Бюджетный отель-бюджетный отдых.

Написано: 27 декабря 2016
Время поездки: 1 — 11 февраля 2016
Летел туда из Москвы 10 часов на Боинге. По прилету стало тяжело дышать. Воздух горячий и влажный, как в сауне. Встречала нас полиция, долго не выпускали из самолета. Полиция встречала молодежную компанию москвичей-мажоров, которые напившись, решили покурить в туалете самолета. Тюрьмы у них страшные, не дай Бог попасть туда, но они откупились. Цена вопроса 60 долларов. Самолет прилетел когда еще не рассвело. Бангког, столица Таиланда. Огромный аэропорт. Он настолько большой что внутри его ездят электромобили, развозя виппассажиров. Тайцы, как дети, чистые, открытые. На них нельзя кричать- ничего делать не будут. Приехали в Патайю, в отель, когда уже рассвело, солнце стало припекать(9 часов утра). На рецепшене сказали ждать. Заселение будет после 12:00 часов. Я прилетел голодный и злой, ночь провел в самолете, не спавши, не жравши, ходил -искал где подкрепиться. На территории отеля можно поесть и купить все что тебе надо, в город можно не выходить. Очень боялся отравиться. За пределами отеля кушать не рискнул. И думаю правильно сделал. Даже на территории отеля мошейнничество и смутные представления о гигиене. Например, по моему приезду, когда кормили на территории отеля, на улице, в кафе, сначала, в борще, был кусок мяса и сметана- как положено. А в дальнейшем мясо и сметана исчезли. Женщина, что наливала борщ и накладывала картофельное пюре на тарелку, считала нормальным голыми руками передвинуть горку пюре от края тарелки к ее середине. И это штатный работник отеля. Можно представить что творится за пределами отеля. . Мой бюджет был ограничен и я старался хорошо поесть на завтрак. В моем туре были включены только завтраки. Завтрак обычный, легкий: тостеры, сосиски, салаты овощные, легкие, яичница. Не весть что, но зато ешь сколько хочешь. Вечером ходил в кафе , на улице, на территории отеля, брал борщ, картофельное пюре и гуляш или котлету. Кафе находится у бассейна, рядом с пляжем отеля. Там представлены кухни народов мира. И американская еда с фастфудом и западная и восточная и русская(борщ, картофельное пюре, котлеты, чай). Ужин выходил мне в 100-200 бат, это в рублях, тогда, 200-400 рублей. Море до безобразия теплое, нисколько не освежает, в бассейне вода такая же. На небе почти всегда облака и к тому же продувает ветерок с моря. Загорать там как-то не очень хорошо. Не сравнить с Египтом( всегда чистое, голубое небо). В Египте и дышится легче, нет такой влажности. В номере чисто, всегда убирали, без чаевых, без проблем. но дышать без включенного кондиционера невозможно. Мне было очень тяжело. У меня больное сердце. Отельный гид, Мохаммед, египтянин, араб, мошейнник и наглец. Я ездил от Тез-тура. На следующий день, после приезда была, как обычно, инфовстреча( собрание, встреча туристов-новичков с отельным гидом. Которая сразу же началась с угроз. Мохаммед заявил что ни один турист не выйдет из зала пока не купит хотя бы одну экскурсию. Все экскурсии у них дорогие. За пределами отеля, в городе, можно купить те же самые экскурсии за полцены от стоимости экскурсий Тез-тура. Но, думаю, претензии, к купленным в городе экскурсиям, вряд ли можно будет предъявить. Я купил три экскурсии: Камбоджа(Ангкор ват, прекрасная экскурсия), зоопарк(не плохо) и река Квай (не понравилась, хотя наши русские туристы были от нее в восторге). За все экскурсии я отдал порядка 2.000 рублей, это примерно по 8 000 рублей за экскурсию. Тур у меня стоил 4.000 рублей, на неделю, проживание и завтраки. А еще 1.000 рублей на питание, ужины и обеды( это очень скромно, без изысков). Все расходы на отдых составили где-то 8.000 рублей. Экскурсия по Патайе от Тез-тура была бесплатной, но это только магазины. Утомительно, но это лучше чем сидеть в номере. Вот как-бы вот так я отдохнул, в общих чертах.