КРАДУТ В НОМЕРАХ, ДАЖЕ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ

Написано: 19 июля 2017
Время поездки: 7 — 18 июля 2017
4.0
Много отдыхаю и путешествую по миру и всегда стараюсь находить только положительные стороны, потому что минусы можно найти даже в самых шикарных местах и самых фешенебельных отелях. Да и зачем искать недостатки – чтобы настроение себе портить? Так что в Таиланд я отправлялась именно с позитивным настроем в предвкушении встречи с новой и неизведанной мне страной. По приезду заселились в отель. Ничего плохого о чистоте, комфорте или питании сказать не могу, но и особо восхищаться тоже не стану – отель как отель, видали и получше. Но, как говорится, друзья познаются в беде, а о сервисе судят тогда, когда в чем-то появляется необходимость.

В этот раз, к несчастью, такая необходимость у меня появилась. В один из дней, вернувшись с прогулки, не обнаружила среди своих вещей пару пусть и не дорогих, но очень нужных мне вещей. И вроде ерунда, а все же как-то неприятно. Не знаю, может быть стоило на все плюнуть, забыть и как ни в чем не бывало продолжить свой отдых, но где гарантия, что завтра у теня не пропадет еще что-нибудь? Неужели постояльцу перед прогулкой все вещи нужно прятать в сейф? Да и где взять такой сейф, чтобы в него все вмещалось? С собой что ли привозить? Вот я и решила, что нужно все-таки сообщить о пропаже на ресепшен. Каково же было мое удивление, когда человек, который по своим обязанностям вроде бы поставлен туда помогать, начал уж через чур, на мой взгляд, агрессивно вести себя и возмущаться моим обращением, при этом еще повышая на меня голос. В итоге остановились на том, "что сегодня никакой помощи можно не ждать, типа приходите завтра". Мы люди не гордые, завтра – так завтра. Но и на следующий день у персонала даже желания выслушать не возникло. Пообщавшись с другими постояльцами выяснилось, что и у них тоже пропадают вещи, то есть воровство в отеле – вполне себе обычное явление, поставленное на поток. Если это действительно так, а не мне просто вот так «посчастливилось», то такое безразлично-агрессивное поведение персонала становится понятно – все всё знают, но рука руку … ну вы знаете.

Так что храните, люди деньги в сберегательной кассе, а все мало-мальски ценные вещи в сейфе. На многое можно закрыть глаза, особенно когда видишь дружелюбное отношение к тебе людей, работающих в отеле, а вот откровенное хамство всегда оставляет в душе самый стойкий осадок. И если вы спросите меня: «поехала бы я в этот отель снова»? То я бы ответила вам только вопросом на вопрос: «а вы сами бы после подобного поехали»?

P. S. : А теперь мне хотелось бы обратиться к туроператорам, которые организовывают поездки и гидам в стране прибывание на отдыхе. В частности к Анекс тур. Если вы знаете, что в отеле такие чудеса периодически случаются, почему бы вам самим сделать бы предложение в компании о страховки от кражи? А то до смешного доходит - уже косметику, платья и обувь надо за семью замками прятать. Надеюсь, что мои слова будут услышаны.