Отпуск

Написано: 22 марта 2011
Время поездки: 4 — 17 марта 2011
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Вот и съездил в данный отель. Долго выбирал, читал отзывы, купил путевку в Главный корпус, как советовали бывалый там туристы. Много читал о Таиланде, в общем готовился. Жена советовала уже не ездить туда, мол и так все уже знаешь. Это отступление. Начну сначала, приехали в отель в 1 час ночи 18.03. 2011, выдали ключи от номер 1301, он оказался в другом корпусе, пошел разбираться на ресепшн, там сказали, что в настоящее время номеров в Гланом корпусе нет, пообещали переселить на следующий день, на вопрос почему сразу не предупредили - развели руками, мол не понимают. По русски вообще не говорят, на английском - некоторые и то частично, общались в основном жестами. на следующий день всетаки переселили в главный корпус №7020, номер оказался почти таким же, только подальше от Джомтьен роад, да и вид получше, только оказалось, что дверь на балкон не открывается, еще сутки ушли на то, чтобы ее починили. Конечно мелочь, но настроение и впечатление об этом отеле сразу ухудшилось. Хочу предупредить тех кто едет в Паттайу - по началу надо привыкнуть к вони канализации, которая идет под дорогой, рядом с пляжем, а также к запаху от приготовления пищи - ее готовят везде, особенно в макашницах, которые ездят по дорогам. Неделя ушла не привыкание. К местной пищи так и не привык, хотя ел везде в том числе и на пляже. Продукты все свежие, но очень все острое, даже если просишь без специй, все равно острое. Потом плюнул и ходил в русские рестораны. Стоимость что в русских ресторанах, что в тайских примерно одинаковая - с пивом и соком, на троих будет стоить от 700 до 1000 бат - это в районе Джомтьена. В центре можно поесть намного подешевле - порцию можно купить за 50 бат, но туда каждый раз ездить не будешь - ездили по вечерам, ходили в магазины, шоппинг там большой, да и выбор тоже, особенно, что касается детской одежды, на себя брюки так и не подобрал - все маленькие. Советую магазины - Лотус, БигС - бутылка пива 0.6 - 42 бата, рома 0.7 - 202 бата. Вещи от 100 бат. Что касается Пегаса - полный отстой. Для них главное втюрить свои экскурсии, которые практически в 2 раза дороже, чем на улице. Их гидам до проблем туристов нет никакого дела, еще обижаются, что побеспокоили. Наш гид был Александр. Путевки на экскурсии покупали в "Капитан Врунгель" - им особое спасибо, отношение хорошее, разговаривают на русском языке, делают скидки. На Квай съездили за 2 700 бат, на ребенка половина. Также брали путевки на рыблку, в Нонг Нуч, Крокодиловую ферму. Все очень понравилось, особенно на Квай, гид был русский - Андрей, всю дорогу рассказывал о Таиланде, не затыкаяясь - очень понравилось - рекомендую съездить именно с этим гидом. В общем Таиланд понравился за исключенеим некоторых нюансов - погода была не очень, 5 дней шли дожди, не все время конечно, часа по 3 в день, в обеденное время, также было пасмурно, но это может и к лучшему - не сгорели, солнце жестокое, брали мазь 50 фактор. Это особенно актуально, если ехать на острова - ездили самостоятельно на Ко Лан, сначала на Туке, потом на пороме, на острове также сели на Тук и доехали до 3 пляжа - стоит 30 бат, лежаки на пляже тоже стоят 30 бат. Обед можно заказывать прям на пляж, дороговато, но это того стоит - морепродукты, коктейль Май-Тай - все изумительно. Последний паром отходит с острова в 18-00. Море у отеля грязновато, но купаться можно, лежаки также стоят 30 бат с человека. В первую ночь покусали местные насекомые, но потом больше не кусали, наверное пробовали на вкус новеньких, и это не только с нами, но и с другими последующими туристами было. В море кусают медузы, не смертельно конечно, но неприятно, особенно есть маленькие, которых не видно, кусают сразу по всему телу, ощущение - как-будьто через тебя пропускают электричество (слабое), как на физиолечении. Бассейны отеля прелесть, моя дочь не вылазила из них, на море ходить не хотела. Массаж делают на территории отеля - мне понравилось - стоимость 300 бат (ойл), можно за 200 простой. В отеле есть Вай-Фай - стоит 100 бат 2 часа, скорость не очень. Для тех кто едит впервые - если поедете на Туке, то надо молча залазить, если начнете спрашивать, то он посчитает, что вы берете его как такси и повезет только вас, но и стоимость будет другой, так стоит 10 бат. Движение в центре на туках непредсказуемое, могут ездить как им заблагорасудиться, так что лучше выходить на прямую - на Джомтьен - там на Секонд Роад есть место откуда они отправляются. Из Джомтьена проблем нет, все едут в центр, где надо выйти - позвоните, остановится, потом подойдете к водителю - у него расчет. Влажность была большая, вещи сохли очень долго, думали это только в нашем отеле, но оказалось, что в других тоже. Как я уже говорил с погодой не повезло. Что касается фруктов - проблем никаких нет, везде продают и в большом ассортименте, попробовал наверное все, даже Дуриан - не советую, вонь от него страшная, можно купит из него чипсы. Особенно понравилось манго, можно купить за 50 бат. 1 кг (3 шт). Арбузы и Ананасы не покупали, их каждое утро давали в отеле, тоже очень вкусные. Криветки на пляже стоят 100 бат за 10 шт. , но они все готовят без соли, так что надо брать у них специи - красноватого цвета, похожее на аджику - очень вкусно. Торгуйтесь везде, цену можно сбросить в 2 раза, а то и больше, купил себе джинсовую крутку за 199 бат. Что еще, наверное буду заканчивать, если что вспомню обязательно напишу, у кого какие вопросы - обращайтесь отвечу. Да, еще Пегас преподнес сюрприз по выезду из отеля, информацию о выезде предоставил на ресепшн за 2 часа до выезда, а через 1 час. перенес время выезда еще на 2 часа - было невесело потерять время находясь в номере, а не на море или плавая в бассейне. Им особое спасибо. Постараюсь с ними больше не летать.