Отдых на Самуи

Написано: 1 мая 2011
Время поездки: 20 — 30 апреля 2011
Были на Самуи в апреле 2011. За две недели до поездки в новостях сообщалось о каком-то жутком наводнени на этом и соседних островах, но ни малйшего намёка на стихийное бедствие мы не обнаружили. Всё было чисто и ухожено!

Сам отель нам очень понравился, номер был стандатный двухместный garden view. Не смотря на то, что океан не был виден из окон, это оказалось даже преимуществом, так как chaeweng beach - место очень оживлённое, а мы, отдыхая вечером на балконе, наслаждались звуками только природы - никакого шума, никакой громкой музыки! Соскучившись по цивилизации, выходили из номера и, пройдя минут пять, оказывались в центре событий.

По началу минусом показалось то, что отель разделён достаточно оживлённой общественной дорогой, но никаких проблем это в итоге не вызвало, так как всё-равно реально пешком было 5 минут до воды и так как на переходе круглосуточно дежурят охранники, перегораживающие машинам движение для того, чтобы туристы могли свободно перемещаться.

Очень понравился персонал отеля: все вежливые, приветливые, готовые выполнить любую просьбу и ответить на любой вопрос. Уборка и стирка выполняются качественно и профессионально. Завтрака были достаточно вкусные и разнообразные, на выбор всегда предлагались свежие фрукты, соки и смузи.

В окрестностях очень много разных кафе и баров, но через несколько дней мы остановились на ресторанах отеля. В итальянском ресторане настоящий итальянской шеф, и готовят очень вкусно! Мы не раз заказываи себе свежую пиццу на хрустящем тонком тесте прямо к бассейну!

Самый большой минус - это море в районе отеля. Оно очень мелкое, а дно заросло водорослями, и так на всём Чаевенге, поэтому купаться было не очень интересно и не очень приятно. В итоге, чтобы нормально искупаться, мы несколько раз ездили на соседние пляжи (Lamai и Mae Nam). Добраться туда стоит 300 батт на такси, либо по 100 батт с человека на Open van. Больше всего, конечно, понравился Mae Nam. В следующий раз я бы выбрала отель именно на этом пляже. Песочек там жёлтый, но очень чисто, много пальм, которые созжают живительную тень, вода чистая, дно приятное, очень тихо и уединённо.