Novotel Phuket Kata Avista Resort & Spa 4*– Отзывы

Отель расположен в 10 минутах от магазинов, баров и развлекательных мест. Построен в 2009 году. Общая площадь отеля 5 600 м2Подробнее →
аватар novos.63
Отель Avista Resort & Spa был выбран для непродолжительного проживания при поездке на Самуи через Пхукет. Большой отель. Расположен рядом с пляжем Ката. Жили в номере Deluxe Room. Очень хороший номер не рекордного размера. … Еще ▾ Отель Avista Resort & Spa был выбран для непродолжительного проживания при поездке на Самуи через Пхукет.
Большой отель. Расположен рядом с пляжем Ката.
Жили в номере Deluxe Room. Очень хороший номер не рекордного размера. Большой балкон. На балконе, если перефразировать матерную присказку, «нет сушилки для трусов». Поэтому всё на перилах и вид соответствующий. Как я уже писал в одном из отзывов – «вид Одесского дворика из фильма «Ликвидация»». Плохо! При этом сам номер очень хороший. Особенно впечатлила ванная комната. Замечательная. Сейф, телевизор, холодильник, зонтик, … , всё стандартно. Просто новое и очень добротное. Хороший отель.
Довольно большой, двухуровневый бассейн. Много лежаков и зонтиков. Но и забит отдыхающими под завязку. Весь день. С утра до вечера! Мест нет! Дальше поймёте почему.
До моря (Ката) близко. Не более 300 метров. Но каких! До моря то вроде бы и ничего, а обратно! Гора просто неподъёмная! Я за все дни проживания поднялся максимум четыре раза. Это реальное издевательство! Потому и бассейн полон.
У выхода из отеля «услужливо» предлагают воспользоваться услугой такси, в том числе до пляжа. Многие берут такси «до пляжа», то есть на триста метров. Там же прокат мопедов, чем я и воспользовался.
Завтрак в отеле оставил двойственное впечатление. С одной стороны большой, хорошо обставленный ресторан. С другой крайне скудный ассортимент. Скуднее я ещё не встречал. При этом мармиты с едой расставлены на большом удалении друг от друга, видимо для создания иллюзии изобилия. Но в любом случае с голоду не умрёшь и уж в обычной жизни вряд ли у кого из нас есть такой разнообразие на завтрак. Просто я сравниваю с другими отелями. Скуднее реально не встречал особенно учитывая цену проживания в отеле.
Те же триста метров от отеля до цивилизации. Шопинг, еда. Но гора та же!
Есть ещё одна причина, почему бассейн полон отдыхающих с утра до вечера. По непонятным пока причинам на Пхукете запретили лежаки и зонтики на пляже. Раньше за 100 батт можно было арендовать пару лежаков и зонтик. При этом прилагалась вся инфраструктура в виде WiFi, метёлки для сметания песка с лежаков, нехитрая еда в виде креветок, кукурузы, пива и прочего. Так вот всё это запретили. И тайцы, сдававшие эти лежаки и зонтики отдыхающим ушли. Но ведь с ними «ушли» и грабли и мётлы и мешки для мусора. Ушли. А туристы остались. И весь мусор туристов остался. Берег и море грязные ужасно!
Мы раньше ездили купаться на маленький пляж на юге Пхукета. Между ветряной электростанцией и маяком. Раньше были лежаки, зонты, туалеты, душ, кабинки для переодевания, еда и прочее. Приехали на этот раз и поразились. Грязь непролазная. Туристов очень мало. Кому захочется в этой грязи барахтаться? При отливе весь мусор на берегу, а море почище. При приливе же полный ужас. Минимум двухметровая полоса мусора плавает в воде! Это реально даже близко не напоминает Андаманское море до запрета аренды лежаков.
А ведь исчезло всё. Не только зонтик и WiFi но в том числе и туалеты. А люди приезжают на пляж надолго. Ответ понятен? Догоним Сочи называется. Противно.
Потому и люди в бассейне.
Сейчас буду искать сайт министерства туризма Тайланда, что бы написать своё недоумение.
аватар antipina88
Ездили мы с мужем и трехлетним ребенком, а также моя сестра с трехлетним племянником и еще две племянницы (по 13 лет), короче говоря, компания была большая. Это было мое первое заграничное путешествие. … Еще ▾ Ездили мы с мужем и трехлетним ребенком, а также моя сестра с трехлетним племянником и еще две племянницы (по 13 лет), короче говоря, компания была большая.
Это было мое первое заграничное путешествие. Так что сравнивать мне не с чем, просто опишу впечатления.
Лобби мне показалось очень красивым: уютные диванчики-кровати, милый фонтанчик.
Наша семья решила взять улучшенный номер, с двумя кроватями. как сказали нам в агентстве номер у нас будет с видом на море. по приезду туда выяснилось, что таких номеров у них нет вообще. Например, вид из номера моей сестры был куда приятнее (на бассейн) и стоил он дешевле.
Номера красивые, с большой лоджией, телевизором, холодильником.
По приезду оказалось, что с нашим номером что-то случилось и нам на ночь дали другую комнату и угостили за это бесплатным ужином. Ужин, правда, был тайский (мне не очень понравился).
Потом нас переселили в наш номер. Каждый день вы оставляли чаевые около 20-30 бат, а агентстве нам также обещали, что за чаевые персонал будет выкладывать нам различные фигурки из полотенец, но такое было только в день заезда. Чище убирать нашу комнату не стали, да и вообще меняли принадлежности не очень внимательно, постоянно что-то забывали.
Что касается питания. На завтрак, наверное, как и везде, был шведский стол. Завтраки мне нравились, большой выбор и, в принципе, вкусно. Иногда обедали тоже в отеле, но на обед готовили там так себе, да и дорого вдобавок. Особо хочется отметить персонал ресторана: очень улыбчивые и радушные.
По поводу территории. Имеется три бассейна, один большой (относительно остальных, на самом деле, не очень большой), один поменьше и один лягушатник, есть детская комната (тоже так себе), тренажерный зал, игровая комната (с настольным футболом и бильярдом).
И самая главная особенность (не знаю, минус или плюс) - это то, что, чтобы добраться от пляжа до отеля, надо прилично прошагать в гору, а это тяжко, особенно на расслабоне, в жару и с детьми.
Ну и пару слов о пляже. Такого хорошего пляжа я до этого не встречала (потом, правда, во время экскурсий по островам, встречались еще лучше). Песок белый приятный, вода чистая, море в меру волнистое.
Ну и экскурсии. Мне кажется, не стоит жалеть на них деньги, Таиланд стоит этого. Необычная природа, невероятной красоты острова и интересная культура. В Таиланд я влюбилась. Это и вправду сказочная страна!
вид НЕ из отеля! с какой-то одной из обзорных площадок прекрасное море) зверюшки из полотенец
аватар kiris62
Отдыхали с Женой с 12 по 23 апреля 2012 года. К выбору места отдыха подходили очень скурпулезно, т. к. хотели отметить свои юбилеи (мне 50, жене - 45) достойно и с удовольствием. Главным критерием в отборе отеля были отзывы отдыхающих на разных турсайтах. … Еще ▾ Отдыхали с Женой с 12 по 23 апреля 2012 года. К выбору места отдыха подходили очень скурпулезно, т. к. хотели отметить свои юбилеи (мне 50, жене - 45) достойно и с удовольствием. Главным критерием в отборе отеля были отзывы отдыхающих на разных турсайтах. Выбрали Avista и попали в 10 ! Отель небольшой, но очень зеленый и уютный. Удачное месторасположение, на небольшой горке, из окна открывался чудесный вид на море, для меня жто ВАЖНО. Люблю встречать рассветы с чашечкой кофе на балконе .... Тихое место, пляж-изюминка совсем рядом. Подъем в отель не напрягал, привыкаешь на 2-3 раз. Зато тихо и есть полное ощущение безопасности , зная о разрушительных последствиях тайфуна. До прилета в Таиланд 3 дня провели в 5-ти звездочном отеле в Абу-Даби ОАЭ. Так вот Avista уютнее, все мило и по-домашнему. Обслуживающего персонала практически не было видно, но всегда было чисто, все вовремя. Как-то поздно вечером, часов в 22.00 у нас что-то замкнуло и погас свет, я обратился на ресепшен, минут через 7 пришел мантер, все устранил и дико извинялся. И так во всем, высокая организация отдыха ! Очень метересная планоровка комнат, подсветка, интерьер, словом тайцы порадовали. Мы уже много повидали, но отдых в Таиланде оставил наилучшие воспоминания. Тем кто собрался отдыхать на Пхукете советую выбирать исключительно его южную часть, здесь лучшие пляжи. Обязательна посетите 2-х дневную экскурсию по остравам, это незабываемо. Удачи и хорошего отдыха !
аватар 10111963
Отдыхали на Пхукете 10 дней назад. Долго выбирали отель и наконец остановились на Avista. Воспользовались отзывами и не пожалели. Отель действительно новый, очень уютный, с небольшой но зеленой территорией. … Еще ▾ Отдыхали на Пхукете 10 дней назад. Долго выбирали отель и наконец остановились на Avista. Воспользовались отзывами и не пожалели. Отель действительно новый, очень уютный, с небольшой но зеленой территорией. Сразу хочу предвосхитить вопросы о стройке рядом - заморожена. Единственно кто мешал, так это слон, привязанный цепью к пальме. Орал время от времени как "потерпевший". В остальном - все отлично. Интернет везде бесплатный, питание очень неплохое(8-10 наименований фруктов, морепродукты, выпечка, традиционные сосиски и бекон и. т. д), бильярд. настольный теннис и тренажерный зал тоже бесплатно. Бассейны чистили каждый день. Даже при заселении принесли фрукты, конечно не корзину но приятно. Кто-то писал что долго прождали заселения. У нас все было в течении 15 минут включая браслет из цветов на руку и сок. Жили с видом на бассейн. Задуряться поиском номера с видом на море нет смысла: все равно не видно (вторая линия). Поначалу напрягала горка. Шлепать с пляжа по жаре достаточно утомительно. а потом втянулись и почти не замечали. Посчитал, от поворота к пляжу до отеля 270 взрослых шагов. До пляжа размеренным шагом минут 7-10. Купаться ходили на Ката в центр пляжа (чище и меньше народу) и на Карон. лежаки везде платные -100 местных тугриков. Отдельно про работу "Пегаса". Косячники они конкретные. Гид, когда не смог впарить нам свои экскурсии потерял всяческий интерес. А цены на улице реально дешевле вполовину. Даже когда начались дожди и интернет с ТВ надрывались о том что на Пхукете все смывает и туристам не рекомендуют выходить из отелей, никакой информации от Пегаса не было. Даже элементарной заинтересованности о туристах не выказали. Зато огромный респект отельному гиду Елене. Девочка приходила к 8 часам на завтрак, интересовалась проблемами, помогала в бытовых мелочах и переводе. Она находится на территории отеля с 8-00 до 17-00 каждый день. Кто поедет огромный ей привет из Новосибирска. В целом же отдых удался даже не смотря на непогоду. Avista смело могу рекомендовать.
аватар evg45
недостатки. 1. Крутая горка. Отдыхать лучше без детей. 2. Работающий бассейн ночью. Шумновато. 3. Стиль. Очень много черного. Официанты все в черном, столы, стены, фойе черные с темно коричневым цветом. … Еще ▾ недостатки.
1. Крутая горка. Отдыхать лучше без детей.
2. Работающий бассейн ночью. Шумновато.
3. Стиль. Очень много черного. Официанты все в черном, столы, стены, фойе черные с темно коричневым цветом. Все это немного как то давит. 4. надо поработать с персоналом. Персонал не вышколен, иногда чересчур назойлив и приветлив. Здороваются на английском, хотя как я считаю должны на тайском.
4. думаю надо полностью заменить постельное белье, на нем уже заштопанные дырки и кое- где пятнышки, которые уже не отстирываются.
4. до пляжа 5-7 минут пешком, но это до края пляжа. Там паркуются лодки и мало кто отдыхает. Нужно шлепать хотя бы до отеля клаб мед. Там получше. Смотрите гугл мап. 5. при заезде на рецепшене иногда попахивало канашкой. Правда, потом воздух наполнился аромамаслами.
Достоинства.
1. расположение рядом с двумя пляжами ката и карон. также недалеко до ката ной, который нам больше всего понравился, вместе с кататани. 2. рядом множество хороших ресторанов. Два повара, мали, буффало, соренто. два повара конечно лучшие. 3. номера нормальные. Все работает, убирают чисто и вовремя. 4. еда обычная. Никаких отравлений, как писали в каких- то отзывах. 4. внимательная, отзывчивая менеджер Елена. Работа на 5.
В целом – твердая четверка. Ехать можно.
аватар zamoskvore4e
Тайланд, это сказочная страна. Страна контрастов и ярких огней. Незбываемые впечатления как для любителей пассивного ( пляжный овощ) так и активного отдыха. Страна огромных исторических достопримечательностей. … Еще ▾ Тайланд, это сказочная страна. Страна контрастов и ярких огней. Незбываемые впечатления как для любителей пассивного ( пляжный овощ) так и активного отдыха. Страна огромных исторических достопримечательностей. Окунуться в эту непередаваемую атмосферу- стоит!! ! ! Яркие впечатления от этой страны Вам будут обеспечены надолго.
Отель Avista Resort & Spa 4 просто зашыбись.
Друзья отдыхайте в Тайланде и не думайте.
аватар melulia2010
Хотелось посетить Тайланд с очень давнего времени и когда это время пришло, то решили собрать тур охватывающий основную часть южных достопремичательностей страны. Поездка получилась индивидуальной и можно сказать не простой, но очень насыщенной. … Еще ▾ Хотелось посетить Тайланд с очень давнего времени и когда это время пришло, то решили собрать тур охватывающий основную часть южных достопремичательностей страны. Поездка получилась индивидуальной и можно сказать не простой, но очень насыщенной.
1. Первым пунктом путешествия стал о. Пхукет. В первые четыре дня мы прожили в отеле Avista Resort and Spa 4*, живописно расположенного между пляжами Ката и Карон на холме. Отель очень понравился, - новый, чистый, номера просто шикарные, питание и сервис на высоком уровне.
2. На пятый день мы плавно перемещаемся в центр активной жизни Пхукета, - Патонг. Выбор отеля здесь был не простым и в итоге поселились в Poppa Palace. По большинству своему название отеля отвечает его уровню... особенно в контрасте с предыдущей Авистой. В Попе мы пробыли два дня... : )
3. Седьмой день ознаменовался выездом из Попы и перемещением на живописный остров Пхи-Пхи. Здесь поселение в Banyan Villa. Баньян, - это священное дерево у буддистов, дерево под которым Будда получил просветление. Ну так вот мы получили здесь хоть и не просветление, но прозрели от красоты острова и уюта отеля, который расположен на острове просто роскошно, - между двумя основными пляжами острова на самом перешейке = в центре жизни острова. Про Пхи-Пхи писать можно долго, поэтому переместимся из этого рая на земле, в катором мы пробыли двое суток, далее.
4. Переплыв на Краби. Поселение в Phra Nang Inn. Хороший отель сети Инн, с достойным сервисом, очень интересными номерами (в номере не далеко от большой кровати стоит ванна, завешенная балдахинами: ) и лучшим местом расположением на Ао Нанге.
5. Далее перелёт в столицу и поселение в отеле Navalai River. Хороший городской отель с бассеном на крыше, расположенном прямо на остановке №13 водного трамвая, что существенно упрощало и ускоряло перемещение по мегаполису. Ресторан отеля находится на плавучем пантоне, что тоже достаточно забавно для людей не страдающих морской болезнью.

Вот в кратце и всё. Отели интересовали нас меньше всего, а про самое интересное для нас, - экскурсии, путешествия и странствия я в этом отзыве не писала вообще... может быть в отдельном отзыве, если это будет кому нибудь интересно. . .
о. Пхи-Пхи Бухта Мэй Бэй Провинция Краби Краби. Окрестности Бассейн 2. Попа Палас. Avista Resort and Spa Рэйлей Бич Красоты провинции Краби.
аватар melulia2010
Отель Avista достаточно новый отель на о. Пхукет. Неплохое месторасположение, находится между двух пляжей - Карон и Ката. Распологается на достаточно крутой горке, но это вовсе не мешало, даже наоборот, чтобы поднятся к отелю нужно было немного напрячь ноги (да здраствует физ. … Еще ▾ Отель Avista достаточно новый отель на о. Пхукет. Неплохое месторасположение, находится между двух пляжей - Карон и Ката. Распологается на достаточно крутой горке, но это вовсе не мешало, даже наоборот, чтобы поднятся к отелю нужно было немного напрячь ноги (да здраствует физ. культура)! ! !
Хани мун. Знакомство со страной Хани мун. Знакомство со страной Хани мун. Знакомство со страной Хани мун. Знакомство со страной Хани мун. Знакомство со страной Хани мун. Знакомство со страной Хани мун. Знакомство со страной Хани мун. Знакомство со страной
аватар Pobeda30
Отель выбирали долго, пересмотрели очень много. Но Ависта превзошла все ожидания: и внешне, и сервисом и месторасположением! Отель новый, меньше года, все по последнему слову техники, кормят на убой!. … Еще ▾ Отель выбирали долго, пересмотрели очень много. Но Ависта превзошла все ожидания: и внешне, и сервисом и месторасположением! Отель новый, меньше года, все по последнему слову техники, кормят на убой!
аватар lenkapenyak
Отдыхали в Ависте две недели с 26 июля по 7 августа. Отель мне очень понравился, хотя мне обычно "трудно угодить". В этот раз всё было классно. Отель новый, чистый, территория аккуратная, уютная, комнаты просторные, в хорошем стиле, кровати кинг сайз, чистая ванная комната, отдельно душевое ограждения, отдельно ванна, стенка между комнатой и ванной прозрачная, очень пикантно, если ехать с любимым). … Еще ▾ Отдыхали в Ависте две недели с 26 июля по 7 августа. Отель мне очень понравился, хотя мне обычно "трудно угодить". В этот раз всё было классно. Отель новый, чистый, территория аккуратная, уютная, комнаты просторные, в хорошем стиле, кровати кинг сайз, чистая ванная комната, отдельно душевое ограждения, отдельно ванна, стенка между комнатой и ванной прозрачная, очень пикантно, если ехать с любимым). Всё в номере чистенькое. Ресторан приличный, в принципе, по цене идентичен с теми, что за пределами гостиницы, там очень вкусная паста. Но в основном мы кушали в ресторане Два Шефа, на кате, очень вкусный ресторан, ещё понравился ресторан японской кухни Fuji, он в центре возле гранд цейлона, достаточно обширное меню, быстрый сервис и тоже вкусно. Вообщем, если вы выбираете отель, то, я могу смело посоветовать вам Ависту, это достойный выбор.

аватар 10111963
Соотечественники! А как на ваш взгляд. с детьми в Ависте нормально отдыхать?
Залив и национальный парк Пханг Нга
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Национальный парк Симиланских островов
Таиланд, о. Пхукет
Активный отдых, Природа, Экскурсии

Расположение между пляжами Kata и Karon (в 500 метрах от пляжа), 45 км от аэропорта о. Пхукет, 862 км от аэропорта Suvarnabhumi, в 10 км. от пляжа Патонг.
Описание пляжа Общественный песчаный пляж в 500 м от отеля. Транспорт от отеля на/с пляжа, к Патонгу (по расписанию)

Почта/Курьер, конференц зал (50-100 человек), парковая зона с лежаками, два бассейна

• бизнес-центр
  • автостоянка
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей детская игровая площадка (85 м2)
  • няня
Развлечения и спорт Курсы тайской кухни, винный погреб, библиотека,
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи

Отель состоит из 2-х 5-этажных зданий, всего 143 номера.

• тапочки и халат
  • плазменный телевизор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
Адрес 4/1, 4 Leam Sai Road, Karon District, Amphur Muang, 83100 Phuket, Thailand
Телефоны: Tel.: +66 76 298 888
Fax: +66 76 298 889
Отель располагается на 2-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.