд из аэропорта в отель здорово нас утомили, и, когда представитель администрации отеля предложил нам временно заселиться в отель Tropikal Garden 3*, мы вынуждены были согласиться, после чего вновь долго ждали машину, загружались, ехали, разгружались.
2. В отеле Tropikal Garden 3* при оформлении документов девушка на «ресепшн» сказала нам, что теперь мы будем весь период отдыха жить здесь, а на мой вопрос – Почему? – заявила, что «…им звонили из фирмы «Южный Крест Тревел» и передали эту информацию». Причем опять ни мне, ни администрации второго отеля связаться с представителем Туроператора оказалось невозможно – телефон не отвечал. В номер даже входить не хотелось – ободранные стены и старая мебель, дурно пахнущие простыни, неимоверный шум кондиционера.
Мы с женой испытывали сильные негативные чувства – разочарование, гнев, возмущение, обиду, растерянность, чувство унижения нашего достоинства и другие физические (усталость, жара, головокружение) и нравственные страдания.
3. На следующее утро, 25.01.2011 г., я, вместо безмятежного отдыха, был вынужден бороться за свои права, чтобы получить услугу того качества, которое я оплатил в Москве: я сам пошел в отель Tropikal Resort 4*, что мне стоило времени и нервов (т.е. нравственных страданий), угроз руководству отеля тем, что буду жить у них на «ресепшн», чтобы преодолеть их сопротивление и добиться согласия на наше размещение в хорошем номере их отеля.
4. Даже такое простое действие, как переселение из отеля в отель (без личного участия представителя Туроператора) заняло около ЧЕТЫРЕХ часов времени, доставило нам новые физические и нравственные страдания, непредвиденные финансовые расходы: Вера – представитель Туроператора – руководила нами посредством СМС, в котором предложила нам в 12-00 переезжать в отель Tropikal Resort 4*, после чего мы 40 минут, стоя на жаре, ждали, когда нас перевезут, а затем еще ТРИ ЧАСА ждали доступа в номер/ Check out в отеле Tropical Garden в 12.00, а в отеле Tropical Resort - Check in в 15.00. Конечно, же Вера знала, что нам придется подождать несколько часов после переезда, но нам об этом не сообщила. Видимо, у руководства Туроператора "Южный Крест Тревел" установки такие к своим сотрудникам.
5. Вера – представитель Туроператора «Южный Крест Тревел» – вела себя по отношению к нам ВЫЗЫВАЮЩЕ и НЕЭТИЧНО (фамилию не назвала, я просто – Вераразговаривала раздраженно, пренебрежительно;
- составить протокол о наличии у меня замечаний по качеству туристского обслуживания (в соответствии с положениями п. 8.2. Договора реализации туристского продукта от 17.01.2011 г.) категорически отказалась;
- даже расписаться на копии моего (одностороннего) заявления на имя Яркина Евгения – руководителя представительства Туроператора «Южный Крест Тревел» на о. Пхукет она также отказалась. Передав заявление на имя Яркина Евгения я надеялся получить ответ, но его так и не дождался. Ведь работники этой фирмы очень загружены и часто УСТАЮТ. Посмотрите в Одноклассниках, как господин Яркин отдыхает на о. Пхукет – Сказочно отдыхает! (молодой человек прилетел из Барнаула, ему всего 26 лет, там в Барнауле – холодно?).
6. Заключительный аккорд: так же, как и размещение в отеле, обязательство по оказанию нам входящей в туристский продукт услуги - трансферт при отъезде – также было исполнено ненадлежащее: Вера – представитель Туроператора – вновь руководила нами посредством СМС, в котором сообщила, что выезд в аэропорт в 4-45, а вылет в Бангкок в 7-10. Не было информации о номере рейса, не было сопровождения до стойки регистрации – водитель довез до аэропорта и уехал...
аватар melamory80
melamory80  •  ездил(а) 7 лет назад
Отличный отель, остались довольны всем номером, завтраками, расположением отеля и персоналом. Территория зеленая, ухоженная, рядом два пляжа, мы предпочитали Kata Noi, он чуть дальше, но уютнее. … Еще ▾ Отличный отель, остались довольны всем номером, завтраками, расположением отеля и персоналом. Территория зеленая, ухоженная, рядом два пляжа, мы предпочитали Kata Noi, он чуть дальше, но уютнее. Kata beach совсем рядом от отеля 2 минуты, тоже красивый, но более людный.
Возле отеля куча кафе и магазинчиков, всегда есть куда сходить вечером.
В общем Пхукет поразил своей красотой и гостеприимностью.
аватар ketrinslims1
ketrinslims1  •  ездил(а) 7 лет назад
Перед тем как ехать в Тайланд, долго подбирали место отдыха. Остановились на . Пхукет, турагенство "ЭстетТур" порекомендовало отель Тропикал Гарден. Это было правильное решение, в отеле понравилось все: завтраки, персонал, номера - можно сказать твердая пятерка для твердой четверки. … Еще ▾ Перед тем как ехать в Тайланд, долго подбирали место отдыха. Остановились на . Пхукет, турагенство "ЭстетТур" порекомендовало отель Тропикал Гарден. Это было правильное решение, в отеле понравилось все: завтраки, персонал, номера - можно сказать твердая пятерка для твердой четверки. Территория зеленая, много экзотических птичек и забавных зверюшек, отель находится на склоне горы в тропических джунглях - в "прямом смысле слова" (лазили - знаем). Коктейли все платные, на улицах можно смело кушать, передвижные кухни на "базе Ижака" - это спасение голодного "хохла". Шашлычки и блинчики по двадцать батт(70 американских центов) вполне вкусная и безопасная еда. В Банкоке еда вдвое дешевле , но и люди вдвое грязнее. Доступная столовка ( у них РЕСТОРАН) в левом углу пляжа Ката Бич. Вкусно и не дорого. Ужин на троих 400-450 батт. 1 батт = 1 рубль России. Отдыхать и купаться лучше на "Ката Ной бич", тихий, закрытый, спокойныйц пляж без суеты, "медовой пахлавы" и всяких штучек", в отличае от Ката бич и Карон бич, рядом нет дорог. ПРИ БОЛЬШОМ ОТЛИВЕ в океане дальше "коленок" лучше не заходить!Сломнанные акриловые ногти, поцарапаное лицо, вывехнутые пятки - это "легко отделалась". А в целом отдых был фантастическим, поедим в следующий раз именно в этот отель и только на Пхукет.
аватар Swetlana3071
Swetlana3071  •  ездил(а) 7 лет назад
Очень хорошая 3, близко от пляжа. Всё понравилось!!!!! … Еще ▾ Очень хорошая 3, близко от пляжа. Всё понравилось!!!!!
аватар SvetlanaYa
SvetlanaYa  •  ездил(а) 8 лет назад
Только что вернулись из Таиланда! Это какая то СКАЗКА!!! Лично я уезжала из отеля со слезами на глазах :( От отеля Tropical Garden Resort в полном восторге! Жили в центральном пятом корпусе на 3 этаже. … Еще ▾ Только что вернулись из Таиланда! Это какая то СКАЗКА!!! Лично я уезжала из отеля со слезами на глазах :( От отеля Tropical Garden Resort в полном восторге! Жили в центральном пятом корпусе на 3 этаже. Номер брали делюкс и нисколько об этом не пожелели. Оно того стоило!!!Вид с балкона был просто превосходный!Территория отеля очень ухоженная. Много зелени. То, что отель стоит на горочке - наоборот хорошо! По вечерам балконе было очень приятно сидеть за бутылочкой тайского вина - свежо и прохладно! Подъемы по лестнице не напрягали.Завтраки вполне устраивали. Да, по ассортименту это не Турция. Скромно. Но вкусно. Больше и не надо было всего! Расположение отеля отличное! Море рядом. Улица, где вся вечерняя тусовка - рядом. Когда мы ездили на экскурсии, то заезжали в некоторые отели за отдыхающими, и все больше и больше убеждались, что лично мы с выбором отеля не прогадали.Оставляли ежедневно чаевые в размере 20 батт. Все было поменяно, убрано и вылизано донельзя!Постоянно в отеле устраиваются различные тематические вечера с живой музыкой.
По экскурсиям. Были на Острове Джеймс Бонда. Брали экскурсию прямо на улице. Очень понравилось - классно, здорово, тайский англоговорящий гид не напрягал, все было понятно! Ездили на Симиланские острова.Брали у нашего гида от Библио-глобус. Дорого и наш гид с предыдущим ни в какое сравнение не шел :( Все скрасила необыкновенная красота Симиланских островов! От нашего гида ездили еще на "Саймон-шоу". Понравилось. Очень красивые декорации и костюмы, само шоу. Сфотографировались потом с трансвеститами. Здесь - внимание! Фото с ними стоит 50 батт, но эти цепкие девочки мальчикового происхождения очень шикарно вымогают из тебя деньги. Поэтому запаситесь купюрами поменьше и надавайте их побольше :) Ездили еще на экскурсию в Кхао Лак. Брали эту экскурсию у русскоговорящего тайца. Покатались на слонах, сплавились на плотах по речушке, побывали на ферме, где разводят черепах, посмотрели шоу обезьян. Здорово! По организации и информативности больше всего понравилась экскурсия на о. Джеймс Бонда. Поэтому - смело берите экскурсии на улице. Не бойтесь, если не знате английский. В нашей группе было половина иностранцев, половина русских. И все все поняли :). Торгуйтесь. Стоимость экскурсии можно скинуть в разы!
Ездили на бесплатную ознакомительную экскурсию. Тоже неплохо. Гид Марина очень много и интересно рассказывала. Были на змеиной ферме. Заехали в магазин, где продаются изделия из латекса (приобрели подушку дл Любимого - 3900 батт), заехали на ювелирную фабрику (приобрела для себя полный комплект изделий из серебра с любимым лунным камнем - 4000 батт). Русскоговорящий таец (от него ездили в Кхао Лак), правда потом говорил, что там, где мы были - дорого. Они тоже организовывают поездки чуть в другие места, где продаются те же изделия. И дешевле напорядок. Верю. Потому что там, где были мы - это протоптанные тропы для туристов с целью выкачивания денег. Поэтому не спешите с обзоркой от туроператора. Лучше прогуляйтесь и найдите тайские турагенства с русскоговорящими гидами.Приобретете все тоже самое, но дешевле.
Ездили на такси в Патонг (400 батт в одну сторону) в торговый центр Джангцейлон. Центр немного разочаровал. Для мужчин куча классных вещей с классными скидками (Любимого одели по полной программе! :) ), а женская одежка какая то маломерная и цены........ "Порадовал" продуктовый гипермаркет при этом центре. Выбор какой то мизерный по сравнению с нашими гипермаркетами. Глазу остановиться толком не на чем. В винном отделе (очень скромный!) зато встретили толпу затаривавшихся соотечественников и никого из иностранцев :) Сходили прогуляться на улицу Bang la road. Честно говоря - не впечалила. Маленькая, какая то грязная, на каждом углу зазывалы на "Go-Go". На это шоу Любимого не уговорила сходить. Сказал, что "лучше куплю на эти деньги бутылку хорошего вина и вечером на балконе выпью" :) Так и сделали! :)
Про массаж. Один раз сходили и баста. Делали в салончике неподеку от отеля (справа как идти к отелю Орхидасия). Такой откровенной пародии на тайский массаж я даже представить себе не могла! Абсолютно не соблюдены все элементарные правила гигиены. Да и качество массажа оставило желать лучшего. Поэтому, прежде чем решитесь на массаж, внимательно присмотритесь как его делают другим.И лучше, конечно, пойти в салон подороже. Лично у нас после одного раза пропала охота на "тайский массаж" надолго. Больше время мы на это не тратили.
Где в основном питались. Обеды - это в Ката Маме при выходе с южной стороны пляжа Ката. Один раз зашли в кафешку рядом - качество еды чуть хромает. Обед или с пивом, или с колой, или с коктейлями получался в пределах 350-450 батт на двоих. Ужинали в Май Тае неподалеку от отеля (с пивом от 340 до 450 батт на двоих). По одному разу побывали в ресторане, который содержит полька (идти от нашего отеля вверх на горочку к Орхидасии - справа) - обошлось в 1100 батт (живая музыка, очень все изысканно!) и где самая тусовочная улица в нашем краю - в Натали (русское меню, неплохо готовят, обошлоь в 535 на двоих). Один раз обедали в ресторане отеля. Неплохо, вкусно и недорого! Короче, при желании бюджетный и вкусный вариант найти можно всегда :)
Про пляж. Ката - ОТЛИЧНЫЙ пляж! Чистый. Лежаков, если ОЧЕНЬ долго не спать, хватало с лихвой. Море - теплое, ласковое и чистое! До Ката-ной и Карона не добрались - некогда было :)
Про торг. Прикольно :) Первоначальнную цену можно смело скинуть минимум в два раза. Больше, честно говоря, совесть не позволяла :) И так все покупали за копейки по нашим меркам. Неплохие сарафанчики и парео купили прямо на пляже. За копейки! 300-350 батт. Говорили потом знающие люди, что дорого :) Куда уж дешевле? ;) Тайцам тоже жить надо! :)
Что вышло по деньгам. С учетом того, что мы себе особо ни в чем не отказывали (экскурсии, обеды, ужины, на вечер бутылочка вина в пределах 700 батт + фрукты, еда с макашниц, сувениры домой, одежда, шейки и пиво на пляже, затарились в дьютике в аэропортах косметикой и хорошим вином) обошлось в 900 американских зеленых и 500 евро.
Перелет. Трансаэро. Заявленный Премиум-класс был. Сидели удобно, ноги в спинку кресла соседа не упирались. Кормили дважды в полете. Был выбор из основных блюд. Понравилось. Подушки, пледы раздавали. Пресса присутствовала. Из Москвы вылетели с опозданием в полчаса. Из Тая - вовремя.
Про влажность. Да, чувствуется немного. Но у меня акклиматизации не было СОВСЕМ, хот я в повышенную влажность переносила раньше с трудом. Да, душновато было после того, как выгрузились в аэропорту. Но тут больше усталось свою роль сыграла. Вещи, если вешать на солнышко - сохли очень быстро. В теньке - медленнее. А еще удобнее было сушить в номере при включенном кондиционере. Мокрые с вечера купальники прекрасно высыхали к утру. Сразу пару слов о кондиционере. Ставили на 27 градусов и минимальную скорость. Все было ОК! Можно было спать при открытом балконе (свежо, хорошо!), но т.к. отель просто утопает в зелени, были гости - местные комарики. Не много, но есть. Поэтому лучше всего взять с собой фумигатор и проблем не будет! Я свой почему то выложила перед поездкой из чемодана ( в отзывах про комаров нигде не нашла).Пожалела. К шуму работающего кондиционера привыкаешь на вторую ночь.
Про разницу во времени. Не заметили :) Ночной перелет все перевернул с ног на голову :) Адаптировались очень быстро к разнице. И даже очень ранние выезды на экскурсии не напрягали.
А теперь пару советов для тех, кто только собирается в Тай.
Берегитесь солнца! Правда, очень коварное! Загорать лучше всего с 8-30 до 13-00, а потом до 15-00 - 15-30 уйти пообедати и отдохнуть. И лучше все таки находиться в тени. Все равно так же неплохо загорается :) Первые два-три дня пользуйтесь в кремами от загара с фактором защиты не ниже 50 (покупали на месте). Потом перешли на наш с фактором защиты 30. Последние три дня я уже использовала крем для загара. БЕРЕГИТЕ ЛИЦО! Мажьте кремом от загара регулярно!!!Нос у меня умудрился немного облезть и пережгла капитально щеки. Спас... обычный детский крем. Мазала им лицо потом регулярно. И все тело намазывала после пляжа. Хорошее средство у них Алоэ вера от ожогов. Любимого им периодически обмазывали :)
Если у кого проблемные желудки и кишечники (не любят перемену пищи), то купите "Линекс" и выпивайте по капсуле после еды. Любимому слегка поплохело после первого приема тайской пищи. Потом постоянно принимал Линекс - больше проблем не было никаких! Ни пляже разговаривали с людьми, некторые маялись по 3-4 дня. Мезим не помогал. Сетовали, что Линекс не догадались купить.
Пока вроде все. В голове еще полный хаос. Я еще там...В Москву прилетели и ...ТАК ЗАМЕРЗЛИ!!!!!!!!!! Дома до сих пор не могу отогреться :) Будут вопросы - спрашивайте. Отвечу по свежим следам.
Симиланские острова Вид из номера Пляж Ката Закат Пятый корпус отеля Номер
Музей Оптических Иллюзий
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Музеи, Развлечения
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение 50 км от аэропорта г. Пхукет, в 15 км от Патонг бич (Patong beach – центр развлечений), на западном побережье о. Пхукет, в бухте Ката.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 300 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога.

2 открытых бассейна, коференц-зал (30-100 человек), флорист, сувенирный магазин, размещение домашних животных не допускается.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • трансфер в/из аэропорта
  • сад/парк
  • няня
  • массаж

209 номеров расположены в шести 4-этажных корпусах.

• интернет wi-fi
  • холодильник