Отличный отель!

Написано: 13 мая 2014
Время поездки: 13 — 23 марта 2014
Отдыхали в The Green Park Resort 3* с 13 по 24 марта 2014г.

Отель ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!

- Месторасположение – ОТЛИЧНО! Недалеко от пляжей, тук-туков, магазинов, и в тоже время тихо и спокойно. Переулок хорошо освещается, маловероятно, что люди на мопеде вырвут у вас сумку из рук.

- Номер – ХОРОШО! Чисто, просторно, нормальная ванная, хорошо убирают, слышимость допустимая, никто никому не мешает.

- Территория – ХОРОШО. Небольшая, но зеленая и уютная. ОТЛИЧНЫЙ бассейн и по форме, и по содержанию (это я о качестве воды). Здания 2-3 этажные в тайском стиле, очень гармонично : -)

- Питание – ХОРОШО. Брали только завтраки, они были хорошие. И супчик был, и курочка, и овощи, рис, яйца, оладушки, фрукты. Наедались на целый день, потому что мне тайская кухня пришлась не по вкусу : -)

- Wi-Fi – ХОРОШО! Он есть, бесплатный. У нас было 2 гаджета и взяли 2 пароля на них, через 7 дней взяли новые пароли на ресепшн (старые закончились), никаких проблем не было. Скорость средняя особенно возле бассейна, но мне хватало. Принимал и возле бассейна, и в номере на 1-м этаже.

- Размещение – приехали в 7 утра, в 8 – уже поселили, за что им большое спасибо! Завтрак поесть не дали, ну и ладно : -) Напитки-комплименты от отеля были. По-английски на ресепшн говорят средне, не очень… но объясниться можно, они искренне стараются понять и помочь. Залога в этом отеле нет, и это прекрасно!

Про Тайланд и Паттайю : -)

Я отдыхом очень довольна! НО, я ехала в Паттайю не купаться в море, а смотреть Азию, Будд, тайцев, экзотику и тепла хотелось в марте.

Море, конечно, очень посредственное… и не только в Паттайе, но и на островах… отливы и мусор, толпы китайцев и индусов… если бы я ехала купаться в море, была бы разочарована…

Экскурсии – брали у своего туроператора Sayama и Библио-Глобус.

White sand beach – пляжная экскурсия, просто море и пляж чистое, нормально… но ничего феерического.

Крокодиловая ферма – бесплатная экскурсия, очень даже ничего! Крокодилы, жирафы, тигры, сад миллионолетних камней, кормление рыбок – все хорошо, понравилось.

Мадагаскар – экскурсия на кораблике. Пляж, рыбалка, кормление на острове обезьян, пенная дискотека – нормально, один раз можно : -) Осторожней с обезьянами, они действительно кусаются! У меня желание покормить еще раз нету, укусили больно. И не только меня, человек 5 с нашего кораблика покусали, некоторых до крови.

Река Квай Классика – ХОРОШО. Все понравилось, но некоторые мужчины были не очень довольны сплавом, потому что экстрима мало… а мне в самый раз : -) нам не очень повезло с гидом, он был нудноват… но организация хорошая, претензий нет. Увидела немножко северного Таиланда, то что я и хотела ; -)

В уличном агентстве TOP TRAVEL брали 4-х часовую экскурсию Ват Ян – ПОНРАВИЛОСЬ! Увидели храмы буддийские, кусочек парка Нонг Нуч, Будду выложенного золотом на скале, деревню длинношеих женщин. Времени потратили немного, а фоток и впечатлений много!

ЕДА – мне тайская еда пришлась не по вкусу, поэтому кушать старались в Central Festival (торговом центре). ОЧЕНЬ понравился Seafood Buffet на 5-м этаже. За 329 батт (10 долларов) за человека можешь кушать за шведским столом сколько хочешь морепродуктов в течении 90 минут, но на тарелке еду оставлять нельзя – оштрафуют, все что взял должен съесть, но там вкусно, не очень остро и морепродукты – РЕКОМЕНДУЮ!

Если есть вопросы – спрашивайте, отвечу что знаю : -)