ХОРОШИЙ БЮДЖЕТНЫЙ ОТЕЛЬ

Написано: 15 марта 2016
Время поездки: 5 — 14 марта 2016
Отдыхали с 4 по 14 марта.
Перелет из Екат-га, а. к . АзурЭйр, вылет по времени, кормили 2 раза, летели 8 часов.
А/п Банкокк прилетели в 06-00 местного времени, 1.5 часа проходили таможню, было очень много прилетевших из Европы, Индии, Китая. Багаж получили быстро. Поменял 100 баксов на карманные расходы по курсу 34.50. На входе ждал представитель "Анекса". Посадили в минивэн, и через полтора часа мы в отеле Паттайя Парк Тауэр. Девочка гид о стране мало что знала, много чего наврала, и в итоге сказала, что хотела работать во Вьетнаме, а ее отправили сюда.

Отель. Приехали в 11-30 местного времени. Заселение в 14-00 . Пока расположились в холле. Ждем. Персонал , конечно, не торопится, через час подошел уточнить, сказали идет уборка, опять ждем, и , о счастье! , менеджер приглашает за ключами. Выдали один электронный ключ , 2 карточки гостя - по которым вам дают ключ от номера на рецепшен, или пляжные полотенца, а также талоны на завтраки. Поднялись в номер сами ( 18 этаж), номер супериор, боковой вид на море. Номер большой (20 кв. м. ), кондиционер работал, в ванной шампунь, мыло, по 2 полотенца на гостя, 1 полотенце для ног. Фена и чайника нет ( у нас всегда с собой). Сейф есть бесплатно в номере и на рецепшен. Балкон хороший 2 кресла. Шкафа для одежды нет, есть вешалки с плечиками (4.12). Номер убирали ежедневно в районе 15-00. Бесплатно 2 стеклянные бутылки с водой(бутылки не выбрасывать, их меняют ежедневно). Чаевых не оставляли. На качество уборки это не влияло . Вай фай работает нормально, пароль можно взять на рецепшен каждые 7 дней.
Завтраки. С 6-00 до 10-30. Шведский стол. Зал напоминает большую столовую. Ассортимент блюд большой: сосиски, ветчина, омлет, яичница, паста, рис, картофель, овощи, много китайской еды , соусов и т. п. ( на сонове майонеза тоже есть), 2 вида супов, овощные салаты, всегда огурцы и помидоры черри, выпечки не много, есть тосты и джем. Фрукты - ананас (очень вкусный), арбуз и все. но всегда в наличии и без ограничений. Чай не пробовал, кофе сносный, молоко есть. Для детей есть сухие завтраки и молоко. Еда не острая! ! ! Всегда все свежее, случаев отравлений не было замечено. Выносить еду запрещено.
Пляж. До пляжа идти по территории минут 5-7. Пляж муниципальный бесплатный. Умеренно чистый. Убирают каждое утро. Лежаки платные 100 батт простой, и 50 бат маленький. Мы не брали, лежали на циновке- хочешь в тени, хочешь на солнышке. Море - если прилив - грязноватое у береговой линии, но если пройти на глубину там чисто. Пологий вход в море. Медузы были, но немного. Торговцев немного, полиция их гоняет. Еду также носят и фрукты. Цены приемлимые.
Территория отеля. В запустении. Садовники плохо убирают, везде листва, трава выжжена, большие деревья и пальмы выживают. Аквапарк работает 100 батт за вход. Спуск с башни тоже работает, цену не уточнял. Бассейн при отеле работает, вода прохладная, но чистая, лежаки в достаточном количестве и бесплатно. Тренажерный зал бесплатный. Такси у отеля круглосуточно. На 47 этаже работает ресторан. Шведский стол (морепродукты присутствуют) 400 батт/чел. с 17-00 до 22-00. Очень много привозят сюда туристов (особенно китайцев)- в ресторан, на спуск с башни, в аквапарк.
Валюта. Местный батт= 33.90-34.50 за 1 бакс. Обменников много на дороге от отеля, самый выгодный курс у "ТТ" (желтая вывеска). Выгоднее менять купюры по 50 и 100 баксов. Хотя меняют все. И рубли тоже.

Отельный гид. Хани. (турок). Если не берешь у него экскурсии - ты для него не существуешь. Мы не брали. О чем не пожалели. Заманивал ценами (хороший маркетолог) на экскурсии, обещал в подарок коробку фруктов при выезде ( не обманул -коробка была : 1 папайя+1 ананас+3 манго+1 драконий глаз+ 2 карамболы= итого на 100 батт), а цены на экскурсии выше на порядок. К тому же обещал, что коробку с фруктами взвешивать в аэропорту не будут. Будут, будут, и сколько скандалов было потом.... Не стоит оно того...
Экскурсии. Мы не ездили ни куда, в Тае уже много раз были, все видели, сами пешком сходили на смотровую площадку и к статуе Золотого Будды( 30 минут пешком от отеля). Фото цен на экскурсии выкладываю.
Питание. Самое доступное это магазинчики Фемелимарт и СевенИллевен. Дешевле нет. Например пиво Тайгер 0.6л=55 батт, местный ром 0.3л=145батт, молоко 0.8л=45 батт, вода питьевая 1.5л=от 13 батт. В наличии есть все необходимое. Далее по доступности питание на рынке Паттайя парка. Здесь вы можете взять еду с собой, а можете и здесь же за столиками перекусить. Примерные цены=1 курица жареная =150 батт, 1 рыба(скумбрия пласт) в кляре 100 батт, креветки королевские 10 шт=100 батт, ребрышки свиные =100 батт. Фрукты: бананы 30 батт за 1 кг, манго от 50 батт, арбуз 20 батт, ананас 25 батт, клубника 250 батт. Мы брали шейк из разных фруктов по 25-30 батт за стакан (400-500гр). Очень вкусно и освежает. Ну и самые высокие по цене это местные кафешки и ресторанчики. Здесь ценник начинается от 80 батт за порцию, а размер этой порции везде разный, могу сказать , что больших размеров порций( таких как в Китае или Вьетнаме) здесь нет.
Сувениры или что привезти из Тайланда в подарок. В связи с тем, что курс валют изменился за последний год очень значительно, то и товары подорожали существенно. Например футболка 150-200 батт (320-450 рублей). Мы взяли зубную пасту 1 блок(12 шт) по 25 батт, местые картины ручной работы от 100 батт, и большой (2 метра) веер ручной работы, ну и фруктов само собой.
Аптеки. Цены везде разные. Причем у русских, бывает еще дороже (сервис! ). Взяли местный бальзам и карандаш от насморка.
Шоппинг. В большие ТЦ ездили 1 раз, купили фирменные джинсы, дешевле чем в РФ процентов на 25 и мелкие сувениры. Проезд стоит 10 батт.

Отъезд домой. Вылет из Банкокка в 12-00, забрали из отеля в 06-40, мы успели нормально позавтракать. Добрались за 2 часа, долго проходила регистрация на рейс. Очень много было разборок с перевесом багажа- 20кг на чел, перевес 15 баксов за 1 кг. У нас еще веер был большой - пришлось сдавать в спец. отдел багажа (секция Y), молодец девочка на регистрации все рассказала! ! ! Вылетели по времени, в пути были 9ч25 мин. Приземлились нормально, багаж получили через 15 минут. Через 40 минут были дома.