Таиланд по цене Турции

12 марта 2016 Время поездки: с 22 января 2016 по 07 февраля 2016
Репутация: +646

Устала. Очень тяжёлый год. В 2015 году отдыхала только неделю на Мальте, так нельзя. Отметили Новый 2016 год и я начала искать себе страну для новых впечатлений и приключений. Предложений много, разные страны и разные цены. И тут я нашла отличное предложение в Патайю на 2 недели с проживанием и перелётом всего за 500$, но из Москвы.

Самолёты не летают, поезда, автобусы есть, но как то не хочется и тут я нашла Бла-бла-кар. Кто то ищет попутчиков, для удешевления поездки, у кото-то это комерция. В любом случае забрали с дома, привезли в Домодедово, так же и обратно.

Выезжали с дома в -25 мороза, прилетели в Тай на +35, все в шубах, веленках. Авиакомпания Оренаир, самолёт забит под завязку. Пилотам респект! Лёгких взлёт-мягкая посадка, кормили по 2 раза, чем то сносным. Пассажиры адекватные, я боялась пьяных неадекватов, пронесло.

Я в Тае уже в третий раз. Первый раз жили в центе на второй улице, почти возле Волкен Стрит, второй раз были только в Бангкоке. А сейчас жили в районе Протомнака, самом зелёном районе Патайи. И каково же было моё удивление, что здесь в море можно купаться, до этого ездили на острова. Людей не много, но и не мало. Отель средний, ничего плохого сказать не могу, Какая цена-такой и отель, но мы прилетели не отсиживатся в отеле, а только в нём ночевать. От хождения пешком, побили все мыслимые и немыслимые рекорды, но для кого то это было необходимо.

Принимающая сторона Корал Тревел, экскурсии брали на улице, потому что кто-то не может сложить себе цену. Маленький пример, экскурсия на реку Квай У Корала 180$ за одного, при полной загрузке автобуса, нам обошлась 210$, за троих и в автобусе 20 человек, а это и мобильность и комфорт. Там же брали морскую прогулку Мадагаскар, это новопостроенный пиратский галеон, который ходит по тому же маршруту, что и остальные: остров для купания, рыбалка, остров обезьян, обед и ещё одно купание в открытом море. Анимация. Пираты во всю развлекают, ром льётся рекой (за всё уплочено) и в завершении пенная вечеринка. Полностью заполненный и насыщенный один из дней. Там же брали экскурсию в парк Нонг Нуч. Я не перестава удивляться, как всё меняется в лучшую сторону, красиво! достойно! И уже сами ездили в зоопарк Кхао Кхео, получилось дороже чем экскурсия, но мы целый день гуляли и кормили и фотографировались.

Животные в шаговой доступности

Парк мадам Нонг Нуч-лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Тут же самое лучшее в Патайе шоу слонов

Морская экскурсия Мадагаскар.

На острове обезьян со мной случилась оказия. При виде пакета с вкусняшками, на меня ринулась банда обезьян. При отступлении, я упала в воду и утопила фотоаппарат и мобильный.

Экскурсия на реку Квай, одна из самых ярких впечатлений

Легендарная дорога смерти. При её строительство погидло очень много людей, которых сбрасывали просто в воду

7 ступенчатый водопад Эраван

Питание. Тут на вкус и цвет. Первый раз, когда была с мужем, ели только в ресторанах, потому что начитались отзывов о уличной еде у макашниц. Тут прошлись по экстриму. Искали уличные кафешки, в  основном на базарчиках, у тайцев. Я для себя открыла соевый соус, теперь дома он у меня везде. Несколько раз ходили, а вернее искали кафешки, где нам особенно понравилась еда. И вкусно и дешёво. В этот раз даже пробовали всяких насекомых. Много пили разнообразных смузи. Множество разнообзных фруктов, ели-ели, наедались.

Супчик Том Ям с морепродуктов. Хватает на один раз попробовать на весь отпуск

Сама надпись за себя говорит

Кукурузное мороженое. Продаётся в Биг С. Ездили за ним аж три раза

Изобилие фруктов. Например 3 кг манго 100 бат, это почти 3 $

Может и вкусно, но не ели

Изобилие уличной еды

И такое мы ели. Что-то как пончики с разными начинками(грибы, креветки, мясо, рыба)

И такое ели. Вроде как тефтели в тесте. Неплохо

Приходили суда аж 2 раза. Ну так вкусно! У меня курица с овощами и орехами кешью.

Ели такую рыбу в соле. Так, мне не очень

А на Квае самые вкусные блинчики с бананом и хрустящей корочкой

В этот раз ели даже жучков-паучков. Неплохо, только лапки в зубах застяют

Мороженое с дурианом-гадость редчайшая

Затарились в Биг С различными тайскими штучками. От соевого соуса до панировочных сухарей. Дома как находк

Шопинг. Конечно, обязательно! Ведь одна из доходных частей Таиланда это лёгкая промышленность. Цены-отличные. Дизайн-у нас такого нет. Торговаться-обязательно! Даже прикупили силиконовых чемоданов, надеюсь прослужат долго. Вообщем немного поддержали экономику страны.

Золото-бриллианты, а почему бы и нет?

Купила себе вот такой сувенир

Прикупили разных футболок, шорт.

В Тае можно и слона прикупить, было бы желание

Ну и конечно тайский массаж. В салоне делала только ноги, по крайней мере хоть крепатуру сняли от наших пеших прогулок. А на пляже я нашла себе женщину Миа, это вынос мозда. Всего 200 бат и полтора часа велликолепного профессионального массажа. Как жалко, что я её нашла за два дня до отъезда.

Супер профессионал-толк в этом знаю

В заключении. Из морозной снежной зимы, оказаться хоть на 2 недели в далёкой Азии, накупаться в море, насладиться солнышком. Отъестся фруктами и азиатской едой. Поездить по экскурсиям. Да за такую смешную цену. Это просто класс!

Только ради этого счастья я хотела вернутся в Тай
Животные в шаговой доступности
Олени бегают среди туристов
Фламинго выпрашивает еду
Бинтуронг.Смесь кота и медведя? Очень ласковый зверёк
Пингвины идут трапезничать
Такой очаровательный жираф
Парк мадам Нонг Нуч-лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать
Тут же самое лучшее в Патайе шоу слонов
Было немного страшно
Морская экскурсия Мадагаскар.
На острове обезьян со мной случилась оказия.При виде пакета с вкусняшками,на меня ринулась банда обезьян.При отступлении,я упала в воду и утопила фотоаппарат и мобильный.
Экскурсия на реку Квай,одна из самых ярких впечатлений
Легендарная дорога смерти.При её строительство погибло очень много людей,которых сбрасывали просто в воду
 7 ступенчатый водопад Эраван
Супчик Том Ям с морепродуктов.Хватает на один раз попробовать на весь отпуск
Сама надпись за себя говорит
Кукурузное мороженое.Продаётся в Биг С.Ездили за ним аж три раза
Изобилие фруктов.Например 3 кг манго 100 бат,это  почти 3 $
Может и вкусно,но не ели
Изобилие уличной еды
И такое мы ели.Что-то как пончики с разными начинками(грибы,креветки,мясо,рыба)
И такое  ели.Вроде как тефтели в тесте.Неплохо
Приходили суда аж 2 раза.Ну так вкусно! У меня курица с овощами и орехами кешью.
Ели такую рыбу в соле.Так,мне не очень
А на Квае самые вкусные блинчики с бананом и хрустящей корочкой
В этот раз ели даже жучков-паучков.Неплохо,только лапки в зубах застяют
Мороженое с дурианом-гадость редчайшая
Затарились в Биг С различными тайскими штучками.От соевого соуса до панировочных сухарей.Дома как находка
Золото-бриллианты,а почему бы и нет?
Купила себе вот такой сувенир
Прикупили разных футболок,шорт.
В Тае можно и слона прикупить,было бы желание
Супер профессионал-толк в этом знаю
Похожие рассказы