Не ехать, даже если Вы уже оплатили!!!

Написано: 7 марта 2013
Время поездки: 26 февраля — 7 марта 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
2.0
Ужас!!! ! ! Начинаю по порядку. Отель древний. Постройки 70х годов, с некоторыми ремонтами. Бронировали 5ку, получили 2+. Отель представляет из себя старое сооружение, которое в настоящее время используется немцами, англичанами и др европейцами в качестве детского сада-это отель для отдыха с маленькими детьми, для чего имеются все предпосылки: аниматоры в плюшевых костюмах черепах и прочих животных. Отель расположен в ужасном месте-на устье реки, приливы-отливы два раза в день, нормального пляжа нет, москиты-комары - это включено. В номере нас покусали так, что у каждого было по 50 укусов, диаметром в 1.5 см. Жуткое зрелище, причем и туроператору, и отелю на это наплевать. Нам предложили поменять номер на соседний, где комары летали стаями. Цены в отеле безумные, т к отель расположен в 2.5 км от ближайшего поселка и он этим пользуется, курс обмена валюты отличается на 15% от нормального. Нам хотелось плакать. При просьбе поменять отель, предложили доплату в 1500$ за 6 дней. Решили попутешествовать, несколько дней провели на соседних островах, сбегая от этой глухомани. Кстати, что бы позагорать на хорошем пляже, тоже необходимо плыть на какой-нибудь остров. Отель эту услугу предоставляет всего за 45$ с человека. Пришлось искать альтернативу в местных боадсервисах. Местное население не говорит на английском, объясняться иногда приходилось рисунками, но очень доброжелательное, и при некотором наличии фантазии, может помочь разнообразить досуг. Например, рыбалка за 80$ на целый день на 4-6 человек с посещением разных островов, плюс обзорные экскурсии по разным островам за эти же деньги. Совершенно неожиданно в Пакменге (соседний поселок) нашли довольно приличный ресторан- Ya Ta Le. Вкусно, доступно, но о-очень остро. Нужно просить "ноу спайси". Особенно рекомендуем фирменный суп Том Ям ятали. На соседнем острове Мук есть прикольный грот, который нужно обязательно посетить во время отлива-фантастические место. Рядом очень красивый остров Крадан с пляжами и очень красивой водой, Anantara там имеет свой пляж. Недалеко о отеля в 7 км есть национальный парк, но делать там нечего. P. s: В общем, отель не заслуживает внимания, за эти деньги можно найти в Тайланде гораздо более приемлемые варианты, надеюсь Вы прислушаетесь к нашим советам, и не повторите нашей ошибки.