Вопрос o Самуи

Вопрос по теме «Места и развлечения»
островной отдых
никогда не отдыхала на островах. подскажите,пожалуйста,насколько дико или,наоборот, цивилизованно на о.самуи,тайланд. спасибо заранее.
5 подписчиков  • спросила 2012-10-1712 лет назад
аватар V.A.S.
Острова Таиланда (как и весь, в целом) это песня! Разумеется, все в меру цивилизованно, но и экзотично. Сеть магазинчиков 7/11 есть везде, поесть можно на любом уровне, от маленькой забегаловки до роскошного ресторана. Да и экскурсии по джунглям устраивают, храмы тоже в наличии. Все подороже, чем в Паттайе, разумеется, но там одно море чего стоит!
аватар Pachok
Цивилизованно. Отели хорошие, море чистое, развлечения найти можно. Разницы в ценах на отели, еду, развлечения между ПТТ и Самуи я не ощутила. Единственное исключение - транспорт. На Самуи получается дорого - таксистская мафия и с ней в связке тук-тукеры, за 10-20 бат, как в ПТТ, никуда не уедешь. Общественного транспорта нет. Прокат машин и байков не дорогой.
аватар Lussj
Так получилось что первый раз отдыхали на Самуи Отель Бандара Ресорт и Спа очень понравилось а второй раз решили посмотреть Пхукет и остались очень довольны что Самуи был в первую поездку.Просто после Пхукета Самуи может показаться маленьким скучным островом нам очень понравился Самуи и отель в первой поездке,а вот теперь между Самуи и Пхукетом я выберу Пхукет.Просто надо посмотреть все и после отдыха на Самуи я поняла что в Таиланд я вернусь обязательно!!! Я всегда беру комбинированные туры Патая 6 ночей отель 3 звезды,это вся экскурсионка так как основной отдых это на островах.6 ночей остов и 3 дня Бангкок Меньше чем 14-18 ночей нет смысла даже лететь, ничего не успеешь....Это не Турция и даже не Египет. Экскурсии длительные и очень интересные. А уезжать почти никуда не успев очень обидно т. к. далеко и дорого лететь.У нас встречающей стороной была Саяма Тревел у них есть сайт на русском http://www.sayamatravel.com/ тут можно более детально все посмотреть и выбрать отдых:)
аватар Pachok
Пукет сильно смахивает на гибрид Сочи с Паттайей. Как по мне, это никак не "островной отдых".
аватар ilika15
я больше по предпочтениям городской турист,даже отели ищу в городах на отдыхе, чтобы была инфраструктура вне отеля, интересные места для самостоятельных прогулок.в этом смысле спрашивала о самуи. не очень люблю дикие места, хочется разумного сочетания. стоит ли море на самуи того, чтобы ехать, не раздумывая. в паттайе не захотелось ни моря, ни прогулок - грязная вода и воздух. спасибо за все советы, всегда получаю пользу))
аватар Pachok
На Самуи нет городов как таковых. Есть пляжные поселки, небольшие. Все самостоятельные прогулки - это не по ним, а на природу - вглубь острова или по островам вокруг Самуи. Воздух чистый. Стоит ли море, чтобы ехать не раздумывая, я Вам ответить не могу, поскольку не знаю, какое море Вам нравится. Лично я люблю прохладное, глубокое и прозрачное, этого там точно нет. Везде вода очень теплая, во многих местах отливы (но выбрать пляж с глубоким морем тоже можно), по прозрачности проигрывает всем другим морям, мною виденным.
аватар Lussj
если вы городской турист то как можно не остановится в Патае? Ведь там только один ботанический сад чего только стоит!! А сад миллион летних камней с крокодиловой фермой,деревня длинношеек а знаменитая Волкин Стрит ,быть в Тае и не побывать в Патае? Основные экскурсии едут с Патаи.И никто вас не заставляет жить в центре где грязь... Мы например жили в Вотани Бич а точнее ночевали между экскурсиями. Например Экскурсия в Камбоджу была 2дня экскурсия на реку Квай тоже два дня мы брали экскурсию аватар внутри нас тоже 2дня и на пляже в Патае не купались.Когда я первый раз ехала в Тай почитала экскурсионнки и решила что по храмам я ходить не буду, ну не люблю я церкви,а когда там приехала и на обзорной экскурсии попала в Китайский храм поняла что хочу еще посмотреть храмы один только зеркальный храм чего стоит посмотрите в ютубе видео,в любом случае отдых ваш и решение за вами.Таиланд страна очень интересная и за один раз все не увидеть.
аватар V.A.S.
Воот! А на Пукете весь остров ботсад! Патонг - очень славный вариант маленькой Паттайи. Надоела толчея - достаточно сделать несколько десятков шагов, и спокойствие. И море, прямо скажем, куда краше. И вообще, это уже Индийский океан...
Отвечу на другие вопросы о Самуи