Pinnacle Grand Jomtien Resort 4*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в живописной зоне с прямым выходом к пляжу, в районе На Джомтьен. Построен в 1992 году, последняя реновация прошла в 2014-2015 году. Состоит из одного 7-этажного, одного 5-этажного, одного 6-этажного и восьми 3-этажных корпусов и 46 вилл. Зеленая территория с тропическим садом и комфортабельными номерами. Преимуществом отеля является прямой доступ к пляжу, большое количество пляжных видов спорта, фитнес зал и спа-центр. Отель подходит для бизнес-встреч и конференций и для семейного или романтического пляжного отдыха. При заселении взимается депозит.Подробнее →
аватар iosa3454
Ноябрь 2018 года запомнился потрясающим отдыхом в отеле Pinnacle Grand Jomtien Resort & Spa. Наверное будет правильным начать писать отзыв с упоминания т/а которое помогло нам с выбором путевок, отеля и организовала все просто безупречно, это компания tpg. … Еще ▾ Ноябрь 2018 года запомнился потрясающим отдыхом в отеле Pinnacle Grand Jomtien Resort & Spa. Наверное будет правильным начать писать отзыв с упоминания т/а которое помогло нам с выбором путевок, отеля и организовала все просто безупречно, это компания tpg. Отель прекрасный, такая большая территория, просто купается в зелени, столько маленькой живности, вообщем все как в раю. На территории красиво расположились три бассейна, один был даже рядом с нашим корпусом. Номер очень понравился. Красивый ремонт, хотя знакомые пугали, что номера в Таиланде ужасные. Большая и мягкая кровать, которую на вечер закрывали балдахином, мягкая мебель, хороший санузел. На высоком уровне рум сервис, так же отмечу идеальную уборку. В отеле отдыхают люди разных национальностей, но ведут себя все очень дружелюбно. Отель предусматривает спокойный отдых, до самых близких кафе, магазинов и тому подобного пешком минут 20. Нашей семье это было даже в плюс, так как приехать в такую экзотику и сидеть в отеле не хотели, постоянно гуляли, отдыхали на пляже. Отель замечательный.
аватар Mary_popovich90
Действительно, хорошая, большая, ухоженная территория. Много зелени, приятно отдыхать и находиться в отеле. Есть небольшой пруд с рыбками. Номер нам достался 1469 (шестой этаж в семиэтажном корпусе) с фронтальным видом на море. … Еще ▾ Действительно, хорошая, большая, ухоженная территория. Много зелени, приятно отдыхать и находиться в отеле. Есть небольшой пруд с рыбками.

Номер нам достался 1469 (шестой этаж в семиэтажном корпусе) с фронтальным видом на море. Сам номер ничего особенного, но есть приятные детали: большие балконы (с веревочкой для сушки). На двери на балкон есть москитная сетка, может поэтому комаров в номере не было. Хотя на самой территории и на ресепшине были.

В номере две бутылки воды в стекле, пополняли каждый день. Также чайник, кружки, стаканы, кофе, сухие сливки и сахар. Есть холодильник (пустой) и большой сейф (можно спрятать ноутбук). Есть халаты, тапочки и зонтик, которым мы не воспользовались).

В ванной все необходимое: зубные щетки (сомнительного качества, лучше брать свои), ушные палочки, шапочки для душа, мыло. В душе шампунь, гель для душа. Русский канал с хорошими фильмами (правда много рекламы).

Все корпуса расположены компактно. Есть три бассейна. Лежаков на всех хватает, но есть система предварительного резервирования лежаков под навесами. И их необходимо бронировать. Иначе вас смогут согнать законные владельцы данного места. Можно конечно гида попросить с резервацией, но наши отельные гиды заняты только впариванием дорогих экскурсий. Об этом позднее.

Брали номера с завтраком - он весьма хорош и большой выбор - есть яйца во всех видах, мюсли, все виды мяса (говядина, курица, свинина), несеколько видов сосисок, достаточно выпечки. И фрукты. Завтраки с 7:00 до 10:00. Еды всегда хватало. (смотрите фото).

Персонал не очень хорошо говорит по-английски, а по-русски - тем более. Только на ресепшин можно что-то объяснять, так что надо проявлять терпение, и объяснять на языке жестов. Если нас не понимали, то пользовались гугл переводчик : ).

Кстати WI FI в отеле бесплатный, скорость хорошая.

Есть шатл в город до центра - ходит по расписанию и стоит 80 батт на человека в один конец - удобно. Но если найдете попутчиков, то дешевле взять такси - 300 батт.

Пляж при отеле хороший, водя не грязная (не верьте ужастикам). Просто она не прозрачная, так как есть ил на дне. За прозрачной водой нужно ездить на острова.

Из минусов - нет рядом нормальных магазинов, хоть бы один 7- eleven был бы. Ближайший находился в 15 минутах пешком. И еще на территории отеля идет стройка, но она нас никак не беспокоила и не мешала.
аватар olga.tarasova.1
В это раз начитавшись хороших заметок и отзывов об этом отеле, мы решили отдыхать именно в Пиннакл. Расположение отеля – практически на самом краю города (южная часть) нас не пугала совсем. … Еще ▾ В это раз начитавшись хороших заметок и отзывов об этом отеле, мы решили отдыхать именно в Пиннакл. Расположение отеля – практически на самом краю города (южная часть) нас не пугала совсем. Мы не из тех, кто будет ездить на Волкинг стрит каждый день и исследовать каждый магазинчик и переулок в центре Паттайи. Куда важнее для нас комфортное размещение, хороший сервис, спокойный отдых, близость к морю. Не каждый отель в Паттайе может похвастаться таким красивым пляжем: песчаная полоса достаточно широкая и длинная. Да, вход на пляж свободный, как и во всей Паттайе. Но лежаки предназначены только для гостей отеля. Вообще территория комплекса достаточно большая и зеленая, ухоженная (газон, «зеленые уголки») Есть отдельные бассейны для взрослых, есть зона для детей (детская площадка), детский бассейн. Волейбольная площадка (на пляже), теннисный корт и спорт зал для любителей активного отдыха. Работают массажи. Особняком стоят виллы.
Инфраструктура рядом с отелем не особо развита, она представлена немногочисленными кафе, аптекой и тайским массажем. Для нас это не то, чтобы минус, просто за больше, чем 10 дней отдыха, хотелось посетить больше разных кафе, попробовать много новых блюд, разных фруктов. Поэтому частенько мы отправлялись к ближайшему отелю Амбассадор, где полно различных кафе, базарчиков и других развлечений. Ходить в Амбассадор проще по пляжу, а не по трассе. Дорога от отеля до трассы не совсем удачная, через болота. А также ездили к Теско Лотусу и торговому центру Биг Си. Тук-туки курсируют достаточно часто, но не допоздна. Поздно вечером можно без проблем уехать от входа в отель Амбассадор, там выстраивается целая вереница из таксистов.
Номера замечательные, нам достался в новом корпусе. Просторный. Оборудован всем необходимым. Вид на бассейн, на балконе два лежака для отдыха.
Депозит оставить придется, в батах, мы уже это проходили в прошлом отеле, потратили потом в Дьютике. На своем опыте убедилась, что курс в обменниках в центре города немного выше.
Вокруг отеля и в отеле было тихо, списываю все на не сезон. Из постояльцев были тайцы, европейцы, русские – немного, азиаты семьями (то ли сами тайцы, то ли корейцы). Атмосфера расслабляющая. В прошлом году, отдыхая в отеле на Джомтьене, людей было больше как возле бассейна, так и на пляже.
Персонал компетентный, отзывчивый, но достаточно принципиальный, мы ждали 14:00 для заселения. Такие правила, но почему бы не сделать людям приятное, я не думаю, что не было готовых номеров.
Выбирая Пиннакл, вы наградите себя прекрасным отдыхом в живописном уголке Паттайи. Нарекания могут вызывать только отдаленность от основной трассы и не сильно развитая инфраструктура возле отеля. А вот развлечений в южной части города сполна: Океанариум, Змеиная ферма, посетить Плавучий рынок, Тропический Сад, новый Аквапарк, конечно, выгоднее и быстрее ездить с экскурсиями, т к в стоимости и билеты и трансфер от отеля и обратно. Добираться самим выйдет дороже и дольше. Как всегда, мы воспользовались услугами гида Александра Громыко фирмы Nika Travel, т к цены, выбор экскурсий и качество обслуживания нас устраивает (у Пегаса оказалось очень дорого, есть агентство напротив отеля, но там также немного завышены цены). В этот раз экскурсий было не много, но как всегда все на пять баллов. Спасибо за новые впечатления!

Минусы кто ищет, тот найдет, совершенству нет предела. Отель для меня оказался приемлимым вариантом по предлагаемой цене для тихого семейного отдыха с возможностью отдыхать как на территории гостиницы, так и найти достопримечательности и развлечения за ее пределами. В Паттайю обязательно вернемся и будем снова экспериментировать с отелями, ведь лучшее познается в сравнении.
аватар rabinairkutsk
Мы выбрали этот отель и ни капельки не пожалели ! номера чистые, бельё и полотенца меняют ежедневно. Территория очень зеленая и большая. Имеется хороший читый пляж в двух минутах ходьбы. … Еще ▾ Мы выбрали этот отель и ни капельки не пожалели ! номера чистые, бельё и полотенца меняют ежедневно. Территория очень зеленая и большая. Имеется хороший читый пляж в двух минутах ходьбы. Бронировали билеты и отель сами. По экскурсиям ездили с максвелом - сервис супер. Также за территорией отеля есть магазинчики и рестораны. Обязательно ещё вернёмся сюда ! 1
аватар Marib12
Отель нам рекомендовали в тур агентстве. Как, оказалось, не зря. Завтраки разнообразные, хотя не раз слышала от отдыхающих нарекания по поводу состава блюд. Не знаю, что они едят у себя дома на завтрак, считаю, что было вполне достаточно (горячие и холодные закуски, вторые блюда, супы, фрукты, блинчики и прочие булочки, хлопья, соки, чай изумительный кофе и т. … Еще ▾ Отель нам рекомендовали в тур агентстве. Как, оказалось, не зря.
Завтраки разнообразные, хотя не раз слышала от отдыхающих нарекания по поводу состава блюд. Не знаю, что они едят у себя дома на завтрак, считаю, что было вполне достаточно (горячие и холодные закуски, вторые блюда, супы, фрукты, блинчики и прочие булочки, хлопья, соки, чай изумительный кофе и т. д. ) и вкусно. Не раз обедали и ужинали в ресторане - вполне достойная кухня и сервис.
Разместились в стандартном номере, с начала в трехэтажном, а потом попросились в более новый и нас перевели через несколько дней. Новый номер был более комфортным, больше по площади, вид на бассейн и пр. Ежедневно менялись полотенца, все принадлежности, правда, два раза нам не принесли зубные щетки и пасту. Постельное белье поменяли три раза за все пребывание.
Территория отеля ухоженная, очень много разнообразной растительности, персонал следит за чистотой.
Пляж чистый, правда, море грязноватое, это вполне объяснимо.
Особенно рады были тому, что нам предлагались бесплатные трансферы до города и обратно, трех поездок хватило.
Недостатки:
1. Не всегда дружелюбный персонал (на ресепшене, горничные).
2. СПА-салон - сплошное разочарование. Решила сделать педикюр самую дешевую процедуру, чтобы потом сделать более дорогие.
Однако - принесли не очень чистый таз и полотенце, далее не хочется писать и портить впечатление об отдыхе. В общем вывод следующий: обходите этот центр стороной.
В целом отель соответствует хорошей своему статусу, но в следующий раз туда не поедим.
Территория отеля  Территория отеля
аватар ivashenko11
Отдыхали в этом отеле с молодым человеком - нам очень он понравился. Скажу честно, это твердые 4 звезды, хотя считается, что 3. 1) Территория - средняя по размеру, очень зеленая и ухоженная 2) Персонал - очень вежливый и понимают английский, иногда и русский язык 3) Еда -у нас были только завтраки, стандартные, но вкусные 4) Номера - хорошие, чистые, ремонт не очень свежий, но вполне достойный 5) Море - минута от номера, близко, но само море не назову идеальным, так как на о. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с молодым человеком - нам очень он понравился. Скажу честно, это твердые 4 звезды, хотя считается, что 3.
1) Территория - средняя по размеру, очень зеленая и ухоженная
2) Персонал - очень вежливый и понимают английский, иногда и русский язык
3) Еда -у нас были только завтраки, стандартные, но вкусные
4) Номера - хорошие, чистые, ремонт не очень свежий, но вполне достойный
5) Море - минута от номера, близко, но само море не назову идеальным, так как на о. Ко Чанг было лучше и чище
6) Бассейн - большой и теплый
7) Расположение: 15 км от центра, далековато, но зато очень тихо и спокойно, вдали от суеты. Тем более всегда можно добраться тук туком или вызвать бесплатный трансфер.
Недостатки: как таковых нет, но можно отметить, что территрия отеля и пляжа разделена маленькой дорогой, по которой может ездить людой транспорт, поэтому не сильно для меня понятно, как родители оставляли детей самих или те шли самостоятельно купаться, на территорию может попасть каждый.
В целом отель советуем всем! )
аватар a-lana
У отеля очень красивая зеленая территория. Состоит из нескольких корпусов и комплекса бунгало. В 2012 году отреновировали номера категории эконом. Комплекс бунгало находится далеко от пляжа и ресепшена. … Еще ▾ У отеля очень красивая зеленая территория. Состоит из нескольких корпусов и комплекса бунгало. В 2012 году отреновировали номера категории эконом. Комплекс бунгало находится далеко от пляжа и ресепшена. Отель семейный. Детского клуба нет, как и детского питания. Но в отеле подаются каши, мюсли и прочая подходящая для детей еда. Есть мини-зоопарк, где живет огромный очень обаятельный попугай. Пляж собственный, оборудование бесплатно (также в отеле благодаря русским процветает дурацкое правило бронирования лежаков - просить там, где раздают полотенца). Депозит составляет 1000 бат за номер. Wi-Fi бесплатный на всей территории. Трансфер в центр - 80 бат. В номерах наличествуют халаты и тапочки, а также принадлежности для чая и кофе.
аватар baldina
Отдыхали вдвоем с мужем. Номер небольшой, но места достаточно. Всё необходимое есть. Территория просто шикарная - огромное количество зелени, очень красиво и уютно. Заметно, что за отелем следят. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем. Номер небольшой, но места достаточно. Всё необходимое есть. Территория просто шикарная - огромное количество зелени, очень красиво и уютно. Заметно, что за отелем следят. Завтраки выше всяких похвал, разнообразие блюд и их качество не вызывают никаких нареканий. Отдаленность от центра города скорее плюс, чем минус - добраться на тук-туке не проблема. Обратно обычно уезжали на последнем шаттл-басе.
аватар natikaryukina
Отдыхали в отеле с 15 июля по 27 июля 2013 года с семьёй в бунгало со своим бассейном в котором можно купаться круглые сутки. Территория отеля красивая, цветущая, ухоженная. На пляж отеля часто забредают все в диких язвах дворняги. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 15 июля по 27 июля 2013 года с семьёй в бунгало со своим бассейном в котором можно купаться круглые сутки. Территория отеля красивая, цветущая, ухоженная. На пляж отеля часто забредают все в диких язвах дворняги. В нашем бунгало-суперриор мы не могли добиться чтобы нам меняли постель и полотенца: все время приходилось ругаться, но даже после этого приносили чью-то грязную постель. Полы практически не мыли, пыль никогда не вытирали. Завтраки однообразные, есть можно, практически не было мясного, кроме колбас. Впечатлили вкусные оладьи, которые печёт аппарат, а также омлеты, которые делает повар лично. Пляжные полотенца, лежаки в изобилии. Вечером вкусно покушать не где, пляж не освещается, бассейны после 19 закрыты. Мы чистюли и второй раз этот отель не выберем! ! !
аватар deryagina1
Нам понравились достаточно разнообразные и вкусные завтраки, которыми нас кормили. Шведский стол просто ломился от яств, супы, рис, картошка, овощи и фрукты, все было каждый день свежим и аппетитным. … Еще ▾ Нам понравились достаточно разнообразные и вкусные завтраки, которыми нас кормили. Шведский стол просто ломился от яств, супы, рис, картошка, овощи и фрукты, все было каждый день свежим и аппетитным.
Номера в отеле конечно неплохие, чистенько. Уборка была каждый день, полотенца и постель
меняли.
Скажу несколько слов по поводу персонала. Горничные всегда приветливые и улыбчивые, но
сильно убираться не стараются, и даже оставленные чаевые не помогают! Пепельницу
вымоют, и мусор выбросят. Несколько раз видели, что подметали, и то в центре комнаты, и не
более. .
Территория отеля очень красивая, вся в зелени, и даже обитает много разных птичек, за которыми очень интересно наблюдать и которых не увидеть в России.
В общем, в отеле мы практически не находились, только спали и завтракали, а остальное время путешествовали.
Все экскурсии, на которых мы побывали, мы брали у Андрея из компании Максвелл Туре. Очень понравился индивидуальный подход к клиентам, да еще и цены намного ниже по сравнению с тем, что нам предлагал отельный гид. Мы побывали в Камбодже, экскурсия на 2 дня и ночь, за 4000 бат, нас забрали прямо из отеля и повезли, мы осмотрели 5 храмов. Между храмами нас возили на автобусе. Ангкор впечатляет! Гулять по нему, подниматься наверх храмов, это удовольствие, ради которого стоило помучиться, В одном месте храма была комната для медитаций матери короля. Когда я зашла в нее. то села медитировать и действительно ощутила чувство счастья и полной умиротворенности. Определенно, что в таких местах, есть что-то неописуемое и мистическое!

аватар 466f6x4m
Может он сильно не понравится и будет возможность поменять его сразу в тур.фирме? Или выгоднее поменять его на месте?
аватар 466f6x4m
едем в ноябре.может лучше взять стандарт?
10 лет назад  •  3 подписчика 8 ответов
аватар astach
скажите пожалуйста,сколько стоят экскурсии от пегас тур?и какие лучше всего брать экскурсии самостоятельно и где?за ранее спасибо за ответ
аватар volokitin2459
отдых в августе
аватар IvanRu
Тоже очень интересует вопрос что и где там строят, на каком этапе находится строительство... что на счет шума, грязи...

Расположение Расположен в южной части Паттайи, в 15 км от центральной части города, на пляже На Джомтьен, на берегу моря (корпуса и бунгало — в 50-350 м от пляжа), в 2,7 км от торгово-развлекательного центра Мимоза (7 мин езды), в 11 км от центра ночных развлечений Паттайи — Walking Street (25 мин езды), в 127 км от аэропорта Бангкока Suvarnabhumi (1 час 35 мин), в 29 км от аэропорта U-Tapao (40 мин езды).
Описание пляжа Пляж На Джомтьен в 50-350 м от отеля. Бар на пляже: платно, пляжные полотенца — бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, услуги по продаже билетов, хранение багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (во всем отеле), услуги по глажке одежды (платно), room service: круглосуточно, магазины, интернет-уголок с компьютером (бесплатно), 5 конференц-залов (90-200 чел.), 2 бара, 2 ресторана — ресторан Tonsai (международная кухня, круглосуточно), ресторан-бар Sala Thai (10:00 -22:00), 4 бассейна (336 кв.м, 140 кв.м, 96 кв.м, 360 кв.м; 7:00-19:00), у бассейна: зонтики, шезлонги, полотенца — бесплатно, сад, шаттл-бас в Паттайю — торговый центр Mike Mall (платно; 10:00, 14:00, 18:00, 22:00/ обратно 10:40, 15:00, 19:00, 23:00).

• бизнес-центр
  • банкомат
Для детей Детский бассейн (100 кв.м, 7:00-19:00).
Развлечения и спорт Библиотека (с русскими книгами), тайский массаж (платно), бадминтон, дартс, уроки тенниса (платно), футбол (бесплатно), пляжный волейбол (бесплатно), водные виды спорта (платно).
  • бильярд
  • теннисный корт
  • футбольное поле
  • служба организации торжеств

В отеле 345 номеров:

32 economy (26/ 32-общая кв.м, 13 dbl/19 twin, макс.2+1 чел, заднюю часть территории отеля/сад, 3х эт. корпуса A и E, рядом с ресепшен);

190 standard (26/ 32-общая кв.м, 49 dbl/129 twin, макс.2+1 чел, вид на сад/бассейн, 3-5 эт.корпуса №9, A, B, C, D, E, F, G, H);

28 superior (26/ 32-общая кв.м, кровати twin (2 односпальные), макс.2+1 чел, вид на сад/бассейн, 3-6 эт, корпус I, в середине основной территории);

45 deluxe (32/ 40-общая кв.м, 12 dbl/32 twin, макс.2+1 чел, вид на бассейн/сад, 1-5 эт.корпус J);

32 deluxe sea view (32/ 40-общая кв.м, 13 dbl/18 twin, макс.2+1 чел, вид на море, 1-5 эт.корпус J);

12 family (48/ 52-общая кв.м, кровать dbl+sngl, макс.3+1 чел, вид на бассейн/сад/море);

2 superior suite (51/ 71-общая кв.м, кровать dbl, макс.2+2 чел, вид на бассейн/сад);

19 garden villa (28/ 38-общая кв.м, 10 dbl/9 twin, макс.2+1 чел, вид на сад/дорожку/соседние бунгало, на балконе/террасе места для лежаков недостаточно — там стоят два стула и столик; рядом, у бассейна зоны вилл, есть лежаки);

27 pool villa (28/ 50-общая кв.м, 16 dbl/11 twin, макс.2+1 чел, прямой доступ к бассейну, вид на бассейн);

Deluxe Family Garden view — 2 смежных номера deluxe (кровати dbl+dbl), соединенных дверью (вид на сад).

Кондиционер, телевизор (32”), телефон, Wi-Fi (бесплатно), сейф, стол и стул, мини-бар (платно), 2 бут.воды ежедневно (бесплатно), набор для приготовления чая/кофе, душ (deluxe, deluxe sea view: 1-2 эт – душ; 3-5 эт — ванна), с туалетными принадлежностями, фен, халаты и тапочки, балкон/терраса (все номера), уборка номеров: ежедневно, room service: круглосуточно.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес 37/2-11, Moo 2, Sukhumvit Road, Na-Jomtien Soi 8, Pattaya, Thailand
Телефоны: Tel: +66 038 25 9100 (9111)
Fax: +66 038 25 9123
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис, футбол. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.