BaumanCasa Beach Resort 3*– Отзывы

№65 в рейтинге отелей Пхукета
Отель расположен рядом с пляжем Карон. Был открыт в 2012 году, реновирован в 2017 году. Представляет собой пять пятиэтажных зданий с лифтами. При заселении взимается депозит. Оплата только наличными и только в батах.Подробнее →
аватар Joyride
Отдыхали в отеле «Baumancasa Karon Beach Resort» в период с 29 марта по 10 апреля 2017 года. «Тур-пакет» от компании «Pegas touristic». Набор «пакета» стандартный – чартерный перелёт Хабаровск–Пхукет–Хабаровск, трансфер из аэропорта в отель, проживание в отеле, медицинская страховка, обзорная экскурсия по Пхукету. … Еще ▾ Отдыхали в отеле «Baumancasa Karon Beach Resort» в период с 29 марта по 10 апреля 2017 года. «Тур-пакет» от компании «Pegas touristic». Набор «пакета» стандартный – чартерный перелёт Хабаровск–Пхукет–Хабаровск, трансфер из аэропорта в отель, проживание в отеле, медицинская страховка, обзорная экскурсия по Пхукету.
Рейс не задерживали в обе стороны. Встретили организованно, доставили в отель и разместили без нареканий.
Номер был в самом дальнем 5-ом корпусе, с видом на противоположную от моря восточную сторону, на сопки и пустырь, частично на бассейн и хозпостройки рядом стоящего отеля «The Old Phuket».
В целом – данный отель обычная азиатская типовая «трёшка», предназначенный для непритязательных российских «пакетных» туристов без особых запросов и пафоса. Большинство туристов русские – пенсионеры, много родителей с детьми, семейные пары, очень мало отдыхающих в одиночку. На пляже, в отеле, на рынках, в кафе – везде вы будете слышать русскую речь. Отель достаточно подуставший и снаружи и внутри. Отделка и мебель потрёпанные. Матрас кровати непривычно жёсткий, а подушка маловата - к ним нужно привыкнуть. Кондиционер работает шумно, впрочем, как обычно в азиатских отелях, но тоже привыкаешь быстро. В нашем номере не было переносной сушки для белья, поэтому использовали привезённые с собой верёвку и прищепки. Одним словом - есть незначительные и некритичные недостатки, на которые можно и закрыть глаза. За время пребывания всё в номере работало, всё убиралось и пополнялось своевременно. Ребята-тайцы на ресепшен говорят по-английски. Если вы не обладаете ни тайским, ни английским, то Google-переводчик в мобильном телефоне вам в помощь. Были в отеле и два «пегасовских» отельных гида – Александр и Линур. За время пребывания ни на ресепшн, ни к отельным гидам обращаться за помощью нам не пришлось.

Недостатки

На самом деле, это не совсем минус отелю. Дело в том, что между проезжей частью и собственно пляжем проложен достаточно глубокий канал, через который проложены несколько мостиков. Так вот, вначале там текла чёрная неприятно пахнущая жидкость. Мы не придали этому значения, так как полагали, что эта жидкость по трубе сбрасывается где-то далеко в море. Но, когда после достаточно короткого ливня увидели, как большое коричневое пятно расходится по воде, в том месте, где купаются люди, то задумались. Вода в канале из чёрной превратилась в глинистую. Что бы вы думали? Тайцы ни на секунду не «заморочились» проблемой очистки ливневой канализации, и весь мусор вместе с дождевой водой с прилегающей территории, с дорог, с тротуаров устремляется в этот канал и благополучно самотёком сливается в море. Доставали со дна моря пластиковые бутылки, пакеты с контейнерами из-под еды, упаковки. На дне лежат огромные листья с деревьев. Вдобавок к этому, вода была голубой и прозрачной (кода вы видите свои ноги на дне) всего раза три, в остальное время очень мутная. Были случаи появления непонятных грязных пузырей на поверхности моря и чёрного ила в воде. Если стоять лицом к морю, то с правой стороны таких сливов я насчитал три. Влево, в сторону отеля «Hilton» сливов нет и море гораздо чище, но и идти нужно минут 10 в одну сторону. Пальмовая роща даёт хорошую тень, где можно укрыться от солнца. Но, и там требуется провести «субботник». Тайцы поналадили там построек из строительных отходов – напоминает жилища наших маргиналов. Песок в меру замусорен – сами же туристы бросают бутылки, окурки, кокосы и т. д. , вдобавок выносит мусор из моря при приливе. У отелей нет своих территорий, пляж весь муниципальный, за ним особо никто не следит. Убирают возле лежаков, потому что они платные.
Плюсы

1. Близость к пляжу. Мы из своего номера на 4-ом этаже 5-го корпуса спускались в лифте и шли вдоль своего корпуса, корпуса соседнего отеля «Grand Sunset Hotel», который расположен на одной линии, 4.3, 2 и 1-го корпусов, кафе «La Luna» до пляжа примерно четыре минуты. Кому интересно, на канале You Tube есть видео туриста о дороге к пляжу.
2. Близость промышленно-продовольственного рынка «Karon Plaza». До него идти от отеля вдоль дороги 5-7 минут. На рынке можно купить одежду, фрукты, недорого покушать в кафе. Например, в кафе «YiaMas 88» мы брали самый дешёвый на Кароне набор тайских блюд: кисло-острый суп «Том Ям Кунг» за 100 бат, суп-лапшу «Нудл суп» за 70 бат, жаренную рисовую лапшу с морепродуктами «Пад Тай» за 60 бат, жаренный рис с морепродуктами «Као Пад» за 60 бат, острый салат из папайи с фасолью и арахисом «Сом Там» за 60 бат. Это кафе расположено в третьем ряду ближе к магазину, у него жёлтая вывеска, светлые деревянные столы и стулья, а шеф-повар там мужчина-трансвестит.
3. Бесплатный Wi-Fi в номерах. Можно хорошо сэкономить на мобильной связи для разговоров с Россией. Стоимость минуты разговора через тайского оператора сотовой связи 5 бат/минута, т. е. 10 рублей. Вот и посчитайте. В прошлый приезд на Пхукет мы жили в апартотеле «Waterfront Suites Phuket by Centara 3*», так там Wi-Fi был платным – на 14 дней мы потратили 1200 бат, это при докризисном курсе 1 бат = 1 рубль. В «Baumancasa Karon Beach Resort» в каждом корпусе стоит по роутеру, плюс на ресешн свой роутер. Скорость интернета отличная. Мы спокойно смотрели в номере видео с You Tube, звонили в Хабаровск и разговаривали через видеовызов в программе Whats App. Местной сим-картой ни разу не воспользовались. Единственное неудобство, можно даже сказать «засада» – Wi-Fi регулярно пропадает и нужно вводить логин и пароль заново.
4. Наличие в отеле трёх собственных бассейнов. Not 4 Me. Когда я выходил на балкон, то удивлялся, почему иностранные туристы из соседнего отеля «The Old Phuket» в хорошую погоду топтались возле своего отельного бассейна, когда рядом такие шикарные море и пляж Карон! Вот прикол – пролететь столько тысяч километров и сидеть на крыше возле бассейна с хлорированной водой! Я только один раз недолго поплавал в отельном бассейне 5-го корпуса, когда была безумная жара. От меня потом за метр стоял стойкий запах хлора. Второй раз перед отъездом поднимались на бассейны сделать панорамные фото на фоне Карона.
5. Наличие сейфа. Тут не нужно ничего говорить – очень нужная вещь.
6. Отсутствие депозита. Не нужно вносить залог за утрату или порчу имущества отеля.
7. Отсутствие сырости, грибка, плесени, грызунов и насекомых в номерах. Один раз залетал москит, когда на ночь оставили открытый балкон. Пролили каплю сока манго на пол и с утра маленькие муравьи ею позавтракали.
8. Включённый в стоимость завтрак. О-о-о-о-о!!!!! ! ! Это мечта «халявщика»!! ! ! Если вы регулярно будете посещать «шведский стол», то к отъезду гарантированно наберёте несколько лишних килограммов. Перечисляю: мюсли с фруктами, два вида хлопьев, фрукты (арбуз, питайя («драконий фрукт»), ананас или дыня), фруктовый салат, поливки для фруктов, два вида хлеба для тостов, масло сливочное, один-два вида выпечки (плюшки и кексы), три вида джемов, нарезанные овощи для салата (помидоры, огурцы, капуста, лук), соки (ананасовый и апельсиновый), вода прохладная, молоко, кофе, чай, яичница-глазунья, омлет с ветчиной, сосиски, ветчина и восемь видов вторых блюд (картофель, спагетти, тушёные овощи и т. п. ). Вот чего нет, так это курицы-гриль и мяса. Если сравнивать «континентальный» завтрак на острове Самуи, когда нам предлагалось на завтрак одно жареное яйцо с сосиской либо ветчиной, один тост, одно маслицо, один джем и кофе со сливками, то этот завтрак просто «праздник живота».
9. Комплимент от отеля. В день рождения супруги подарили тортик «Happy birthday».
10. ЖК-панель с 5-ю российскими каналами (НТВ, ТВ 3, Россия 1.2, 24)
аватар AlexRyazantsev
Встречали Новый год на Пхукете с женой. Заселили быстро, в номере было все, что нужно - бутылки с чистой водой, фен, чайный набор с чайником и принадлежностями, небольшой холодильник, телевизор с пультом, сейф и кондиционер. … Еще ▾ Встречали Новый год на Пхукете с женой.
Заселили быстро, в номере было все, что нужно - бутылки с чистой водой, фен, чайный набор с чайником и принадлежностями, небольшой холодильник, телевизор с пультом, сейф и кондиционер. Сам номер отличный, на полу светлый кафель, на балконе стул и сушилка, также порадовала просторная ванная с бесперебойной горячей водой. Убирались каждый день, мыли правда так себе, независимо от чаевых - пролил пиво около кровати - пятно так и не замывали дня три, пока прямо не показали. Полотенца меняли каждый день, пополняли запас шампуней, гелей для душа и прочих принадлежностей, а также чая-кофе и бутилированной воды. Персонал очень тихий и незаметный, что лично для нас было важно.
В целом отель неплохо выглядит, жили в 4 корпусе (если память не изменяет), на 3 этаже, новый лифт, свежеотремонтированный холл, хорошая шумоизоляция, несколько обшарпанный , но сносный вид, есть бассейны на крыше отеля, вода в них чистая. Правда, закрывавются около 20.00, с учетом течений и волн на море - вечером искупаться было просто негде. Имеется бесплатная сауна и тренажерный зал (разных тренажеров не так много, зато зал всегда пустой). Территории и вида из окон у отеля нет, но для нас это не было так уж важно.
Питание в отеле неплохое (брали только завтраки), хоть и не слишком разнообразное, особенно понравился омлет, который делают с различными начинками прямо при вас. На завтраках много экзотических для нас фруктов, которых хватает на всех отдыхающих.
На первом этаже есть пара ресторанчиков, где можно достойно отужинать не уходя с территории, а также массажный салон, где по тем же точно ценам, что и на улице предлагают множество вариаций массажа, а также всякие процедуры для женщин вроде маникюра. В ресторане при отеле и в салоне очень дружелюбный персонал, как и большинство тайцев - обласкают улыбками и гостеприимством.
Если выйти из отеля и повернуть направо - множество обменников, кафе, ресторанов, а также рынок с одеждой и кучей сувениров, если торговаться - цены порадуют точно. Единственное - не стоит покупать все в первые дни - скидки тайцы делают по цвету загара, чем он интенсивнее - тем больше торг. Ходите первые дни, глазейте, спрашивайте цены. Торговаться рекомендую только тогда, когда собираетесь брать вещь, многих тайцев злит если торгуетесь, а вещь не берете.
В общем отель безусловно стоит своих денег, если снова поедем опять в Тай - остановимся в нем обязательно.
аватар boryagerman
? вился омлет, который делают с различными начинками прямо при вас. На завтраках много экзотических для нас фруктов, которых хватает на всех отдыхающих.
Отель расположен очень удачно - через дорогу пляж Карон, который очень понравился чистым песком и красивейшим Андаманским морем. Все пляжи в Тае муниципальные, поэтому лежаки платные. ? Если выйти из отеля и повернуть направо - множество обменников, кафе, ресторанов, а также рынок с одеждой и кучей сувениров, если торговаться - цены порадуют точно. Единственное - не стоит покупать все в первые дни - скидки тайцы делают по цвету загара, чем он интенсивнее - тем больше торг : -) Ходите первые дни, глазейте, спрашивайте цены. Торговаться рекомендую только тогда, когда собираетесь брать вещь, многих тайцев злит если торгуетесь, а вещь не берете.
Экскурсии брали в сторонней компании, претензий по организации не было. У них куча предложений по морским экскурсиям и по городу. Всё писать - это надо отдельный отзыв делать : -)
В общем об отеле - он безусловно стоит своих денег, если снова поедем опять в Тай - остановимся в нем обязательно.
аватар IraAntonenko
Привет всем! В этом отеле отдыхали с подругой, брали недорогой вариант, но всё оказалось намного лучше, чем представляли. В Таиланде не первый раз, но жили в другом отеле. … Еще ▾ Привет всем! В этом отеле отдыхали с подругой, брали недорогой вариант, но всё оказалось намного лучше, чем представляли. В Таиланде не первый раз, но жили в другом отеле. Персонал очень вежливый, улыбчивый, но и мы жизнерадостные и весёлые сами по себе - здесь это очень приветствуется, как говорится, как вы относитесь, так и к вам) Номер у нас был недорогой, но всё было комфортно, фен, полотенца, вода, в общем все подручные средства. Очень понравилось питание, завтраки разнообразные, есть и азиатская еда и, например, блинчики), так же куча фруктов, салаты. Территория небольшая, но мы думаем, мало кто приезжает сидеть на территории отеля : -) Также заказывали поездки на острова и национальный парк Као Лак, там же посещали слонов, черепах и зоопарк! Друзья, на островах Симиланы потярсающе, вот где настоящие рекламные фотки и крутые впечатления! В общем, мы считаем, что Тай никогда не разочаровывает! ; -)
отдыхали с 27 Сентября 2015 г. по 8 октября 2015г. Минусы: в душевой грязно, шланг от душа откручен, стены грязные, во всем номере, тапочек и халатов нет. На ресепшене ответили, отэль 3 звезды, что вы хотите. … Еще ▾ отдыхали с 27 Сентября 2015 г. по 8 октября 2015г. Минусы: в душевой грязно, шланг от душа откручен, стены грязные, во всем номере, тапочек и халатов нет. На ресепшене ответили, отэль 3 звезды, что вы хотите. . Сауна не работала, бильярд только платный. на ресепшене. Из плюсов: Три бассейна, в отеле бесплатный вай фай. кстати, массаж делают хорошо и не дорого. А вот денежки лучше там не менять, курс не выгодный. В ста метрах есть хороший обменник. Цвет обменника синий, в других обменниках курс ниже. . Виды из номеров на горы и на море. Вокруг много кафе и ресторанов. Вечером в ресторане отеля, который под открытым небом, играет музыкальная группа. Завтрак очень хороший.
аватар lyutina-s
Всем привет ... в июле отдыхали с подругой в Бауман Каса, ожидали стандартную трешку, но по приезду приятно удивились ; во первых, это персонал вежливый и радушный очень быстро и четко нас заселили , предложив на выбор три варианта номеров, номер не большой, да, но очень уютный есть даже фен. … Еще ▾ Всем привет ... в июле отдыхали с подругой в Бауман Каса, ожидали стандартную трешку, но по приезду приятно удивились ; во первых, это персонал вежливый и радушный очень быстро и четко нас заселили ,
предложив на выбор три варианта номеров, номер не большой, да, но очень уютный есть даже фен. Территории почти нет , но ребята он прямо на первой линии перешёл дорогу и вот тебе чудесный пляж Карон.
Очень хорошее питание лично мы в восторге от омлетов которые готовят с любыми наполнителями на твой вкус и вообще завтраки очень разнообразные фрукты салаты и блинчики ... в общем за неделю мы все так и не попробовали.
Да и место пляж Карон нам очень понравился ... Хорошая инфраструктура магазины, кафэшки рынок не далеко, экскурсии в отеле покупать не стали , обратились по рекомендации в местную компанию, Работают русские ребята
отправили нас на пи-пи с ночевкой и по острову покатали,
вышло в два раза дешевле чем предлагали в отеле , отдельное спасибо Артему за ночной Пхукет-Таун. )))
Единственный минус это назойливые таксисты и берут очень дорого, до Патонга 400 бат, ну а в остальном все супер, если смотрите для себя этот отель я вам рекомендую ....! ! !
Страшно читать ваши отзывы, дорогие отдыхающие. ). Понравилось: расположение 10+ , хорошие завтраки, бассейн на крыше с видом на море 10+, душ для ног перед входом в отель 10+, чистые номера 10+, уборка каждый день, русскоговорящий, приветливый персонал, близко рынки, ресторанчики, обменники. … Еще ▾ Страшно читать ваши отзывы, дорогие отдыхающие. ). Понравилось: расположение 10+ , хорошие завтраки, бассейн на крыше с видом на море 10+, душ для ног перед входом в отель 10+, чистые номера 10+, уборка каждый день, русскоговорящий, приветливый персонал, близко рынки, ресторанчики, обменники. Не понравилось: навязанные живьем экскурсии со стоимостью в 2 р дороже, требование чаевых, запугивание и давление со стороны организатора экскурсии. Ездила на экскурсии, купленные с рынка - вернули в целости и сохранности, акула голову не оторвала, крысы не покусали, москиты не загрызли. Номера соответствуют цене. Тараканов в номере не видела, пару мурашек бегало, крысы не заходили. 4+. Цена соответствует качеству.
Уже третий новый год в этот отель! Кормят на убой, вкусно, МОРЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! , в номерах чисто (на мой вкус - маловаты на 3х человек, да и территории своей у отеля нет. кроме крыши на 3х корпусах), есть балконы, сауна все три года была исправна единственное до 18:00, бассейны на крыше - удобно (поднялся на лифту, потренировался, позагорал, сходил в сауну). … Еще ▾ Уже третий новый год в этот отель! Кормят на убой, вкусно, МОРЕ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ! , в номерах чисто (на мой вкус - маловаты на 3х человек, да и территории своей у отеля нет. кроме крыши на 3х корпусах), есть балконы, сауна все три года была исправна единственное до 18:00, бассейны на крыше - удобно (поднялся на лифту, потренировался, позагорал, сходил в сауну).
В декабре прявилась возможность поехать отдохнуть и мы с женой и сыном не задумываясь отправились по горящей путевке в наш любимый тайланд. Вылет был по расписанию , все вовремя. … Еще ▾ В декабре прявилась возможность поехать отдохнуть и мы с женой и сыном не задумываясь отправились по горящей путевке в наш любимый тайланд. Вылет был по расписанию , все вовремя. Очень долго добирались до отеля , правда размещение по номерам прошло очень быстро, за что спасибо девочкам на рецепшене. Но зайдя в номер разочерование наступило сразу. Во первых доп. место для ребенка оказалось очень маленьким, пришлось просить раскладушку, после установки которой места в номере для перемещений не осталось совсем. Полотенца были потрепаны даже порваны местами, постель имела явные следы каких то пятен, в остальном как буд то все устроило. Теперь о отельном гиде бауманкаса от пегаса, некая госпажа Курилина Татьяна, от общения с последней остался один неготив на весь отдых, хамло полное, людям даже обещала устроить больше не когда не отдыхать с пегасом, описать ее хамское поведение не хватает ни каких слов, очень хочется , если кто нибуть из руководства пегаса читает эти отзывы, проведите негласную проверку своих сотрудников ведь они делают вам продажи, а после общения с Курилиной на собрании все пошли за экскурсиями в другие агенства, гнать надо таких супер вежливых гидов. В остальном пегас не оставил плохих воспоминаний. Все равно в тай вернемся.
прочитала один отзыв об этом отеле. очень типа поганый отель! НЕПРАВДА! не верьте! 3бассейна на крыше, море через дорогу. пляж песчаный. САУНА на 5этаже в 4 корпусе, тренажерный зал! не все отели могут похвастать сауной! девчонки на рессепшене отзывчивые. … Еще ▾ прочитала один отзыв об этом отеле. очень типа поганый отель! НЕПРАВДА! не верьте! 3бассейна на крыше, море через дорогу. пляж песчаный. САУНА на 5этаже в 4 корпусе, тренажерный зал! не все отели могут похвастать сауной! девчонки на рессепшене отзывчивые. приятные. все объяснят. посоветуют. номера огромные, наверно потому что я одна была! для двоих незнаю какие надо, уборка в них ежедневно, полотенца чистые. вода в бутылочках свежая! мне лично очень этот отель понравился. будет возможность. еще сюда приеду! в день отъезда с нашего отеля уезжало 50 человек, все были довольны! завтрак нормальный. мяса правда не было. поэтому кто без него не может. то везите с собой из дома поросенка либо корову! ну вы же не пожрать туда едете. не так ли? фруктов навалом. и на завтрак и купить везде можно! так что советую этот отель. не пожалеете! для достоверности можете позвонить мне. расскажу подробно об этом отеле 89516082229. ЛЮДМИЛА. КЕМЕРОВО! хорошего отдыха всем!!!!!!!!!! ! !

аватар Katushkabest
Здравствуйте. Едем в Тай в ваш отель, скажите есть ли в отеле двухкомнатные номера? Нас 4. Двое взрослых и двое детей 10 и 15лет
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение Отель расположен в 45 км от аэропорта Пхукета, в 25 км от города Пхукет, в 10 минут ходьбы от рынка Карона.
Описание пляжа Между пляжем и отелем проходит дорога. Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, улуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, интернет-уголок (бесплатно), мини-маркет, TV room, 3 открытых бассейна с пресной водой, площадь 50 кв.м, 90 кв.м, 120 кв.м, часы работы с 08:00-20:00. Доктора или медсестры в отеле нет, поблизости есть госпиталь.

Рестораны и бары:

Ресторан Casablanca — открыт на завтрак (06:30-10:00) — шведский стол.

Ресторан Laluna — международная кухня. Открыт на обед, ужин (11:00-22:00) фиксированное меню или шведский стол в зависимости от сезона.

Laluna Bar — 11:00-22:00 (платно).

• банкомат
Развлечения и спорт Джакузи в бассейне, массаж (платно), библиотека.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи
  • бильярд  FREE

В отеле 230 номеров.

Кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (депозит, бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (платно), холодильник, 2 бут.воды ежедневно бесплатно, набор для приготовления чая и кофе, ванная комната, фен (бесплатно), банные принадлежности, балкон. Уборка номера: ежедневно, room service (платно).

• $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес 188,188/3,188/5 Karon Rd, Tambol Karon, Amphure Mueang, Phuket 83100, Thailand.
Телефоны: Tel. +66 (0) 76 396818-22
Fax. +66 (0) 76 396823
Отель предоставляет услуги yes. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.