Отель Aloha - лучший отледь 3* на пляже Ламай

Написано: 29 сентября 2011
Время поездки: 1 — 7 сентября 2011
Мы только что вернулись с отдыха на о. Самуи (17.09. 2011-27.09. 2011). Отдыхали в отеле Aloha 3* (пляж Ламай). Очень понравилось, тем более, есть с чем сравнить. Отель расположен в очень удобном по всем меркам месте. Рядом много ресторанчиков, кафе и магазинов. Территория отеля очень блвгоустроенная, много зелени. Бассейн с чистейшей, регулярно очищающейся водой. Лежаки удобно расположены на территории отеля у бассейна, трехуровневое расположение очень удобно, т. к. самые дальние располагаются почти у моря. От территории отеля до пляжа 10м. Песчаная полоса пляжа не широкая (метров 10-15), но очень чистая. Мы проходили пешком по территориям пляжей других отелей - наш пляж самый лучший и чистый! Море чистое, теплое, дно песчаное. На берегу вам предложат разные развлечения: массаж, запуск огненных воздушных шаров, катание на водных мотоциклах (все за отдельную плату). Но на территории отеля есть и свой неплохой массажный спа-салон. Персонал отеля очень гостеприимен, любезен (если относится ко всему по человечески). В отеле производится ежедневная смена постельных принадлежностей и полотенец. Мы жили в отдельном бунгало, это дает свои преимущества перед номерами. Да, не новая мебель, но в номерах чистенько и уютно. Мы там бывали только ночью и этого вполне достаточно. В номере нет фена, чайника, но все можно взять на рецепшине. У нас был отдельный выход на территорию и возможность любоваться красотами внутреннего парка в любое время суток. На веранде столик и кресла, сушилка для белья. Бассейн в 2-х метрах от бунгало тоже здорово! Да, еще одно преимущество, которое мы не заметили на пляжах других отелей(даже более дорогих, а мы их посмотрели много) - это душ с пресной водой для обмывания тела после соленой морской воды и песка. Поэтому на территории отеля всегда чисто, нет песка. Да и дорожки в отеле моются ежедневно специальной машиной с моющими средствами! (лично видели). Завтраки в отеле - шведский стол. Не скажу, что он изобилует блюдами, но того, что предлагают вполне достаточно для завтрака (хотя, если кто-то едет просто пожрать- ищите отель покруче). Завтрак проходит на открытой веранде, откуда открывается шикарный вид на море. Весь отель выдержан в Тайском стиле, это очень здорово. Много мелких бассейнов с рыбами, черепахами и прочей живностью. Такие бассейники были и у нашего бунгало. В нем живут золотые рыбки и большая морская черепаха. Зрелище незабываемое. Они позволяли себя кормить и даже гладить (черепаха). Во время нашего отдыха отель ремонтировался (частично) к пляжному сезону. Но мы этого даже не заметили. Проводился в основном косметический ремонт. Так что будущим посетителям будет очень приятно провести отдых в обновленнных номерах. Сам отель 3-х этажный. Фото, которые мы предоставим, сняты в основном с третьего этажа (там как раз был ремонт). На 3* этот отельтянет на 100%. Но если вы едите не отдыхать на море , ездить на экскурсии и любоваться красотами острова - то вам надо искать другой отель. В общем, нам очень понравилось! Думаем вернуться туда еще не раз! ! !