Отличный отель для Паттайи, но далеко от центра

Написано: 9 августа 2016
Время поездки: 9 — 19 июля 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
После Турции мы решили с мужем посмотреть на Азию и выбор наш пал на Таиланд. Прекрасная страна. Поскольку поехать мы решили в июле, а там у них зима, то самые подходящие курорты были: Паттайя, Ко Чанг, Самуи, Пангане и Ко Тао. Нам посоветовали Ambassador Ocean в Паттайе. Сразу стоит сказать, что рассчитывать на что-то очень крутое не стоит.
1. На улице очень жарко и влажно, в номере очень холодно. Я не боюсь кондиционеров и холодных ветров, НО первые три дня мы выживали в номере. Потому что сильный перепад температур и к тому же кондиционер совершенно не регулировался. То есть либо дует, либо нет. Если открыть балкон погреться, сразу все окна и стекла запотеют от влажности. В общем нужно привыкать.
2. Обслуживание номеров было на хорошем уровне. Мы жили на 9 этаже и где-то в районе 10-11 к нам приходили убираться, но мы никогда их не видели. Всегда новые полотенца, мыло, шампуни, гели, нитки, иголка, шапочка, тапочки, кофе, чай и две бутылки воды.

3. Мало кто говорит по-английски, тем более по-русски. Это омрачало, когда что-то интересовало и хотелось уточнить.
4. В номере есть сейф. Один раз я забыла его закрыть, но никто ничего там не трогал. Иногда технику оставляли в номере спокойно и тоже никто ничего не трогал.
5. Чистый пляж. Это действительно огромный плюс того, что отель находится в 15 км от центра. Бывают отливы и приливы, но
то везде так. Песок чистый, море мутноватое, но никакой грязи и мусора. Лежаков на пляже нет, но позагорать можно около бассейнов. Их в отеле много, особенно у корпуса Ocean прекрасный бассейн с очень хорошими лежаками! Кстати, не так много народу. Всегда места хорошие были. Также и в бассейне, который самый большой и близко расположен к морю.
6. Завтраки. В самом начале отпуска нам дали талоны на все дни. Завтраки на любой вкус. Объедаешься как только можно. Из фруктов есть папайя, арбуз и дыня. Также есть фруктовая смесь для йогурта. В общем еды-куча.
7. Напротив отеля через дорогу есть ряды, где находятся местные кафешки. Мы там часто кушали, ну либо в центре кушали. Еда приемлемая, цены вообще хорошие. Даже дешевле, чем в центре. Очень вкусные шейки (40 бат) именно здесь (мы их очень много перепробовали в разных местах честное слово! ) Шейки дороже, но намного вкуснее и лед не так чувствуется. Также вкусное мороженое на кокосовом молоке ( 20 бат).
8. Также напротив отеля есть много мест, где можно сделать массаж. 200 бат - массаж ног и массаж тайский и 300 бат -oil-массаж. В центре точно также, если что. Мы сверяли.
9. Поскольку отель находится очень далеко, то возьмите карту в любом обменнике валюты, они там на улице лежат и езжайте в центр на белом тук-туке (сонгтэо). Ну все-таки скажу, что с водителем не разговаривайте, а просто садитесь в кузов.
Тук-туки превращаюися после 22:00 в такси, поэтому успевайте до 10. Это, кстати, минус отеля, что вечером по Паттайе не погуляешь( Ну или заплатишь за такси(
В центре выгоднее менять курс. Ну и просто гулять по самому городу. Правда тротуаров там практически нет, поэтому ходить надо аккуратно и следить за сумкой на всякий случай.

10. В самом отеле мы кушали только один раз в последний день. Кушали в "Атриуме". Хочется отметить, что было все очень вкусно, но все же дороговато при курсе 1 к 2.
11. Ну и конечно последнее - как бы гид не пугал - это его работа. Путешествуйте сами, ищите экскурсии дешевле, мы покупали на tc24. club/ и не давайте этим отельным гидам портить настроение: )