Chaweng Buri Resort 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей о. Самуи
Это шикарный отельный комплекс, построенный на живописном побережье Таиланда среди потрясающей тропической растительности и лазурных вод океана. Это место для отдыха и релаксации в гармонии с природой и собой. Построен в 1995 году, ремонт произведен в 2012 году. Состоит из отдельных домиков. Рекомендуем для проживания всех категорий туристов.Подробнее →
аватар ksenia-adv
Маленький коментарий к фото. Отель Хороший для спокойного семейного отдыха. Реально в нём 2-3* но можно добавить ещё 2* отелю за место нахождения. Так как он находится в раёне Чавенг где отличный пляж и не надо брать такси, тук-тук или мотобайк для того чтобы покушать все рядом, именно напротив отеля, реально економия денег и времени. … Еще ▾ Маленький коментарий к фото. Отель Хороший для спокойного семейного отдыха. Реально в нём 2-3* но можно добавить ещё 2* отелю за место нахождения. Так как он находится в раёне Чавенг где отличный пляж и не надо брать такси, тук-тук или мотобайк для того чтобы покушать все рядом, именно напротив отеля, реально економия денег и времени. А ещё отель находится весь в зелени и шума улици вечером не слышно. Здесь нашему туристу рады в ресторанах есть русское меню. Персонал отеля дружелюбный и внимательный (по мере своего понимания о сервисе). Если вы решили отдохнуть и в то же время развлечься ето ваш отель. Главное что ето не Патайя. Удачного отдыха.
пляж кафе напротив
аватар kiril27
На Самуи был в октябре 2010 года третий раз, в этом отеле - второй...До этого был в нем же в мае 2010-того. Конечно будет много повтора с предыдущими отзывами, но для статистики это полезно. … Еще ▾ На Самуи был в октябре 2010 года третий раз, в этом отеле - второй...До этого был в нем же в мае 2010-того. Конечно будет много повтора с предыдущими отзывами, но для статистики это полезно. : )
В общем надеюсь что не пожалеете посетив этот отель. Основной его "плюс" - это удачное расположение. Отель расположен в центре Чавенга. напротив входа сразу несколько ресторанов. Сами бунгало находятся в тишине тропического сада, а завершает это великолепие изумительный пляж...Дно довольно пологое и идеально чистое. Нет ни водорослей, ни камешков, ни морских ежей... один белый песок..... Завтрак в отеле скромный и однообразный - но честно говоря мне больше нравится чем в Турции (баклажаны в ассортименте). Есть обычно два вида сосисок (гов. и курица), омлет, фрукты, соки, ну и каши там. . джемы. . кофе . . чай . . и еще там всякое такое. Номера чуть старенькие - но чистенькие. Для пляжного отдыха отель подходит как нельзя лучше. Ресторанчики напротив отеля готовят вкусненько и не дорого. Все туры если брать самому раза в три дешевле чем у турагенств. Если компанией приехали - рекомендую взять тур-рыбалку в киоске в супермаркете "Лотус". Обойдется на почти весь день с трансфером и обедом на борту около 20 баксов с человека. Если выходить с отеля - на правую сторону сразу открыли кафе "мороженое" - там такие вкусняшки! а морепродукты неплохие прямо напротив входа в отель - чуть левее ресторанчик. А соседний с ним , который прямо напротив входа, - там вкусное мясо... Если не обращать внимания на мелкие недостатки отеля - то будете очень довольны. Сейчас с друзьями расматриваю вариант третий раз туда поехать. . Всем удачи!
аватар Levsalo
Были с Женой три дня в Банкоке с дальнейшей поездкой на остров Самуи. Банкок мегаполис все движется все готовится, огромное количество туристов, жизнь кипит особенно ночью. … Еще ▾ Были с Женой три дня в Банкоке с дальнейшей поездкой на остров Самуи.
Королевский дворец это седьмое чудо света, каналы кишащие рыбой, рыбные лавки, храмы на воде, одним словом все просто сказочно.
Советую всем )
аватар getart
Всем привет. Отдыхали с мужем в этом отеле и решила поделиться впечатлением. Территория отеля очень красивая, много зелени, пляж чистый. Питание хорошее, еда была разнообразная. … Еще ▾ Всем привет. Отдыхали с мужем в этом отеле и решила поделиться впечатлением. Территория отеля очень красивая, много зелени, пляж чистый. Питание хорошее, еда была разнообразная. По сравнению с Турцией нам кухня здесь понравилась больше. Что касается номеров: отель состоит из бунгало, все они расположены в 1.5метрах друг от друга и напротив друг друга. Это большой минус. Ноходясь в номере шторы постоянно надо закрывать, все заглядывают в окна. Никакого коридорчика нет, открываешь дверь и сразу стоит кровать, свет очень тусклый. Убирали каждый день, не очень хорошо, стала оставлять 1$, мало что изменилось. Но это еще ничего...В номере по стенам бегали ящерицы, это ужас! ! Над дверью входной у них было гнездо, их там тоже было полно, вечером на территории еще куча лягушек прыгает, идешь и смотришь, что б только не наступить. Змей не видела, хотя гид Тайский сказал, что их полно. У меня была паника! ! Что касается ресторанов, что б вдвоем поесть надо примерно 30-35; , это 1000-1200тайских бат. В день на обед и ужин у нас уходило где-то 70-100$на еду. Очень вкусные там морепродукты, слов нет!! ! Когда выходишь из отеля с левого выхода и прямо ресторанчик. на вид бадега бадегой, но только в нем ОЧЕНЬ вкусные морепродукты!! ! А так голодным там остаться тяжело, все усеянно кафешками, там и салаты, и мясо (свинина, говядина, курица, утка. . ), пица. На десерт в любом заведении тебе подают ананасы и арбуз, бесплатно, если берешь какое-то мясное блюдо, обязательно в нем есть картошка и овощной салатик. Что касается напитков, на улице(за территорией отеля)есть супермаркет, там все продаетсяи стоит в2, а то и в 3 раза дешевле. Мы покупали, ставили в холодильник в номере и при отеле ничего не покупали. Надоела еда в ресторанах, можно взять такси и поехать в большой супермаркет, а там. что хочешь. Покупали и колбасу, бекон, консервы рыбные(очень съедобно), фрукту и т. д. Если есть желание привезти сувениры, или одежду покупайте на острове, торгуйтесь, цены опускают в 2-3 раза. Гид наш сказал, что все покупайте в Бангкоке, мы туда приехали и обалдели!! ! Цены космические, все очень дорого. В итоге ничего не купили. Может кому-то поможет мой отзыв. Фото с ящерицами приложу. Это ужас! ! !
территория отеля Пляж ящерица над дверью ящерица в номере
аватар svtol
заметка -ЛЮБИМЫЙ САМУИ … Еще ▾ заметка -ЛЮБИМЫЙ САМУИ
территория отеля джунгли возле бунгало джунгли возле бунгало фото отеля пляж Чавенг Бури резорт вечерний ресторан днем
аватар svtol
Чавенг Бури резорт . В отеле-акция -выдали на ресепшине талончики на бесплатные: масаж, экскурс по острову и ужин в ресторане. Были в этом отеле лет 5 назад. Отель все также хорош. … Еще ▾ Чавенг Бури резорт . В отеле-акция -выдали на ресепшине талончики на бесплатные: масаж, экскурс по острову и ужин в ресторане. Были в этом отеле лет 5 назад. Отель все также хорош. Питание на уровне 4 зв. обслуживание тоже. Недостатки : много людей покашливают -кондиционеры
прямо в кровать дуют, кондики староваты и регулируются плохо (или холодно или никак), и фреон заканчивается быстро,
а не включать-жарковато.
Самолеты рядом летают -но мешают не сильно -даже интересно наблюдать.
По пляжу носят феерверки и ночью-до утра часто стоит гром такой, что домик шатается в натуральном смысле! но это больше не к отелю. а к туристам -идиотам.
Занимать места на пляже надо в 7 утра или пол седьмого. иначе мест нет! отель полный! остают скутера -гудят и воняют.
Остальное все -достоинства -супчик на пляже -шик! , фрукты разные -море, песочек сад в отеле. А ужин на берегу моря- только в красивом сне такое.
отель полный, но на завтраках очередей и толкучки нет. Всего хватает. Завтраки разнообразные, периодически повторяемые.
Змей в отеле нет!
Мы сначала ходили ужинать на улицу, но последние дни ужинали в отеле -бесплатно салаты и фрукты, компенсируют дороговатую рыбу. В отеле готовят даже шашлык из свинины -довольно приличный. Вобщем Чавенг- нормально. Кризис ощущается - в городе народа не много- так раньше было на Ламае. Немцев очень мало, в основном англоязычные и наши. 9
дней промчались и не заметили! Море чистое, слегка мутноватое, но прохладное. влажности нет. Есть интернет в холле, но дороговат -в городе дешевле в 1.5 раза.
аватар ganna55
Отдыхала в Таиланде с семьёй и с друзьями в конце апреля-начало мая 2008г. Тур был следующий- 5 дней Паттайя- отель Zign 4*, 7 дней о. Самуи- отель Chaweng Buri Rezort 4* и 2 дня-Бангкок -отель Prince Palace 4*. … Еще ▾ Отдыхала в Таиланде с семьёй и с друзьями в конце апреля-начало мая 2008г. Тур был следующий- 5 дней Паттайя- отель Zign 4*, 7 дней о. Самуи- отель Chaweng Buri Rezort 4* и 2 дня-Бангкок -отель Prince Palace 4*.
Сразу скажу, что путешествую с семьёй с 2002г. Уже достаточно много посмотрели, правда из "экзотики" были только в Доминиканской республике. К тому же, я руковожу отелем 4* в Украине, поэтому оценку поставлю адекватную)

Хочу отметить, что такого народа, как тайцы, я ещё не встречала нигде. Добродушие, воспитанность и порядочность им прививают с детства, это касается людей, и в отелях, и в ресторанах, и в тайских деревнях. Делаю пометку-касается только тайцев, в Бангкоке много приезжих на подработку на такси и тук-туках, моё прибывание там я опишу позже, уверена, оно будет очень полезно, жаль, что, когда я собиралась в Таиланд, не нашла советов в инете, как себя вести в столице этой чудесной страны).

Итак, Паттайя-центр развлечений(дискотеки, ночные бабочки, трансвеститы к ним же, ночные шоу всякие, хорошие рестораны)Купаться на пляжах нельзя-вода очень грязная, надо ездить на острова, катера отходят от главного причала, стоимость билета порядка 5 баксов на одного человека, это на остров и обратно. Время отправления каждый час, начиная с 8.00 утра. Мы ездили на остров "Ламае" один раз, после Доминиканы, не впечатлило совсем, но зато там очень дешёвый ресторан с обалденными креветками, таких цен больше не видели нигде в Таиланде. Жили в отеле "Zign"4*, но ему уже дали 5*, и оценку ставлю ему 5+, супер отель, в формате арт, персонал выдрессирован на славу, завтрак-5 видов фруктов, курица, рыба, 3 вида риса, картофель, выпечки просто несметное количество, сосиски, бекон, омлеты, яичницы, много овощей, много блюд тайской кухни. В номере халаты, тапочки, мини-парфюмерия, вода и дальнейшие сопутствующие атрибуты. Номера аккуратные, чистые, в сан. узлах ванна и душевая кабина, есть балкон. Два больших, красивых бассейна с подогревом. Вообще, отель довольно новый, территория ухоженная.

По экскурсиям, мы своего гида даже не видели, передвигались везде сами, на такси или тук-туках, это совершенно безопасно, главное договаривайтесь сразу о цене и торгуйтесь, цену можно сбить в 2 раза. Надо съезить в парк "Нонг Нуч", очень красиво, шоу слонов включено в стоимость билета(20 баксов с человека). Далее, парк "Мини Сиам", там собраны все достопримечательности света, только в мини-копиях, даже собор Святого Василия, что на Крансой площади, есть)Вход порядка 8 баксов с человека. Ну, и обязательно, надо побывать на 2-хдневной экскурсии "Река Квай", очень прикольно, мы были в отеле "Рай на реке Квай", так и называется на русском, очень понравилось, стоит прямо на воде, возле берега, чистая вода, правда, большое течение. Пока ехали туда, посещали тайскую деревню, водопады, шоу слонов и катание на слонах, мост через реку "Квай", который строили японцы, ну, вообщем там программа большая. Совет, если едите компанией, заказывайте VIP-экскурсию, тогда вас не будут завозить во всякие там магазины и лавки, и впаривать вам чаи, лекарства, которые в том же Бангкоке гораздо дешевле, даже в супермаркетах.

И на ночное шоу "Гоу-Гоу", надо сходить, один раз, впечатления, конечно, двоякие, но посмотреть нужно. Детей брать нельзя, да их туда и не пускают)

О. Самуи, в общем то пляжный отдых, отель Chaweng Buri Rezort 4*, такой в тайском стиле отель, бунгало, всё чистенько, бассейн маловат и, он один, но есть же море.

Ставлю твёрдую 4, завтрак не разнообразный, территория маловата для островного отеля. Халаты есть, тапочек нет.
Совет, с 3 мая, купаться в море было проблематично, появился какой то планктон, такие прозрачные шарики, их видно в воде, и они неприятно жалятся. Так что мы последние дни плавали в бассейне. Поэтому, если есть возможность выбора дат отпуска, лучше спланировать его до майских праздников.

Экскурсии, берём мопед, 10 баксов-сутки, на нём может поместиться 3 (небольших)человека и колесишь по острову весь день. За день можно объехать весь остров.

Посмотреть стоит крокодиловую ферму(шоу крокодилов и змей ), побывать на смотровой площадке, водопады слабенькие, есть ещё островок Будды(интересно), есть ещё парк орхидей, но туда мы не попали. Ну и попробывать спа-процедуры, их предлагает каждый отель.

Совет, в русский ресторан "Манго" лучше не ходить, порции маленькие, а спиртное стоит заоблачных денег, к примеру, если в хорошем тайском ресторане, виски тайское- бутылка стоит 8 баксов, то в "Манго", мы заплатили 20 баксов. Причём, во всех ресторанах, можно приносить своё спиртное, только надо попросить стаканчики и вам их принесут. А в "Манго" нам сказали, 20 баксов и можете пить своё спиртное)Кстати, в маркетах, тайское виски стоит 1.5 доллара(зоо мл), хорошая штука, побробуйте и друзьям привезите.

Бангкок. отель Prince Palace 4*, персонал бестолковый, сервис хромает, при выезде багаж у нас забирали на 20 минут позже, чем мы назначили, а это не допустимо при выезде, так и на самолёт опоздать можно. Завтрак, уборка, оборудование номеров на 4.

В отеле мы не сидели ни минуты, поэтому особо замечаний больше не смогу написать. А, почему то на 3 персоны был только один комплект мини-парфюмерии и два комплекта полотенец. Для 2-х дней можно брать этот отель, у него удобное месторасположение, все достопримечательности находятся рядом.
Где нужно побывать
1. Храмы Будды. (Гранд палас-для таксистов)
Вот теперь ВНИМАНИЕ!!!!!
Храмы работают с 8.00 утра. Возле входа околачиваются некие субъекты, похожие на тайцев, но это не тайцы(помните, я писала о тайской нации, их порядочности и т. д. )хотя похожи на них. Это всякие выходцы из близлежащих стран Таиланда, которые рассказывают сказки о том, что храмы работают, именно сегодня, с 13.00, т. к. сегодня день спящего Будды и предлагают, всего лишь за 1.5 доллара, услуги тук-тука с осмотром достопримечательностей города. Мы на такую удочку попались, потеряли пол-дня, возили нас по всяким ювелирным лавкам, они % имеют от того, что привозят туристов в эти лавки, а цены там космические.
Также, таксисты очень наглые, опять же- не тайцы, просят заехать на шопинг, а потом типа отвезу по месту, сразу выходите из машины или повышайте голос-несколько раз понимали)но настроение это портит порядком..
Кстати, услуги такси и тук-туков по стоимости одинаковые.
нет смысла париться на тук-туках, все такси с кондиционерами.
В Храмах существует дресс-код, ноги по щиколотку и плечи по локоть должны быть закрыты, касается и мужчин, в противном случае, придёться брать на прокат вещи, а они не первой свежести, так что лучше оденьтесь сразу в брюки и футболку.

2. Океанариум.
Это что-то!!! вход стоит 25 баксов с человека, дети считаются у них ростом до 120см=15 баксов. Акулы, скаты, черепахи, пингвины и т. д. -супер. Также входит просмотр фильма 4D, описывать не буду, впечатления класс!!! Океанариум находится в большом торговом центре "Парагон Сити", там очень много кафешек с хорошей кухней и ценами, магазины одежды, даже авто-салоны, супер-маркеты.

3. Байок Скай.
это отель 83 этажа, смотровая площадка на 84 этаже, стоимость 8 баксов, включён коктейль, пиво или сок в ресторане на 83 этаже. Рядом с отелем шопинг-центр, вроде там нормальные цены и все тарятся там, но подробнее не скажу, не покупали вещи в Таиланде, зато фруктов привезли много.

Вот, вообщем, и всё.
Да, в аэропортах есть карты городов Таиланда, есть они и в отелях, ресторанах, берите, они очень помогут вам путешествовать!
Уверена, что советы вам помогут, удачного отдыха и хороших впечатлений!

Путешественник Жанна.
аватар marat
Отель расположен на пляже Чавенг, на берегу, как и большинство отелей на острове Самуи. Прекрасный песчаный пляж, экзотический пейзаж, и в то же время, если выйти из отеля, то сразу попадаешь на улицу, где расположены бары, рестораны, магазины. … Еще ▾ Отель расположен на пляже Чавенг, на берегу, как и большинство отелей на острове Самуи.

Сам отель занимает большую территорию, одноэтажные бунгало едва можно разглядеть между пальмами. Номера оснащены в стиле кантри, очень уютные и комфортабельные.

аватар byrmyr
Как с отливами,будет ли интересно детям 8 и 11 лет, какая погода в августе, и как сам отель?
Большой Будда
Таиланд, о. Самуи
Архитектура, Монументы и памятники, Религия

Расположение Отель в 3 км от аэропорта, в восточной части острова Самуи, на пляже Чавенг, на самом берегу моря.
Описание пляжа Чавенг — это пляж на восточном берегу Ко Самуи (Ko Samui) с чистым белым песком и замечательной ночной жизнью, особенно сосредоточенной на его северном конце. Протяженность пляжа — 7 километров, и покрыт он мелким белым песком.

2 бара, 3 ресторана, терраса для загара. В ресторане King Prawn подаются изысканные блюда интернациональной кухни, а также различные напитки. Кроме того, гости могут посетить различные кафе и рестораны, расположенные в 5 минутах ходьбы.

• врач
Развлечения и спорт Уроки кулинарии. Около бассейна и на пляже гостям курортного отеля Chaweng Buri предоставляются шезлонги.
  • волейбол
  • серфинг
  • виндсерфинг

Всего в отеле 123 номера.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
Адрес 14/6 Chaweng Beach, Koh Samui, Surat Thani, 84320, Thailand
Телефоны: +66 77 300 695
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами серфинга, виндсерфинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.