Pullman Pattaya Hotel G 5*– Отзывы

ТаиландПаттайя Пуллман Паттайя Хотел Джи, Пуллман Отель Г, бывш. Pullman Pattaya Aisawan, Aisawan Resort & SPA
№50 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в северной части г. Паттайя, в бухте Wong Amat. Состоит из двух корпусов и цепочки вилл. Отель был открыт в 2003 году, последняя реновация была проведена в 2009 году. Подробнее →
аватар step2009
step2009  •  ездил(а) 8 месяцев назад
Я не знаю кто дал этому отелю 5 звёзд? Этот человек или слепой или взяточник). Отель максимум на 3 звезды. В Паттайе пятый раз. До этого брали отличные отели. Никаких вопрос и нареканий не было. … Еще ▾ Я не знаю кто дал этому отелю 5 звёзд? Этот человек или слепой или взяточник). Отель максимум на 3 звезды. В Паттайе пятый раз. До этого брали отличные отели. Никаких вопрос и нареканий не было. В этом году "попали". Бес попутал и оплатили сразу 14 дней. Наверное, повелись на не очень маленькую цену, думая, что за больше 100 дол.в день отель должен быть достойный и на фото в Booking. Была бы возможность, убежали бы сразу как поселились. Хотя бы в апартаменты RCG Suites Pattaya в которых жили пару дней после проживания в Royal Cliff Grand Hotel в прошлом году. Они ровно в три раза дешевле, но их три звезды намного круче, чем пять звезд от Pullman.
Старые номера, кондиционер ужасно работает, не просто шумит, а грохочет, спать при кондиционеры вы точно не сможете. Как, например, я сейчас).
ТВ программа на русском ОДНА- НТВ Мир, хотя весь отель забит русскими туристами.
Пляжа нет вообще, он разрушен. Выкопать ров и камни.
Лежаки на бассейне занимать надо до 8 утра, зато народу куча, которые не знают что делать. Завтрак 500 батт!!! на человека. Яичница, сосиски, огурцы -это ужасно не вкусно.
Сервиса никакого, про бесплатные шатллы до центра-не верьте. Каждый час идёт тук-тук, в который помещается 8 человек, но могут утромбовать до 10 и на который надо записываться минимум за три дня.
Радует, что долго в этих пяти звездах находиться не придётся. Взяли двухдневные поездки в Камбоджу, Фруктовый Квай и остров Ко Чанг, чтобы меньше быть в этом отеле. Зато поездок будет много)).
Если кому-то мой отзыв будет полезен, буду рад. Не попадайтесь на 5 звёзд и фото на сайтах.
аватар direktorsp
direktorsp  •  ездил(а) 1,5 год назад
Прежде, чем обратится в турагентство, мы для себя уже выбрали страну, курорт и даже отель. Оставалось решить только некоторые нюансы и узнать цену на определённые даты. В турагентстве нам предложили, как альтернативу Шри Ланке, рассмотреть ещё Тайланд с вылетом из Москвы. … Еще ▾ Прежде, чем обратится в турагентство, мы для себя уже выбрали страну, курорт и даже отель. Оставалось решить только некоторые нюансы и узнать цену на определённые даты.
В турагентстве нам предложили, как альтернативу Шри Ланке, рассмотреть ещё Тайланд с вылетом из Москвы. Стоимость тура была в два раза дешевле, чем с вылетом из Киева. Мы подумали и рискнули!
При прохождении границы с Россией проблем никаких не возникло. Как бонус, ещё целый день гуляли по Москве.
После долгого перелёта мы попали в сказку, нас встретили в отеле очень хорошо, были приветственные коктейли и улыбчивый персонал. Отель шикарный, я был во многих отелях, но в Тайланде впервые, этот круче всех :)
При заселении был нюанс: все DELUX номера были заняты и нам предложили переночевать в соседнем отеле, а за предоставленные неудобства заселили в СLUB номера, в которые уже входили стоимость коктейлей и закусок на протяжении дня. Номер был большой и шикарный, с видом на Сиамский залив. В номерах убирались ежедневно, к уборке претензий не было.
Мы брали с завтраки, всё было вкусно, есть из чего выбрать. В самом отеле питаться было дорогой, брать обеды и ужины не выгодно. Но проблем с питанием в Патайе нет, еда там продается буквально везде, рядом много кафешек и недорогой уличной еды.
Территория отеля не большая и компактная, всё находилось рядом.
Пляж песчаный, вход пологий, лежаков всем хватало. Было чисто, как на пляже, так и на территории отеля, всё убирали.
Тайланд - красивая и веселая страна, где тепло круглый год и много интересных экскурсий.
Касательно Патайи - лучше ехать на север, там чище, на юге - часто плохо пахнет, а в центре шумно.
Доехать в центр можно за 10 минут на тук-туке (стоимость 8 гривен).
Пулман - классный отель :) От отдыха мы остались в восторге!
Рекомендуем!!!)))
Сиамский залив. Сиамский залив. В отеле. На балконе.
аватар eva1430.volnova
Отель я выбирала из тех, кто предложила менеджер (Дарья Рыбакова - Университет). Эта девушка очень терпеливо выполняла мои требования. Она понимала, что я не капризничаю, и со своей стороны всё сделала для того, чтобы мы хорошо, даже ОЧЕНЬ ХОРОШО, отдохнули. … Еще ▾ Отель я выбирала из тех, кто предложила менеджер (Дарья Рыбакова - Университет). Эта девушка очень терпеливо выполняла мои требования. Она понимала, что я не капризничаю, и со своей стороны всё сделала для того, чтобы мы хорошо, даже ОЧЕНЬ ХОРОШО, отдохнули.
Мы доехали из аэропорта в комфортабельном большом автобусе. Одна проблема была в том, что очень долго нас не сажали в него. Было очень тяжело ждать после долгого перелёта, ведь дышать в Бангкоке можно только там, где есть кондиционер.
Но, когда мы доехали до своего отеля и поднялись в номера (у нас на четверых было два двухместных номера, соединённых между собой закрывающейся на ключ дверью - очень удобно)- мы забыли про неудобства!!! Было здорово, что плавать в бассейне можно круглосуточно!!! Поэтому мы после всех экскурсий , в любое время бегали в бассейн!!! Там же около бассейна вечером мы слушали живую музыку - тайцы пели и наши русские хиты, отличные голоса, и песни 80-х разных стран!!!
Еда в ресторане отеля очень вкусная и разнообразная, единственная беда была в том, что я не могла накормить внука, но это только потому, что разница с Московским временем 3 часа - то есть, когда в Тайланде 6 часов утра, то в Москве - 3 часа ночи, а в это время организм ещё спит, так что приходилось его кормить уже к обеду, а место, где обедать и ужинать надо ещё найти...
Но нам не пришлось долго искать... Мы знали, что кафешек около нашего отеля много, но еда в них не такая качественная, как в хороших ресторанах, поэтому мы стали есть в своём же отеле. Есть можно в любое время, заказывая еду из меню - на четверых мы наедались за 1, 5 - 2 тысячи бат (Тайский бат почти равен нашему русскому рублю).
Курс доллара в аэропорту был 30, 25, а в отеле 29, 30, так что сами считайте... Во всех пунктах размена курс разный, но лучше продаются крупные (50, 100) купюры.
Экскурсии мы купили почти все, какие мы смогли посетить за свои дни посещения славного королевства Тайланд. Скажу сразу, что если бы отельный гид честно рассказал о каждой экскурсии, я бы сократила их вдвое, или вообще съездила бы на одну - две экскурсии, и лучше бы отдыхала!!! На все экскурсии мы отъезжали в 7 - 8 часов утра, а для того чтобы адаптироваться к местному времени надо ехать на подольше, а не на 8-9 дней как мы... Экскурсии у нас получились почти одинаковые - два дня ездили смотреть на животных. хорошо, когда гид очень интересно - нам, в принципе, с этим повезло, вот только когда поехали на острова - то гидов видели только около автобусов. У нас получилось, что два дня подряд мы ездили на три острова и перед поездкой, при покупке этих экскурсий, нам написали на памятке, что нам надо взять ЧЕК, ДЕНЬГИ,
ПОЛОТЕНЦА и ДОКУМЕНТЫ, но не напомнили, что "на белом чудесном чистом песочке, на необитаемом острове" надо взять спец обувь, потому что песок замусорен - везде крышки от бутылок, битое стекло... да и при нас девушка наступила на морского ежа - ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!!! А на другой день мы поехали на два острова, на которые надо было добираться сначала на мини вейнов (типа наших маршруток) ОЧЕНЬ НЕУДОБНО и ТЕСНО, а потом на безобразных скоростных катерах, в которых очень страшно находиться. Держаться не за что, при нас мужчина сильно разбился, ему пришлось ехать в госпиталь. Синоптики не сообщают о шторме и грозах с тропическими ливнями или гиды не сообщают о них, чтобы отдыхающие не отказывались от поездки и всё таки оплатили тур... Я бы не заставила мне вернуть деньги, я бы лучше отдохнула на своём отельном пляже, который меня порадовал. Вода, конечно, не самая чистая, но гораздо чище, чем "на необитаемом острове!"((( Ещё мы ездили на двухдневную экскурсию в Камбоджу. Очень интересно, но ехать часов 5, а ехали в маленьких автобусах. Я понимаю, что легче по Тайским дорогам "летать" на мелких транспортных средствах, но за свои деньги хочется получать удовольствия, тем более, что эти поездки в Камбоджу есть и "эконом" и "премиум эксклюзив", которую мы купили... В один день мы посетили три храма, но я и мой внук (5 лет) уже в третий даже не зашли - очень устали, но мои дети сказали, что третий храм был самым интересным. На границе очень долго ждали документы, а в городе жуткая антисанитария, безобразный запах. Сами жители Камбоджи надевают марлевую маску, так что и вы приобретите их ещё в Московских аптеках, если соберётесь туда съездить. Отельные гиды говорят только о том, что это нищая страна, да и всё...
Но нам очень понравился отель. WI -FI был и в наших номерах, так что связь с Родиной была круглосуточной! Территория отеля очень красивая, зелёная, яркая!!! Если поеду в Паттайю, поеду именно в этот отель!!! Спасибо за совет и вашу заботу!!!
аватар Sheridance
Sheridance  •  ездил(а) 4 года назад
Не смотря на то, что в Паттае якобы все пляжи грязные, есть места, где купаться можно! Это либо район отеля Pullman, либо юг курорта. В этом отеле пляж совсем рядом, он намного чище центральго пляжа Паттаи. … Еще ▾ Не смотря на то, что в Паттае якобы все пляжи грязные, есть места, где купаться можно! Это либо район отеля Pullman, либо юг курорта.
В этом отеле пляж совсем рядом, он намного чище центральго пляжа Паттаи. Отель находится на первой линии.
Pullman Hotel G состоит из главного 13-ти этажного корпуса, 3-х этажного корпуса и вилл. Отель очень современный, хороший дизайн - все красиво и в одном стиле.
Мы жили в главном корпусе, в номере Делюкс - очень хороший номер, современный дизайн, просторно и светло! Номер достался чудесный, с балконом и частичным видом на море.
Но не все номера одинаковые. Номера Класик - не были реновированы, отличаются более простым дизайном.
Очень понравились завтраки и рестаран: сидишь с утра на террасе, смотришь на море, пьешь кофе... Вобщем, красота!
В отеле достаточно большой главный бассейн, он находится у пляжа.
Отель хорошо спланирован, он компактен, все находится под рукой.
Если выбирать Паттаю для отдыха, то этот отель стоит рассмотреть как вариант!
Номер Делюкс Номер Делюкс Вид из нашего номера Вид из нашего номера, если смотреть вниз Небольшой бассейн Главный бассейн у пляжа Бар Дорожка к пляжу
аватар tutitam
tutitam  •  ездил(а) 4 года назад
Там есть номера стандарт классик, которые не реновированы и вид у них на 5* явно не тянет. Так, что нужно смотреть внимательно, что бронируем. Сам отель высокого уровня, хорошая территория и пляж. … Еще ▾ Там есть номера стандарт классик, которые не реновированы и вид у них на 5* явно не тянет. Так, что нужно смотреть внимательно, что бронируем. Сам отель высокого уровня, хорошая территория и пляж.
аватар prosto.pavel.p
prosto.pavel.p  •  ездил(а) 4 года назад
Отдыхали с женой в этом отеле, очень понравилось. Жена переживала, но все оказалось очень даже здорово. Путевки достали через умнотур по очень привлекательной цене. За небольшие деньги номер оказался так себе, но что еще может позволить себе молодая пара. … Еще ▾ Отдыхали с женой в этом отеле, очень понравилось. Жена переживала, но все оказалось очень даже здорово. Путевки достали через умнотур по очень привлекательной цене. За небольшие деньги номер оказался так себе, но что еще может позволить себе молодая пара. А из плюсов, до пляжа - рукой подать, место отличное. Пляж между прочим частный, так что народу там не много и можно хорошо расслабиться. Потрясный бассейн в тайском стиле прямо под окнами отеля. Есть возможность арендовать автомобиль или велосипед, очень удобно. Катались с женой по ночному городу, не забываемые впечатления. Хорошо кормят, но можно и лучше. Хороший персонал, тайские девушки как всегда великолепны. Отель и вправду замечательный, свои 5 звезд оправдывает на все 100, не хотелось покидать это райское место, всем советую там побывать ;)
аватар vilberger
vilberger  •  ездил(а) 5 лет назад
Вот и прошёл наш отпуск в этом, на мой взгляд, достаточно хорошем отеле)))Всё очень даже хорошо! Единственное, о чём хочу всех предупредить - это не брать с собой деньги в Спа -салон в отеле! Ключик от шкафчика некуда класть, но не в одноразовые трусы же? А в момент, когда вам закрывают глаза полотенцем появляется, а в нашем случае появилась хорошая возможность у работников этого салона, чтобы почистить наши карманы. … Еще ▾ Вот и прошёл наш отпуск в этом, на мой взгляд, достаточно хорошем отеле)))Всё очень даже хорошо! Единственное, о чём хочу всех предупредить - это не брать с собой деньги в Спа -салон в отеле! Ключик от шкафчика некуда класть, но не в одноразовые трусы же? А в момент, когда вам закрывают глаза полотенцем появляется, а в нашем случае появилась хорошая возможность у работников этого салона, чтобы почистить наши карманы.Выходя хотели расплатиться наличными, но нам сказали, как всегда с улыбкой, что к сожалению наш счет уже передали на ресепшэн и быстренько , пожелав нам хорошего дня, проводили нас к выходу.Достав деньги из кармана мы не досчитались 1000 бат. До посещения мы знали точно какая сумма у нас, так что наговора никакого нет, просто обнаружили недостачу уже за территорией Спа-салона, да и как бы мы доказали воровство?
А так всё очёнь даже ничего)))
аватар Petrov_VE63
Petrov_VE63  •  ездил(а) 6 лет назад
Решение отправиться на отдых в Тайланд принималось очень долго, как никак это Юго-Восточная Азия со своими ньюансами и традициями не свойственными европейцам. Отель Пульман мною был выбран не случайно, так как нужен был частный пляж и более менее чистое море, где можно было искупаться во время приливов и отливов. … Еще ▾ Решение отправиться на отдых в Тайланд принималось очень долго, как никак это Юго-Восточная Азия со своими ньюансами и традициями не свойственными европейцам.
В отношении других отелей в Паттайе выбор каждого из Вас и что Вам нужно в этом курортном городе.
Выражения типа "Г" в отношении отеля нужно придерживать для себя или езжайте в Рэдисон в Цюрих или в Дубай (Шарджа)и отдыхайте.
А то тараканы, комары, муравьи, со столов не убирают, грязные руки, вы на себя посмотрите.
За все время прибывания в отеле негатива найти трудно, жили в номере 1203. Уборка каждый день, шампуни, вода всегда пополнят, светочки на постель положат, смотря на них видишь
тайскую улыбку.
Презентовали несколько раз фазу с фруктами.
Вай-Фай бесплатный, пароль меняют каждую неделю.
Питание, брали номер с завтраком, не надоедало выбот есть.
На ресепшоне есть русские Елена и Дмитрий которые готовы оказавать посильную помощь.
Трансфер каждый час, только записывайся.
Бассейны чистят вечером, хлоркой не пахнет.
С полотенцами, лежаками проблем нет.
Да, в номере чай, кофе, сахар, чайник, холодильник (мини бар попросили чтобы сразу убрали из номера), телевизор (есть два русских канала).
Для полного кайфа номера нужно бронировать с видим на отель Лонг Бич, тогда открывается очень хороший вид на залив, с другой стороны мешают "две свечки".
Ужинать ходили в открытое кафе в отеле Лонг Бич, довольно сностно, а также покупали блины с мокашниц ну и т.д., голодными никогда не останетесь.
Экскурсии, взяли у Тез Тура (наш отельный гид)на Квай, Бангкок, Нонг Нуч, крокодилы, слоны, обзорка по Паттайе, катамаран (острова супер), трансвеститы, Х-шоу, ювелирка и камни, все было в меру.Волкин-стрит есть что позырить, Амстердам отдыхает.
Тез Тур был на высоте, спасибо им большое.
Описывать можно дальше и дальше, но как говориться сказка когда-то заканчивается, прилет Москва вот Вам и явь.
Достойное Королевство Тайланд с отдыхом и путешествиями, дерзайте.
аватар Anna.1go7.vOtpusk
Anna.1go7.vOtpusk  •  ездил(а) 6 лет назад
Были в 2011 году. Отель просто замечательный, твердая 5! По приезду заселили сразу, персонал очень приветливый! Номера чистые, ухоженные! Готовили вкусно! Отличный пляж, но единственный минус очень неудобные лежаки. … Еще ▾ Были в 2011 году. Отель просто замечательный, твердая 5! По приезду заселили сразу, персонал очень приветливый! Номера чистые, ухоженные! Готовили вкусно! Отличный пляж, но единственный минус очень неудобные лежаки... Следующий отдых планируем только в этот отель!!!
аватар nineli
nineli  •  ездил(а) 6 лет назад
В тайланде первый раз! Все понравилось! Отлель просто супер, комфортно, красиво, обслуживающий персонал очень приветливый! Шведский стол на завтрак вообще прелесть ( разнообразно, … Еще ▾ В тайланде первый раз! Все понравилось! Отлель просто супер, комфортно, красиво, обслуживающий персонал очень приветливый!
Шведский стол на завтрак вообще прелесть ( разнообразно, вкусно, сытно)!
Тайцы очень понравились, такие улыбчивые, приветливые!
Собственный чистый пляж, два бассейна!
Всем советую этот отель! Не пожалеете!
Если получится съездить в Тайланд еще - остановлюсь только в Пульмане!
1 2 3 4 5 6
аватар diana-bog
Сестра будет отдыхать в центаре, а я в пулман- будет ли возможность у нас встретиться?
аватар Dasha0103
Здравствуйте, едем 11 января в паттайю в отель айзаван. Там как вообще?много хороших отзывов но двух - трёхлетней давности,говорят что сейчас он намного хуже потому что поменялся владелец. Страшно...не хочется что бы отдых был испорчен..
аватар matvienko_work
Добрый вечер.Летим в Тайланд 15.12.2011,хотелось бы узнать,где лучше брать экскурсии?Едем на 2 недели и хотим увидеть все по максимуму :)
аватар crezy
Есть ли сеф в номере? И рядом есть кафешки, магазины, массаж?
аватар lina12
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются номера Deluxe от номеров Superior? Имеет ли смысл переплачивать за Делюкс или принципиальной разницы нет?
Деревня слонов
Таиланд, Паттайя
Природа, Развлечения

Расположение 140 км от аэропорта Бангкока. 4 км от Walking street.
Описание пляжа Собственная часть на городском пляже.

4 конференц-зала, 3 открытых бассейна с пресной водой. Доставка прессы, терраса, камера хранения багажа, магазины в отеле, обслуживание номеров, услуги по продаже билетов. Размещение домашних животных не допускается. Курение запрещено во всех номерах.

• интернет-кафе
  • химчистка
  • условия для инвалидов
  • трансфер в/из аэропорта
Для детей Детская секция в открытом бассейне.
  • детский клуб  FREE
  • бильярд  FREE
  • гольф

Всего в главном здании 287 номеров, в коттеджах 95 номеров.

• vcd/dvd (не во всех номерах)
  • телефон (не во всех номерах)
Адрес 445/3 Wongamart Beach, Pattaya-Naklua Rd., Soi 16, Pattaya, Chonburi 20150 Thailand
Телефоны: T. +66 (0)38 411 940-8 F. +66 (0)38 411 940