Вопрос o Паттайе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1113 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
Про обмен валюты. Подскажите, с какой валютой выгодно ехать в Паттайю?
Про обмен валюты. Подскажите, с какой валютой выгодно ехать в Паттайю?
Подписаться
13 подписчиков  • спросила 2016-05-108 лет назад
Ответы  •  20
аватар Pachok
С долларами, банкнотами крупного номинала.
аватар moryachka-1
на купюры 100 и 50 курс выше. катируется и доллар и евро
аватар Ann28
Доллары,только не младше 2000 года,поехали в июне 2015 г.,хорошо взяли и новые купюры,старые были 1990 г и 1995 г,то все обменники отказывались менять,никто об этом не предупреждал до вылета (:
аватар motoped
Важно не только правильно выбрать валюту но и правильно ее поменять.
На сегодня цены в гос банках Доллар Евро Рубль (соответственно) 34,74 / 39,48 / 0,40
Та же валюта в частных обменниках 35,10 / 39,983 / 0,50
Курсы валют крупного банка http://www.kasikornbank.com/
Курсы валют и многое другое http://www.siampark.ru/
аватар ollennka
Я бы не заморачивалась и просто с карточки в банкомате сняла местную валюту.
аватар motoped
Карточка, не плохой вариант если: 1. она не одна (часто блокируют) 2. Если на ней свои деньги тоесть дебетовая. Иначе двойная комиссия и Российского и Тайского банков 3. Рассчитываться в крупных магазинах только плюс. Но ведь Тай это страна рынков и уличной торговли... только наличка.
аватар serg53
Меняли несколько раз и доллары, и евро, и рубли всегда в одном обменнике - напротив порта на продолжении Волкин стрит у поворота - курс всегда был лучший там. Так же запомнилось как обошли штук 5 обменников с желанием обменять обратно баты на доллары перед отъездом. Сделали это в желтом обменнике на улочке, параллельной Волкин стрит. Брать нужно всего понемногу и непосредственно глядя на курс и помня курсы в России рассчитывать, что выгоднее поменять...Вот как то так...
аватар lysenko.lau1
Если уже есть сбережения в евро, то берите их (купюрами по 50 и 100), если только собираетесь покупать валюту, то конечно доллары купюрами по 50 и 100. У нас сейчас разница между долларом и евро порядка 10 рублей, в Таиланде, при обмене долларов или евро разница всего 4-5 бат. Причем не факт, что в момент вашей поездки евро будет 39 бат. (это было бы не плохо), мы в марте на Пхукете меняли по 38,6 -38,45 бат за евро.
А с карточки, если она в рублях, по-моему также не выгодно менять на баты, как и наличные рубли. Так что можно не заморачиваться с разными валютами, покупайте для поездки доллары. Вот в июне 2014 года за 1000 руб. давали 960 бат, тогда было выгодно, и мы меняли как доллары, так и привезенные с собой рубли.
аватар larisazayalo
И как писали выше, на купюры номиналом 100 и 50 курс выше.
аватар Pattaya-Tours
Конвертация все равно идет через доллар, поэтому лучше сразу с долларами. Про номинал уже писали выше
аватар ollennka
Хоть бы раз кто-то напрягся и с расчётами написал, что выгоднее: с карты на месте снять или два раза наличные деньги менять... Я б такому человеку медаль дала.
аватар Pachok
Расчетов нет универсальных - снятие с карты зависит от типа карты и обоих банков - того, где снимают, и того, который выпустил карту.
аватар ollennka
Так и обмен налички тоже зависит от курса в конкретном обменнике на конкретную дату. Я о том, чтобы на одном примере посмотреть, а так ли уж критична разница при обмене и снятии денег при стандартных тратах среднего туриста за границей. Есть подозрение, что разница мизерная и не стоит времени, потраченного на походы в обменники.
аватар motoped
Когда будете покупать квартиру, где меняются десятки тысяч - есть смысл заморачиваться, и те кто вам ее продает рассчитают до копейки оптимальный вариант конвертации. Здесь же, так на жизнь, да на экскурсии разница не критичная. с 1000 долларов (в среднем с такой суммой приезжают) у вас потеря или выигрыш составит не больше 1000 бат. Почитайте лучше форумы где покупать еду, экскурсии, или что там еще .... кто за чем едет. Тот кто тупит всегда найдет самый тупой вариант. Удачного путешествия топикстартеру. При покупки экскурсий - вам любой местный гид даст полную и открытую инфу как и где сэкономить и где потратить. Обращайтесь. помогу чем смогу.
аватар Pachok
ollennka, ну, Вы правы, наверное. Опять же - от ситуации зависит. Например, 2 года назад, когда наша гривна рухнула, за границей можно было снять с карточки доллар: по курсу 25 (Приват), по курсу 30 (Эксим), с комиссией от 10 до 20 % или вовсе без комиссии. К тому же, вопрос звучал - "с какой валютой выгодно ехать". Возможно, у автора уже есть доллары или евро, не обязательно их покупать на родине.
аватар thaitourister
Вот курс на сегодня. 24.05.16
Usd 100 = 35.65
Usd 20-5 = 35.45
Usd 1-2. = 34.95
Eur. = 39.87
Rub. = 0.513
Cny . = 5.35
аватар max36
Однозначно Баты, у кого их нет, тогда доллары.
аватар
Живу здесь давно !
Смешно !
Сложилось такое впечатление, что обсуждающие собираются менять
десятки тысяч у.е. ))))))))))
аватар ollennka
Вово, три копейки на обмене потеряют, а трясутся, как за миллион.
аватар Lamai_Travel
Здравствуйте!
RUB - 0.585 (25.04.2017)
аватар
Отвечу на другие вопросы о Паттайе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще