Bay View Resort Phi Phi 2*– Отзывы

Курортный отель Bay View расположен в спокойной холмистой местности у пляжа Лаем Хин. Из отеля открывается вид на остров Пхи Пхи.Подробнее →
аватар e.marinina
Всем приветик))) наконец-то появилось время рассказать о нашем 5 дневном отдыхе на острове Пхи Пхи или Пи-Пи. Отель выбирали долго и тщательно, именно на этом сайте я прочитала все отзывы отелей 2* и 3*, в итоге остановились именно на этом отеле «Bay View Resort Phi Phi». … Еще ▾ Всем приветик))) наконец-то появилось время рассказать о нашем 5 дневном отдыхе на острове Пхи Пхи или Пи-Пи.
НЕМНОГО ОБ ОТЕЛЕ:
расположен действительно от шума и суеты как нам и говорили туроператоры)))). Мы выбрали категорию DELUXE VILLA, номер нашего бунгало № 204 вид с окна просто божественный (смотрите фото).
У нас в номере было: двуспальная кровать, кондишин, потолочный вентилятор, большая плазма, фен, шкаф, электрочайник (каждый день давали 2 пакетика кофе, чая, сухих сливок, сахара это бесплатно), большое зеркало, стол, тумбочки по бокам кровати со светильниками, мини холодильник в котором было (по 2 баночки фанты, спрайта, колы, пива, минеральной воды, и 2 шоколадки это все за дополнительную плату когда вы будите выселяться из отеля). Еще каждый день давали по 1л воды на человека эту воду давали бесплатно). Постельное бельё меняли каждый день, полотенца 1 раз в три дня. Душ с круглосуточно горячей водой, принадлежности к душу дали 1 раз как мы вселились (на человека: это 1 пакетик шампуни, кондиционера, мыла и для женщин шапочка для душа). В номер можно заказывать коктейли и еду, есть интернет Wi-Fi, покупаете на ресепшене карточку 100 бат 1 час и пользуйтесь интернетом в номере). Еще есть бесплатный интернет на ресепшене.
Теперь немного за внешний вид номера. Ремонт видно был сделан как только открылись, красотой не блещет но жить можно, мебель вся старая. Только один вид из нашего окна компенсировал старенькую мебель и не сильно чистые стены))). Но мы не привередливые и остались всем довольны.
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:
действительно вся в цветах, пальмах и везде газонная травка. А самое главное это тишина и чудесный вид))). У отеля есть бассейн не большой но с баром, работает до 7 вечера. Еще есть два собственных пляжа один на против ресепшена, второй если идти с бассейна то в низ и увидите))) на второй пляж можно заказать коктейли за дополнительную плату официант вам их принесет. Если хотите полежать в тишине и понежиться на солнышке, то советую второй пляж).
ПИТАНИЕ:
мы брали только завтраки, уходили с полными животами, все очень сытно и вкусно было. На завтраки был шведский стол))) еды было много и разной. Рис, картофель, макароны, грибы, яйца (жареные, вареные, омлеты), сосиски, мясо вареное и жареное (свинина и курица), овощные нарезки, мясные нарезки, сыр, джем клубничный и апельсиновый, тосты, масло. Из напитков, сок апельсиновый, яблочный, мохито, молоко, чай, кофе. Из фруктов: арбуз, манго, киви, ананас, бананы. Но каждый день одно и тоже, как раз за 5 дней которые мы провели на острове мы все и перепробовали.
Для отеля этой категории все просто супер, супер, супер, можно дать и 4*. На респшене работают очень приятные девочки, если вы знаете английский то проблем не будет))). Мы остались очень довольны.
В самом ресторане как по мне то цены дороже чем в других кафешках)) мы нашли прикольное кафе под название «Космик» в центре и каждый раз туда ходили обедать и ужинать еще там есть бесплатный Wi-Fi. Всем советуем его блюда огромные, очень вкусные и по низким ценам.
ТЕПЕРЬ НЕМНОГО ОБ ОТДЫХЕ И ЭКСКУРСИЯХ:
Экскурсии не советую брать в отеле и специальных латках. Перед нашим отъездом я на этом сайте читала про мальчика Али который на своей лодке моторной возит за 1500бат на эти же самые экскурсии. Его легко найти когда будите гулять то увидите кучу людей которые сидят и предлагают экскурсии там спросите Али, и договаривайтесь. Вот мы когда обследовали остров так случайно и наткнулись на Али, и договорились об экскурсиях))) он нас свозил на остров обезьян (они там свободно разгуливают и ждут угощений) по этому если соберетесь посетить остров обезьян купите им бананы, арбузик или что посчитаете нужным. Потом он нас свозил в заповедник на пляж Мая Бу, где снимался фильм Джунгли)))), потом отвез где можно было покупаться и поплавать с рыбками вода там действительно бирюзового цвета как в журналах. Для рыбок у Али был хлеб и он приманил их, а мы с масками ныряли и любовались ими))). Потом покатал между островами где никто не живет)))))) мы остались очень довольны.
Загорать и купаться мы ходили на один пляж не знаю как называется мы шли постоянно прямо и наткнулись на него, вот туда и ходили постоянно там вода прозрачная и бирюзовая)) там мы катались на байдарке еще можно полетать на парашюте, туда надо ходить до обеда, потом начинается прилив и негде положить подстилку везде вода(.
Один минус острова это то что нет ни одной дискотеки (это для молодежи) в 8-9 вечера остров как вымирает(( тишина и никого нет.
А ТЕПЕРЬ КАК МЫ ДОБРАЛИСЬ НА ОСТРОВ И КТО НАС ВСТРЕЧАЛ:
Мы летели с Киева (аэропорт Борисполь) путевки покупали в Одессе через Бумеранг Тур, встречали нас в Бангкоке SAYAMA Travel - туроператор по Тайланду (очень ответственные и пунктуальные) они нам дали местную сим карту, цветочки одели на шею, дали рюкзак очень удобный всегда брали с собой)))) провели нас к другому терминалу (это был перелет с Бангкока на о. Пхукет) внутренний перелет был включен в нашу путевку. Когда мы прилетели на о. Пхукет нас встретили опять же сотрудники SAYAMA Travel посадили нас в микроавтобус и отвезли на причал (ехали около 40 мин) там нам объяснили как и где купить белит на катер. Паром мы ждали около 2-2.5 часа, плыли на остров около 2х часов. Сразу говорю, что лучше свой багаж ставьте возле себя, а то сотрудники катера весь багаж складывают в одну куча, и пока дождешься свой поседеешь. Мы когда уплывали обратно то свой багаж уже держали именно возле себя. . Когда мы приплыли на о. Пхи Пхи, то там нас встретили сотрудники отеля (узнали по наклейке которую вам наклеят когда будите сидеть уже в катере). Вас и ваш багаж посадят в маленькую моторную лодку и отвезут уже в отель.
Ну вроде все рассказала, если будут вопросы с радостью отвечу))))) А теперь смотрите фото и наслаждайтесь красотой))))) Большое спасибо Алисе с "Бумеранг Тур" и встречающей компании SAYAMA Travel за такой чудесный отдых.
Плывем на остров где снимали фильм Джунгли Пока плывем) можно и по фоткаться) Знакомство с островом) На территории отеля) Вот такая красота))) по дороге на остров Мая Бей Остров обезьян, не забываем привозить угощения) Готовят в течение 10-20 минут На террасе) нашего домика
аватар NatalyKey
Отдыхали в этом отеле в июне 2009 г. Бронировали 2 ночи через компанию фарго трэвэл. Отель однозначно рекомендуем к проживанию. Необыкновенно стильные, уютные бунгало с великолепным видом на залив. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в июне 2009 г. Бронировали 2 ночи через компанию фарго трэвэл. Отель однозначно рекомендуем к проживанию. Необыкновенно стильные, уютные бунгало с великолепным видом на залив. Чудесные маленькие пляжи, нет ярко выраженных приливов-отливов. Неплохие завтраки. Убираются очень чисто вне зависимости от чаевых. Трансфер бесплатный от пристани и обратно в день выселения. При встрече на пристани предлагается вода и охлажденные салфетки. Ресторанчик при гостинице предлагает очень неплохой выбор блюд, все вкусно, цены приемлемые.
Наш номер Корзина морепродуктов Номер 108 Вид из ресторана Вид из номера Чудесный отель на райском острове Пляж отеля
аватар Liliana19
Отдыхали на острове Пхи-Пхи в отеле Bay View Resort Phi Phi Island в конце октября 2008 года. Давно хотелось отдохнуть именно на этом острове, поэтому и отель выбирала основательно. Из всего количества отелей оставила для рассмотрения три: Phi Phi Island Cabana Hotel, Phi Phi Island Village Beach Resort & Spa и Bay View Resort Phi Phi Island. … Еще ▾ Отдыхали на острове Пхи-Пхи в отеле Bay View Resort Phi Phi Island в конце октября 2008 года. Давно хотелось отдохнуть именно на этом острове, поэтому и отель выбирала основательно. Из всего количества отелей оставила для рассмотрения три: Phi Phi Island Cabana Hotel, Phi Phi Island Village Beach Resort & Spa и Bay View Resort Phi Phi Island. Немного упомяну обо всех этих отелях для сравнения: Cabana – расположен в самом центре оживленной части острова (называется «покой нам только снился» ; ) и нет бунгало; Village – располагается в северной части острова, в центральную часть можно попасть только на лодке, но заехав в этот отель просто ради интереса, поняла, что отель достойный. Но свой выбор мы, все-таки, остановили на Bay View и ни капли об этом не пожалели! Честно говоря, к месту и качеству отдыха мы относимся очень привередливо и разборчиво, отдыхали на Мальдивах, на Бали, в Доминикане, в Тайланде на о. Самуи, а на этот раз решили посетить Пхи-Пхи.
Дорога не утомительная. От Пхукета на комфортабельном пароме всего 2 часа, и вот вы уже наслаждаетесь приближающимися обрывистыми скалами острова, полностью покрытыми тропической растительностью. Расселение в отеле заняло не более 5 минут. И вот уже room-boy очень живенько несет ваш чемодан по холмам отеля.
Сразу хочу сказать, что отель Bay View Resort Phi Phi Island располагает к спокойному, романтичному отдыху. Находится в отдаленной правой части южной бухты. До центральной оживленной части острова с ресторанами и магазинами пешком по пляжу 10-15 минут. Этот отель совмещен с отелем Arayaburi Resort Phi Phi Island, можно сказать, что это один отель, отличие в расположении номеров, они находятся дальше и выше. Не рекомендую.
Убранство ресепшена и ресторана без изысков, три звезды – это максимум. Бунгало располагаются в четыре уровня. Рекомендую выбирать первый, только в них ничто не помешает вам наслаждаться видом бухты в любое время суток. Преимущество в них не только в том, что исключается вид на впереди стоящее бунгало и его крышу, но еще и в том, что перед первым уровнем нет дорожки, с которой виден номер, что позволяет вам не закрывать шторы. Мы были в номере 108. Номер достаточно просторный, без излишеств, но все необходимое есть. На террасе два лежака, два деревянных кресла и столик. Единственный минус, уборка номеров начинается с 8 часов утра и может растянуться на неопределенное время. Но качественно  . Белье меняют каждые два дня, полотенца, как пляжные, так и душевые, каждый день. Горячая вода в номере напрямую зависит от работы кондиционера. Если ваш кондиционер выключен, то горячую воду не ждите. Рекомендую на день включать кондиционер, а вечером, когда возвращаетесь с пляжа, сразу выключать, всегда будете с водой  . Питьевая вода в номере каждый день по 6 бутылок. Мини-бар заполняют каждый день в семь вечера.
Готовят и обслуживают в отельном ресторане отлично! На все пять звезд! Мы ужинали несколько раз в других ресторанах острова и других отелей, но это было только подтверждением тому, что не стоит искать лучше, потому что не найдете! Разнообразие морепродуктов и способов их приготовления. Цены, плюс-минус одинаковые во всех ресторанах. Большой плюс отельного ресторана еще и в том, что не надо тут же расплачиваться, достаточно просто подписать чек и все. Расплатиться можно по кредитной карточке сразу за все при выезде из отеля. А вечером столики выносят на пляж, что позволяет под освещением факелов и звезд наслаждаться ужином и слушать шелест волн. Чудесно! В среднем, ужин на двоих с морепродуктами, салатами и пивом вам обойдется, примерно, от 500 до 2 000 бат. Цена ужина зависит от ассортимента и количества заказанного.
У отеля есть два собственных пляжа: один большой у главного входа в отель, а второй маленький, в конце территории отеля, но очень уютный. Если вы отдыхаете на первом пляже, то официанты будут приносить заказываемые вами напитки прямо к лежаку. Если вы хотите взять напиток и удалиться на второй пляж, то в баре вам любезно предоставят напитки в пакете, наполненном льдом.
Правая часть южной бухты более мелкая, чем левая и центральная, поэтому никакие лодки, катера, яхты и тем более паромы совершенно не мешают великолепному отдыху, даже приятно наслаждаться видом проплывающих вдали белоснежных яхт. Чего не могу сказать о центральной и левой частях нашей южной бухты, т. к. она вся заполнена различными водными видами транспорта, да и сам пляж есть не везде. А вот пляж в северной бухте поражает своей первозданной красотой и великолепием, но только до 9 часов утра, т. к. он является центральным общественным пляжем острова, и днем, начиная с 10 часов утра, очень напоминает пляж на нашем Черном море в разгар сезона
Приливы и отливы есть, но если это не самый пик таблицы отливов, то проходят незаметно. На острове есть две смотровые площадки, с которых открывается великолепный панорамный вид на остров, очень рекомендую! Автомобильных дорог на острове нет, все передвижения пешком, но это не утомительно. Очень приятно прокатиться на лодке с их местным колоритом «taxi-boat», на острове они используются как частные такси. Лучшее время для поездок, первая половина дня, начиная с семи-восьми утра. В среднем, поездка на 3 часа обойдется 1 200 бат, или как договоритесь. Коралловых рифов вокруг острова достаточно много, но добраться до них придется все так же на taxi-boat.
Рекомендую совершить круизы вокруг островов Пхи-Пхи Дон и Пхи-Пхи Ле, со знаменитым пляжем «Maya Bay», на этот пляж рекомендую отправиться не позднее 7:30-8:00 утра, останавливаясь для рассмотрения всех достопримечательностей, и круиз к острову Бамбо. Советую всегда брать с собой комплект для снорклинга. Для прикормки рыб советую брать хлеб, тогда они от вас просто не отплывут  . За высадку на острова с вас будут брать оплату по 200 бат с человека, независимо от времени. По пути всегда можно заехать на пляж обезьян. На острове их два. Обезьяны ручные и любят бананы.
Белый песок, изумрудная вода, пальмы и необыкновенные панорамы, которые есть только на этом острове – что еще надо для райского отдыха!
И в заключение хочу сказать: 4-5 дней для этого острова мало, понадобится не меньше 10 дней, что бы почувствовать всю прелесть этого тропического островка.
А в остальном – все в ваших руках, наслаждайтесь отдыхом и приятного путешествия на Пхи-Пхи!
Вид на бухту из отеля Панорамный вид на остров

Остров Пхи-Пхи
Таиланд, о. Пхи-Пхи
Активный отдых, Природа

Расположение В паре шагов от пляжа и в 10 минутах ходьбы от центра города, магазинов и ресторанов. Гостям предлагается бесплатная поезда на лодке от пристани в деревню.
Пляж

Доставка прессы, обслуживание номеров, трансфер (бесплатно), размещение домашних животных не допускается. Пляжный ресторан курорта предлагает гостям восхитительные блюда тайской и интернациональной кухни. Здесь также сервируется "шведский стол" морепродуктами. В отеле есть пляжный бар.

Для детей Детские кроватки предоставляются по запросу. Требуется подтверждение со стороны отеля о предоставлении данной услуги.
Развлечения и спорт Рыбная ловля, каноэ, ныряние с маской и трубкой.
  • дайвинг
  • служба организации торжеств

71 вилла категории Grand Deluxe Villa, Deluxe Villa, Superior Villa.

• чайник/кофеварка
Адрес 69 Moo 7, Laem Hin Beach, Phi Phi Island, Tambol Ao-Nang, Muang, Krabi 81000, Thailand.
Телефоны: +66 (0)75 601127 – 31
+66 (0)75 601126
+66 (0)81 8927510
+66 (0)80 6909534
У отеля собственный
Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).