Вопрос oб отеле Best Western Phuket Ocean Resort 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, как на Пхукете за езду на скутере без прав?
Останавливают ли полицейские и наказывают?
6 подписчиков  • спросил 2013-01-1811 лет назад
А оно вам надо?
Одно дело, если вы просто забыли права - остановят, оштрафуют (нашего товарища штрафанули на пять сотен бат, примерно. И на две тысячи за езду по встречке). Другой разговор, если у вас их нет, потому что вы просто не умеете водить. Это совсем не просто, движение левостороннее, трафик большой.
Пишу резко потому, что на днях разбилась очередная дура из нашего города.
аватар e.marinina
То что там творится на дорогах(( я не советую вообще садиться за любой тайский транспорт. Они подрезают друг друга, летают по дороге больше 100км в час. Короче я была в шоке, а дорогу в паттайе вообще не реально перейти(
аватар V.A.S.
Вопрос был про Пхукет, но там тоже весело. И наши соотечественники картинку только усугубляют.
аватар Maxim_thaityr
Официальны штраф, если без прав 400 бат
аватар Waldi
angkorwat : не точная у вас информация. Официальный штраф 500 бат.
0605dorma : Дорога дураков сама наказывает - кого штрафом, кого госпиталем, кого - гробом.
аватар Dmytr
Права есть, но они не международного образца, тайцы и не помут что написано в них даже
аватар V.A.S.
Дело ваше, конечно, но такие права действуют. Имя-фамилия написаны латиницей?
Нас даже в продвинутой Европе, при наличии международных, просили "родные" показать.
аватар Waldi
Ах, сколько цинизма в ваших словах. Когда тайцы прочитают, что написано в ваших правах и отправят вас в участок, надеюсь у вас хватит совести извиниться.
аватар Mr_Kos
штраф 500 бат, но если вы виновник дтп и у вас нет прав, то дело серьезное и вообще байк штука опасная
Отвечу на другие вопросы о Best Western Phuket Ocean Resort 3*