Отель Sea Sand Sun 4*.Наши впечатления.

Написано: 13 февраля 2011
Время поездки: 31 января — 10 февраля 2011
Всем здравствуйте!
В Таиланде мы были в первый раз и, если, у нас остались самые благожелательные отзывы об этой экзотической стране, то всё это благодаря нашему отелю. Выбирали мы его долго, перелопатили все интернетские отзывы (кстати, почти все они были восторженного свойства, но это-то и вызывало "смутные сомнения" : -)! )смущало и то, что он самый дальний на Джомтьене, а т. к. темнеет в феврале (или всегда? ) уже в 18:00, то ездить в Паттайю будет сложно...Уже на месте, окунувшись в курортную истому, мы 2-3 раза выбирались в город, но ночные развлечения манили не слишком, а вот в отеле было очень приятно и дни, оставшиеся до отъезда, я подсчитывала со всё нарастающим сожалением...Но, начну с самого начала, с заселения.
Видимо, нам повезло с самого начала, потому что, вместо оплаченного проживания в "гарден-бутик" мы заселились в в садовую виллу с джакузи (разница по деньгам просто колоссальная! ) Чем администрация руководствовалась, нам так толком и не объяснили: то hotel overbooked, то проблемы с электричеством, то приезд VIP-персоны, да это и не важно...Конечно, своя "ложка дёгтя" в этом присутствовала - на 2 дня мы должны были перебраться в соседний отель Sunset Park (также в отличный номер с видом на море), но, зато мы получили компенсацию в виде 2-х бесплатных ужинов и 2-х массажей по возвращению обратно! : -)Кроме нашей семьи, таких "переселенцев" набралось еще человек 15...Итак, вилла просто поразила нас своим простором, удобством и продуманностью - всё сделано для того, чтобы уставший от трудов отпускник мог расслабиться, забыться, скинуть с плеч груз проблем и слиться с "дикой", прекрасной природой: начиная от сантехнических удобств, которые были ненавязчиво дополнены тропическими растениями, белыми камушками, ароматическими свечами и даже некоторыми представителями фауны (лягушками и гекконами! )и, заканчивая уютным освещением, комфортной постелью (просто огромной, застеленной белейшим бельем), кучей салфеточек и полотенец, кофе-машиной и стерео-системой, к которой прилагалась роммантическая музыка! Просто мечта и сказка! : -)

Территория отеля довольно большая, есть где погулять, почитать книжку, поиграть в пинг-понг, покормить рыбок и белочек. Что касается пляжа: чистый песок, достаточное количество мягких шезлонгов, высокие пальмы, отличный вход в воду по сравнению с тем же Sunset, где муж на рифах порезал пятку...Конечно, случается, что прибивает мусор, но, по сравнению опять же с городскими пляжами Паттайи это просто ерунда, так что, море чистое, купаться можно и нужно! : -)
Питание в отеле. Завтраки неплохие, не столь изобильные, как в Турции, но есть всё необходимое: яйца, хлопья, булочки, фрукты, йогурты, наш сын хвалил молоко, достаточный выбор горячих блюд, таких как макароны с соусом, картофель, сосиски, оладьи и т. д. Мы питались в основном в отеле, в обеденное время брали легкий ланч в виде сэндвичей (огромные! ) и местного пива, а для сына молочный шейк (где-то 700-800 бат), ужин обходился уже подороже (1700 на троих с алкоголем, порции не сказать, чтоб огромные, но готовят быстро, обслуживают споро, играет приятная музыка, в т. ч. , и джаз! ) Ходили ужинать в кафешки на пляже (налево! ) - там скромненько, зато дешево, порции огромные, всё вкусно - и жареный рис, и креветки, и Том Ям...Играет тайский ансамбль, бегают местные псины, интересно понаблюдать за окружающими, все очень благопристойно, но идти немного далеко, да и ноги будут в песке... : -) Отметили в отеле мой ДР, муж заказывал столик у моря, тортик, шампанское (1500 бат), цветы...)))) Все было очень романтично и только для нас...Певица пропела "Happy birthday! ", все, кто был мне похлопали, было приятно чувствовать себя голливудской героиней! : -)
Теперь, наверно, о спа...Ходили 3 раза, все на хорошем уровне, очень услужливые девушки, массаж качественный, я делала скрабирование - тоже хорошо и ароматно. Платная процедура обошлась нам в 100 у. е. на пару, остальные 2 массажа мы получили в подарок (тайский классический на 90 минут каждому).
Публика в отеле. Пожилые немецкие пары, китайские семьи с детками и престарелыми родителями, россияне, украинцы, белоруссы...Все ведут себя, как полагается, в 22:00 отель действительно вымирает. Со своим спиртным в ресторан нельзя, а вот в Sunset можно! : -)

Уборка. Выше всех похвал. Пока мы были на завтраке номер обычно был уже прибран, также сдавала одежду в прачечную (после морской рыбалки), вплоть до белья - обошлось примерно 600 бат. Давали всем на чай - горничным и официантам, все они были очень приветливы. И, наконец, день отъезда и check-out о готовности к которому нас предупреждали и гиды, и на сайте...Надо признать, что и нас не обошла сия "печальная участь", когда автобус в а/порт стоит на всех парах, а ты в это время имеешь some bad problems на ресепшн (кстати, русскоговорящих там нет, надейтесь только на себя, ну и на своего гида, может быть)...Дело, как уже многие тут писали, оказалось в пресловутом мини-баре, насчитали нам за него ни много-ни мало, а 5000 батов...Но мы к этому были готовы, собирали чеки, подсчитывали расходы и сделали накануне предварительный расчет, так что, так просто и нас не свернешь и правда была на нашей стороне, хотя довольно странно было наблюдать, как вполне адекватные ресепшионистки вдруг на 20 минут превратились в плохих актрис из "погорелого театра"! : -)
Удачи вам, приятного отдыха, но будьте на check-out начеку! ))))