Испорченный отдых

18 марта 2008 Время поездки: с 18 марта 2008 по 25 марта 2008
Репутация: +31

В день приезда лил дождь, нет не дождь а ливень, у отеля Takalaburi нет козырька и пока мы доставали чемоданы из трансфера вымокли до нитки! После разбирательств и выяснения что мы до 8 марта, а не до 7, и оплата у нас соответственно, сняли копии наших поспартов и попросили номер кредитной карты : (! Потом нас повезли на электро - мобиле до нашего номера, где чуть пообсохнувшие мы снова промокли : )

Первое впечатление об отеле не очень, вокруг идет стройка (строит и сам отель и другой отель), отель не имеет ограды, и его территория поделена в виде треугольников с другим отелем, расположен он между 2-х дорог (одна вдоль моря, другая сзади - машины ездят часто). Все фото на сайте отеля ФОТОШОПНЫЕ. Бассеин тоже с романтичным видом на дорогу, без ограды и кустиков! У здания вырыта канава и там жуткая болотина.

В самом номере: с потолка в душевой кбине (если так можно назвать закуток окрашенный краской)лил дождь, мебель из бетона (кроме топчана и столика), пол и стены прямо по штукатурке покрашены краской, в шкафу дверца сломана, за три дня нашего пребывания там постельное белье не меняли! Только полотенца! Завтрак у нас был включен, но в первый день был шведский стол, а потом заказное меню с мини порциями - мы не любители пожрать с утра, но этот завтрак для нас показался диетическим! Поесть кроме как в ресторане отеля негде - я не биру в расчет 2 кафешки с пластиковой посудой которую не мыли лет 5! Мы даже есть побрезговали, я конечно представляю кухню и дорогих ресторанов в Москве - но это по московским меркам чебуречная на вокзале рядом с туалетом! Наше здоровье нам было дороже, и мы обедали и ужинали в ресторане отеля в среднем на 80-100$ за раз без алкогля, что по тайским меркам в 4-5 раз дороже! Видели в обед объявление что вечером счастливые часы и второй коктель бесплатно - но во время самого вечера это якобы было отменено! Цена за коктель 260 бат в центре Као Лака 130 бат, 100 $ = 3100 бат.

Теперь о пляжном устройстве. Мы приехали в свадебное путешествие которое мечтали провести зимой у теплого моря - фигушки нам! Сам отель каждое утро в 10-00 вывозит 8 матрасов и раскладывает их на травке вдоль дороги напротив причала скоростных катеров (от туда возят экскурсии на симиланские острова), ни зонтиков, ни душа, ни шезлонгов НЕТ! Море - глина! На вопрос у администратора где же можно полежать нас направили на платный пляж - 100 бат лежак и зонтик (качество жуть) - и плюхать туда 15 мин., так что речи о купании и потом душе НЕТ! В конец охренев, мы с утра третьего дня поехали в центр Као Лака нашли отель который нам понравился Nang Thong Bay Resort (наши туроператоры его не предлагают), номер там с видом на море и гарден вилла стоили 2500 бат, вилла у моря (реально в 5 метрах от пляжа) - 3000 бат конечнов сезон и свободных вилл не было. Но номер был раз в 100 лучше! Читайте отзыв об этом отеле). СПА который предлагает отель обдираловка - тай массаж 1200 бат - в городе от 250 бат (прямо на пляже) до 450 бат. В общем не рекомендую. И мы сделали выводы что лучше все бронировать самим.

Нас посто селят в отели с которых турфирмы получают не хилые откаты Все счастливы кроме самих отдыхающих. Спасание отдыха дело рук самих отдыхающих!

Номер отеля
Номер отеля