Вопрос oб отеле D Varee Jomtien Beach 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Что можете сказать об этом отеле?
Я отдыхала несколько лет назад в отеле "Айсаван" и осталась очень довольна. Сейчас моей подруге предлагают "Фураму", очень хотелось бы узнать объективную оценку этого отеля, меня лично смущает удаленность от центра и какая-то неопределенность с пляжем.Заранее спасибо.
4 подписчика  • спросил 2011-02-0813 лет назад
аватар 1LanaM
Вернулись всего три дня назад из "Фурамы". Очень довольны отелем:чисто, красиво,вкусно, вид с балкона на море у всех номеров(чем выше - тем лучше). С пляжем все в порядке - 30 бат за лежак с зонтом на весь день, полотенце отельное можно оставлять если хотите уйти, никто не тронет. Пляж только называется городским, на самом деле он поделен на участки и за каждым участком следят несколько человек: прибираются, расставляют шезлонги и т.д. Места предостаточно. А насчет удаленности от центра: проблем с тук-туками нет, уехать в центр легко, вернуться также легко если сесть на конечной в районе светофора (недалеко от Волкин стрит). Если выберете "Фураму", думаю, понравится также как и нам.
аватар NATALI8588
Были в декабре,в общем отель понравился,сначала нас правда поселили на 4 этаж,вид был сбоку на другой отель,море соответственно не видно вообще.Через 2 дня без всяких доплат поменяли номер на 28 этаж,вот там вид был шикарный на море.Убирались ежедневно,но за 12 дней ни разу не поменяли полотенца,пост.бельё меняли 1 раз(этого достаточно).На пляжу напротив отеля,свалены бетонные констр.большие,но это в принципе не напрягает.Море конечно не лазурное,но мы купались,если сравнить конечно с островами,оно здесь мутное(замечу,не грязное).Что далекоо от центра не проблема,наоборот у нас спокойно можно погулять,нет такой суеты как в центре.Возьмите беспл.карту города,там легко разобраться,и на тук-туке до Централ Фестиваль 10 батт.В общем нам всё понравилось.
аватар pvv789
пляж не понравился,узкий,нет покоя от продавцов,море к обеду становится грязным от пакетов и другого мусора
аватар svetlanka-dream
Загорать и плавать лучше уезжать на острова. Возле Фурамы пляж общегородской.
По отдаленности...кому как. Мы остались довольны. Выходишь из отеля и сразу на тук-туке за 10 бат доезжаешь до центра минут за 10 максимум.
аватар Stanka
Была в феврале-марте, номер deluxe на 28 этаже, убирали каждый день, чисто, аккуратно, полотенца (каждый раз приносили еще теплые после глажки, с запахом лаванды)и постель меняли каждый день, мы не просили, они как-то сами, денег не давали.
Завтрак хороший, очень понравились соки (не сухие, разведенные, а реальные соки) и кофе. есть несколько блюд тайской кухни, по сравнению с едой в кафе несколько адаптированной для европейцев. Расположение отеля мне не понравилось, по-моему до центра вовсе не 10 минут, а 20 и ездят тук-туки как-то совсем непонтно, как им удобно, фиксированных маршрутов нет. Море - ужас, нигде такого грязного не видела, дело даже не в пакетиках, а в откровенно грязной воде. Продавцы приставучие, что есть, то есть, причем No, thanks им по барабану, стоят над душой и гнут свое!
аватар newann1
подскажите кто-нибудь, а за номер deluxe вы на месте доплачивали или еще когда путевку покупали?
аватар 1LanaM
Мы покупали сразу в турагенстве. Делюкс дороже обычного примерно на 100 долларов. Но при заселении в отеле нам также предложили поменять его на еще более комфортный, доплатив за это по их расценкам. Мы не стали этого делать и не пожалели ни разу.
аватар Stanka
Deluxe заказывали сразу через своего турагента у туроператора Натали-Турс, у них на сайте четко расписаны типы номеров, за что им спасибо, хотя во всем остальном Натали-Турс как принимающая сторона в Тае просто вырубали!
аватар newann1
а расскажите где там поблизости можно перекусить и не бояться? спасибо. а еще интересно на какие экскурсии ездили и был ли кто-нибудь в открытом зоопарке, а то я туда очень хочу.
аватар 1LanaM
Днем мы брали на пляже рыбу- сом и окунь -очень вкусно, хотя бы раз попробуйте, не бойтесь! А вечером ходила "на променад" - из отеля направо (в сторону центра) до вывески Велком Джомтьен (На англ. языке естественно) и направо по улочке. А там выбирайте что хотите: У Миши или Наше место(там сидит большой живой попугай) или еще что-то. А еще очень советую посетить массаж именно в этом салоне:как повернули у Велкома сразу смотрите налево -увидите очеь много обуви у входа. Фут-массаж (200 бат) целый час. Минут 40 занимаются ногами (до колена), потом еще руками и шеей минут по 10. СУПЕР!!!! На пляже даже сравнению не подлежит.
аватар Stanka
Согласна с Ланой, мне понравилось еще одно кафе, это в другую сторону от Фурамы, т.е. налево, на этой же стороне, кафе называется Cafe Le Mar, если не ошибаюсь, хорошо представлена европейская кухня, даже с каким-то средиземноморским уклоном, много есть тайских блюд. Иногда покупали рыбу и морепродукты у милой тайки, недалеко от отеля, направо, с сторону променада, ориентиры не помню, ее точка открывается только после 6-ти вечера, поскольку до 6-ти ее родичи ловят эту самую рыбу, у нее все очень свежее и вкусное, Вы это увидете сами, если повезет ее найти, рыба лежит во льду, свежий улов сразу видно, Вы сами выберете, что Вам понравилось и она Вам приготовит. 2 немаленькие рыбки - 220-250 батт (читай рублей). Ну и понравилось вьет-кафе при отеле Ha Long, вкусно, вьетнамско, кстати, вьетнамская кухня не такая острая, как тайская, и все имеет другой вкус, две восточные кухни, а разница огромная!
У уличных торговцев покупайте смело, Вы сами видите товар и что Вам продают, а вот в кафе еще не известно, что и из чего Вам приготовили... Да, еще очень вкусные блинчики с бананом, практически на каждом шагу!
Спасибо.
аватар 1LanaM
Для мужчин!!! За отелем есть платный пруд,его видно с высоты отеля, когда выходишь из номера на этаж. Очень советую его посетить. приходите туда, за 400 бат-руб берете удочку.Они могут сказать 450 бат, но на самом деле это стоит 400. Вам дадут ведро, хлеб и какие-то бутыльки. Дальше идете в зону ловли, там оборудованы столики, навес, краники для мытья рук. Таец спросит вас сами ли вы будете ловить или он будет вам помогать. Его помощь стоит 100 бат. Соглашайтесь не раздумывая. Тогда он и место вам предложит получше, где рыба клюет, и хавчик рыбий сам разведет в ведре как положено и забросит подальше. Мой муж опытный рыбак. И в первый раз он отказался от услуг тайца. Итог- две рыбы и разочарование. В другие разы мы уже не глупили и отдых удался. Рыба здоровенная весом от 12 до 15 кг. Пока вытянешь проходит минут 20-30. Очень тяжело. Потом фотографируешься и ОТПУСКАЕШЬ! Если брать экскурсию на рыбалку, то сюда же стоит 900 бат. Это для тех кто не знает или далеко от этого пруда находится, а самому можно прийти за 400 и сопровождающие бесплатно. Мы обычно ходили в солнцепек. Сидишь под навесом - кайф!
Отвечу на другие вопросы о D Varee Jomtien Beach 4*