Вопрос o Паттайе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Подскажите, пожалуйста, действительно в мае цены в Паттае снижаются и на сколько?
10 подписчиков  • спросил 2016-02-018 лет назад
аватар Waldi
Почему именно в мае и откуда вы это взяли? На что именно снижаются цены?
На товары повседневного спроса - цены не снижаются.
На еду и алкоголь - цены не снижаются.
Транспортные расходы - цены не изменяются, как правило. А, если и меняются, то должен быть серьезный повод, или такой масштабный праздник, как Сонгкран. Но он отмечается в апреле, а не в мае.
В торговых центрах на вещи цены не снижаются, а если и снижаются, то только в рамках проводимых магазинами рекламных акций. Масштабного снижения цен нет.
На экскурсии - вряд ли. Те же цены, как и всегда.
аватар Amir1
С 1 мая по 31 октября у нас низкий сезон посещаемости туристами. По-этому почти все отели снижают цены примерно в 2 раза. На всё остальное цены остаются без изменений.
аватар kit-m
Начинается сезон дождей - туристов меньше, отели снижают цены. Остальное - без изменений.
аватар Amir1
Сезон дождей не везде. У нас в Паттае он только с середины сентября по конец октября. Сезон дождей это не затяжной дождь на целый день, а 2-3 грозы по 15-30 минут в сутки. Остальное время +32 и солнце.
аватар Piligrim44
Не надо гнать! Аккурат с 13 сентября по 20 сентября 2015г. в Паттайе хлестали дожди почти круглосуточно! Всё затопило!
аватар Piligrim44
А насчёт цен в низкий сезон... Дык, растут они! На жрачку, на шмотки, на экскурсии...
аватар kit-m
Да, насчет сезона дождей с середины сентября по конец октября - не соответствует действительности. Мы ездили три раза - и в низкий, и в высокий сезон. В низкий сезон - в июле и в сентябре. Оба раза шли дожди. Не каждый день и не круглосуточно, но дожди были, а в сентябре 2011 даже попали в небольшое наводнение в Паттайе. НО! Нам это АБСОЛЮТНО не портило отдыха и впечатлений - хватает времени и купаться, и загорать, и посмотреть всё интересное. В низком сезоне мы даже свой плюс нашли - гулять легче, нет такой сильной жары и солнцепека, как в высокий сезон. А как "поёт" вся местная живность после дождя - это вообще непередаваемо!
Насчет цен на продукты и экскурсии в высокий и низкий сезон - вот честно, МЫ разницы не заметили, по-моему одно и то же! И смотрела сейчас сохранившиеся распечатанные прайсы на экскурсии - одно и то же.
аватар Piligrim44
Цены реально растут в низкий сезон. Почему? Народу немного и надо тайцам и хохлам бабло косить. Вот и поднимают цены. В сезон на пляже массаж сделают за сто Бат. Авот в сентябре 2015г. меньше, чем за 250 Бат не соглашались. Тупо сидели и ждали, кто согласится на 250 Бат. Цена на жрачку тоже выше была.В меню на месте цен бумажные наклейки с новыми ценами, которые в полтора-два раза выше прежних.
аватар 4yuka
По моим наблюдениям, цены в мае на путевки действительно снижаются, т.к. в мае туристы оттягиваются на другие направления и начинается дачный сезон. В мае уже открывается Турция, Греция, Испания и т.д.
аватар Piligrim44
На путевки цены снижаются. Факт. Но вот в Тайланде Вв низкий сезон цены растут на всё и вся! Да и не только в Тайланде. Во Вьетнаме, примеру, та же ситуация. Были в Муйне в октябре 2014 г. Цены - конские. После нас ездила дочь с зятем. В декабре. В то же место. В ту же гостиницу. Цены на жрачку, массаж, экскурсии и прочее были ниже в полтора-два раза.
аватар Piligrim44
А в Испания, Грецию и прочие гейропы напрямую не летают из Сибири.
аватар Pachok
С апреля-мая снижаются цены не отели. Не вдвое, конечно :), но довольно ощутимо. На еду и товары не меняются. На фрукты цены зависят от сезонности и урожая. Я заставала в мае только кратковременные дожди. А вот жарко очень, но температура постепенно снижается. Самый жаркий месяц - апрель. К концу мая- началу июня уже терпимо.
аватар kristi31.14
По моему, цены в Таиланде за несколько лет практически не изменились (может + 5-10 бат на продукты питания), на островах, как всегда дороже, в Паттайе - дешевле, чем на других курортах. Если оператор снимет в мае чартеры, то цена на туры будет дороже, т к лететь придется регуляркой, а она дороже. В мае - сезон многих экзотических фруктов, поэтому они в этом месяце стоят дешевле, например, мангостин, манго и рамбутан, личи.
аватар Pattaya-Tours
Учитывая, что Египет и Турция закрыты, полагаю, в этот низкий сезон будет интереснее.
Ведь даже в низкий сезон нормально можно отдохнуть. http://pattaya-tours.ru/news/kuda_poekhat_vmesto_egipta_i_turcii_vy_budete_udivleny/2016-04-03-2 6
аватар Pachok
Ну да... Только надо учесть, что перелет 10 часов вместо двух с половиной, олла нет и море сильно проигрывает и Красному, и даже Средиземному и Эгейскому.
В Грецию все ломанутся, не в Таиланд. Греки уже сейчас в предвкушении цены задрали на 30-40%.
аватар kit-m
Да и другие, более новые и более дешевые, направления сейчас появляются. Дешевле сейчас в Танзанию например, на Занзибар, чем в Тай...
аватар Pachok
Занзибар - просто красивое слово, будоражущее умы :)
Почитайте, уже есть отзывы - и о плохих отелях, и о пляжах, непригодных для купания, и о желтой лихорадке.
аватар 4yuka
Да, да, летите все в Танзанию и Занзибар!!! Может хоть путевки в Тай подешевеют!
аватар kit-m
Pachok, да я ж написала как пример того, что Тай далеко не единственный вариант. Конечно Греция больше всего привлечет туристов. Хотя от нас и через нас как летали в Египет и Турцию, так и летают.
аватар Pachok
Да, на мой взгляд, Тай - вообще не вариант :) на замену Египту и Турции! Другой отдых.
аватар Pattaya-Tours
Может и сделают в каких-то отелях все включено с похотливым персоналом, чтобы истинные ценители Ебипта и турции расслабились и получили удовольствие =)
аватар Pachok
В Таиланде нет и не будет того, за чем едут истинные любители Египта и Турции - ни Красного моря, как в Египте, ни волшебного средиземноморского климата, пиний и кипарисов, как в Турции.
Отвечу на другие вопросы о Паттайе