Самостоятельный тур на Самуи

21 сентября 2016 Время поездки: с 14 декабря 2015 по 27 декабря 2015
Репутация: +172½

Наконец-то решился написать о свой поездке на Самуи. Вот и настала холодная сибирская зима 2015-2016 года, я как раз был в отпуске, сьездил в Сочи и приготовился каратать зиму. Все в одночасье поменялась, когда жена заявила, что ее отпустили в отпуск на две недели и хорошо бы куда-нибудь сьездить. Долго выбирать не пришлось, однозначно - Тай, но вот куда в Тае, в Паттайе и на Пхукете были, стали выбирать между Ко-Чанг, Ко-Самуи и Краби. Рассматривали все варианты. Купили билет на самолет до Бангкока и обратно, всего 13 суток. Решили разобраться на месте. Пока летели, я все таки уговорил жену посетить Самуи, от туда и до Краби недалеко, Ко-Чанг оставили на другой раз. Прилетели в аэропорт Суварнабхуми, букнул отель на Самуи, купил симкарту оператора " dtac" , тариф хеппи, сели на метро и поехали в центр, оттуда предстояло добраться до южного автовокзала, купить билеты на вечерний автобус и провести ночь в пути. Добраться до автовокзала не вызвало никаких трудностей, на метро добрались до Площади Победы, там сели на автобус, по-момему номер 55 и на нем добрались до автовокзала, по времени это заняло где-то часа 1.5. Билеты купили на 19-30, стоили 860 бат на одного, в запасе было 5 часов, сумки сдали в камеру хранения на автовокзале и пошли искать 7/11, он оказался далековато и пока дошли до него, облились потом, благо в магазине было прохладно, купили всяких вкусностей, чтобы в автобусе было не скучно (я как обычно свой любимый сем и чанг). Оставшееся время провели в автовокзале, в 18-00 послушали (стоя) гимн Таиланда и доздавшись своего часа, двинули на перон. Тут оказалось не все так просто, перон оказался за зданием вокзала и он был огромный, с трудом нашли свой автобус, сдали вещи в багаж и залезли внутрь, там была сибирь, холодно страх, кондюки работали на всю мощь. Благо с собой были зимние вещи. Про дорогу рассказывать не буду, несмотря на то что автобус был ВИП, дорога все равно оказалась утомительной, ночью останавливались в кафе и кормили нас бесплатно тайской едой. В 6 часов утра доехали до пирса Донсак, пересадили нас на паром, автобус также заехал на него, потом 1.5 часа добирались до острова, там опять сели на автобус и доехали до автовокзала (надо было не ехать, там всего около 1 км, да и оказалось в другую сторрону, не в ту, которую нам надо было ехать). В общем, от автовокзала, на такси - сонгтео за 200 бат, добрались до пляжа Маенам, там , по указателям, нашли наш отелт Лемон-Хауз, узнали, что арендаторы говорят по русски, так как были выходцами из СССР, разместились в номере с кухней на втором этаже, запалатили всего 1 000 бат в сутки и бегом на море...... Сил хватит, напишу продолжение.

Площадь Победы
Дорога к автовокзалу