Отличный отдых!!!

Написано: 28 марта 2011
Время поездки: 11 — 24 марта 2011
Только что вернулись из Тайланда! ! ! Море приятных впечатлений! ! ! Летали от Корала, претензий к ним нет - всё было организовано хорошо. Перед поездкой много читала про отель, была готова ко всему. Отель меня не разачаровал. Если учитывать его три звезды, то этим звёздам он соответствует. Супер ремонта в номерах нет, но всё чистенько и аккуратно. Мы жили в корпусе без башни, тип комнаты "суперио", в номере был сейф, на балконе старенькие кресла-шезлонги, телевизор новый с 3 каналами на русском языке. Про мелких муравьёв пишут практически все, у нас они тоже обитали, но они не кусаются и мы решили на них внимания не обращать, только всё сладкое надо прятать в холодильник. Номер убирали каждый день на четвёрочку, мы оставляли 10-20 бат и наши российские конфетки (со сладким в Тайланде проблема), у нас ничего не украли, в личных вещах не копались. Запасайтесь рапторами - МОРЕ КОМАРОВ во всём корпусе. У нас закончилась наша пшикалка от этих зверей, мы купили тайскую - она этим комарикам пофигу, по ночам мучались.

Завтрак вполне сносный, мне трудно утром запихнуть много еды, я ела арбузы, ананасы и чуть -чуть мяса с тонкой рисовой лапшой. Мой муж сказал, что сосиски намного вкусней, чем в Турции и Египте. Для завтрака еды достаточно, а вот в обед можно и подкрепится. Еду мы брали и на пляже, на улочке около отеля, и кушали в кафешках (в кафе "Кондоборан" понравился супчик том ян и блюда из морепродуктов). На улице брали рыбу, креветки, свинину, они сразу кладут к еде соусы, зелень. На пляже всё это уже дороже. Фрукты покупали на ближайшей улице и чуть подальше есть местный рыночек , там фрукты и овощи дешевле ( о его местонахождении спросите у девушек, которые работают в агенствах по продаже экскурсий). Пляж был достаточно чистый, мы сравнили несколько пляжей, самый грязный это центральный. Наш пляж в 6 вечера уже закрывали, поэтому утром приходишь на чистый песок, а там где проходной двор, там и пляж намного грязней. Добраться на пляжную улицу, где находятся торговые центры на знаменитую улицу Волкин стрит не составляло труда: до тук-тука по улочке несколько минут ходьбы, садишься на тук-тук и за 10 бат и ты в центе. Как куда доехать нужно спросить у отдыхающих, гидов, они все расскажут. Первые дни носите карту города с собой. Тук-тук может отвезти вас как такси и как обычная маршрутка. Мы всегда платили по 10 бат, а если заговоришь с водителем, то он быстро домчит тебя до места за 150-200бат. Экскурсии брали на улице, всё быо организовано хорошо, только поездку на реку Квай рекомендую брать у гидов, т. к. маршрут другой ( наши друзья ехали с Пегасом, у них экскурсия по их фотоотчету нам понравилась больше). Массаж пробовала в нескольких салонах, больше всего понравился салон массажа у ЛИЛИ - там хозяйка тайка, а её муж русский, вегда можно объяснить что ты хочешь и записаться к массажисту, который понравился.

Отых в Тайланде активный, нужно много ходить и путешествовать, поэтому в дорогих отелях нет необходимости, если предполагаются экскурсии, которые с ночёвками ( а таких путешествий предлагают много и они очень интересные), то вы в отеле проведёте не так уж и много времени. Главное - это позитивный настрой, чистый пляж для моментов, когда вы не на экскурсии, наличие денег для путешествий и торговых центров, рынков, где можно прикупить летние вещи. Ещё один момент - при вылете из Тайланда авиокомпании разрешают вывозить 15кг багажа, а не 20кг!! ! ! Ручную кладь не взвешивали, фрукты мы везли и в багаже и в руках. При сборе вещей в поездку постарайтесь ограничиться малым, многое вы купите по приезду - майки, шорты и т. д. , не берите много мыльно-банных принадлежностей -гель, шампунь, зубную пасту, пенку для бритья, ватные диски и палочки и т. д. все можно купить в ближайшем магазине севен-элевен или фемели-март. И всё это увозить в Россию не надо, если вы накупили кучу сувениров, вещей и фруктов, т. к. оплата за 1кг перевеса 500 бат! ! ! УДАЧНОГО ТДЫХА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ! ! !