отдых в отеле семьей

Написано: 21 февраля 2015
Время поездки: 1 — 7 февраля 2015
Отель понравился, отдыхали в делюксе, в корпусе В. Номера большие, уборка регулярная, полотенца меняли каждый день, воду ставили постоянно по 2 бутылочки, моющие средства по мере использования. Персонал доброжелательный, на все просьбы реагирую активно. В номере не могли открыть сейф, обратились на ресепшен, жестами обьяснили, через 10 минут пришел мастер и все сделал. Поздно вечером захлопнулась на кнопку дверь в туалете, обратились на ресепшен, девушка по рации куда то позвонила, пока я дошла до номера (жили на 7 этаже), уже подошел мастер. Мой совет, когда обращаетесь к тайцам не кричите и не жестикулируйте руками, обьясняйте жестами и спокойно. Здоровайтесь, улыбайтесь, тогда и к себе получите внимание и доброжелательность. У нас вообще не было проблем в общении с персоналом, провожали нас как родных, и это было приятно. Кофе и чай возьмите с собой, в номере только чайник и стаканы. Расположение отеля очень удобное, море не спеша 7 минут, по дороге много лавок с фруктами и другой едой. Мы по дороге на пляж покупали арбуз или ананас, нам его очищали, резали кусочками и все упаковывали , за это дополнительной платы не требуют. Море чистое, пляж широкий. на острова мы не ездили, мотание на паром и назад напрягает, а здесь нормально можно покупаться. нам море и пляж больше понравились, чем на Джомтьене. Кушали в основном на улице, много макашниц, у Центары покупали очень вкусную шаурму, покупали и рыбу и курицу и свиные ребрышки, ни разу не отравились. Иногда кушали в кафе малина, там бесплатный вай фай, готовят вкусно. на улице то же вкусно и по дешевле. Крема, маски, шампуни, скрабы я покупала в магазинчике аптечном, чуть ниже Малины по направлению к морю на противоположной стороне, там в одном здании первый по дороге к морю массажный салон и этот магазинчик, там дешевле всех и еще тайка делает дополнительные скидки и товар у нее хороший. У меня перед отьездом осталось немного бат, а мне хотелось купить скраб и маску, так она мне очень хорошо скинула, я уложилась в сумму. До фонтана с дельфинами на центральной улицы Наклыа и до Теско Лотус спокойно ходили пешком, кому тяжело тук тук постоянно ходят по центральной улице. Ходить в вечернее время не страшно, будьте внимательный к байкерам, были случае срезания сумок на ходу. Нас бог миловал. Завтрак вполне нормальный для 3*, каждое утро салат из фруктов, йогурт, 2 китайских супа, нарезка свежих овощей, яйца жареные, 3 блюда с тушеной лапшой или овощами с курицей, свининой или соей, сосиськи (мне понравились), хлеб для тостов, масло, 2 вида джема, причем джемы очень вкусные, кофе, чай, соки, молоко и хлопья, арбуз и ананас в нарезке. На пляже люди, проживающие в отелях рядом, даже 4* (в частности Плюмерия и др. ), где нет шведского стола, а заказы приносят , очень жаловались на скудное питание, одни яичницы и омлеты и откровенно нам завидовали. Поэтому, сильно не надо верить отзывам о плохом питании. Кому надо, тот везде найдет изьяны. Мы с собой привезли веревку и несколько прищепок , натянули на балконе и вопрос о сушке одежды у нас был решен. Мне отдых понравился, если еще поедим с мужем в Паттайю, то поедим в этот отель и наверное даже в суперио, чтобы не переплачивать за делюкс.