Отпуск в AMBASADOR OCEAN WING

Написано: 25 февраля 2013
Время поездки: 8 — 17 февраля 2013
Здрасти, отель AMBASADOR состоит из четырех корпусов мы жили в корпусе OCEAN, всем советую, он ближе к морю, все выезды с тур операторами осуществляются из этого корпуса, но это не главное. Когда поехали начитались комментариев и конечно побаивались... но всё оказалось гораздо лучше чем предполагали. Начну сначала... привезли нас в отель минут через 20 нас заселили - дали 4 этаж и не четный номер... мы поднялись я сразу вышла на балкон (для меня очень важен вид из окна) мне поплахело. Мы пошли на ресепшен и я попросила дать номер повыше и четный (нам дали 12 этаж с прекрасным видом на бассейны и на море. ничего не платила, хотя общались с другими людьми им пришлось заплатить какую то сумму). Если для вас важен вид из окна просите повыше и ЧЕТНЫЙ номер (корпус их 18 этажей). На территории 4 бассейна, 2 из них огромных. море конечно не такое чистое как на островах но гораздо лучше чем в самой Паттае. (отель находится от центра в 13км. и это очень хорошо тише спокойнее. ) Отель был построен более 40 лет назад, да чуть чуть есть что то старинного, но плесени как пишут люди у нас не было, мебель не новая но это не главное. У нас был шикарный номер, с двумя большими кроватями со столиком и 2мя плетеными креслами. Поздними вечерами распахнув балком сидели попивали пивко с креветками и просто балдели. У нас были вкл. завтраки - еда разнообразная на любой вкус, только хорошее могу сказать. На территории есть рестораны, работают с утра до ночи, но там конечно подороже чем за территорией отеля. Так же с 17-00 начинает работать кухня на улице расставляются столики, музыка(кстати на против OCEAN)выбор разнообразный и цены прекрасные, есть также русская кухня - там в покупаете талоны и ходите ими расплачиваетесь, если у вас остались талоны вы обратно меняете их на баты только в тот же вечер. Кстати 1 бат это 1 руб. очень удобно ориентироваться в деньгах. Также на пляже есть кафешки справа и слева от пляжа там вкусно и дешево (пример большой сом 100 бат, у них большие порции. )обязательно сходите туда. За территорией отеля на противоположной стороне есть кафе Майя - там тоже очень вкусно и не дорого. На территории есть и магазин и рынок там и одежда и фрукты и сувениры. Мы многое купили на нашем рынке (обязательно торгуйтесь). За территорией отеля на противоположной улице есть магазин севен/элевен (7/11)это супер маркет пиво и всякие напитки там дешевле, мы отоваривались там. Обязательно попробуйте кукурузу она стоит 20 бат (очень вкусно. ) Конечно вам захочется съездить в центр или в др. магазины. Выходите из отеля, идете чуть левее, не переходите дорогу там и останавливается Тук Тук молча садитесь (разговаривать между собой конечно можно)и едите до нужного места, там везде установлены звоночки, выходите отдаете по 20 бат с человека и свободны. Первое место куда можно съездить это не далеко от отеля и много магазинчиков и рыночек. По ходу движение слева увидите большую вывеску Лотес вот тут и выходите, там и рыночек и магазинчики, пешком можно дойти до Биг Сии это след. магазин. В магазинах и на рынке к вам ни кто не пристает вы спокойно ходите присматриваетесь и покупаете (торгуйтесь. ) Конечно вам захочется съездить и на знаменитую в Паттае улицу WalkingStreet. Советую ехать вечером после ужина, вызвали такси заплатили 300бат и вас доставили с ветерком, если будет не сильно поздно то обратно доедите на Тук Туках сначала синий потом белый, если припозднитесь то синие Тук Туки превращаются в такси, договариваетесь о цене и едите (торгуйтесь)обратно. Обязательно посетите массаж стоит на тер. отеля на пляже 200бат, так же там есть СПА центр, так конечно цены дороже, но дешевле чем в России. Обменивать деньги лучше в аэропорту или в корпусе OCEAN у пегаса и них лучше курс чем у тез тура и у глобуса. Про экскурсии могу сказать так что бюджет у всех разный и там вам посоветуют, мы ездили через тез тур и брали все путевки на экскурсии у них - остались довольны, у уличных чуть дешевле. Советую экскурсию на реку Квай на два дня по программе максимум (есть престиж и экзотика) всё тоже самое только ночевка в разных места мы жили на реке в бунгалах на воде всё было сделано из красного дерева СОВЕТУЮ (не забудьте фотоаппараты). Х-шоу (ожидали чего то большего брали у тех тура они нам потом объяснили что тур операторы не имеют права везти нас отдыхающих на более откровенное шоу), лучше брать у уличных операторов у них есть ХХХ шоу. Всем вам в аэропорту выдадут тел. симки, так же на встрече с вашими представителями вам дадут так же тел. симки(тариф happy 5-7 бат за минуту)и карту передвижения по городу (там всё понятно). Вот ещё у них праворукое движение мы не сразу привыкли. Дорогу лучше перебегать а не переходить, а ещё лучше через мостик. Ну вот такая вот краткая экскурсия, если я поеду ещё раз обязательно только туда и только в корпус OCEAN.