декабрь на Самуи

Написано: 15 января 2011
Время поездки: 26 ноября — 6 декабря 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель очень небольшой, но идеально чистенький. Персонал весь приветливый и услужливый. Ни у кого не возникало конфликтов и недоразумений. Что писать про хорошее? Это и так понятно, что всё супер, кроме нескольких минусов. Во-первых завтрак был каждый день из одних и тех же блюд. Выбор конечно был, но так как мы были там 2 недели, то муж мой сказал, что когда приедет домой, то год точно не будет есть сосиски и яичницу. Дело в том, что кто любит есть ещё "мясо" на завтрак, то забудьте. Соевые сосиски и яичница - это всё из белковых продуктов. Зато фрукты, выпечка, йогурт просто фантастические, так что я не страдала. Вечером очень скучно, нет никакого досуга. Все сидят по номерам и скучают. так как в "центрах" тоже кроме как поесть в ресторане, заняться нечем. Море не очень чистое, так как рядом недалеко впадает какая-то речушка, которая с холмов несёт глину и всякую грязь. Купались в бассейне. На ужин советую ходить напротив отеля в ресторан голландца - Кинг Фишер. Очень вкусно и не дорого по сравнению с бандитскими ценами в нашем отеле. Хозяин понимает наш "ужасный" английский и просто угадывает с полуслова. Телефонную карточку можно купить и пополнять прямо напротив отеля в круглосуточном маркете, где продают всё необходимое. Пиво местное рекомендую - очень вкусно. Экскурсии тоже бомба. нам понравились все. В отеле на русском никто не понимает, поэтому учите английский. В общем отдых нам понравился.