Обо все Паттайя

Написано: 28 августа 2012
Время поездки: 1 — 15 июля 2012
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ХОЧУ НАПИСАТЬ ОТЗЫВ О САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ПУТЕШЕСТВИЕ В ПАТТАЮ.
Отдыхали с мужем с 1 по 15 июля. Наш отдых начался с просмотра информации в интернете.
Спасибо всем кто пишет, это реально помогает.
Сразу хочу сказать, чтоб лучше ориентироваться по отзыву надо взять карту Паттайи на русском языке, в любом магазине они бесплатные( мы брали в супермаркете Бест при входе, возьмите несколько разных и выберете какая для вас удобней!! ! )
И так началось бронирование отеля на сайте http://www. booking. com, не долго выбирали и забронировали отель GREEN PARK. Приехали в отель в 10 часов, сразу заселили , оплату за номер взяли наличными, так как с карточки оплата не прошла.
Если снимать деньги с банкомата (независимо какая сумма) комиссия 150 батт. За один раз больше 10000бат снять нельзя.

Немного о отеле: Расположение отеля очень удачное!!!! ! Выходишь из отеля направо 200 м. и ты на оживленной улице, ещё раз направо пройти метров 50 до площади с Дельфинчиками там ходят тук-туки беспрерывно в сторону набережной и по набережной до Волкин Стрит, стоимость 10 бат. Отель хороший, всё чистенько, отличный большой бассейн. Завтраки как и везде в Тае однообразные, но все свежее и всегда можно что-то выбрать, голодными не будете. В номере убирались хорошо, оставляли 20 батт. В общем про отель сказать ничего плохого не могу , выбор понравился(до этого 2 раза отдыхали на Пхукете, пляж Карон и Ката) сравнить есть с чем.
Теперь по понемногу обо всем
Моря и пляжа такого как на Пхукете рядом с отелем нет. Люди едут на острова на пароме.
До парома
от отеля выходите к дельфинам и идете к дороге которая идет вдоль моря, там увидите тук-туки, 10 бат с человека и едите до самого конца до знаменитой Волкин-стрит, если повезет то этот же тук-тук может и довезет вас к парому, а может и высадить в начале Волкин-стрит. Но вы не отчаивайтесь и идите на эту улицу смело садитесь там на другой тук-тук и он вас точно довезет к парому тоже за 10 бат. Ориентир- это должна быть улица вдоль моря, она односторонняя и заканчивается как раз возле пирса где стоит паром. Нужно пройти весь пирс и в конце по правой стороне увидите эти паромы, там сидит бабуся которая собирает по 30 или по 40 бат за человека, дети бесплатно .
Мы не ездили т. к жалко было время терять на дорогу( примерно 1час в одну сторону). Поэтому мы выбирали отель с хорошим бассейном (1.6 метра глубина) и нам этого хватало. У нас была продумана программа больше экскурсионная.
Еда:
Около отеля
Через дорогу от отеля две кафешки. Нам понравилась та, которая чуть правее от отеля. Стоимость блюд 50 батт ( с курицей, свининой)первые и вторые блюда. Всё что с креветками 170 батт. Порции большие, вкусные . При оплате счета ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ХОЗЯЙКА дает презент- связку вкусненьких маленьких бананчиков( мелочь, но приятно! )В кафе мы обедали и ужинали, если есть желание можно заказать еду в отель, Вам её упакуют в бокс.
Ещё хочу сказать, что на ужин мы заказывали рыбу и креветки в супермаркете BIG (Бигсе). Выбираете что хотите ( цена на рыбу за 1 шт. ) , креветки за 1 кг и говорите как вам приготовить: гриль, отварить, пожарить в масле. Вам говорят через сколько будет готово( примерно 40-50 минут), мы заказывали гриль. После получения заказа оплачиваете на кассе, стоимость рыбы, приготовление БЕСПЛАТНО, а вкус просто замечательный!

Также ели в разных других кафе, где- то вкусно, где-то нет, так что выбирайте сами по своему вкусу. Я написала, что понравилось нам рядом и вкусно!
Рынки
рынок фруктов и немного вещей – СМОТРЕТЬ КАРТУ с ул. Наклуа свернуть на ул. Потисан на восток (там есть светофор на перекрестке) и идти по направлению к Мини-Сиаму, он будет справа, тоже минут 15 идти. Этот рынок работает каждый день допоздна, можно поесть на нем всего, чего пожелаете. Цены на фрукты и овощи дешевые.
Торговые центры и магазины
Рядом с отелем есть хороший супермаркет, перейти у "Дельфинов" дорогу и практически сразу за углом будет супермаркет "Best..."
Далее по северной улице, если пройти минут 10 то слева будет Северный Лотус. На втором этаже большой супермаркет, так же много недорогой одежды и недорогие кафе где можно покушать. В нем мы в основном и покупали одежду. Ассортимент меняется, так что можно ходить несколько раз за отпуск. Товары качественные, если сравнивать с рынками и недорого.
Самый ближайший- Биг Си находится по второй улице. Он похож на Лотус, но мне показалось , что выбора меньше да и качество похуже( относительно одежки)
Теперь по поводу сувениров. Лукдод и Гуд Прайс мне не понравились, дорого и одно и тоже. Я бы посоветовала магазин –склад! Попробую рассказать где находится. Сами нашли его уже в конце отдыха, случайно. Так вот -за Биг Си на второй улице, чтоб не ошибиться обойдите Биг Си вокруг, т. к. в Биг Си много выходов. Сразу его не заметить , надписи нет. Около магазина стоит мебель, глиняные статуи. Может показаться , что это просто мебельный магазин , но их там два , слева мебель , справа склад –магазин. Много всего и недорого дешевле чем везде, но так как это склад кондиционера нет да и немного пыльновато. Но цены приятно удивят!
Чайный магазин хороший
Данный магазин находится на втором этаже торгового центра Central center, ( Биг Си на второй улице) магазинчик маленький, заметить сложно, он находиться в центре зала . есть вывеска TEA- VILLAGE недалеко цветочная палатка( как ориентир) чай качественный и не дорогой.
Экскурсии (смотрите карту, там все достопримечательности указаны!

Все красивые места где мы были, мы посещали сами, кроме одной. Про неё расскажу позже
1 ХРАМ ИСТИНЫ (Ванг Боран или Прасат МАЙ)
Режим работы 09:00-18:00
Стоимость билета (входа) 500 бат
вышли из отеля, сели в тук-тук, который идёт по улице Наклыа, доехали до сойки №12 (смотрите походу движения на круглых указателях будут написаны цифры) и по указателям прошли метров 400 до храма. На входе купили билеты и пошли любоваться этим 105 метровым шедевром. Экскурсия понравилась, красиво , необычно.
2 красивейший парк Мини-Сиам!
Парк расположен на трассе Сукхумвит, в черте города, по направлению движения в Паттайю, напротив Бангкогского госпиталя, рядом с МакДональдсом. На входе в парк стоят два огромных расписных демона, с дороги видно хорошо, мимо не пройдете
Около супермаркета БЕСТ садимся на синий тук-тук( 10 батт проезд) и едем до перекрёстка с Sukhumwit Road, выходим и идем налево, далее перейти по пешеходному мостику на противоположную сторону дороги, и через пара минут вы увидите Мини Сиам . Цена за вход 300 Бат... работает с 10 до 22 часов. Лучше приезжать в парк в районе 16-00. Парк небольшой , нам понравился.
3 сад Нонг Нуч.
Nong Nooch Tropical Garden
Парк открыт с 8 утра до 6 вечера 7 дней в неделю.
Взрослый билет 500 THB
В этот парк мы поехали самостоятельно, на тук-туке туда не доедешь, далеко и сам парк находится в глубине, далеко от основной дороги.
Около отеля взяли такси за 700 бат ( туда и обратно).
Уже догадываюсь, что кто-то скажет можно было через турбюро(500-600 рублей на человека)Да можно, но вас как и на всех экскурсиях будут завозить в какие- то магазины, будет ограничено время в парке и вы будете ходить друг за другом , уже не говорю, что кто-то потеряется и его придется долго ждать! У каждого есть выбор , как поехать!! !
Ехать минут 30-40, при въезде в парк вам дают билет за 500 батт на человека, и вы можете гулять где угодно и сколько хотите! Поверьте это большой плюс!
Да ещё хотела сказать , что в отзыве читала, что если без шоу слонов , то вход в парк бесплатный-НЕТ. Ваше дело смотреть или нет шоу -вход 500батт.

В парке мы гуляли часов пять, там очень красиво, можно поесть , купить сувениры, цены такие же как и в городе. Пока мы гуляли в парке, наше такси стояло на стоянке. Нагулявшись и на фотографировались мы поехали в отель, но по дороге попросили водителя высадить нас у магазина АУЛЕТ, так как хотели зайти на ночной рынок ( он находится за магазином) работает с пятницы по воскресенье с 17 до 23 вроде. Мне этот рынок не понравился. Ничего интересного, может потому, что все это видели на Пхукете. Для экзотики и более интересный мне понравился РЫНОК НА ВОДЕ.
Рынок на воде
Pattaya Floating Market
Попасть туда можно самостоятельно, сесть на тук-тук синий от БЕСТА, выйти на перекрёстке с Sukhumwit Road, перейти дорогу, сесть на белый тук-тук за 20 батт до рынка. Проедете магазин Makro, дальше Океонариум примерно минут 25-30 Перед рынком висит большой указатель FLOATING 4 MARKET, видно его издали – увидели, смело жмите кнопку остановки. На рынке можно купить сувениры, одежду и поесть, да и просто на всё интересно посмотреть.
Открыт рынок ежедневно с 10.00 до 21.00.
Теперь расскажу про экскурсию через турагентство «Санья-тур». Это агентство находится совсем недалеко от отеля. Выйти на дорогу с тук-туками и вот оно перед вами, только перейти дорогу. Мы обратились в него чтобы заказать экскурсия «ПОЛЕТ ГИБОНА» . Они долго и красиво всё расписывали и расхваливали, а на самом деле получилось так: (ездил муж) Утром его забрали рано до завтрака, на месте провели инструктаж и вперед. Трасса по которой проходит перелет состоит из 23 пролетов, но когда группа в которой было 5человек прошли 10 пролетов их спустили на землю , вроде как начался дождь. Ребят повели на обед, про который даже не хочется писать, то что дали обедом назвать нельзя! ! ! Вода- бульон, рис и зелень, хотя при покупке тура в турагентстве все очень красиво говорили . После обеда дождь закончился , но продолжать полет не стали, сказав , что опасно! ! ? По приезду в Патайю муж пошёл в «Санья-тур». , рассказал всю ситуацию, но в это время в агентстве были туристы и операторы очень мило сказали, что разберутся и позвонят нам. До вечера звонка не было и мы пошли сами в«Санья-тур» . Они начали предлагать билет на шоу69, но узнали какого числа мы улетаем, оказалась какая-то проблема со временим и датой. Мы не стали портить себе отдых, повернулись и ушли, обещая передать «привет» через интернет. Я рассказала свою ситуацию , а вам решать, где покупать экскурсии. Кругом очень много разных агентств. А лучше поспрашивать у туристов, которые уже съездили на экскурсию.
Массаж

При выходе из отеля налево, пройти метров 100 - массаж слепых.
Муж ходил, ему понравилось , цена 200-300 рублей за час.
Не знаю, может про что и забыла написать, пишите всем отвечу