Cosy Beach Hotel 4*– Отзывы

ТаиландПаттайя Кози Бич Хотел
№14 в рейтинге отелей Паттайи
Отель расположен в южной части Паттайи. Он состоит из четырёх корпусов: Pool Wing, Cosy Wing, Grand Wing, Ocean Wing. Подробнее →
аватар popoily222
popoily222  •  ездил(а) 10 месяцев назад
Отличное месторасположение, хороший ремонт, отличная для Тая территория. Приветливый персонал. Завтраки - на 5+. … Еще ▾ Отличное месторасположение, хороший ремонт, отличная для Тая территория. Приветливый персонал. Завтраки - на 5+.
аватар olga2_88
olga2_88  •  ездил(а) 1,5 год назад
Вернулись из поездки в Тайланд. Были в Паттайе. Вряд ли бы поехали в Тайланд в очередной раз, но менеджер агентства ( Гранд тур вояж в Реутово) привела аргументы, с которыми мы согласились и пришли за путевкой. … Еще ▾ Вернулись из поездки в Тайланд. Были в Паттайе. Вряд ли бы поехали в Тайланд в очередной раз, но менеджер агентства ( Гранд тур вояж в Реутово) привела аргументы, с которыми мы согласились и пришли за путевкой. Поскольку денег на поездку мы выделили строго определенную сумму, под наш небольшой так сказать бюджет турагент подобрала порядка 6 разных вариантов, больше всего она рекомендовала отель Сosy Beach, его мы и купили. Выбор отеля нас не разочаровал. В Cosy beach заселяются в подавляющем большинстве русские, в связи с чем отель адаптирован под русских туристов - магазинчики и бары выстроены для русских гостей и с русскими названиями. Сначала было необычно - все-таки чужая страна , а тут столько родного, но потом даже понравилось. Переводится "сosy" как уютный . Действительно милый приятный отель во всех отношениях. Стоит он недалеко от центра - туда можно доехать на тук-туке или прогуляться пешком минут за 30-40. Отель с хорошим сервисом, номера убирали чисто, полотенца меняли каждый день. шведский стол содержит достаточно большое количество блюд на завтрак - от каш и горячего до выпечки и фруктов. Блюда есть и местные тайские (умеренно перченые) и много интернациональных, к которым мы привыкли. Так что с питанием проблем не было. Приличный пляж, к нему нужно спускаться по лестнице, но нас об этом в агентстве предупредили. Поселили нас в номер с видом на море, что тоже было очень приятно. Ездили на экскурсии, несколько раз плавали купаться на остров Ко Лан. Отдыхом и фирмой остались довольны.
аватар baranova.vit
baranova.vit  •  ездил(а) 1,5 год назад
Проживали в отеле с 26 января по 7 февраля /мама, я, муж и дочь/ в номерах 0808 и 0810. К заселению претензий нет – быстро, и с заявленным видом на море. Номер неплохой. Балкон просторный, ванна так себе, в комнате покрытие – ковролин – антисанитария!!! Не пылесосят, одной щёткой чистят во всех номерах, …фу…не понятно: промывают ли её? Уборка - это отдельная песня: ванную чашу, полы на балконе, зеркала, чайные кружки, бокалы – не моют вообще, столовые поверхности вытирают, как попало. … Еще ▾ Проживали в отеле с 26 января по 7 февраля /мама, я, муж и дочь/ в номерах 0808 и 0810. К заселению претензий нет – быстро, и с заявленным видом на море. Номер неплохой. Балкон просторный, ванна так себе, в комнате покрытие – ковролин – антисанитария!!! Не пылесосят, одной щёткой чистят во всех номерах, …фу…не понятно: промывают ли её? Уборка - это отдельная песня: ванную чашу, полы на балконе, зеркала, чайные кружки, бокалы – не моют вообще, столовые поверхности вытирают, как попало. Полы в номере смахивают только у двери, а за дверью, видно, не обязательно. Бельё и полотенца, ничего не скажу, меняют каждый день. В номере, кроме двух бутылок воды, нет ни чая, ни кофе. Мини-бар пустой. Света в номере не достаточно, если почитать, то это проблема…. В коридоре этажа не уютно, низкие потолки и нулевой интерьер. Не придираюсь, просто есть с чем сравнить, так что в этом отеле сервис страдает… Завтраки неплохие, но однообразные, как и везде. В лобби в течение дня иногда предлагаются бесплатные соки 2-х видов. На территории отеля два бассейна. ВНИМАНИЕ!!! БОЛЬШОЙ БАССЕЙН ИМЕЕТ СКОЛЫ НА ДНЕ!!! Несколько человек поранили ноги! Территорию и бассейны убирают каждый день, но мягкая зона уличного кафе – грязная, ни разу не захотелось там присесть. У моей мамы 31 января было День рождение, но, к сожалению, администрация отеля на это никак не среагировала, хотя в ваучере была выделена дата рождения. В принципе это не столь важно, но всё же даже маленькая тарелочка с арбузом , оставленная в номере, доставила бы человеку радость. Пляж. Ой, ну спуск, конечно, отвратительный для отеля 1-й линии. Первый /крутой, с переходом по какому-то корявому деревянному помосту/ , второй за территорией отеля – тоже крутой. Крайний, влево от отеля, еще, куда ни шло, но идти прилично. Пляж убирают, но не всегда хорошо, не знаю, от чего это зависит. После 11 часов несколько дней наблюдали множественный плавучий мусор – малоприятное зрелище. Лежаки есть /50 бат/. Рядом катера, особо не мешают, но когда сплавляются на воду и обратно на сушу, запах гари обеспечен. Сам отель расположен не очень удачно, рядом мало магазинчиков и кафе, везде – одно и тоже. В этот отель больше не вернусь.
Отельный гид – Ирина – молодец! Всегда на связи, если не ответила сразу, - сама перезвонит. Нам пришлось обращаться к ней по некоторым вопросам – всё решалось быстро и без проблем. Спасибо Вам, Ирина.
Экскурсии: За все отдали 1400 $. ВНИМАНИЕ!!! Если выкупили экскурсии у Пегаса и вам пробили чек, то отказаться от экскурсии уже будет нельзя /в Египте у нас такой проблемы не возникло/. Так что можно только заменить на равнозначную по стоимости.
Паттая Вояж - бесплатно/наскальное изображение Будды, змеиная ферма с мало впечатляющим представлением, посещение центра медицины, экскурсия по тоннелю в вагончиках/ - ни о чём. Далее были квадроциклы. Понравилось, после проката купались на военном пляже «Голубая лагуна». На мамин День рождения брали морскую экскурсию на катамаране «Дольче Вита» - отлично! Команде ведущих – браво! Вот здесь маму и других именинников поздравили с Днём рождения и подарили музыкальные диски. Приятно! Купались в море, посетили остров обезьян. Завершилось наше путешествие пенной вечеринкой, вот здесь один нюанс – вечеринка длилась 3 песни – совсем мало, а в общем – всё отлично! Отправляли дочку /16 лет/ на «полёт гиббона» - без особого восторга. Брали спа-пакет у Пегаса, по-моему «Орхидея» назывался /170 $ на двоих/ - не стоит этих денег. Шоу трансвеститов Колизей: костюмы, декорации – да!!! остальное – не впечатлило. Посетили аквапарк /Паттая/ - понравилось, но, на те деньги, которые были у нас на браслетах, выдают на входе /800 бат на четверых/, мы смогли купить что-то похожее на пиццу, с ужасным вкусом, и 4 пепси. Так что пришлось добавлять деньги на счёт, чтобы нормально перекусить. ОБДИРАЛОВО! Очень понравилась экскурсия - пикник на о. Ко Пай. Отдых на белоснежном пляже , чистейшее море, плавание с масками, рыбалка, обед «по-русски», тишина и умиротворение – всё чудесно! Отдельное спасибо гиду Ивану. Крайним приключением стал аттракцион «ФЛАЙБОРД». Муж и дочка были в восторге. Дороговато удовольствие: 15 минут – 5000 рублей. За двоих /30 минут/ отдали 10 000 р., … да …так быстро мы ещё никогда деньги не тратили))) Да и не жаль, потому что эмоции зашкаливали. Спасибо, Тай, за хорошую погоду. До встречи!
аватар katrin_frol
katrin_frol  •  ездил(а) 3 года назад
Добрый вечер. Недавно вернулись из Таиланда и вот решила оставить с вой отзыв. Мы были именно в 4*, т.е. в новом корпусе. Не буду долго писать о всех местах, которые есть рядом с отелем - это все есть в других отзывах. … Еще ▾ Добрый вечер. Недавно вернулись из Таиланда и вот решила оставить с вой отзыв. Мы были именно в 4*, т.е. в новом корпусе. Не буду долго писать о всех местах, которые есть рядом с отелем - это все есть в других отзывах. Заселение - могу сказать.что все заранее предопределено и номер поменять на месте не удастся, только если будете официально (или не официально)доплачивать. У нас был номер с двумя кроватями, хотя мы с мужем просили одну двухспальную. Сказали, что все занято - "приходи звтра". Затра пришли еще раз, но поняли, что безполезно, хотя готиница была полупустой. В принципе, мы просто забили на это. У нас был только завтрак. Однообразный, но в принципе нормальный, как многие пишут- -голодными не будете. В остальное время питались в близлежащих ресторанах или с макашниц. Хочу сразу предостеречь, что все-таки еда на макашницах - это лотерея. Целый день все эти сердечки, рыба и креветки лежат на жаре, еще и мухи по ним летают. Поэтому-решать вам. Меня один раз пронесло именно после сердечек. Если даже будете брать - страйтесь с "дезинфекцией" их употреблять, при чем крепкой -типа виски или их местного рома, который в магазинах продается. В основном ели в ресторане Ван Пен-там вкусно и не дорого. Еще ели прямо на пляже, шли по-дальше, там где катера стоят. Тоже вкусно и не дорого. Или вечером в центр ехали -там ресторанов тоже хватает. То, что отель находиться не в центре, все-таки его плюс! Во-первых, море чище. В центре, прямо рядом с загруженной дорогой и кучей кораблей плавать-весьма сомнительное удовольствие.Поэтому, все, кто живет в центре -страются ездить на острова. Мы тоже ездили два раза, просто, что бы поплавать в бирюзовой воде и походить по белому песку. Уезжали прямо с пляжа, когда набиралось человек 6-7. С человека 300 бат, если на ближний пляж Ко Лана, 400-если на тот, который с обратной стороны острова, даже лучше. Советую на оба съездить. Во-вторых, нету грязи, вони и столпотворения людей и машин, как в ценре в любое время суток. Поэтому, единсвенным небольшим неудобством является то, что надо ездить в центр на такси за 150 бат. По крайней мере, обратно. Туда - доходите до остановки Тук-тука возле полицейского участка и за 10 бат едите в центр. После 23-00 все тутк-туки ездят как такси. Возьмите карту Паттаи (не только ту, которую вам гиды дадут), которые на улице на стэндах рядом с обменниками или еще где- они более подробные. Мы брали на пару дней байк на прокат в самом конце вверх по улице. Скажу сразу - никакие права, кроме тайских (даже международные) там не действуют!!!В принципе, всем на это плевать, пока полиция не устраивает рейды. Тогда тормозят всех (в первую очередь белых, т.е. не тайцев) и проверяют права, шлем и т.д.И тогда платите штраф 400 бат (нас типа за отсутствие шлема оштрафовали), а может и 1000 (вроде за права столько). И еще на следующий день с этой бумажкой можете спокойно ездить -больше не оштрафуют. Ездили на ночной рынок - в целом "черкизон", но что-то купить можно, сувениры чуть дешевле и т.д..На самом деле мы потом все вообще на пляже покупали - сувениры, Жемчуг и все остальное - с ними легче торговаться, а ассортимент такой же. И ехать никуда не надо. Экскурсии. Ездили на Мадагаскар - абы что. Напомнили прогулки на катере, как в Турции 9 с пенной вечеринкой), только что обезьянок покормить заехали на остров. Но это все не стоит 50$, честно. Лучше бы лишниц раз съездили на островна прямо с пляжа. Нунг Чог. Красиво, но ожидайте слишком много от этой поездки. Сад орхидей-это очень громко сказано. орхидеи находяться в небольшой оранжерее, все остальное - это красивый парк с ландшафтным дизайном. Река Квай. Тоже не ждите чего-то невообразимого. Самое красивое-водопадики в джунглях с большими и маленькими рыбами, которые вас пощипывают.Мы жили в домиках на воде.Красиво, но много мравьев. Все экскурсии брали на уице в разных агенствах. Цены дейтвительно в два раза дешевле, чем у операторов. Жалею, что не съездили в Бангкок, зоопарк и еще много куда. В целом, все понравилось, кухня-супер (морепродукты, лапша, Том Ям, блины), отель тоже очень не плохой, жаль нет интерента бесплатного.Для четвреки - это минус. Климат правда очень влажный, зато кожа и волосы счастливы.Здесь надо побывть хотя бы раз в жизни, что бы прочувствовать всеь колорит Азии. Главное-настроиться на позитивный лад и не замечать каких-то мелких особенностей. Всем приятног отдыха.
аватар poltavecz4
poltavecz4  •  ездил(а) 4 года назад
Заселение прошло быстро, территория красива и уютно. Отельные гиды классные парни помощь была вовсем! Экскурсии грамотно организованы гиды интересно вливают информацию. … Еще ▾ Заселение прошло быстро, территория красива и уютно. Отельные гиды классные парни помощь была вовсем! Экскурсии грамотно организованы гиды интересно вливают информацию. Имеем много вопросов к московскому пегасу-вылет перенесли на сутки далее задержали затем присели во вьетнаме и наконец через три чяса были в тайланде!порядочные фирмы так к людям не относятся. Пазор! В отеле обслуживание, отношение очень хорошее. Спасибо всем!
аватар Evgenij.1kp9.vOtpusk
Evgenij.1kp9.vOtpusk  •  ездил(а) 4 года назад
Недавно приехали из Тайланда. Были там первый раз и хочу поделиться с вами первым опытом...приехали в отель и т.к. время было уже много и мы были уставшими...решили никуда не ходить, а хорошенько выспаться. … Еще ▾ Недавно приехали из Тайланда. Были там первый раз и хочу поделиться с вами первым опытом...приехали в отель и т.к. время было уже много и мы были уставшими...решили никуда не ходить, а хорошенько выспаться. На следующий день утром встретились с нашим Пегасовским гидом, после получасового "гипноза" и страшных рассказов про уличные агентства, мы конечно накупили долгожданных приключений у него и пошли окклиматезироваться на бассейн...о чем потом сильно пожалели! На первой же экскурсии Квай с тигровым храмом (жена очень хотела в этот храм) с нас потребовали какие то дополнительные деньги за катие на слонах, а по приезду в "тигровый храм" выяснилось что это почему то не тот храм...почему то он оказался не действующим, а от живых тигров в нем остались только скульптуры тигром на входе. Мягко сказать мы остались очень не довольны! По приезду в отель мы решили не портить до конца себе отдых и вернуть деньги за другие купленные экскурсии, как и было написано в ваучере (это мы только потом прочитали) возвращается только 50% от стоимости...ну и Бог с ним! разговорились с одной "бывалой" парочкой, оказалось что они тут уже 3ий раз и всегда берут экскурсии только у "проверенного" человека по имени Дима, взяли номер, позвонили, сказали в каком отеле находимся и он приехал через 20 минут. Купили все теже экскурсии что и до этого...практически хватило тех денег которые "отвоевали" у нашего гида. Остались очень довольны остатком нашего отдыха...качество проведения экскурсии и уровень работы гидов на высшем уровне!!!
аватар NADEZHDA.1kce.vOtpusk
NADEZHDA.1kce.vOtpusk  •  ездил(а) 4 года назад
2 дня как отдыхали в этом отеле.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! завтраки -одно и тоже! Убирают ужасно! Тайкам лень пропылесосить в номере, веником про метут как нибудь и вынесут мусор и вся уборка! В первый день пошли вечером в кафе ВАН-ПЕН , отравились всей семьей- 5 человек , без госпиталя не обошлось , провели там под системами 2 суток, потом неделю восстанавливались. … Еще ▾ 2 дня как отдыхали в этом отеле.НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! завтраки -одно и тоже! Убирают ужасно! Тайкам лень пропылесосить в номере, веником про метут как нибудь и вынесут мусор и вся уборка! В первый день пошли вечером в кафе ВАН-ПЕН , отравились всей семьей- 5 человек , без госпиталя не обошлось , провели там под системами 2 суток, потом неделю восстанавливались.В госпитале встретили россиян которые отравились в кафе у хваленого *Дяди Миши*.Везде в кафе люди травятся и некому до этого нет дела! Чтобы покушать в фестивальном , надо ехать в центр за 200 бат туда и 200 бат обратно ! Пляж - одни мусарники -куча собак , рядом возле тебя седят и гадят в песок-приятное зрелище!
аватар a-lana
a-lana  •  ездил(а) 4 года назад
Отель находится в районе Будда-хилл. Стандартные номера без балкона. Депозита нет. Wi-Fi платный - 100 бат/час. Из плюсов - первая пляжная линия. … Еще ▾ Отель находится в районе Будда-хилл. Стандартные номера без балкона. Депозита нет. Wi-Fi платный - 100 бат/час. Из плюсов - первая пляжная линия.
аватар tutitam
tutitam  •  ездил(а) 4 года назад
Проживали в этом отеле в рекламном туре. Хорошее и разнообразное питание. Есть два корпуса 3 и 4* новый и старый соответственно, так что тоже не попадитесь. 3* все очень просто и старенько. … Еще ▾ Проживали в этом отеле в рекламном туре. Хорошее и разнообразное питание. Есть два корпуса 3 и 4* новый и старый соответственно, так что тоже не попадитесь. 3* все очень просто и старенько. А 4* очень мило и уютно
аватар Kisha1
Kisha1  •  ездил(а) 4 года назад
Покорять неизведанную страну Таиланд мы отправились с турагенством Пегас. Выбирать не приходилась, так как это единственная кампания, которая отправляет чартерный рейс из нашего города (сразу отмечу - трансфер был хороший, но работа отельного гида и трехчасовое промывание мозгов по поводу того, что покупать путевки на экскурсии нужно только у них, что те кто не покупают экскурсии у них не в приоритете обслуживания, что кампания Пегас не занимается благотворительностью и не работает с теми кто не покупает их экскурсии и что они готовы, чуть ли не отслеживать у кого мы их все-таки купили. … Еще ▾ Покорять неизведанную страну Таиланд мы отправились с турагенством Пегас. Выбирать не приходилась, так как это единственная кампания, которая отправляет чартерный рейс из нашего города (сразу отмечу - трансфер был хороший, но работа отельного гида и трехчасовое промывание мозгов по поводу того, что покупать путевки на экскурсии нужно только у них, что те кто не покупают экскурсии у них не в приоритете обслуживания, что кампания Пегас не занимается благотворительностью и не работает с теми кто не покупает их экскурсии и что они готовы, чуть ли не отслеживать у кого мы их все-таки купили. Полное равнодушие после того как экскурсии у них все-таки не были куплены. Особенно поразил пример, как по их вине 10 туристов просидели в холле потому что отодвинули рейс их самолета на много часов назад, а они даже не подумали проинформировать их об этом).
Ну а я продолжаю дальше) После долгих и мучительных выборов отеля, остановили свой взгляд на Cosy Beach. Что нас привлекло в нем: большая часть положительных отзывов в Интернете об отношении персонала к проживающим в отеле, о завтраках, расстоянии до центра города, чистоте пляжа.
Итак, мы в самолете летим с Северным ветром в Паттайю. В аэропорту Бангкока нас встречают и везут к морю. И вот наконец, мы у нашего отеля. В отеле 4 корпуса.
Grand Wing - главный корпус. В нем 14 этажей, половина номеров имеет прямой вид на море.
Ocean Wing (новый корпус, находится через дорогу от главного корпуса). Считается, что этот корпус соотвествует 4*. Все номера имеют балконы, одна из сторон имеет боковой вид на море.
Cosy Wing - пристройка к главному корпусу.
Pool Wing - туристический вариант.
При выборе номера однозначно хотели, чтобы был вид на море. Но долго не могли решиться какой из корпусов выбрать - главный или 4*. В первом смущали отзывы, что номера могут попасться старые или на низких этажах, где моря из-за листвы не видно. Во втором случае - никак не могли понять, что такое боковой вид на моря (это что надо выйти на балкон высунуть голову с него и только тогда будет видно море?)))) Победил вариант номер два. Решили, что вид будет на море, а какой не особо важно, главное, что корпус новый, питание в нем - в отдельном ресторане и отзывы именно об этом корпусе были практически все положительными. Выбор сделан.
По прибытию нас отделяют от общей группы туристов (коих было очень много, так как узнали, что Кози Бич пользуется известной популярностью у российских туристов) и перевели на ресепшен в наш корпус. Помня об отзывах в инете, где писалось о 20 долларах в паспорте, на всякий случай положили в свой. Не знаю, насколько это помогло, но нам достался тот номер о котором можно мечтать - на последнем этаже, практически около торца здания, выходящего прямо к морю. Жили мы в номере 7703. Боковой вид на море меня очаровал. По дороге из Бангкока обратили внимание на то как много тут зелени (особенно если сравнивать с Турцией). Выйдя на балкон я перед своим взором увидела такую картину - внизу шикарную зеленую листву переходящую в море, которое было у нас прямо перед глазами. Каждое утро, открывала шторы, раздвигала огромные окна в номере и лежа в постели любовалась этой красотой.
Опишу немного сам номер - большая комната с двумя кроватями и кушеткой. В ванной комнате душевая кабина, ванная и туалет - а-ля биде. Между ванной и комнатой есть окошко - довольно забавно было принимать душ и любоваться прекрасным видом, открывающимся из нашего окна. В номере был холодильник, каждый день давали 2 бутылки воды (нам чуть-чуть не хватало, но мы покупали в близлежащих магазинах - за 7 батт, где интересно у нас в стране можно за 7 рублей купить воду), был телевизор (кому интересно он нужен, когда так много интересного вокруг). На балконе 2 стула, где мы достаточно часто релаксировали по утрам и вечерам и стеклянный столик.
Убирались в номере ежедневно и такое чувство, что чуть ли не каждый день меняли постельное белье. Полотенца меняли ежедневно.
Теперь немножечко накидаю дегтя в бочку с медом=)) Номер хороший, но кое-где облупилась краска. Кондиционер не переключался и дул по полной программе. Хорошо, что отель находится на холме и там всегда был ветерок. Приспособились спать с полуоткрытым окном и работающим кондиционером. Это давало возможность не превратиться в сосульку или не изжариться как котлеты.
Когда вышли на балкон и свесили голову вниз, то увидели что совсем рядом с нашим корпусом сносят отель. Работали они часиков с 9 утра где то до 5 вечера (более точно не могу сказать, так как обычно нас не было в номере - утром уходили их еще не было, вечером приходили - их уже не было). Нам в принципе было все равно, что там стройка мы ее то и не видели, но думаю на 3 и 4 этаже пыль стояла коромыслом (хотя тайцы на стройке поливали все усиленно водой). Думаю одно здание, которое почти вплотную прилегала к нашему зданию снесли (очень быстро работали они) и приступили к стоящему торцом к нам. Скорее всего работы должны закончиться уже скоро, но на этом месте будет видимо возводиться еще одно здание. Но стройка в Паттайе это обыденное дело - практически везде что то строится, поэтому нет гарантии, что попав в другой отель вы не избежите ее под своими окнами. В принципе проживающим без детей (если вы их укладываете днем спать) эта стройка не особо помещает. И вообще, чего смотреть вниз когда на море нужно смотреть прямо=))
Номер нам достался на самом лучшем 7 этаже, но к нашему приезду видимо что-то случилось и до нас перестала доходить горячая вода. Вернее это было немного не так. Включаешь горячую воду - небольшой струйкой идет кипяток, включаешь побольше холодной - идет ледяная. Нашли средний вариант - включаешь идет приятная теплая водичка, далее пошла холодная, потом кипяток, но потом опять теплая=)) Выучив периодичность, удавалось хорошо помыться. Ну, а так напор редко был хороший. Ладно хоть лето и горячая вода не сильно нужна была. Надеюсь это уже починили.
Ну и последнее. Очень про многие отели читали такие отзывы, что внимательно проверяйте все напитки в ваших номерах, все трещинки и сколы на стаканах и так далее, потому что при выселении вас могут заставить за них заплатить. У нас случилось такая история. Все 12 дней, что мы жили в номере было все хорошо. И вот в последний день мы приезжаем с экскурсии и случайно обнаруживаем, что у нас нет одного полотенца. Платить как то не захотелось пошла на ресепшен с горем пополам на ломанной англо жестовом языке объяснили, что нам нужно) Нас отправили в номер, сказали ждать и нам очень быстро принесли то что нужно. Я радостная стала умываться раскрываю другое полотенце, а оно в жутких пятнах (ну откуда я знала, что нужно сразу все проверять). Тут же я проверила все постельное белье, все полотенца, пересчитала все бутылки и пошла опять вниз показать это злосчастное полотенце. Нас опять отправили в номер, через минут 5 пришла горничная с милой улыбкой заменили все что нужно и поставила туалетные принадлежности, которые по какой то причине тоже нам не положили))) Не знаю по какой причине так получилось, может и без всякого умысла, но все равно будьте бдительнее.
Еще раз хочу отметить, что все эти шероховатости ни в коей мере не умоляют достоинство отеля. Мы прекрасно понимали, что звездность устанавливают сами туроператоры и что 4 звезды это не есть 4 звезды, но если сравнивать предположим этот номер с номером, в котором мы жили в Китае, где была плесень от влаги под обоями и массу других недостатков, то можно сказать, что это 10* отель=)) Если сравнивать с Турцией, где мы были в 5* отеле, то можно сказать, что этот номер был даже больше и намного комфортнее, чем там. Так что все относительно. Приезжая в Таиланд нужно помнить, что вы едете не в отель и это не отельный отдых, а экскурсионный. Поэтому в принципе нет разницы где жить, все равно вам не будет в номере большую часть времени. И еще, если вы едете с намерением найти какие то недостатки, вы их обязательно найдете и испортите себе этим отпуск. Мы ехали на оптимизме и наши ожидания оправдались.
Территория отеля
Территория нашего корпуса - это маленький дворик около бассейна, где достаточно уютно. Три других корпуса тоже образуют свой островок отдыха вокруг бассейнов, там территория побольше. Но если честно, то мы ни разу не купались в бассейнах, просто было некогда - или были на экскурсиях или на море ходили.
Питание.
В стоимость нашей путевки входили завтраки. В целом они были неплохими и качественными и ориентированными на русских туристов. Конечно, если сравнивать с Турцией, они были однообразными, но мы же приехали не сравнивать. Поэтому считаю, что завтра были хорошими. Ни разу мы не остались голодными. На выбор было около 12 видов блюд, включая супы и каши. На отдельном столике всегда стояли разные виды мюсли, овощи и фрукты. Ну и самое главное, ради чего надо было дождаться 7 часов утра - это вкуснейшая свежая выпечка (где то наименований 10 разных булочек, пончиков), которые приносили из собственной кондитерской отеля. По поводу сухого пайка могу сказать - очень уж он маленький по размеру=)) (если сравнивать с пайками из других отелей) Хотя по качеству они были неплохими - булочка с сосиской (ммм очень вкусная), кексик и хороший сок.
Обедали обычно на экскурсиях или перехватывали вкусными блинчиками с блинами, купленными у макашниц (попробовала их у всех девочек - ближняя к отелю, кладет очень очень много бананов). Ужинать приспособились ходить в кафешку открытую чуть вверх по улице при соседнем отеле со шведским столом за 229 бат на человека. Каждый день предлагались мясные блюда, несколько раз был язык. Первый раз именно тут попробовала настоящий ананас (не тот, что дают в отеле, а тот, что похож на спелую сочную дыню - сорт Сираша (ну по крайней мере мы такой называли, когда выбирали себе ананасы домой), были кондитерские изделия. В стоимость не входят напитки, так что или дополнительно приходилось покупать или заедать сочными ананасами. Один раз для разнообразия сходили в Ван Пен. Ну что сказать - атмосфера ресторанчика очень понравилась. Но заказывать блюда там это как тыкать пальцем в небо, не знаешь понравится или нет. Ели Том Ям - очень понравился именно здесь (хотя немного похожий ели еще в ресторанчике на военном пляже). Один раз ужинали в Фестивале на 4 кажется этаже - тоже предлагали шведский стол, где были креветки. Стоит около 300 бат, но туда уже все было включено и напитки, и мороженое, и можно было пожарить настоящей стейк мяса, причем разнообразного.
Пляж
В минуте ходьбы от отеля находился наш пляж. Для того, чтобы попасть на него, нужно было спуститься по лестнице. В принципе для нас это не доставляло труда и заставляло чувствовать себя в тонусе=)) В первый день пришли на пляж был прилив. Море теплущее, пляжная полоса очень чистое, да и само море очень чистое. То что пишут про грязь в воде, ну тут опять сравнение идет с Турцией, но вы же должны понимать, что там галька, а тут песочек. Не знаю нам понравилось. Если конечно ходить с лупой и выискивать грязь найти ее можно. Один раз пришли на пляж был отлив - вот если бы в этот день я попала бы на него, то сказала бы "ну и грязюка". Действительно было очень грязно. Хотелось взять грабельку и все за секунду убрать. Но это было один раз.
Расположение отеля.
Отель находится недалеко от центра Паттайи. Пешком от порта до отеля 40 минут (при этом вам придется залезть на большой холм =)) Пару раз ходили там, в принципе ничего. Обратно думаю идти быстрее так как под горку. Ходили по навигатору, проблем не было совсем. Находится он на холме. В этом есть свои плюсы и минусы. Плюсы - отель находился в более уединенном месте, чем выстроенные в ряд в центре и дальше. У отеля свой уединенный пляж (бухточка, где купаются туристы из отелей, расположенных на холме), отгороженный от порта. Из-за холма даже в самую жаркую погоду не душно - дует приятный освежающий ветерок. До города доехать можно за 5 минут на такси за 150 бат. Недалеко от отеля есть смотровая площадка с шикарным видом на весь город и Храм с большой статуей Будды, куда можно было прогуляться пешком. Минусы - около отеля не проходит маршруты тук туков, на которых можно доехать до центра города.
Погода
Июль считается сезоном дождей в Таиланде. Не знаю насколько мы везунчики или нет, но как такого дождя мы почти не видели. Был несколько раз или когда мы сидели под крышей на преставлениях и длился минут по 10, или когда мы ехали с реки Квай домой. Иногда дождик шел под вечер, но он был такой незначительный, что мы его и не замечали.
Экскурсии
Экскурсии покупали от Максима, все хорошо было организовано. Несмотря на попытки наших отельных гидов промыть нам мозги в течение 3 часов и всунуть нам дорогующие путевки, купили не у них. Действуют отельные гиды просто отвратительно. Пугают и наговаривают много гадостей про всех кто продает путевки. При этом доходило до смешного - на многие экскурсии мы сидела в автобусе с туристами, купившими путевки у Пегаса в 2 или 3 раза дороже чем купили их мы. Лично видела их ваучеры и специально спрашивала у кого они покупали. К выбору у кого покупать путевки отнеслась очень ответственно. Перелопатила весь инет за 2 недели и учитывая все плюсы и минусы все-таки остановилась на Максиме. Посетили много экскурсий - ездили на остров Сичанг где расположена Пещера Желаний - в полном восторге от экскурсии, считаем ее самой интересной. Были на реке Квай с посещением Аюттайи, в Бангкоке, на острове Самет, военной пляже, парке Нонг Нуч. Каждая из экскурсий принесла массу эмоций. Самостоятельно ездили плавать на остров Ко Лан на пароме.
В целом остались очень отдыхом довольны. С удовольствием вернемся еще в Таиланд и скорее всего в этот отель.
Если есть вопросы, задавайте, отвечу
аватар Lina1944
Знаю, что в Паттайе не самое чистое море, подскажите пожалуйста как самостоятельно добраться на острова? И как в Тайланде с английским и русским языком?
аватар Rinaya
Здравствуйте! Кто был в этом отеле, подскажите, пожалуйста, как можно забронировать номер? Я не нашла на сайтах agoda и booking. Спасибо заранее
аватар ira-nazar77
летим с мужем 11 апреля 2013 года в Паттаю в отель кози бич. Кто еще летит в этих числах??? пишите- встретимся- веселее будет!!!
аватар seregaru81
Где лучше оставлять документы и деньги в сейфе на ресепшен или в номере?
аватар seregaru81
Какие цены в кафе?

Расположение 3 км от центра Паттайи, в бухте Cliff Bay.

5 конференц-залов: Board room - площадь 19 кв.м, вмещает до 8 человек; Business - площадь 19 кв.м, вмещает до 10 человек; Chaba - площадь 60 кв.м, вмещает до 25 человек; Orchid - площадь 250 кв.м, вмещает до 80 человек; Rajapruk - площадь 480 кв.м, вмещает до 392 человек. 2 открытых бассейна, с пресной водой, площадью 500 кв.м и 115 кв.м. Размещение домашних животных не допускается.

• интернет-кафе
  • химчистка
Для детей Детская секция в основном бассейне.

479 номеров.

• тапочки и халат (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес 400 Moo 12 Soi Rajchawaroon, Pratamnuk Road, Pattaya, Cholburi 20260, Thailand
Телефоны: fax: (66 38) 250 799, (66 38) 250 192 tel: (66 38) 418555
Email: reservation@cosybeachhotel.com