Вопрос o Паттайе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1113 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Едем на 10 дней, тип питания - только завтраки. Сколько ещё надо денег на обеды-ужины в расчёте на 1 человека? Если питаться нормально, но без обжиралово.
Едем на 10 дней, тип питания - только завтраки. Сколько ещё надо денег на обеды-ужины в расчёте на 1 человека? Если питаться нормально, но без обжиралово.
Подписаться
9 подписчиков  • спросила 2015-09-279 лет назад
Ответы  •  9
аватар irina_1_68
В Тайланде питаться можно не дорого на рынках и открытых кафешках прямо на улице где питаются сами тайцы. Либо в торговых центрах, везде продают рис с курицей и морепродукты. Деньги вам понадобятся для поездок на экскурсии и на острова, там чистые пляжи, в самой Паттайе море грязновато.
аватар nata1511
Обедать вы вряд ли будете (максимум-фрукты-блинчики, фастфуд, т.к. на пляже днем), расчет на ужин. В зависимости от того, где будете жить. Можно питаться с макашниц (это 30-50-100бат, но как перекус), на Джомтьене и около БИГ С есть ночные рынки, там питание очень дешевое, но все готовят при вас, свежее и вкусное. На 1 чел у нас уходило 300 бат(пиво+картошка+ребрышки+салатик+гренки+кусочек тортика или кексика).Можно обойтись 150-200 (салат, рис с креветками или макароны с курицей, соленые огурцы, тортик).Жареный цыпленок целиком 120 бат. Там полно обычной русской кухни (даже позы из баранины есть). Если питаться в ресторанах, рассчитывайте от 600 бат на чел. Обязательно выделите деньги на фрукты ( 100 бат минимум в день, без них не обойдетесь), ну мороженое (50-60), блинчики на вечер (30-45), ну алкоголь - пиво от 35 бат за бутылку, вино от 150-200 бат бутылка. Вода 1,5 бата 3 литра. Поскольку бат сейчас 1/2, то в рублях все умножайте на 2.Сыр дорогой ОЧЕНЬ, йогурты в цене как у нас.
аватар irina_1_68
В Тайланде питаться можно не дорого на рынках и открытых кафешках прямо на улице где питаются сами тайцы. Либо в торговых центрах, везде продают рис с курицей и морепродукты. Деньги вам понадобятся для поездок на экскурсии и на острова, там чистые пляжи, в самой Паттайе море грязновато.
аватар Kitten7
Спасибо всем, кто откликнулся, за исчерпывающие ответы. )))
аватар natagorenkova
600-1200 руб на человека один прием пищи, считайте сами на сколько дней и переводите в $))
аватар kvi2007
на 12 дней брали с собой 1000 бакинских рублей-хватило с головой!
аватар alex_s
Не слушайте тех, кто советует питаться с макашниц или на базарах. То, что хорошо для тайца, не обязательно будет хорошо для вас. Покупали рыбу и морепродукты на макашницах, отравились так, что два дня встать не могли. Эксурсию пропустили.
Питайтесь в кафе или ресторанах. Ну или в магазинах покупайте.
аватар dimkasimferopol
Питались в кафешках в среднем на 2-х 600-750 батт - это порция мидии с сыром, порция гребешки с чесночным соусом, большая рыба на пару или запеченная в соли и кока-кола 2 бутылки плюс гренки жаренные)))
Вкусный Том-Ям 120 батт.
Но это на улице SaiNamYen Road, за 3-й линией (кафешка 24 часа- круглосуточно)
На 2-й линии очень много вкусных кафешек
Для сравнения на море тот же Том-Ям от 160 до 200 батт за порцию.
Обалденный есть во второй кафешке прямо на море налево от выхода на море с SawatDeerak Road
Ав принципе очень много кафешек.
С рук лучше не питаться!!!
Очень дешевые рынки фруктов на Banzay или есть классная торгвоая точка между Banzay и медицинским госпиталем ( со стороны Banzay) - на пустыре. Дуриан 120 бат за кг, мангостин по 35, мохнатые рамбутаны - по 20-30 бат. На фото вид с этого места - вдалеке через дорогу госпиталь)
аватар JeryLee
Примерно 300 бат на человека/день (обед и ужин). Без обжираловки, не на улице , но без "синюхи"(их замечательного рисового пива) и прочего алкоголя :-). На рынках брать дешево и безопасно, если знаешь, что берешь. За 6 раз пребывания в Тае один раз жена отравилась, перебрав с неизвестной науке рыбой. Но лекарства от живота изумительные в любой аптеке или "7-11" или мини маркет. Последние работают круглосуточно. Рекомендую пузырек, на котором нарисован зайчик с крылышками. Микстура пахнет мятой и помогает от отравления быстро и качественно. Повторяюсь, на рынке дешево и безопасно есть, если уверен в том, что именно берешь. А главное, потрясающе вкусно. Мы обедаем обычно в кафе или ресторане (том ям + морепродукты), а ужин берем с рынка в гостиницу, и уничтожаем эту прелесть (Осьминожков на шпажках, кальмаров, креветок и много-много разных фруктов. ) около бассейна под привезенный, а затем и купленный бренди. НаписАл и сразу захотелось повторить... Добро пожаловать в Тай !
аватар
Отвечу на другие вопросы о Паттайе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще